Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В пробках виноваты маленькие экономичные машинки.

Это факт. То и дело слышишь: машина должна ездить, иначе зачем она нужна. Т.е. они покупают и ездят. Им выгодно, т.к. стоимость езды на них сравнима с платой за проезд в маршрутке.
Это приводит к каждодневному использованию такого автомобиля. Ездят по 100, по 200 км в день.
В результате имеем пробки по всему городу. Кроме того, получается, что какой-нибудь чпокус гадит в атмосферу в разы больше субурбана.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
384
Викторыч
Виноваты абсолютно ВСЕ машины не зависимо от размера, а малолитражек не так уж и много на дорогах, скорее даже что их меньешнство.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Виноваты абсолютно ВСЕ машины не зависимо от размера, а малолитражек не так уж и много на дорогах, скорее даже что их меньешнство.
СсылкаПожаловаться
да ладно - меньшинство! )))
по-Вашему у нас все 3-5-литровые ездят?
СсылкаПожаловаться
. .
Не понял....а откуда такое мнение , суждение ,что виноваты именно маленькие машинки?..где маленьких две поместятся в ряд,там большеньких только одна. Парковки они меньше занимают, расход меньше,дымят меньше....сдаётся мне , что всё с точностью наоборот ...
СсылкаПожаловаться
. .
Не понял....а откуда такое мнение , суждение ,что виноваты именно маленькие машинки?..где маленьких две поместятся в ряд,там большеньких только одна. Парковки они меньше занимают, расход меньше,дымят меньше....сдаётся мне , что всё с точностью наоборот ...
СсылкаПожаловаться
так они ездят больше, чаще
СсылкаПожаловаться
Andvari
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чёй-то ? )))...я катаюсь когда надо, куда надо ...работа есть работа. А за комфорт платить надо. Хотя склоняюсь , что на малой машинке более комфортней в городе и не в плане расхода топлива . а в плане пролезть в любую "дырку" и паркануться .
СсылкаПожаловаться
. .
Чёй-то ? )))...я катаюсь когда надо, куда надо ...работа есть работа. А за комфорт платить надо. Хотя склоняюсь , что на малой машинке более комфортней в городе и не в плане расхода топлива . а в плане пролезть в любую "дырку" и паркануться .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я о том и пишу, что на липиздрической малолитражке удобнее и выгоднее ездить по городу. А потому они суть зло.
СсылкаПожаловаться
Andvari
Я о том и пишу, что на липиздрической малолитражке удобнее и выгоднее ездить по городу. А потому они суть зло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да как-же?..Нафига челу больше ездить если ему не надо больше ? :)..ему надо каждый день ездить на работу и обратно, проще парковаться и всё))....ну так он так иделает...только нам на крупных машинах проблематичней с парковкой, вот и нарезаем круги в поисках окна..а он всал на минимум пространства и пошёл работать...а мы в это время всё кружим и создаём невольно пробки..как-то так однако с правдой жизни )
СсылкаПожаловаться
. .
да как-же?..Нафига челу больше ездить если ему не надо больше ? :)..ему надо каждый день ездить на работу и обратно, проще парковаться и всё))....ну так он так иделает...только нам на крупных машинах проблематичней с парковкой, вот и нарезаем круги в поисках окна..а он всал на минимум пространства и пошёл работать...а мы в это время всё кружим и создаём невольно пробки..как-то так однако с правдой жизни )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
>>ему надо каждый день ездить на работу и обратно, проще парковаться и всё))

Вообще-то если Вы не знали, есть такая штука - метро называется. А бывают ещё маршрутки, автобусы, троллейбусы, трамваи. Специально придумано это всё для передвижения людей.
СсылкаПожаловаться
Andvari

Вообще-то если Вы не знали, есть такая штука - метро называется. А бывают ещё маршрутки, автобусы, троллейбусы, трамваи. Специально придумано это всё для передвижения людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот приезжайте к нам в Ростов-на-Дону, не самый маленький городишко....проройте нам метро и мы дружно бум на нём кататьси ). Даа..на маршрутках? ))..ну ужж нет сами катайтесь, а я люблю на своём транспорте с кондеем и с печкой. Раз вы так ратуете против малолитражек, то может добавте деньжат тем кто на малолитражках катается, он и с удовольствием на большие пересядут..а то у них может только на это авто денег то хватило.?..
СсылкаПожаловаться
. .
Вот приезжайте к нам в Ростов-на-Дону, не самый маленький городишко....проройте нам метро и мы дружно бум на нём кататьси ). Даа..на маршрутках? ))..ну ужж нет сами катайтесь, а я люблю на своём транспорте с кондеем и с печкой. Раз вы так ратуете против малолитражек, то может добавте деньжат тем кто на малолитражках катается, он и с удовольствием на большие пересядут..а то у них может только на это авто денег то хватило.?..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я вот езжу на маршрутках. С удовольствием. Особенно после того, как вместо газелей у нас ввели фольксвагены.
СсылкаПожаловаться
Andvari
А я вот езжу на маршрутках. С удовольствием. Особенно после того, как вместо газелей у нас ввели фольксвагены.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну дык каждому свои удовольствия).
СсылкаПожаловаться
. .
ну дык каждому свои удовольствия).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так сами же потом ругаетесь на пробки )))
СсылкаПожаловаться
Andvari
Ну так сами же потом ругаетесь на пробки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ругаются на пробки ?..в основном ругаются на власти которые не развивают дорожные развязки.
СсылкаПожаловаться
Andvari
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И не боитесь. Ну фольксвагены, ну форды, а по обочине, а с бешенной скоростью и торможением прямо перед авто впереди едущим, а подрезания, выезды резкие , а болтология непрекращающаяся по телефону, а незакрывающиеся люки и окна, а чихающие и кашляющие на тебя пассажиры. В Москве понятно смысла ехать по пробкам нет, но ведь некоторые даже недалеко от работы едут тремя видами транспорта. Напрмер 2 автобуса и маршрутка.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
И не боитесь. Ну фольксвагены, ну форды, а по обочине, а с бешенной скоростью и торможением прямо перед авто впереди едущим, а подрезания, выезды резкие , а болтология непрекращающаяся по телефону, а незакрывающиеся люки и окна, а чихающие и кашляющие на тебя пассажиры. В Москве понятно смысла ехать по пробкам нет, но ведь некоторые даже недалеко от работы едут тремя видами транспорта. Напрмер 2 автобуса и маршрутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да нормально они ездят ))) Ну бывает иногда всякое, конечно.
СсылкаПожаловаться
Andvari
Да нормально они ездят ))) Ну бывает иногда всякое, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В вашем городе может русские ездят, а у нас и в Москве и по Подмосковью- сплошные джигиты. 9 мая ездила на праздник, соответственно на маршрутке, думала доехать не судьба, и обратно тоже по пустой дороге камазы по обочине объезжал, да люк сломаный третий день шея болит, продуло.
СсылкаПожаловаться
. .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я без удовольствия бы пересела... и если соберусь менять авто, то опять на малютку. У меня Spark-автомат, с кондеем, с печкой, все есть.Багажник маленький, так дачи у меня нет, возить в нем нечего( мангал с шампурами помещается и хорошо).Бензин только нюхает( по сравнению с большими машинами), 120 едет легко, а больше мне и не надо.Одни плюсы!
СсылкаПожаловаться
Я без удовольствия бы пересела... и если соберусь менять авто, то опять на малютку. У меня Spark-автомат, с кондеем, с печкой, все есть.Багажник маленький, так дачи у меня нет, возить в нем нечего( мангал с шампурами помещается и хорошо).Бензин только нюхает( по сравнению с большими машинами), 120 едет легко, а больше мне и не надо.Одни плюсы!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Шо ж вы так себя не любите, люди?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот я сам замечаю, что город всё больше и больше выдавливает крупные машины...они практичней в мегаполисе. Большие машины просто становятся всё более менее удобны в городе.
СсылкаПожаловаться
. .
А вот я сам замечаю, что город всё больше и больше выдавливает крупные машины...они практичней в мегаполисе. Большие машины просто становятся всё более менее удобны в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
все верно, в моем древнем городе улочки то узкие, парковок катастрофически не хватает.Маленькая машина удобна, потому и практична.
СсылкаПожаловаться
Andvari

СсылкаПожаловаться
История переписки6
>>ему надо каждый день ездить на работу и обратно, проще парковаться и всё))Вообще-то если Вы не знали, есть такая штука - метро называется. А бывают ещё маршрутки, автобусы, троллейбусы, трамваи. Специально придумано это всё для передвижения людей.

А вы сами то давно на метро и маршрутках катались? Попоробуйте..вдруг понравится..И одним нервным водителем станет меньше!
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
>>ему надо каждый день ездить на работу и обратно, проще парковаться и всё))Вообще-то если Вы не знали, есть такая штука - метро называется. А бывают ещё маршрутки, автобусы, троллейбусы, трамваи. Специально придумано это всё для передвижения людей.

А вы сами то давно на метро и маршрутках катались? Попоробуйте..вдруг понравится..И одним нервным водителем станет меньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще-то я и езжу на метро и в маршрутках, если Вы не знали.
А автомобиль - как средство поднять себе настроение. Ну и доехать туда, куда маршрутки не идут.
СсылкаПожаловаться
Andvari
Вообще-то я и езжу на метро и в маршрутках, если Вы не знали.
А автомобиль - как средство поднять себе настроение. Ну и доехать туда, куда маршрутки не идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что же в таком случае Вас напрягает??? Вот и катайтесь в метро.. ))) Или это попытка похвалиться мощной машинкой?
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
А что же в таком случае Вас напрягает??? Вот и катайтесь в метро.. ))) Или это попытка похвалиться мощной машинкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я просто вижу, как люди плачутся, что много пробок. Вот и высказал свою точку зрения на причины оных и возможность их устранения.
СсылкаПожаловаться
Andvari
Да я просто вижу, как люди плачутся, что много пробок. Вот и высказал свою точку зрения на причины оных и возможность их устранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По Вашему это выход???
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
По Вашему это выход???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да. Надо поощрять покупку именно больших прожорливых автомобилей. И это будут уже не жоповозки, к которым наплевательское отношение, а нечто большее. Это праздник, хорошее настроение.
Выехать на таком автомобиле - это удовольствие. Кроме того, на таких автомобилях в шашки уже не поиграешь. Обгонять никого не хочется, ругаться тоже.
СсылкаПожаловаться
Andvari
Да. Надо поощрять покупку именно больших прожорливых автомобилей. И это будут уже не жоповозки, к которым наплевательское отношение, а нечто большее. Это праздник, хорошее настроение.
Выехать на таком автомобиле - это удовольствие. Кроме того, на таких автомобилях в шашки уже не поиграешь. Обгонять никого не хочется, ругаться тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так может вся эта толпа,которая создаёт пробки,тоже ради удовольствия катается )))
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Так может вся эта толпа,которая создаёт пробки,тоже ради удовольствия катается )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
К сожалению, нет. Люди явно несчастны.
СсылкаПожаловаться
Andvari
К сожалению, нет. Люди явно несчастны.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Почему несчастны? Как-то Вы неправильно оцениваете действия основного большинства.. ОК,если представить,что все владельцы маленьких машинок пересели на метро,то Вы представляете ЧТО там начнётся? И ещё вопросик-Ваша машина где стоит? На парковке,в гараже или на дороге?
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Почему несчастны? Как-то Вы неправильно оцениваете действия основного большинства.. ОК,если представить,что все владельцы маленьких машинок пересели на метро,то Вы представляете ЧТО там начнётся? И ещё вопросик-Ваша машина где стоит? На парковке,в гараже или на дороге?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
О,сорри!!! Великий Питер ))) Спор ни о чём..
СсылкаПожаловаться
Andvari
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что же Вы нас так не любите то? Мы же юркие, в любую щелочку пролезем и никому не помешаем. И на парковке много места не занимаем, любом уголке( даже под лестницей) поместимся...А ездим мы все почти одинаково. Для того и куплен транспорт, чтоб на нем ездить. Или Вы хотите сказать, что покупая большую машину, хозяин ее зараннее настроен на пару поездок в неделю? Чушь полная!
СсылкаПожаловаться
Что же Вы нас так не любите то? Мы же юркие, в любую щелочку пролезем и никому не помешаем. И на парковке много места не занимаем, любом уголке( даже под лестницей) поместимся...А ездим мы все почти одинаково. Для того и куплен транспорт, чтоб на нем ездить. Или Вы хотите сказать, что покупая большую машину, хозяин ее зараннее настроен на пару поездок в неделю? Чушь полная!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
>>Мы же юркие, в любую щелочку пролезем и никому не помешаем.

Вот за это и не любим. Я езжу прямо. Почти не меняю ряды. Не создаю аварийных ситуаций.

>>Или Вы хотите сказать, что покупая большую машину, хозяин ее зараннее настроен на пару поездок в неделю?

Да. Это нормально. Куда больше-то?
СсылкаПожаловаться
Andvari
>>Мы же юркие, в любую щелочку пролезем и никому не помешаем.

Вот за это и не любим. Я езжу прямо. Почти не меняю ряды. Не создаю аварийных ситуаций.

>>Или Вы хотите сказать, что покупая большую машину, хозяин ее зараннее настроен на пару поездок в неделю?

Да. Это нормально. Куда больше-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых, употребляя слово юркие, я имела ввиду, что если на трехполосной дороге такой вот сарай на колесах встает в раскоряку( потому, что он большой и ему так нравится), а мне надо повернуть направо , я без проблем протиснусь в СВОЙ ряд, а большая машина будет стоять за ним и ожидать, когда он уберется и освободит дорогу....
Во-вторых, авто покупается, чтобы эксплуатироваться, а не любоваться на него. А купить за бешеные деньги пристижное( по Вашему) авто и далее экономить на бензине и проч., и выезжать на нем только по праздникам не целесообразно. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Во-первых, употребляя слово юркие, я имела ввиду, что если на трехполосной дороге такой вот сарай на колесах встает в раскоряку( потому, что он большой и ему так нравится), а мне надо повернуть направо , я без проблем протиснусь в СВОЙ ряд, а большая машина будет стоять за ним и ожидать, когда он уберется и освободит дорогу....
Во-вторых, авто покупается, чтобы эксплуатироваться, а не любоваться на него. А купить за бешеные деньги пристижное( по Вашему) авто и далее экономить на бензине и проч., и выезжать на нем только по праздникам не целесообразно. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
>>я без проблем протиснусь в СВОЙ ряд

В этом да, есть плюс. Только вот сарай не ездит каждый день. В том-то и дело.

>>Во-вторых, авто покупается, чтобы эксплуатироваться, а не любоваться на него.

Ну разумеется. Современные машинки пригодны только в качестве жоповозок. Это печально.

>>А купить за бешеные деньги пристижное

За бешеные деньги покупаются как раз все эти малолитражки. А нормальная машина стоит 150-250 тыщ.
СсылкаПожаловаться
Andvari
>>я без проблем протиснусь в СВОЙ ряд

В этом да, есть плюс. Только вот сарай не ездит каждый день. В том-то и дело.

>>Во-вторых, авто покупается, чтобы эксплуатироваться, а не любоваться на него.

Ну разумеется. Современные машинки пригодны только в качестве жоповозок. Это печально.

>>А купить за бешеные деньги пристижное

За бешеные деньги покупаются как раз все эти малолитражки. А нормальная машина стоит 150-250 тыщ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
" А нормальная машина стоит 150-250 тыщ."
сомневаюсь, что за такие деньги она нормальная....ну, если только на ней ездить раз в пятилетку.

"Ну разумеется. Современные машинки пригодны только в качестве жоповозок. Это печально."
А ВЫ на своей несовременной что возите, простите))))) Сидите то тоже на ней....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru