24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-2106 и подобное. Перезаряд, свет "волнами".

Довольно часто обращаются за помощью с перезарядом и раздражающим неровным светом фар, особенно на низких оборотах, подсвет приборной доски мерцает. Генератор уже устали перебирать, реле-регулятор уже пятый по счёту, масса под ним и на двигателе зачищена-перезачищена, всё затянуто-перезатянуто, ремень новый, натяжение в норме. На этих и подобных ВАЗах реле-регулятор(РР) следит не за зарядным напряжением, а за напряжением в цепи зажигания, и все проблемы старой проводки, разъёмов, контактов, работа реле поворотов - всё это снижает и меняет напряжение на "15"-ой клемме РР, а он, соответственно, на обмотке возбуждения генератора. Снимите оранжевый провод с кл."15" РР и подайте это напряжение на промежуточное реле (контакт "85", а "86" на минус), а контактами этого реле подайте напряжение с аккумуляторной батареи("+АКБ" на "30", а "87" соединить с "15" на РР). При таком подключении РР начнёт следить за напряжением на АКБ.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Николай Андрияшин
Очень большой перезаряд. 19 в. Рр новый. Немогу понять в чем дело. Ваз 2106
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николай Андрияшин
Николай Андрияшин
Очень большой перезаряд. 19 в. Рр новый. Немогу понять в чем дело. Ваз 2106
СсылкаПожаловаться
для начала проверьте, нормально ли корпус РР сидит на кузове, т.е. нормальная ли "масса"?
СсылкаПожаловаться
никита заруднийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
для начала проверьте, нормально ли корпус РР сидит на кузове, т.е. нормальная ли "масса"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда то убрали реле и теперь стоит таблетка на генераторе (регулятор) есть перебои мерцания печка волнами работает, как исправить? Не заменяя таблетку...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на никита зарудний
никита зарудний
Когда то убрали реле и теперь стоит таблетка на генераторе (регулятор) есть перебои мерцания печка волнами работает, как исправить? Не заменяя таблетку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так этот дефект и ремонтируется, не меняя "таблетку", потому что проблема будет либо в статорной обмотке - межвитковое, либо на диодном мосту - ослаблен и подгорел плюсовой вывод, или окислилось и подгорело соединение фаз с контактами диодных мостов.
СсылкаПожаловаться
Амирасланов Рустам
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У меня Ваз2106. Всё штатное, дополнительное реле не ставил. Неделю назад поменял диодный мост, РР-шоколадку. Первоначально после замены без нагрузки 13,8 а с фарами прирост до 14,00. Выключаю фары, включаю обогрев заднего стекла, напряжение как и положено падает. Проездив неделю снова померил, теперь без нагрузки 14,4 с фарами 14,8-15,00 (но не всегда, из 10 замеров один показывает как надо, напряжение падает с включением фар) РР уже менял, тоже самое. Прочитал Вашу статью про дополнительное реле, попробую. Но непонятно почему фары дают прирост напряжения, скорее всего контакты или провод в цепи замок зажигания, фары?
СсылкаПожаловаться
Амирасланов Рустам
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У меня Ваз2106. Всё штатное, дополнительное реле не ставил. Неделю назад поменял диодный мост, РР-шоколадку. Первоначально после замены без нагрузки 13,8 а с фарами прирост до 14,00. Выключаю фары, включаю обогрев заднего стекла, напряжение как и положено падает. Проездив неделю снова померил, теперь без нагрузки 14,4 с фарами 14,8-15,00 (но не всегда, из 10 замеров один показывает как надо, напряжение падает с включением фар) РР уже менял, тоже самое. Прочитал Вашу статью про дополнительное реле, попробую. Но непонятно почему фары дают прирост напряжения, скорее всего контакты или провод в цепи замок зажигания, фары?
СсылкаПожаловаться
Добрый день! Возможно, дело действительно в контактах замка зажигания, но особой проблемы не вижу, и каким-то там дефектом, когда напряжение растёт в пределах полу-вольта, можно такую ситуацию не считать. Но вот то, что поднимается до 15 В - это уже плохо. Это - уже самый настоящий дефект. Попробуйте поставить реле, как я тут советовал. Поможет стабилизировать напряжение - ну и хорошо. Не поможет, пишите, постараюсь задать уточняющие вопросы, подсказать...
СсылкаПожаловаться
Амирасланов Рустам
Добрый день! Поставил дополнительное реле, но удивился, напряжение упало до 12,5. Таким образом получается, что генератор не задействован был. Попробую купить еще одно дополнительное реле, либо подтянуть массу на 86 контакт. Вчера на 15 контак РР протянул провод от АКБ, Всё начало работать. Но сегодня утром обнаружил, что АКБ полностью разрядился. Думаю что РР подавал ток на обмотки возбуждения, ведь замок зажигания я обошел
СсылкаПожаловаться
Амирасланов Рустам
Добрый день! Поставил дополнительное реле, но удивился, напряжение упало до 12,5. Таким образом получается, что генератор не задействован был. Попробую купить еще одно дополнительное реле, либо подтянуть массу на 86 контакт. Вчера на 15 контак РР протянул провод от АКБ, Всё начало работать. Но сегодня утром обнаружил, что АКБ полностью разрядился. Думаю что РР подавал ток на обмотки возбуждения, ведь замок зажигания я обошел
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! Внимательно прочитайте тему, я там описал, что и как делать, как подключить дополнительное реле. Скорее всего, действительно РР током возбуждения разряжал АКБ.
СсылкаПожаловаться
ygax73В ответ на ДЖИН
ДЖИН
Здравствуйте! Внимательно прочитайте тему, я там описал, что и как делать, как подключить дополнительное реле. Скорее всего, действительно РР током возбуждения разряжал АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день. Все сделал как вы описываете с доп. реле! Но мерцание приборки и фар стало заметнее сильнее.Ваз 2106. 2004 года.Может в доп реле не то,30 ампер. Или что то ещё изменить? Подключение сделал в один в один вашему описанию. Спасибо жду вашего мнения!
СсылкаПожаловаться
Амирасланов Рустам
В общем сделал по Вашему методу, потом сделал как изначально заводом, и третий способ напрямую пустил провод от АКБ на 15 РР. Снял показания вольтметра, все три одинаковы. В пределах нормы, 13,2-14, 5. Вопрос остался, почему за день до этого был перезаряд, Моё предположение, АКБ одна из банок начинает разрушаться. Пока вывел провод от АКБ в салон и наблюдаю напряжение в движении автомобиля мультиметром. По возможности поменяю АКБ, потом напишу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария