29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз2114 печка-расход

Подскажите в чем проблема - ваз2114-2008г. 1,6; 8-и клапановая на холостых дует холодный воздух, как погазуешь идет теплый-горячий( в зависимости как газуешь), температура максимум доходит до 75-80 градусов (стрелка темп иногда прыгает с 80 до 50 и наоборот), слышу из салона журчание тосола, появился огромный расход топлива( заливаю 20л 92 хватает на 110 км, прогреваю движок в день 3 раза по 20 минут). С чего начать ремонт? если менять термостат то на какой лучше? Заранее спасибо!!!!
Дмитрий Силов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
АЛЕКСЕЙ АЛМАЗОВВ ответ на Дмитрий Силов
Дмитрий Силов
Всем спасибо за советы!!! Проблема моя решилась заменой термостата, тосола и картонкой на радиатор(колхозный вариант для подстраховки))))).
СсылкаПожаловаться
такой горячий спор обломал)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Силов
но я еще не разобрался с расходом))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий Силов
Дмитрий Силов
но я еще не разобрался с расходом))))
СсылкаПожаловаться
Так сейчас прогреваться нормально начнет и расход упадет...
На непрогретой ЭБУ тебе смесь богатит, ну все равно как на карбовой с подсосом ездишь! )))
СсылкаПожаловаться
Уральский ТранзитВ ответ на Дмитрий Силов
Дмитрий Силов
но я еще не разобрался с расходом))))
СсылкаПожаловаться
ребят читаю, точно такие же симптомы, но у меня 09,все тоже самое смотрел, тоже поменял термостат, теперь стрелка не прыгает 50-90, и прогревается норм, но вот расход....такой же 20 л примерно.. езжу спокойно не дергаю машину и переключаюсь на 2-2,5 в общем не гонщик.
СсылкаПожаловаться
Слава
ты сначало посмотри где тосол бежит может где шланг лопнул .Журчание это система выгоняет воздух .Если система заваздушена то симптомы примерно как у тебя .проверь крышку на расширительном бочке .Заедь горку мордой вверх и погазуй пару минут Про расход поменьше машину прогревай ,а то получается больше грееш чем ездиеш.
СсылкаПожаловаться
Марат Салахитдинов
было все также ,на 15ке пока стоишь греется до90,как только проежаешь не много беда температура с разу до40 и ниже падает воздух холодный идет.подъехал в гаражи.Тут началось печка забилась,один кричит радиатор,тросик слител,машина работает и опять,как положено90 градусов.Короче послал всех по дальше сняли термостат .Он был всегда открыт на четыре милиметра .Вот и всех делов,работа минут20
СсылкаПожаловаться
Денисов Александр
Господа!! Может быть несколько причин: попадание воздуха в систему( стрелка прыгает), непрогревается ДВС(термостат), возможно подсасывает воздух из-за негерметичности возникшой при установке термостата. Учтите также что на 21144 стоит ДВС "Калины", а у них бывают микротрещины блоков и ГБЦ. Сам работаю на "Лада-Сервис", за 1 год было 3 машины и именно зимой. Нельзя также отметать и мелочные возможности:фильтр салона, трещина расширительного бачка, неполное открытие крана печки, упала заслонка отопителя, забит радиатор печки(бывает заводской брак)
СсылкаПожаловаться
Schwarz
с такой проблемой сталкнулся недавно сам.проблема в кранчике отопителя!!!!не слушай "умников".не поленись и открой отопитель до упора.у меня барахлил привод отопителя-журчало,теплый воздух только после прогазовки.теперь ташкент хотя на улице по утрам 30.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лукин
замени прокладку головки блока
СсылкаПожаловаться
Роман Иванов
Мужыки у меня такаеже беда ,приобрел 15 и проблема на проблеме .Заменил патрубки ,родиаторы оба,термостат ,краник печки,и что паразительно оба патрубка горячие а обдув еле теплый и слабый обдув на лобовик.Помогите советом!!!!
СсылкаПожаловаться
Сэйф Кар-Набережные ЧелныВ ответ на Роман Иванов
Роман Иванов
Мужыки у меня такаеже беда ,приобрел 15 и проблема на проблеме .Заменил патрубки ,родиаторы оба,термостат ,краник печки,и что паразительно оба патрубка горячие а обдув еле теплый и слабый обдув на лобовик.Помогите советом!!!!
СсылкаПожаловаться
а может корпус печки сам неисправный?
там лопасти может заклинить, например мусор-листья попали, а если машина после аварии, то и корпус печки может треснутый быть,
может тросик не переключает до конца.
А может радиатор забитый, если на воде ездили
СсылкаПожаловаться
Сэйф Кар-Набережные Челны
все возможные причины:
1) недостаточный уровень тосола - смотри бачок
2) в системе воздух - например заливали тосол - образовалась пробка, но должна прокачаться;
3) термостат - но если и на прогретой на холостых не дует, то это не он.
4) радиатор забился - если заливали герметик или простую воду(накипь)
5) пробило прокладку - но тосол в этом случае будет уходить в цилиндры, немного дымить белым, и заводиться после стоянки тяжело - троить. У меня недавно как раз это и было. Движок перегрелся, вентилятор вовремя не включился. Головку повело, и прокладку пробило. Заметил как раз то что печка на холостых холодная (как уровень уйдет то сразу холоднеет - а на оборотах горячая), затем то что антифрих уходит. За неделю 10 литров залил. Затем на ремонт загнал.
СсылкаПожаловаться
Pro100 Андрей
Меняй прокладку под головкой.
СсылкаПожаловаться
олег смирнов
попробуй передние фары протереть влажной тряпкой.99% ДОЛЖНО ПОМОЧЬ
СсылкаПожаловаться
Роман Иванов
Уровень норма ,радиатор новый .Сделал эксперемент ,прогрел машыну до 90 ,в бочке началось подыматься уровень тасола открыл крышку бочка тосол провалился на тотжэ уровень.Прекрасно понимаю при нагревании житкость расшыряется,но почему токой провал.
СсылкаПожаловаться
Тимур
Судя по симптомам-прокладка головки блока. Скорее всего движок перегревался. Замена прокладки+фрезеровка головки решит проблему.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Похожая ситуация у меня была на девятке. Менял помпу, термостат, кран печки. Короче чего только не делал. А оказалось- неисправная прокладка блока. Тосол просачивался в камеру сгорания 1цилиндра. Выхлоп был белого цвета (почти молочного).
СсылкаПожаловаться
Тимур
Судя по симптомам-виновата прокладка головки блока.Замена прокладки+фрезеровка головки решат проблему.
СсылкаПожаловаться
Борис Ильичев
Да правильно говорят,может не до конца открыт кран,попробуй вручную его открыть,и потом выгнать воздух из системы
СсылкаПожаловаться
Тимур
Судя по симптомам-виновата прокладка головки блока.Замена прокладки+фрезеровка головки решат проблему.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария