24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В пробках виноваты маленькие экономичные машинки.

Это факт. То и дело слышишь: машина должна ездить, иначе зачем она нужна. Т.е. они покупают и ездят. Им выгодно, т.к. стоимость езды на них сравнима с платой за проезд в маршрутке.
Это приводит к каждодневному использованию такого автомобиля. Ездят по 100, по 200 км в день.
В результате имеем пробки по всему городу. Кроме того, получается, что какой-нибудь чпокус гадит в атмосферу в разы больше субурбана.
Andvari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
384
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Заноза
Заноза
Ну ладно,уговорила, на велик,так на велик ))


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Светк, ну представь меня - на велике? :-))) Не, я уж лучше на своём КамАЗе. :-)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Светк, ну представь меня - на велике? :-))) Не, я уж лучше на своём КамАЗе. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда не БЕЛАЗ пересаживайся, внизу у Сергея Игнатова глянь, не машина,а песТня ! )))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Заноза
Заноза
Тогда не БЕЛАЗ пересаживайся, внизу у Сергея Игнатова глянь, не машина,а песТня ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да видела. :-))) Натке рассказывала краткое содержание. :-)))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Заноза
Заноза
Можно и так :


СсылкаПожаловаться
История переписки2
О..замечательно )....а зимой в шубке и в шапке...и в каске заодно )))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на . .
. .
О..замечательно )....а зимой в шубке и в шапке...и в каске заодно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да, надо каску побольше,чтобы на шапку налезала )
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Заноза
Заноза
Можно и так :


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гы)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья ИсаеваВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
только для меня расстройство-не умею и боюсь, что свалюсь с него,у меня глаза от ужаса больше ,чем колёса
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
только для меня расстройство-не умею и боюсь, что свалюсь с него,у меня глаза от ужаса больше ,чем колёса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не свалишься ))

СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Не свалишься ))

СсылкаПожаловаться
История переписки4
))), Серёг, колени за уши будут чепляться!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
))), Серёг, колени за уши будут чепляться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для длинных ног ))

СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Для длинных ног ))

СсылкаПожаловаться
История переписки6
издеваешься!? )))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
издеваешься!? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Угодить хотел ))) Но вас прынцэсс не поймёшь ))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
кста, добрдень
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ага-ага) Сплошные ДТП обеспечены))


СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Дружище, ну вот ты и ответил на свой вопрос: "..А я на своей за два года проехал 1500 миль. Т.к. мне ВЫГОДНЕЕ ездить на метро в город...". Каждый ищет то, что ему выгоднее: мне с движком 1,6л и расходом 8л/100 (при том, что машинка совсем не "лепиздричиская") выгоднее на машине ездить, чем 3 пересадки на ОТ - а твой авто, видимо, пьет бочку бензина за поездку - поэтому выгоднее на ОТ...Без обид.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Дружище, ну вот ты и ответил на свой вопрос: "..А я на своей за два года проехал 1500 миль. Т.к. мне ВЫГОДНЕЕ ездить на метро в город...". Каждый ищет то, что ему выгоднее: мне с движком 1,6л и расходом 8л/100 (при том, что машинка совсем не "лепиздричиская") выгоднее на машине ездить, чем 3 пересадки на ОТ - а твой авто, видимо, пьет бочку бензина за поездку - поэтому выгоднее на ОТ...Без обид.
СсылкаПожаловаться
Так я о том и пишу. Малолитражки виноваты в пробках, т.к. на них выгодно ездить.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Andvari
Andvari
Так я о том и пишу. Малолитражки виноваты в пробках, т.к. на них выгодно ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В пробках виноваты большие сараи на колёсах. Потому как их владельцы считают, что они круче всех и плевать им на ПДД и дорожную обстановку, они спешат, они крутые. Но когда подъезжает кто-то больше и круче - большие сараи на колёсах становятся маленькими малолитражками. Это, конечно, я слегка утрирую, но такое тоже имеет место на наших дорогах.
Наблюдала тут как-то картину. Картина называлась: "Из жизни собак". Принимали участие: Шевроле Спарк (такса), Вольво XC90 (бультерьер) и Хаммер (кавказская овчарка). Сначала бультерьер пытался зажать в угол таксу, а потом появился кавказец и бультерьеру стало не до таксы - самому бы куда-нить спрятаться. Но это так - лирика. :-)
Люди покупают машины, чтобы ездить на них. И это нормально. Я купила машину, чтобы не ездить в ОТ. И мне все равно - пробки или нет. И проехала я на ней гораздо больше, чем Вы за 2 года. Каждый покупает ту машину, которая ему по нраву и/или по деньгам.
И вкусы у всех разные. А Вы пытаетесь сейчас вернуть ту уравниловку, которая была когда-то: у всех Жигули или Москвич. А, еще были запорожцы. Разнообразием цветов нас не баловали, поэтому изгалялись (пардон: тюнинговали) над машинами кто как мог: козырьки на лобовуху из оргстекла, обвесы невообразимых конструкций, колпаки на колёса с вывертами разными, антенны длинне кузова авто, меховые чехлы на руль...да много чего делали, чтобы выделиться из общей бело-голубой-красно-оранжевой массы.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
В пробках виноваты большие сараи на колёсах. Потому как их владельцы считают, что они круче всех и плевать им на ПДД и дорожную обстановку, они спешат, они крутые. Но когда подъезжает кто-то больше и круче - большие сараи на колёсах становятся маленькими малолитражками. Это, конечно, я слегка утрирую, но такое тоже имеет место на наших дорогах.
Наблюдала тут как-то картину. Картина называлась: "Из жизни собак". Принимали участие: Шевроле Спарк (такса), Вольво XC90 (бультерьер) и Хаммер (кавказская овчарка). Сначала бультерьер пытался зажать в угол таксу, а потом появился кавказец и бультерьеру стало не до таксы - самому бы куда-нить спрятаться. Но это так - лирика. :-)
Люди покупают машины, чтобы ездить на них. И это нормально. Я купила машину, чтобы не ездить в ОТ. И мне все равно - пробки или нет. И проехала я на ней гораздо больше, чем Вы за 2 года. Каждый покупает ту машину, которая ему по нраву и/или по деньгам.
И вкусы у всех разные. А Вы пытаетесь сейчас вернуть ту уравниловку, которая была когда-то: у всех Жигули или Москвич. А, еще были запорожцы. Разнообразием цветов нас не баловали, поэтому изгалялись (пардон: тюнинговали) над машинами кто как мог: козырьки на лобовуху из оргстекла, обвесы невообразимых конструкций, колпаки на колёса с вывертами разными, антенны длинне кузова авто, меховые чехлы на руль...да много чего делали, чтобы выделиться из общей бело-голубой-красно-оранжевой массы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
>>Потому как их владельцы считают, что они круче всех и плевать им на ПДД и дорожную обстановку, они спешат, они крутые.

Вот почему я никуда не спешу?

>>Люди покупают машины, чтобы ездить на них. И это нормально.

Это плохо. О том и тема.

>>Я купила машину, чтобы не ездить в ОТ.

Почему у меня никогда не возникало желания купить машину, чтобы не ездить в ОТ?

>>А Вы пытаетесь сейчас вернуть ту уравниловку

В уравниловку? Вы издеваетесь? Выйдите на улицу и посмотрите на автомобили. Марки разные, а вид один и тот же. И салоны у всех однообразное УГ.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Andvari
Andvari
>>Потому как их владельцы считают, что они круче всех и плевать им на ПДД и дорожную обстановку, они спешат, они крутые.

Вот почему я никуда не спешу?

>>Люди покупают машины, чтобы ездить на них. И это нормально.

Это плохо. О том и тема.

>>Я купила машину, чтобы не ездить в ОТ.

Почему у меня никогда не возникало желания купить машину, чтобы не ездить в ОТ?

>>А Вы пытаетесь сейчас вернуть ту уравниловку

В уравниловку? Вы издеваетесь? Выйдите на улицу и посмотрите на автомобили. Марки разные, а вид один и тот же. И салоны у всех однообразное УГ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
>>Потому как их владельцы считают, что они круче всех и плевать им на ПДД и дорожную обстановку, они спешат, они крутые.Вот почему я никуда не спешу?
Вам, наверное, спешить некуда? :-) Счастливый. А у остальных владельцев больших авто дел невпроворот. Вот и спешат.
>>Люди покупают машины, чтобы ездить на них. И это нормально. Это плохо. О том и тема.
А чем это плохо? И тема не о том. Тема о том, что убрать на фиг с дорог все "чпокусы" и ездить на "домах на колёсах". Вот будет классно-то! Да?
Вы еще скажите, что пешком ходить полезно. Ага, я вот сейчас выйду из дому, чтобы к завтрашнему утру на работу прийти. И до пятницы там жить останусь. Чтобы пробок не создавать.
>>Я купила машину, чтобы не ездить в ОТ.Почему у меня никогда не возникало желания купить машину, чтобы не ездить в ОТ?
А для чего Вы купили машину? Чтобы быть не хуже других? Или потому что "так надо"? Я за 1 год проехада 70 тыс.км. Что в этом плохого? Плохо то, что я не пользовалась ОТ и не дала заработать на мне кому-то, кроме бензиновых магнатов? Да, я экономлю, когда езжу на своем авто, а не на ОТ. И ничуть этого не стесняюсь. А купить огромную прожорливую машину и не иметь средств на её заправку и содержание - это нормально?
>>А Вы пытаетесь сейчас вернуть ту уравниловкуВ уравниловку? Вы издеваетесь? Выйдите на улицу и посмотрите на автомобили. Марки разные, а вид один и тот же. И салоны у всех однообразное УГ.

Я не издеваюсь. Я реально смотрю на вещи. И автомобили я видела разные и в разное время и в разных странах. "Вам ехать или шашечки?" (с) Вот мне - ехать. И при выборе автомобиля я прежде всего руководствуюсь его техническими характеристиками и удобством для себя, а не наличием всяким "пимпочек" и "фусечек" в салоне.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария