29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы о миллионе...

Здравствуйте! Заинтересовала меня тема,недавно созданная.Точнее,не она как таковая,но часть комментариев.Вот интересно: почему некоторые люди считают,что просто НЕОБХОДИМО,имея определенную - немалую,естественно - сумму,куда-нибудь ее ВЛОЖИТЬ? А просто ЖИТЬ - это что,не вариант? Жить,не беспокоясь о завтрашнем дне.Да о каком "дне" речь?! ВСЮ ЖИЗНЬ можно,как говорится,ни в чем себе не отказывать...
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
134567
Arttu KatajaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Неа, подоходный только 13% будет. Хотя все зависит от брокерской конторы. Некоторые за вас сами платят, но там доходность меньше. Лучше всего желтенькие монетки покупать, но это мое личное мнение!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
к сожалению не столь хорошо владею данной ситуацией)))пока только на первом курсе учусь, получаю второе высшее экономическое
но уточнил у своего брокера
этот процент (вроде 6% как я понял, платит по упрощенке) входит в его премию....
я плачу 5% от общей суммы за то что он вводит деньги в оборот....и 5 % от итоговой суммы за вывод!!!правда я еще премию плачу....некий процент от прибыли за расчетный период!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
к сожалению не столь хорошо владею данной ситуацией)))пока только на первом курсе учусь, получаю второе высшее экономическое
но уточнил у своего брокера
этот процент (вроде 6% как я понял, платит по упрощенке) входит в его премию....
я плачу 5% от общей суммы за то что он вводит деньги в оборот....и 5 % от итоговой суммы за вывод!!!правда я еще премию плачу....некий процент от прибыли за расчетный период!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все это замечательно, только вот есть такое агентство Росфинмониторинг, куда банки просто ОБЯЗАНЫ сливать информацию по всем операциям превышающим вроде 10 000 у.е ( информация старая и поэтому возможна корректировка в сторону увеличения. Краем уха слышал, но врать не буду!) Так что дружище, ухо надо держать востро! Если раньше, на форексе, так по мелочи( на сигареты) пробовал и суммы можно было класть и снимать неограничено, то сейчас фигушки. Полностью анкетные и паспортные данные требуются, для работы с живыми деньгами. Поэтому только монетки, а не фантики!)))) Сейчас даже Швейцария вводит золотой франк, ибо все остальное просто бумага.
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Все это замечательно, только вот есть такое агентство Росфинмониторинг, куда банки просто ОБЯЗАНЫ сливать информацию по всем операциям превышающим вроде 10 000 у.е ( информация старая и поэтому возможна корректировка в сторону увеличения. Краем уха слышал, но врать не буду!) Так что дружище, ухо надо держать востро! Если раньше, на форексе, так по мелочи( на сигареты) пробовал и суммы можно было класть и снимать неограничено, то сейчас фигушки. Полностью анкетные и паспортные данные требуются, для работы с живыми деньгами. Поэтому только монетки, а не фантики!)))) Сейчас даже Швейцария вводит золотой франк, ибо все остальное просто бумага.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не понял к чему это?
если все официально и по договору???я передаю брокеру свои средства для управления....я не покупаю у брокера что-то за эти средства....просто считай, что я просто делаю вклад, как в банк счтатай....не понимаю в чем проблема
а так конечно....у них мои паспортные данные....ц меня их данные, данные о своем счете, плюс я могу в режиме он лайн отслеживать все что происходит с моим счетом....мало того могу брать 1, 2, 3 /30-ых счета для собственного управления (но не более 5, т.е. не более 1/6 от общей суммы вложения)проблема в том что моего приятеля, который как раз задумал этот не хитрый бизнесс выкупает одна американская контора....и он сваливает....т.е. куда дальше деньги девать?
есть тройка диалог....но пока не понятна что делать и куда в дальнейшем вкладывать деньги чтоб они РАБОТАЛИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
я не понял к чему это?
если все официально и по договору???я передаю брокеру свои средства для управления....я не покупаю у брокера что-то за эти средства....просто считай, что я просто делаю вклад, как в банк счтатай....не понимаю в чем проблема
а так конечно....у них мои паспортные данные....ц меня их данные, данные о своем счете, плюс я могу в режиме он лайн отслеживать все что происходит с моим счетом....мало того могу брать 1, 2, 3 /30-ых счета для собственного управления (но не более 5, т.е. не более 1/6 от общей суммы вложения)проблема в том что моего приятеля, который как раз задумал этот не хитрый бизнесс выкупает одна американская контора....и он сваливает....т.е. куда дальше деньги девать?
есть тройка диалог....но пока не понятна что делать и куда в дальнейшем вкладывать деньги чтоб они РАБОТАЛИ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну если так дела обстоят, почему бы и нет. Просто в банке знакомые есть. Раньше купил, к примеру, не 10 000, а 11 000 вечно зеленых и тебя банк автоматом "сольет". А я нее хочу в картотеку!))))Я бы ещё раз проконсультировался у спецов, а лучше всего в налоговой!
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну если так дела обстоят, почему бы и нет. Просто в банке знакомые есть. Раньше купил, к примеру, не 10 000, а 11 000 вечно зеленых и тебя банк автоматом "сольет". А я нее хочу в картотеку!))))Я бы ещё раз проконсультировался у спецов, а лучше всего в налоговой!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
по поводу картотеки;)не переживайте, вы там есть!
СсылкаПожаловаться
Вольдемар ВольдемаровичВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
понятно, что надо жить сегодняшним днем....
но вот пример...заработал миллион рублей....на квартиру не хватит....нашел хорошего брокера, пифы, ценные бумаги и все такое....под 30 процентов это сделать возможно
т.е. через год будет уже 1,3 млн...через 2 уже будет 1,69....через 3 уже 2,179....
и это если к этой сумме не делать доп вложения....
так лет за 5 можно и на квартирку хорошую накопить!!!
СсылкаПожаловаться
Это теоритически, а практически - вложил я как то 500 тыс., обещали хор. % , через год еле вернул, но без %. Лучше положить на депозит и не парится.
СсылкаПожаловаться
Вольдемар Вольдемарович
Это теоритически, а практически - вложил я как то 500 тыс., обещали хор. % , через год еле вернул, но без %. Лучше положить на депозит и не парится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во что вложили?если не секрет)))
я рассказываю как это у меня....но это брокерская компания моего хорошего знакомого!!!поэтому я не сомневаюсь в нем))плюс рынок лихорадит последнее время достаточно критично, но предсказуемо....что дает возможность пытливым умам неплохо зарабатывать)))
в пример тот же яндекс....за день, после размещения акций на IPO....за день был рост, который пришлось останавливать
по предварительным данным акции могут за 5 лет принести 45 000% прибыли!!!!
сам если честно не очень понимаю как это....
но в ближайшее время например Твиттер хочет разместить акции....но это лишь одна из отраслей....
понятное дело что играть на акциях одной компании очень опасно....поэтому средства которые я передал под управления делятся на 30 равных частей и вкладываются в 30 разных отраслей)))
в целом по миру идет постоянный рост, который превышает 15 %....так что вас просто кто-то нахлабучил....хорошо, что еще удалось вывести деньги....
читайте тщательнее мелкий шрифт)))и ищите хорошую управляющую компанию)
СсылкаПожаловаться
Валерий Корнев
Всем здравствуйте! Ну что все помечтали? По моему с момента покупки ваучеров у нас только все и мечтают о вкусной и хорошей жизни. А тот кто зарабатывает деньги давно определил для себя как жить и как их тратить, и скорее всего не на 1год. С учетом жизни в нашей замечательной стране. И еще самый счастливый человек тот кто совместил для себя - работу, хобби и все остальные человеческие ценности в чем то одном.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вот миллион это сколько? Всего 33 000 долларов на сегодня. Теперь считаем!))) 16 пельменей в"Golden Gates" стоят 4 400 долл.

Вот такой салатик = 1200

Ну картошечки по 500 евро за кило с грибочками по 209 000 долларов за 800 грамм, покушать можно.Коктельчиком запил на 11 000 долл., ну и чайку по 300 долл за чашку с конфетками по 250 долл/штучку( можно окнечно и такого десерта покушать«Fortress Stilt Fisherman Indulgence» за 14 500 долларов. ) И все....Нету миллиона!))) Ещё и трезвым и голодным уйдешь!))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот миллион это сколько? Всего 33 000 долларов на сегодня. Теперь считаем!))) 16 пельменей в"Golden Gates" стоят 4 400 долл.

Вот такой салатик = 1200

Ну картошечки по 500 евро за кило с грибочками по 209 000 долларов за 800 грамм, покушать можно.Коктельчиком запил на 11 000 долл., ну и чайку по 300 долл за чашку с конфетками по 250 долл/штучку( можно окнечно и такого десерта покушать«Fortress Stilt Fisherman Indulgence» за 14 500 долларов. ) И все....Нету миллиона!))) Ещё и трезвым и голодным уйдешь!))))
СсылкаПожаловаться
Какой ИЗВРАТ!!!
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Друзья прожив бооооольшую часть своей жизни хочу подчеркнуть актуальность выражения " НЕ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ПЛОХИМ , НЕ ДЕЛАЙ МНОГО ДОБРА".Вот мы говорим помогать детям.А вы думаете они об этом будут долго помнить.Надо видимо так помог и забыл.Помог и забыл , а не надо бумать о благодарности. А на счёт денег я думаю , что надо иметь определённое Н.З. А в остальном по мере возможности не надо себе отказывать. Надо уметь не только хорошо работать ,но и отдыхать. Денег не может быть много или мало , их должно быть просто достаточно.

А это вам всем со своей дачи.
СсылкаПожаловаться
Эрнст Не КонстантинВ ответ на Виктооор
Виктооор
Друзья прожив бооооольшую часть своей жизни хочу подчеркнуть актуальность выражения " НЕ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ПЛОХИМ , НЕ ДЕЛАЙ МНОГО ДОБРА".Вот мы говорим помогать детям.А вы думаете они об этом будут долго помнить.Надо видимо так помог и забыл.Помог и забыл , а не надо бумать о благодарности. А на счёт денег я думаю , что надо иметь определённое Н.З. А в остальном по мере возможности не надо себе отказывать. Надо уметь не только хорошо работать ,но и отдыхать. Денег не может быть много или мало , их должно быть просто достаточно.

А это вам всем со своей дачи.
СсылкаПожаловаться
апетиты растут вместе с доходом! и еще есть инфляция! простой пример-- в 1990 году я купил однушку в измайлово у от езжающей на историческую родину,чужой тетеньки, за 30 000 рубликов! По тому курсу 1 к 15=2000 у.е. Сегодня за такую же однушку в панельном доме просят 150-200 000 $. то есть 22 года тому назад за 1000000 у.е. можно было приобрести 500 квартир , а сегодня только 5. и это всего то за 20 лет. Так ,что нужно вкладывать .Покупная способность денег подает с каждым годом и ваши расчеты на долгую безбедную жизнь ,-могут не оправдаться. И еще когда ты берешь из кучки не докладывая в нее, то очень скоро портится настроение . Можно стать жмотом и жлобом. Не стоит.)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
деньги просто так лежать не могут, можно конечно зарыть мешки в огороде и черпать оттуда лопатой))) только их будет все меньше и меньше))) деньги должны работать!!! тогда это деньги.
Лучше всего на настоящий момент вложить в недвижимость, для тех кто понимает конечно))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ден ден
ден ден
деньги просто так лежать не могут, можно конечно зарыть мешки в огороде и черпать оттуда лопатой))) только их будет все меньше и меньше))) деньги должны работать!!! тогда это деньги.
Лучше всего на настоящий момент вложить в недвижимость, для тех кто понимает конечно))))
СсылкаПожаловаться
Дело в том,что можно попросту НЕ ДОЖИТЬ (не успеть) до того дня,когда мешки ОПУСТЕЮТ...
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Для особо рисковых можно и свой бизнес открыть.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...деньги ВАЛЯЮТСЯ под ногами,их надо просто поднять(ареал огромный),надо просто в меру поднимать,а то некоторые нагнутся,схватят... и подняться не могут
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на Кареныч
Кареныч
...деньги ВАЛЯЮТСЯ под ногами,их надо просто поднять(ареал огромный),надо просто в меру поднимать,а то некоторые нагнутся,схватят... и подняться не могут
СсылкаПожаловаться
Вы уверены. что огромный?Дайте 2-3 примера где поднять.Думаю многие заинтересуются.
А Антона понять можно.Хочется для себя пожить.Многих достала голожоповка.Вроде и не тунеядец, работаешь, не шикуешь, прикладываешь что-то.А в итоге как и не было этих трудов.Инфляция, то срочное что-то и опять спишь укрывшись коротким одеялом.
СсылкаПожаловаться
vega vegaВ ответ на Николай Шпагин
Николай Шпагин
Вы уверены. что огромный?Дайте 2-3 примера где поднять.Думаю многие заинтересуются.
А Антона понять можно.Хочется для себя пожить.Многих достала голожоповка.Вроде и не тунеядец, работаешь, не шикуешь, прикладываешь что-то.А в итоге как и не было этих трудов.Инфляция, то срочное что-то и опять спишь укрывшись коротким одеялом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идеи поднять бабки называются бизнес-план и стоят денег. И строятся под конкретного человека. Мы раньше делали. Примеры чуть позже распишу, если не забуду.
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на vega vega
vega vega
Идеи поднять бабки называются бизнес-план и стоят денег. И строятся под конкретного человека. Мы раньше делали. Примеры чуть позже распишу, если не забуду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идеи поднять бабки называются бизнес-план и стоят денег. И строятся под конкретного человека. Мы раньше делали. Примеры чуть позже распишу, если не забуду.

Спасибо.Было бы интересно.
СсылкаПожаловаться
vega vegaВ ответ на Николай Шпагин
Николай Шпагин
Идеи поднять бабки называются бизнес-план и стоят денег. И строятся под конкретного человека. Мы раньше делали. Примеры чуть позже распишу, если не забуду.

Спасибо.Было бы интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самый простой какой я знаю: Одни мой приятель работал на фирме, где льют пластик и этот пластик приходит в гранулах в мешках. Это предыстория. Раз он затеял ремонт и понадобились ему мешки для мусора, в магазине ему предложили такие же б/у мешки по 10 р/шт. На работу было ехать далеко и он купил несколько. Потом он набрал этих мешков на работе БЕСПЛАТНО и сдал в этот магаз по 5 руб/шт несколько сотен. Поскольку мешков этих на работе было до хрена и они их выбрасывали, он собрал их в гараже и дал в интернете рекламу, какого же было его удивление на подскочивший спрос на б/у мешки. Стал скупать их у конкур производств фирм сотнями, складировать и продавать тысячами. Уволился с основн работы. В общем за год он заработал свободно пару лямов, имеет большой склад и не парится. Продавать начал в регионы. Ему теперь сами привозят и сами забирают. надо чуть подумать, не лениться. Вот так то. Да у меня таких историй полно, но настоящие бизнес-планы, это конечно за деньги, вы уж извините. Потому как люди думали и ночами не спали. Это не реклама, а ответ на ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария