21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам нравится система запуска двигателя с кнопки, а не с ключа?

Одни называют такую систему комфортным доступом, а другие системой комфортного угона, "http://www.fontanka.ru/2015/01/18/039/&q....
Лев Бражин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Андрей ГорбВ ответ на MOROTE
MOROTE
прекрасная, удобная вещь. Моя жена просто счастлива, когда она из садика ребенка забирает маленького и не сет его на руках. Не надо ключи из сумочки доставать,нажимать что-то на брелке и т.д. Я -аналогично, когда несу покупки в обеих руках из магазина.
СсылкаПожаловаться
но ведь это просто функция сигналки "свободные руки". она на всех сигналках есть...хоть с ключом, хоть без ключа.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
у меня чип карта в кармане , и фигня вместо ключа как у амеров просто поворачиваешь и заводится,
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
У меня на 24-й Волге стоял запуск с кнопки. Включалось зажигание с ключа, а стартер где-то внизу с кнопки. Такая досталась, переделывать не стал. Прикольно, но неудобно.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
нечего поддаваться на вражеские заморочки ,всем лом в капот и крутить
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Убедили. Согласен со всеми. Чтоб понять надо иметь, а у самого такой нет, но представляю немного. Мне лично не нравится. Чем проще, тем надежнее, но -каждому свое.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Поворот ключа, это классика, достойная, шикарная вещь) Так сказать дань автомобилестроению. Повернул, завёл, особенно если двигатель V6 или восьмёрка, нуу когда звучит после включения. А кнопка, это уже из другой оперы....мне больше по вкусу ключ. А про бесключевой доступ, и правда лажа часто получается, почему то плохо работают брелки.(мицубишу).
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Гы,у меня уазик колхозный,списанный лет 10 назад,тот,который на аватарке тоже с кнопки заводится :-))Задолбала электрика,выдернул все родные жгуты нафиг,поставил 3 релюхи,кнопку и тумблер.А кто его угонит?Крыши и дверей нет,вместо бензобака 5-ти литровая канистра под капотом-далеко не уедешь :-))
СсылкаПожаловаться
S E R GВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Гы,у меня уазик колхозный,списанный лет 10 назад,тот,который на аватарке тоже с кнопки заводится :-))Задолбала электрика,выдернул все родные жгуты нафиг,поставил 3 релюхи,кнопку и тумблер.А кто его угонит?Крыши и дверей нет,вместо бензобака 5-ти литровая канистра под капотом-далеко не уедешь :-))
СсылкаПожаловаться
круть!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мне нравится, когда двигатель не задаёт вопросов и заводится с полуоборота даже в мороз. А чем запустить стартер, кнопкой или ключом, разницы не вижу. У дочки машина с кнопкой, ей это тоже без разницы, есть и есть. Впервые кнопку стартера увидел еще в конце 50-х. Любил убегать в фабричный гараж, а там, когда машина не заводилась, позволяли давить кнопку, пока шофер помогал стартеру "кривым стартером". И был в восторге, когда мотор запускался. Много лет спустя на жигулях ставил кнопку из-за того, что горели контакты замка. Потом поставил вспомогательное реле на провод стартера, кнопка стала не нужна. По поводу комфорта с кнопкой - может быть и комфортнее, но не уверен. Зато уверен, что это дополнительная головная боль, если стартер не реагирует. Грешить придется уже на одного "посредника" между рукой и стартером больше.
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
Новое - это хорошо забытое старое. Первая машина на которой я обучался была ГАЗ 51, так вот там ключа не было, сначала включался тумблер, а затем машина заводилась "кнопкой" (обязательно в кавычках), которая нажималась ногой.
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Ведь не зря такую фишку ставят только в дорогих комплектациях. Очень удобно, нажал, завелась поехал. К авто подходишь срабатывает сигналка открывает центр. замок, даже ключ вставлять не надо, главное, чтобы он был в кармане
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на сергей марковцев
сергей марковцев
Ведь не зря такую фишку ставят только в дорогих комплектациях. Очень удобно, нажал, завелась поехал. К авто подходишь срабатывает сигналка открывает центр. замок, даже ключ вставлять не надо, главное, чтобы он был в кармане
СсылкаПожаловаться
Мимо машины во дворе лишний раз не пройдешь! Хорошо еще сама не уезжает. А если серьезно,то хрень все эти приблуды за невменяемые бабки.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Мимо машины во дворе лишний раз не пройдешь! Хорошо еще сама не уезжает. А если серьезно,то хрень все эти приблуды за невменяемые бабки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так машина не должна открываться, пока за ручку не возьмешься. Эт Вы наверное про функцию "свободные руки" на сигналках типа томагавк или мэджикар.
СсылкаПожаловаться
сергей марковцевВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Мимо машины во дворе лишний раз не пройдешь! Хорошо еще сама не уезжает. А если серьезно,то хрень все эти приблуды за невменяемые бабки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и так сказать, потому и комплектации разные, не хочешь-не покупай. У зятя был Меган из Германии в полной комплектации с этой кнопкой, брал машину для работы у него, мне было очень удобно
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на сергей марковцев
сергей марковцев
Ведь не зря такую фишку ставят только в дорогих комплектациях. Очень удобно, нажал, завелась поехал. К авто подходишь срабатывает сигналка открывает центр. замок, даже ключ вставлять не надо, главное, чтобы он был в кармане
СсылкаПожаловаться
обычная функция "свободные руки" у меня на работе машина под окном- я по первости понять не мог, то ставит на сигнализацию, то сникает) потом смотрю, блин, нажал случайно долго кнопочку нужную и активировал функцию, нет, не нужно мне такого )))
СсылкаПожаловаться
Александр Решетнёв
Кнопка запуска и доступ в авто без ключа разные вещи. Брал в Италии как-то машинку в аренду, так попадал в авто, нажимая кнопку на брелоке, потом вставлял его в паз на центральной консоли и заводил двигатель кнопкой запуска. В принципе, всё равно, кнопка или ключ. В карманах больше места остаётся с кнопкой. Система старт-стоп там тоже была. Не мешала. Всё равно двигатель почти постоянно работал, т.к. при работающем "климате" нужно было не допускать критического уровня разряда АКБ, вот система и поддерживала аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
масленица
Ключ или кнопка - привыкать не долго, другое дело, что прогоняя эту архаику (у меня на ГАЗ-67 такая кнопка отродясь стоит) как новую опцию, продажники дополнительных денег хотят...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на масленица
масленица
Ключ или кнопка - привыкать не долго, другое дело, что прогоняя эту архаику (у меня на ГАЗ-67 такая кнопка отродясь стоит) как новую опцию, продажники дополнительных денег хотят...
СсылкаПожаловаться
ВО во....)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Давно забытое старое...http://gaz63.ru/wp-content/uploads/2011/... ))))
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Часто народ рассуждает от понятия "слышал звон". Система бесключевого доступа установленная заводом изготовителем, правильно настроенная - очень удобная вещь, забываешь что ключ вообще существует. Система старт-стоп, это принципиально другое. Выше писал человек, что у него на гелике глупо работает, это у нас не хватает ума понять алгоритм его работы, а поняв, будете при многом другом, еще и экономить топливо. Так что не стоит хвалить или ругать то, что не ел... но естественно, что вкусы, тоже, разные.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария