3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вас не умиляют распрекрасные да сверхмощные прули на трассах Сибири, которые полсотни никак не могут обогнать гружёный камаз с прицепом?

Немного иронии
Дашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
(RED)В ответ на E-So
E-So
Меня умиляют водители, которое ВСЕГДА должны обогнать КАМАЗ. И чтобы самим не отказаться от своих планов видимо, они еду прямо за ним, как привязанные...в копоти, летящей грязи, ограниченной видимости, постоянно тормозя...т е добровольно в ужасных условиях. И пусть там встречная вся занята и знаки обгона запрещены и что им надо там скоро заправляться или камаз идёт 100 км в час, а они обычно по этой дороге едут 101 км в час - они ДОЛЖНЫ его обогнать:) Когда едешь просто в 500 метрах от КАМАЗа, то им кажется, что ты просто НЕ МОЖЕШЬ его обогнать (хотя не то что иномарка легковушка, а даже ВАЗовская десятка с реальными там 70 л с, его обгонит). Т е люди судят по себе...что обгонять НАДО, ездить быстро НАДО...а всемпотому что они неделю на дороге и ещё не знают, что такое вообще поездка на машине по трассе на большие расстояния. Может когда то научатся ездить и с улыбкой вспомнят себя....какими чайниками они были:) про свои «прули не могут обогнать КАМАЗ там» в том числе...с улыбкой. А пока что тут написать ....молодо-зелено
СсылкаПожаловаться
эх...не катался ты по нашим северным дорогам- бетонка в 3 а то и в 2 полосы...по одной полосе в каждую сторону ...ладно у нас водилы всегда притормозят, прижмутся вправо и пропустят
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на (RED)
(RED)
эх...не катался ты по нашим северным дорогам- бетонка в 3 а то и в 2 полосы...по одной полосе в каждую сторону ...ладно у нас водилы всегда притормозят, прижмутся вправо и пропустят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бетонка в 3 а то и в 2 полосы сорри - плиты
СсылкаПожаловаться
ДашкаВ ответ на E-So
E-So
Меня умиляют водители, которое ВСЕГДА должны обогнать КАМАЗ. И чтобы самим не отказаться от своих планов видимо, они еду прямо за ним, как привязанные...в копоти, летящей грязи, ограниченной видимости, постоянно тормозя...т е добровольно в ужасных условиях. И пусть там встречная вся занята и знаки обгона запрещены и что им надо там скоро заправляться или камаз идёт 100 км в час, а они обычно по этой дороге едут 101 км в час - они ДОЛЖНЫ его обогнать:) Когда едешь просто в 500 метрах от КАМАЗа, то им кажется, что ты просто НЕ МОЖЕШЬ его обогнать (хотя не то что иномарка легковушка, а даже ВАЗовская десятка с реальными там 70 л с, его обгонит). Т е люди судят по себе...что обгонять НАДО, ездить быстро НАДО...а всемпотому что они неделю на дороге и ещё не знают, что такое вообще поездка на машине по трассе на большие расстояния. Может когда то научатся ездить и с улыбкой вспомнят себя....какими чайниками они были:) про свои «прули не могут обогнать КАМАЗ там» в том числе...с улыбкой. А пока что тут написать ....молодо-зелено
СсылкаПожаловаться
Покатаешься с моё- поспеешь.
СсылкаПожаловаться
aleks
Если это сопровождение груза- почему это должно удивлять?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на aleks
aleks
Если это сопровождение груза- почему это должно удивлять?
СсылкаПожаловаться
Саша, не хочешь на Камаз пересесть? ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Саша, не хочешь на Камаз пересесть? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мне и в новом Фредлайнере хреново работать, одно утешает что всё по гарантии на дилере делают.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на aleks
aleks
да мне и в новом Фредлайнере хреново работать, одно утешает что всё по гарантии на дилере делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почувствовал разницу с Вольво?))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Почувствовал разницу с Вольво?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уже зубы начинают болеть от этого фреда. Хотя его берут из/ цены и более адекватной стоимости запчастей. Но по мне как было фуфло так и осталось фуфло. А вот это реально - комфорт !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на aleks
aleks
Да уже зубы начинают болеть от этого фреда. Хотя его берут из/ цены и более адекватной стоимости запчастей. Но по мне как было фуфло так и осталось фуфло. А вот это реально - комфорт !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спаленка сверху зачётная)
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Спаленка сверху зачётная)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полноразмерный матрасик..
СсылкаПожаловаться
ДашкаВ ответ на aleks
aleks
да мне и в новом Фредлайнере хреново работать, одно утешает что всё по гарантии на дилере делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алекс даже не знает, что фред надёжен, как простой карандаш. Всё дежурными фразами владельцев киа с легковых форумов пестрит, изображая из себя...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Дашка
Дашка
Алекс даже не знает, что фред надёжен, как простой карандаш. Всё дежурными фразами владельцев киа с легковых форумов пестрит, изображая из себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и чем же Фред так отличается надежностью от других брендов траков?
СсылкаПожаловаться
ДашкаВ ответ на aleks
aleks
Ну и чем же Фред так отличается надежностью от других брендов траков?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты знаешь какие-то другие?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Дашка
Дашка
Ты знаешь какие-то другие?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я же член твоего кружка- ты должна теперь мне помогать разобраться во всех тонокостях своих безграничных знаний..
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Саша, не хочешь на Камаз пересесть? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати... вроде как Камаз, это последыш ЗИЛ 170... передали в конце 60-х в Н.Ч. эту разработку...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Кстати... вроде как Камаз, это последыш ЗИЛ 170... передали в конце 60-х в Н.Ч. эту разработку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Долго раскачивались однако)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Долго раскачивались однако)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То только разработка ЗИЛовская. А так-то на ЗиЛе широкая довольно линейка массового грузовика выпускалась в своё время... 130; 131; 133;157, правительственные лимузины, холодильники (практически вечные). Всё кануло в Лету... Щас, на месте автозавода, коммерческое жильё отстроено...
СсылкаПожаловаться
starper
Разве их ещьо не запретили?
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Давайте я переведу. Сверхмощные прули (праворульные автомобили) не могут обогнать груженый камаз . который движется всего 50 км.ч.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария