3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз2114 печка-расход

Подскажите в чем проблема - ваз2114-2008г. 1,6; 8-и клапановая на холостых дует холодный воздух, как погазуешь идет теплый-горячий( в зависимости как газуешь), температура максимум доходит до 75-80 градусов (стрелка темп иногда прыгает с 80 до 50 и наоборот), слышу из салона журчание тосола, появился огромный расход топлива( заливаю 20л 92 хватает на 110 км, прогреваю движок в день 3 раза по 20 минут). С чего начать ремонт? если менять термостат то на какой лучше? Заранее спасибо!!!!
Дмитрий Силов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
1345678911
Виктор БайбородинВ ответ на Дмитрий Силов
Дмитрий Силов
а если под домной, вернее под ковриком моим какое то пятно, то это радиатор печки протекает?
СсылкаПожаловаться
а если под домной, вернее под ковриком моим какое то пятно, то это радиатор печки протекает?

попробуй на вкус пальцем!если кислый то тосол протекает с печки,или патрубок подтекает на печку(не бойся попробовать!зато точно будешь знать что это вода или тосол)
СсылкаПожаловаться
Дамир ПанковВ ответ на Виктор Байбородин
Виктор Байбородин
а если под домной, вернее под ковриком моим какое то пятно, то это радиатор печки протекает?

попробуй на вкус пальцем!если кислый то тосол протекает с печки,или патрубок подтекает на печку(не бойся попробовать!зато точно будешь знать что это вода или тосол)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тосол обычно сладковатый
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ АЛМАЗОВВ ответ на Виктор Байбородин
Виктор Байбородин
а если под домной, вернее под ковриком моим какое то пятно, то это радиатор печки протекает?

попробуй на вкус пальцем!если кислый то тосол протекает с печки,или патрубок подтекает на печку(не бойся попробовать!зато точно будешь знать что это вода или тосол)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно не пробывать была бы вода(напр. от снега с ботинок)давно высохла,а тосол жирный долго сохнет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Силов
10 минут назад попробовал включить печку на холодный воздух при газовке и ни что не изменилось как дул теплым так и дует когда газуешь?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Калинин
Да фиг знает я бы на прокладку ГБЦ тоже думал бы. по всему видно что система завоздушена. А так как все остальное уже просмотренно то такой диагноз тоже исключать нельзя. Ведь достаточно малейших пузырьков выпускных газов. У меня лично такое как раз случалось.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Датчик температуры ОЖ находится в головке блока.
СсылкаПожаловаться
Артем Смирнов
У меня такая же фигня Сегодня услышал еще один вариант прогорела прокладка под головкой
СсылкаПожаловаться
Артем Смирнов
У меня сегодня же такая проблема появилась Мне сказали что прокладка под головкой кирдык
СсылкаПожаловаться
александр попков
Автор же написал что машина тосол хавает, причем здесь фильтр, насос, помпа. Журчание жидкости в системе является признаком наличия воздуха в системе. А если ещё и тосол уходит то это явный признак прокладки ГБЦ. Через поврежденную прокладку тосол уходит в цилиндры и испаряясь вылетает в трубу, а газы прорываются в систему охлаждения. Отсюда и журчание, выгонять в данном случае воздух бесполезно. печка будит греть так как она и греет у автора. Сняв головку вы увидите чистенький блестящий поршень в цилиндре куда просачивалась жидкость. Бывает такое как следствие перегрева моторе или неравномерной протяжке болтов головки.
СсылкаПожаловаться
Артем СмирновВ ответ на александр попков
александр попков
Автор же написал что машина тосол хавает, причем здесь фильтр, насос, помпа. Журчание жидкости в системе является признаком наличия воздуха в системе. А если ещё и тосол уходит то это явный признак прокладки ГБЦ. Через поврежденную прокладку тосол уходит в цилиндры и испаряясь вылетает в трубу, а газы прорываются в систему охлаждения. Отсюда и журчание, выгонять в данном случае воздух бесполезно. печка будит греть так как она и греет у автора. Сняв головку вы увидите чистенький блестящий поршень в цилиндре куда просачивалась жидкость. Бывает такое как следствие перегрева моторе или неравномерной протяжке болтов головки.
СсылкаПожаловаться
У меня сегодня тоже журчало но тосол ни куда не уходит что это может быть
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Силов
А по деньгам, сколько стоит примерно работа и сама прокладка ГБЦ? Журчяние слышно явно и тосол один раз ушел полностью за два дня
СсылкаПожаловаться
Виктор Байбородин
ещё один как вариант --->Заводишь машину на минут 15-25,греешь и после этого начинаешь хорошенько прогазовывать машинку в пределах нормы оборотов двигателя(и открой пробку на расширительном бачке)!!!--Это если у тебя воздух в системе.

Если термостат-то потрогай патрубки после термостата(если тёплые то термостат выбрасывай)

Если кран печки-то потрогай шланг подачи тосола на печку,если впуск горячий а выпуск холодный,значит кран!!!
И вот ещё как вариант после этого можешь отсоединить выпуск и прогозовать систему,если пойдёт тосол со шланга ставишь быстренько на место и ездишь и радуешься тёпленькой машине))))
СсылкаПожаловаться
Эльмир Тазетдинов
Если расход большой и не прогревается двигатель то это случается из-за неправильно выставленного зажигания, или на пару зубцов неправильно установили ремень.
СсылкаПожаловаться
Lissy
Я думаю надо эту тачку сдать нахрен в металлолом и не париться - советский автопром просто достал всех...
СсылкаПожаловаться
Юрий Батин
проверь патрубки от краника до радиатора печки, они находятся в разных уровнях и они изогнуты, возможно один из шлангов пережался и тосол не поступает к радиатору, может когда газуешь помпа сильнее качает ОЖ и перегиб немного пробивает и чуть чуть тепло идёт. А температура из за плохого термостата. И воткни фанерку в радиатор потеплее будет если мёрзнеш. У самого 15 были такие же проблемы.
СсылкаПожаловаться
Павел_Свет
Может помпа накрылась и подтекает? у меня такое на 10ке было!)
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ АЛМАЗОВВ ответ на Павел_Свет
Павел_Свет
Может помпа накрылась и подтекает? у меня такое на 10ке было!)
СсылкаПожаловаться
если бы помпа накрылась движок бы закипел т.к. небыло бы циркуляции ОЖ.
СсылкаПожаловаться
Владислав НиколаевВ ответ на АЛЕКСЕЙ АЛМАЗОВ
АЛЕКСЕЙ АЛМАЗОВ
если бы помпа накрылась движок бы закипел т.к. небыло бы циркуляции ОЖ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если совсем крыльчатка свалилась то закипитю.а если хоть немного качает то кипеть не будет!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Силов
Всем спасибо за советы!!! Проблема моя решилась заменой термостата, тосола и картонкой на радиатор(колхозный вариант для подстраховки))))).
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ АЛМАЗОВВ ответ на Дмитрий Силов
Дмитрий Силов
Всем спасибо за советы!!! Проблема моя решилась заменой термостата, тосола и картонкой на радиатор(колхозный вариант для подстраховки))))).
СсылкаПожаловаться
молодец!!!
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария