11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ -2105, ВАЗ-2106, ВАЗ-2107, Москвич или Волга ? :)

Вот интересно, если бы мы могли выбрать только из этих машин - чтобы вы предпочли ? )) В СССР не было форумов, по этому интересно какие люди приводили аргументы,чтоб выбрать ту- или иную модель ? :)))) P.S. без "сра..а" - его хватает и в других темах.. )))
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
auto-40В ответ на Andrey
Andrey
А в чем разница между тремя Вазами???(технологически) Владел ВАЗ 21013, Москвичом 2141 и работал на Волге! И мое мнение в пользу Москвича - все же передний привод,неприхотлив,отличная проходимость и поведение на дороге в любых условиях,минус только в слабом кузове в плане гниения!!!!
СсылкаПожаловаться
+ Москвич 2141 .
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Какой то слегка странный вопрос. Волга, жигули или москвич. Каждое авто по своему хорошее или плохое. Классика проста как велосипед и запчасти на нее стоят меньше чем на велосипед. Волга - большая и комфортная. Москвич, нечто среднее, но более ломуче-гниючее (хотя не всегда, как повезет).
Как бывший владелец двух жигулей и двух волг, могу сказать, что обе машины хороши по своему. Не гнобите волгу за расход топлива. 14 литров по городу у волги против 11 у жигуля - не большая плата за комфорт и удовольствие за рулем. Особенно на волге 31105. За то жигули - "бесплатны" в обслуживании.
У любых из обсуждаемых авто есть одно неоспоримое преимущества - их бояться в пробках. Если тебе надо влезть, можно смело протискиваться, не боясь, что тебя не пропустят. Сейчас приходится ездить более аккуратно. Ибо машину жалко и остальные участники движения это понимают. А на жигуле можно и Х6 от себя отогнать железным бампером. Главное чтобы была расширенная страховка и саперная лопатка в салоне.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
В СССР покупались те машины, которую дождался по очереди лет 8-10-12, по разному. Она и была самая лучшая, потому что других вариантов не было. Можно было купить б/у, но дороже госцены, по той же причине. Почему-то запомнилось: друг купил в 1988 году 9-летнюю ВАЗ-2106 (у знакомого) за 12000 рублей (госцена - 9000). Поэтому по вопросу марки, цвета и тем более комплектации заморачиваться не приходилось. А конструктивные "особенности" обсуждались в процессе эксплуатации в рубрике "Советы бывалых" журнала "За рулём" (который, кстати выписать было тоже практически невозможно).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий НауменкоВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Вы правы, поддерживаю.Был м-412. У него преимущество перед Жигулем в том, что можно более распрямить ноги. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тесты в студию.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
)) Для каждого свое, я сравнил и никак не в пользу 2101.
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
2106 с движком 1.6
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Для поездок на дачу, либо в качестве "рабочей лошадки" - АЗЛК-2140, АЗЛК-412, первый у меня и был 412-й, позже пара 2140. А как универсальную - 41-го, он на порядок лучше всего "жигулевского" модельного ряда, оговорюсь сразу, что владел и 41-м, и 06 и 10-ой - "вазовские" поделки с 41-м и сравнивать неприлично. Минус конечно, что кузов у него был слабоват к коррозии.
СсылкаПожаловаться
Roman Kiselev
В те времена, наверное 2107, как её тогда называли "советский мерседес" за характерную решетку радиатора. Шестерка по моему меньше котировалась. Москвич как-то распределялся по остаточному принципу. 41-го в советском детстве не помню, они вроде уже после перестройки толком пошли. Помню 408-й с 1,5 литрами, про который почему то ходили легенды, что двигатель "слямзили" с BMW. Помню как растроился, когда отец товарища на таком москвиче порвал моего на нашей 21013 ("рестайлинг" копейки с 69-ти сильным 1,2).
Но самым впечатлением тех времен была конечно Волга. Родственник работал в автоколонне с такси. Уже вовсю были таксишные 24-10 и пригонялись на ТО и ремонты партийные и ГБшные 3102, на которых под хорошее настроение мне давали покататься по территории парка (а мне было 11-13 лет). Но личной у родственника была 21-я. Вот это аппарат. Вместо раздельных сидений - цельный диван, с которого я не доставал до педалей, огромный, с тонким ободом и лишенный и жутко тяжелый руль, рукоятка трехступки на руле (только начиная осваиваться с отцовской копейкой еще впадал в ступор от такого расположения), двойной выжим сцепления при переключениях. Но за то как она ехала, нет плыла, не даром, что баржа.
В общем несмотря на жуткие неудобства со стороны даже тогдашнего водителя, 21-я Волга
СсылкаПожаловаться
котяр В ответ на Roman Kiselev
Roman Kiselev
В те времена, наверное 2107, как её тогда называли "советский мерседес" за характерную решетку радиатора. Шестерка по моему меньше котировалась. Москвич как-то распределялся по остаточному принципу. 41-го в советском детстве не помню, они вроде уже после перестройки толком пошли. Помню 408-й с 1,5 литрами, про который почему то ходили легенды, что двигатель "слямзили" с BMW. Помню как растроился, когда отец товарища на таком москвиче порвал моего на нашей 21013 ("рестайлинг" копейки с 69-ти сильным 1,2).
Но самым впечатлением тех времен была конечно Волга. Родственник работал в автоколонне с такси. Уже вовсю были таксишные 24-10 и пригонялись на ТО и ремонты партийные и ГБшные 3102, на которых под хорошее настроение мне давали покататься по территории парка (а мне было 11-13 лет). Но личной у родственника была 21-я. Вот это аппарат. Вместо раздельных сидений - цельный диван, с которого я не доставал до педалей, огромный, с тонким ободом и лишенный и жутко тяжелый руль, рукоятка трехступки на руле (только начиная осваиваться с отцовской копейкой еще впадал в ступор от такого расположения), двойной выжим сцепления при переключениях. Но за то как она ехала, нет плыла, не даром, что баржа.
В общем несмотря на жуткие неудобства со стороны даже тогдашнего водителя, 21-я Волга
СсылкаПожаловаться
41-й пошёл в 1986 г. 408-й с 1,5 литрами - таких не было: речь идёт о 412-м. А 21-я - это да!!! У моего отца такая была - ужасно раздолбанная (списанная из такси), я на ней учился ездить, а позже у одной моей подруги тоже такая была (ей её отец подарил), я и на ней тоже покатался вволю.
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
Было все, кроме Москвича. Больше всего понравилась 21074 - "семерка" с шестерочным движком и пятиступенчатой коробкой. Давно это, правда, было.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...по этому интересно какие люди приводили аргументы,чтоб выбрать ту- или иную модель ?.." Не было "аргументов" - на что "записали в профкоме", то и получишь. Ну, иногда были возможны замены - скажем, записывался на "М-2140", а удалось урвать 21063... А для "завсклад и товаровед" - конечно же, "чистый" 2106 или 2107. Для "завбаз" - ГАЗ-24.
СсылкаПожаловаться
никита бердников
02 - первая и самая любимая. Потом 013, 04, Нива, 08. Иэ москвичей - 2715, ИЖкомби. ЛуАЗ- суперджип. Шестерку не продаю, она как паравоз - на запасном пути !
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
волга ))) это комфорт представительского авто ( будь халявный бензин, я бы её взял). А из вазиков только 2106 )) тёплая, уютная
СсылкаПожаловаться
* доцент
вечная тема 70-80г. -шкворень против шаровых
СсылкаПожаловаться
wronGВ ответ на * доцент
* доцент
вечная тема 70-80г. -шкворень против шаровых
СсылкаПожаловаться
=) Точно
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Какие мы уже старые... Я даже представляю о чём вы говорите. сдавала на права на 41 Москвиче.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария