29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ -2105, ВАЗ-2106, ВАЗ-2107, Москвич или Волга ? :)

Вот интересно, если бы мы могли выбрать только из этих машин - чтобы вы предпочли ? )) В СССР не было форумов, по этому интересно какие люди приводили аргументы,чтоб выбрать ту- или иную модель ? :)))) P.S. без "сра..а" - его хватает и в других темах.. )))
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Александр ЧасовскихВ ответ на Шурик
Шурик
Ну не знаю я таких проблем с уфимским не испытывал )
Да и движок почти вечный, гильзы меня да катаися )
Единственно что раздражало так это часто свечи летели ну и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да отличный движок. Ему эволюцию, но нет потеряли его. Там и гильзы менять не надо, авто разваливался (если по тупости двигун не запороли, а он ходил).250 т.км для него это в среднем без проблем. Какой там вазовский дигун мог сравниться с уфимским по надежности. Приемлемость да страдал он.
СсылкаПожаловаться
Александр Часовских
Да отличный движок. Ему эволюцию, но нет потеряли его. Там и гильзы менять не надо, авто разваливался (если по тупости двигун не запороли, а он ходил).250 т.км для него это в среднем без проблем. Какой там вазовский дигун мог сравниться с уфимским по надежности. Приемлемость да страдал он.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
250 это копейки ) у моего деда иж 412 77-го до сих пор на ходу пробег за 2 ляма 2-3 капиталки было. Вот это надежность.
Кстати движок в 2000-х было неплохо модифицирован за границей, изменили степень сжатия увеличили объем до 2.0 л инжектор, 120 лс. на некоторые оды 4х4 ставили этот движок и люди были в восторге, в 2005-году этот движок должен был стать основным на все ижи но завод стал банкротом и продался тазу.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
лучше с реновским FR3, хотя можно найти и с FR4 - как на дастере ))) Ну или поискать с FR7 Князь Владимир или Иван Калита...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя точнее F3R, F4R, F7R....
СсылкаПожаловаться
Michael
Для города взял бы любую классику хотя есть ВАЗ 2106 (1600), для поездок - дача и т.п. Москвич 2140 (было их штуки 4 в разные годы), мне в них было удобнее чем в классике ВАЗ на дальние расстояния ездить. Ну или их всех мог бы заменить Москыич 2141 (было 2 шт, один еще жив). Вогла 24 была своеобразна - рабочее было авто, но ее бы не сильно хотел иметь в своем гараже - ну видно она как "корова" много кушает и также веде себя на льду... )))
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Michael
Michael
Для города взял бы любую классику хотя есть ВАЗ 2106 (1600), для поездок - дача и т.п. Москвич 2140 (было их штуки 4 в разные годы), мне в них было удобнее чем в классике ВАЗ на дальние расстояния ездить. Ну или их всех мог бы заменить Москыич 2141 (было 2 шт, один еще жив). Вогла 24 была своеобразна - рабочее было авто, но ее бы не сильно хотел иметь в своем гараже - ну видно она как "корова" много кушает и также веде себя на льду... )))
СсылкаПожаловаться
До 41-х у меня тоже 2140 был, в экспортном варианте, машинка неплохая, вот только КПП и рулевая слабые... Каждую весну, как потеплеет, на недельку залегал под ним... А так действительно неплохая машинка. А у тестя в это время уфимский 412-й москвичонок бился в хвост и в гриву... Вот то был танк...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
До 41-х у меня тоже 2140 был, в экспортном варианте, машинка неплохая, вот только КПП и рулевая слабые... Каждую весну, как потеплеет, на недельку залегал под ним... А так действительно неплохая машинка. А у тестя в это время уфимский 412-й москвичонок бился в хвост и в гриву... Вот то был танк...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже машинка была экспортная в Судан шла. Кузов 2140, салон Люкс - бежевый. Проблем небыло
СсылкаПожаловаться
Шурик
Взял бы москвич с 1.7 уфимским, простой не прихотливый движок или оду 2126 тоже с 1.7 уфимским в общем без проблемные и надежные машинки.
Волга мне кажется слишком большой.
СсылкаПожаловаться
shaman
Если бы в СССР выпускали инжекторные Волги с ЗМЗ-406, шаровой подвеской, ГУРом, дисковыми тормозами и кондиционером - то однозначно Волга, поскольку в то время бензин был копеечный, проблема экономии на топливе не стояла.
Но тогда были только карбы, шкворня и барабаны...
СсылкаПожаловаться
Андрей ТоканВ ответ на shaman
shaman
Если бы в СССР выпускали инжекторные Волги с ЗМЗ-406, шаровой подвеской, ГУРом, дисковыми тормозами и кондиционером - то однозначно Волга, поскольку в то время бензин был копеечный, проблема экономии на топливе не стояла.
Но тогда были только карбы, шкворня и барабаны...
СсылкаПожаловаться
Если бы в СССР выпускали инжекторные Волги с ЗМЗ-406, шаровой подвеской, ГУРом, дисковыми тормозами и кондиционером - то однозначно Волга, поскольку в то время бензин был копеечный, проблема экономии на топливе не стояла. Но тогда были только карбы, шкворня и барабаны...

Ну так это Вольво-240 (1974-1993) с B-230. Самая продаваемая иномарка в России 1992 года.
СсылкаПожаловаться
котяр В ответ на shaman
shaman
Если бы в СССР выпускали инжекторные Волги с ЗМЗ-406, шаровой подвеской, ГУРом, дисковыми тормозами и кондиционером - то однозначно Волга, поскольку в то время бензин был копеечный, проблема экономии на топливе не стояла.
Но тогда были только карбы, шкворня и барабаны...
СсылкаПожаловаться
В то время бензин был очень даже не копеечный: с 1981 года он стоил 40 коп за литр (93-й), на нынешние деньги это около 40 рублей.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на котяр
котяр
В то время бензин был очень даже не копеечный: с 1981 года он стоил 40 коп за литр (93-й), на нынешние деньги это около 40 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но была такая машина - УРАЛ-375 ;-) На нём списывали 60л/100 км, а на сельхозработах - 80л/100 км, этого самого 93-его. Хватало всем.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Шестерка, самая тихая, самая качественная, самая надежная, самая быстрая, а надумал бы продаваь еще и в наваре остался.
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
Взял бы ВЕЛОСИПЕД. Какая хрен разница. Сел давишь на педали и едешь, зачем за машину платить больше если что бы поехать надо тоже давить на педали.
СсылкаПожаловаться
Николай
Любую, разве что кроме Москвича.В обратном порядке.
СсылкаПожаловаться
котяр В ответ на Николай
Николай
Любую, разве что кроме Москвича.В обратном порядке.
СсылкаПожаловаться
А я вот, представьте, в 1984 г взял Москвич-2140, отказавшись от Жигулей (у тестя была возможность записаться на любую модель Жигулей, он мне предлагал). Без серьёзных проблем проездил на нём 27 лет и ни разу не пожалел о своём выборе. Очень надёжная, крепкая, выносливая машина, легко чинится своими силами. Где я на нём только не был - от Каспийского до Баренцева моря. Пробег - 228 тыс км. без капремонта, движок - вообще песня: за всё время лишь одна неисправность - прогорела прокладка ГБЦ, да и навесное тоже нормально: лишь по разу поменял трамблёр, бензонасос и стартёр. P.S. Пробег за 27 лет небольшой, так как с 1994 г параллельно были и другие машины.
СсылкаПожаловаться
Andrey
А в чем разница между тремя Вазами???(технологически) Владел ВАЗ 21013, Москвичом 2141 и работал на Волге! И мое мнение в пользу Москвича - все же передний привод,неприхотлив,отличная проходимость и поведение на дороге в любых условиях,минус только в слабом кузове в плане гниения!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Andrey
Andrey
А в чем разница между тремя Вазами???(технологически) Владел ВАЗ 21013, Москвичом 2141 и работал на Волге! И мое мнение в пользу Москвича - все же передний привод,неприхотлив,отличная проходимость и поведение на дороге в любых условиях,минус только в слабом кузове в плане гниения!!!!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен! 41-й Москвич хают те, кто на них не ездил, или кому попалась неудачная машина. А кто одновременно катался на разных авто, отдают предпочтение именно ему. Ибо было с чем сравнивать. Конструктивно и по комфорту он на порядок лучше всех остальных. У современных Жигулей подвеска и сейчас хуже Москвичовской...
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Andrey
Andrey
А в чем разница между тремя Вазами???(технологически) Владел ВАЗ 21013, Москвичом 2141 и работал на Волге! И мое мнение в пользу Москвича - все же передний привод,неприхотлив,отличная проходимость и поведение на дороге в любых условиях,минус только в слабом кузове в плане гниения!!!!
СсылкаПожаловаться
Хреновый кузов, слабый движок.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Хреновый кузов, слабый движок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хреновый кузов, слабый движок. у тебя наверное " приора"? а давай с моим хреновым моськой потягаемся - ставка машина. и поглядим, какая машина хреновая
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на leha24
leha24
Хреновый кузов, слабый движок. у тебя наверное " приора"? а давай с моим хреновым моськой потягаемся - ставка машина. и поглядим, какая машина хреновая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня "Шкода", и мне твое корыто с болтами даром не нужно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария