24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз2114 печка-расход

Подскажите в чем проблема - ваз2114-2008г. 1,6; 8-и клапановая на холостых дует холодный воздух, как погазуешь идет теплый-горячий( в зависимости как газуешь), температура максимум доходит до 75-80 градусов (стрелка темп иногда прыгает с 80 до 50 и наоборот), слышу из салона журчание тосола, появился огромный расход топлива( заливаю 20л 92 хватает на 110 км, прогреваю движок в день 3 раза по 20 минут). С чего начать ремонт? если менять термостат то на какой лучше? Заранее спасибо!!!!
Дмитрий Силов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
АртурВ ответ на Га33оН
Га33оН
датчик вентилятора стоит сразу после термостата
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это датчик температуры ОЖ для ЭБУ!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвушкинВ ответ на Артур
Артур
я наверно раскрою страшную тайну если скажу что не бывает там датчика вентилятора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно там этим занимается комп...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на александр суворов
александр суворов
у тебя какой датчик вентилятора стоит? поставь от класики и поменяй автосервис... а то правда еще один термостат поменяешь)))
СсылкаПожаловаться
Там нет датчика вентилятора !
СсылкаПожаловаться
Дамир ПанковВ ответ на Игорь
Игорь
Там нет датчика вентилятора !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот накинулись на человека - он скорее всего имел ввиду датчик температуры (в радиаторе), по которому включается "карлсон"
СсылкаПожаловаться
Дамир ПанковВ ответ на Игорь
Игорь
Там нет датчика вентилятора !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю точно где на 14-ой стоит датчик температуры ОЖ, может и не на радиаторе, но он должен быть.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Дамир Панков
Дамир Панков
Я не знаю точно где на 14-ой стоит датчик температуры ОЖ, может и не на радиаторе, но он должен быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так думаю знаешь подскажи а не знаешь зачем в заблуждения вводить и лезть в каждую тему !Вот тебе такой грамотей насоветует и сам не сможишь ни чего отремонтировать и на сервис обратишься с этим советом ,за лоха примут и сдерут в три дорога !
СсылкаПожаловаться
Дамир ПанковВ ответ на Игорь
Игорь
Я так думаю знаешь подскажи а не знаешь зачем в заблуждения вводить и лезть в каждую тему !Вот тебе такой грамотей насоветует и сам не сможишь ни чего отремонтировать и на сервис обратишься с этим советом ,за лоха примут и сдерут в три дорога !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сразу ответить не было времени, поэтому отвечаю сейчас.
Я подсказываю, исходя из того объёма знаний, которым владею, и комментарии оставляю не в каждой теме. По-хорошему парню надо было бы сначала поискать ранее созданные подобные темы. Но зачастую людям лень искать информацию - им проще создать новую (как они думают) тему.
Когда я купил свою первую машину (Святогор 1.6) в 2004г. у меня дома интернета вообще не было, поэтому я сразу купил книгу (Зарулевскую) по ремонту с фотографиями, а заодно читал в библиотеке журналы "За рулем", соседу, другу задавал вопросы.
По поводу совета: в данной ситуации я бы грешил на термостат - у друга на 8-ке была подобная ситуация (не прогревался мотор). Насколько помню, он поменял термостат, и проблема решилась. Я же (если прочитать внимательно мои комментарии) не советовал менять датчик, а всего лишь хотел подсказать, где стоит этот датчик. Если я ошибся с местом установки датчика на конкретной модели, то в данном случае это не настолько принципиально.
Теперь насчет "лоха". Конечно, если надавать дурацких советов, то человек, не обладающий хотя бы минимальным уровнем знаний, точно будет выглядеть лохом, если будет их потом использовать. А если он получит правильный совет, но не сможет его понять, а потом использовать, то эта ситуация ненамного лучше.
СсылкаПожаловаться
bossik
патрубки на печку потрогай,если один горячий а другой нет,значит -кран
СсылкаПожаловаться
Валерий СеменниковВ ответ на bossik
bossik
патрубки на печку потрогай,если один горячий а другой нет,значит -кран
СсылкаПожаловаться
патрубки на печку потрогай,если один горячий а другой нет,значит -кран

Или радиатор печки засрался.
СсылкаПожаловаться
Александр Бубнов
от морозов рабочая температура не зависит на работу термостата,точно термостат - бери не самый дорогой(цена сейчас за качество ничего не говорит)
СсылкаПожаловаться
bossik
стрелка скачет из-за плохого контакта с датчиком-как вариант
СсылкаПожаловаться
серегав кобрино
МУЖИКИ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА, НЕДАВНО УСТРОИЛСЯ В АВТО СЕРВИС ПРИГНАЛИ 14, ТИПО ПЛОХО ГРЕЕТ ПЕЧКА КОГДА ГАЗУЕШЬ ТО ТЕПЛО Я ПОМЕНЯЛ ПОМПУ ТЕРМОСТАТ ПЕЧКУ И КРАН ОТКРЫТ НА ПОЛНУЮ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО ?
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на серегав кобрино
серегав кобрино
МУЖИКИ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА, НЕДАВНО УСТРОИЛСЯ В АВТО СЕРВИС ПРИГНАЛИ 14, ТИПО ПЛОХО ГРЕЕТ ПЕЧКА КОГДА ГАЗУЕШЬ ТО ТЕПЛО Я ПОМЕНЯЛ ПОМПУ ТЕРМОСТАТ ПЕЧКУ И КРАН ОТКРЫТ НА ПОЛНУЮ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО ?
СсылкаПожаловаться
как вариант забитый радиатор печки
СсылкаПожаловаться
Га33оНВ ответ на Артур
Артур
как вариант забитый радиатор печки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вариант-загазовывается печка-попробовать подтянуть головку блока
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвушкинВ ответ на Га33оН
Га33оН
как вариант-загазовывается печка-попробовать подтянуть головку блока
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще её меняют если проблемы перечисленные выше т.е прокладку головки клока ...
СсылкаПожаловаться
Александр БубновВ ответ на серегав кобрино
серегав кобрино
МУЖИКИ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА, НЕДАВНО УСТРОИЛСЯ В АВТО СЕРВИС ПРИГНАЛИ 14, ТИПО ПЛОХО ГРЕЕТ ПЕЧКА КОГДА ГАЗУЕШЬ ТО ТЕПЛО Я ПОМЕНЯЛ ПОМПУ ТЕРМОСТАТ ПЕЧКУ И КРАН ОТКРЫТ НА ПОЛНУЮ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО ?
СсылкаПожаловаться
вынь фильтр над моторчиком отопителя под капотом на зиму
СсылкаПожаловаться
Алексей БулаевВ ответ на Александр Бубнов
Александр Бубнов
вынь фильтр над моторчиком отопителя под капотом на зиму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на 14 нет фильтра на воздуховоде только решетка
СсылкаПожаловаться
Александр БубновВ ответ на Алексей Булаев
Алексей Булаев
на 14 нет фильтра на воздуховоде только решетка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
решетка набита чем то - фильтр по русски
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на серегав кобрино
серегав кобрино
МУЖИКИ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА, НЕДАВНО УСТРОИЛСЯ В АВТО СЕРВИС ПРИГНАЛИ 14, ТИПО ПЛОХО ГРЕЕТ ПЕЧКА КОГДА ГАЗУЕШЬ ТО ТЕПЛО Я ПОМЕНЯЛ ПОМПУ ТЕРМОСТАТ ПЕЧКУ И КРАН ОТКРЫТ НА ПОЛНУЮ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО ?
СсылкаПожаловаться
в системе воздух
СсылкаПожаловаться
анатолий назаровВ ответ на серегав кобрино
серегав кобрино
МУЖИКИ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА, НЕДАВНО УСТРОИЛСЯ В АВТО СЕРВИС ПРИГНАЛИ 14, ТИПО ПЛОХО ГРЕЕТ ПЕЧКА КОГДА ГАЗУЕШЬ ТО ТЕПЛО Я ПОМЕНЯЛ ПОМПУ ТЕРМОСТАТ ПЕЧКУ И КРАН ОТКРЫТ НА ПОЛНУЮ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО ?
СсылкаПожаловаться
Помпу замени!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария