3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В пробках виноваты маленькие экономичные машинки.

Это факт. То и дело слышишь: машина должна ездить, иначе зачем она нужна. Т.е. они покупают и ездят. Им выгодно, т.к. стоимость езды на них сравнима с платой за проезд в маршрутке.
Это приводит к каждодневному использованию такого автомобиля. Ездят по 100, по 200 км в день.
В результате имеем пробки по всему городу. Кроме того, получается, что какой-нибудь чпокус гадит в атмосферу в разы больше субурбана.
Andvari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
384
Владимир Гнатюк
О как!!)) А может нам слишком дешево продают автомобили?
И автомобиль становится доступней чем хорошая дорога и парковка - не пропорциональное развитие средств передвижения и места для передвижения???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это-то понятно, что у нас дорог мало. Просто я по себе сужу. Я могу ездить на ОТ, имея автомобиль. Почему другие не могут?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Andvari
Andvari
Ну это-то понятно, что у нас дорог мало. Просто я по себе сужу. Я могу ездить на ОТ, имея автомобиль. Почему другие не могут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо что вы не Перельман - он бы сказал " Почему другие не могут доказать гипотезу Пуанкаре???" Не Бубка - " Почему другие не прыгают 6м в высоту??"
Вы занимаетесь не благодарным занятием - судите всех по себе!!! Люди все разные - это прекрасно!!!
СсылкаПожаловаться
Анна ДикаяВ ответ на Andvari
Andvari
Так я и назвал причину. Люди слишком много ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может люди слишком много делают новых людей? ВЕдь менбше людей - меньше машин, менбше пробок)))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Анна Дикая
Анна Дикая
А может люди слишком много делают новых людей? ВЕдь менбше людей - меньше машин, менбше пробок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я вообще не понимаю, зачем нужны новые люди, если старые ничуть не хуже ))))
СсылкаПожаловаться
Анна Дикая
Маленькие квартиры - вот виновники всех пробок. Маленьких квартир слишком много помещается в многоэтажные дома. В них селятся люди, которые потом из этих маленьких квартир едут на работу в своих маленьких машинах и образуются пробки!!!Надо запретить строить маленькие квартиры, а кому денег не будет хватать на БОЛЬШУЮ и КРАСИВУЮ квартиру - переселять в общаги рядом с местом работы или вон из города. Отпадет надобность в маленьких машинах и народу поубавится в мегаполисах в целом - пробки снимет как рукой.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Анна Дикая
Анна Дикая
Маленькие квартиры - вот виновники всех пробок. Маленьких квартир слишком много помещается в многоэтажные дома. В них селятся люди, которые потом из этих маленьких квартир едут на работу в своих маленьких машинах и образуются пробки!!!Надо запретить строить маленькие квартиры, а кому денег не будет хватать на БОЛЬШУЮ и КРАСИВУЮ квартиру - переселять в общаги рядом с местом работы или вон из города. Отпадет надобность в маленьких машинах и народу поубавится в мегаполисах в целом - пробки снимет как рукой.
СсылкаПожаловаться
Ну прямо я фашист какой ))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Анна Дикая
Анна Дикая
Маленькие квартиры - вот виновники всех пробок. Маленьких квартир слишком много помещается в многоэтажные дома. В них селятся люди, которые потом из этих маленьких квартир едут на работу в своих маленьких машинах и образуются пробки!!!Надо запретить строить маленькие квартиры, а кому денег не будет хватать на БОЛЬШУЮ и КРАСИВУЮ квартиру - переселять в общаги рядом с местом работы или вон из города. Отпадет надобность в маленьких машинах и народу поубавится в мегаполисах в целом - пробки снимет как рукой.
СсылкаПожаловаться
Не, я больше склоняюсь к тому что виноват Генри Форд - придумал конвейер и автомобиль стал доступным каждому работяге! До него это была роскошь!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Не, я больше склоняюсь к тому что виноват Генри Форд - придумал конвейер и автомобиль стал доступным каждому работяге! До него это была роскошь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Генри Форд в гробу переворачивается, когда видит, какую дорогостоющую неремонтопригодную гадость выпускает мировой автопром.
Форд Т стоил 280 баксов в нижней комплектации. Это сравнимо с месячной зарплатой рабочего заводов Форда.
А сейчас?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Andvari
Andvari
Да Генри Форд в гробу переворачивается, когда видит, какую дорогостоющую неремонтопригодную гадость выпускает мировой автопром.
Форд Т стоил 280 баксов в нижней комплектации. Это сравнимо с месячной зарплатой рабочего заводов Форда.
А сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предлагаете поднять зарплату до уровня стоимости Форд Фокус или обесценить Фокус до уровня зарплаты слесаря сборщика?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Предлагаете поднять зарплату до уровня стоимости Форд Фокус или обесценить Фокус до уровня зарплаты слесаря сборщика?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Второе. Но чтобы фокус при этом кушал хотя бы литров 15 по городу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Думаю автор не совсем точен. Маленькие машинки- машинки для дам которые не хотят ездить общественным танспортом.А вот тут уже начинается проблемы с движением. Если машина маломощная, на ней как правило автомата нет. При загорании зеленого-разрешающего движение эти машины как правило-пока переключатся с нейтралки, на 1 передачу-пока выжмут,аккуратно, сцепление, пока поедут-уже и красный загорелся. Я думаю пробкообразователь-это маломощные мащины без автомата переключения передач. Что чадят-все чадят, а вот это-это проблема. Это на мой взгляд-другим не навязываю-но приглядитесь стоя в пробке, как и когда машины начинают двигаться в ней при переключении сигналов светофора. Обратите внимание.-
СсылкаПожаловаться
Анна ДикаяВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Думаю автор не совсем точен. Маленькие машинки- машинки для дам которые не хотят ездить общественным танспортом.А вот тут уже начинается проблемы с движением. Если машина маломощная, на ней как правило автомата нет. При загорании зеленого-разрешающего движение эти машины как правило-пока переключатся с нейтралки, на 1 передачу-пока выжмут,аккуратно, сцепление, пока поедут-уже и красный загорелся. Я думаю пробкообразователь-это маломощные мащины без автомата переключения передач. Что чадят-все чадят, а вот это-это проблема. Это на мой взгляд-другим не навязываю-но приглядитесь стоя в пробке, как и когда машины начинают двигаться в ней при переключении сигналов светофора. Обратите внимание.-
СсылкаПожаловаться
Смешно пошутили)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Анна Дикая
Анна Дикая
Смешно пошутили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы стоите десятой в ряду к светофору-то поедете только тогда ,когда для Вас загорится красный. Доехав до перекрестка со второго раза. Это не шутки-это реальность. А стоите Вы только от того , что ваш передний сосед в коробке секунд 5 разбирается. Авто - на автомате -нажал на газ,сняв ногу с педали тормоза, и поехал ничего переключать не надо,одновременно с загоранием зеленого сигнала светофора. И так Все у кого автомат. А на ручке-да с малым опытом,да под горочку. Время море уходит-по нынешнем меркам.Оцените завтра в пробочке и подумайте об этом.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Если Вы стоите десятой в ряду к светофору-то поедете только тогда ,когда для Вас загорится красный. Доехав до перекрестка со второго раза. Это не шутки-это реальность. А стоите Вы только от того , что ваш передний сосед в коробке секунд 5 разбирается. Авто - на автомате -нажал на газ,сняв ногу с педали тормоза, и поехал ничего переключать не надо,одновременно с загоранием зеленого сигнала светофора. И так Все у кого автомат. А на ручке-да с малым опытом,да под горочку. Время море уходит-по нынешнем меркам.Оцените завтра в пробочке и подумайте об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий, если я стою десятая,то вижу, что уже пятый подъехав к светофору зеленому тормозит. В результате я первая или вторая на следующем, либо успеваю на моргающий.Расстрелять охота. причем при механике трогаюсь нормально. Светофоры все изучены скорость и сцепление работают заранее, перед включением.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Думаю автор не совсем точен. Маленькие машинки- машинки для дам которые не хотят ездить общественным танспортом.А вот тут уже начинается проблемы с движением. Если машина маломощная, на ней как правило автомата нет. При загорании зеленого-разрешающего движение эти машины как правило-пока переключатся с нейтралки, на 1 передачу-пока выжмут,аккуратно, сцепление, пока поедут-уже и красный загорелся. Я думаю пробкообразователь-это маломощные мащины без автомата переключения передач. Что чадят-все чадят, а вот это-это проблема. Это на мой взгляд-другим не навязываю-но приглядитесь стоя в пробке, как и когда машины начинают двигаться в ней при переключении сигналов светофора. Обратите внимание.-
СсылкаПожаловаться
Полностью подтверждаю. Был хьюндай у меня с МКПП 97 л.с. Это был какой-то кошмар на светофорах.
СсылкаПожаловаться
Владимир Чузов
Из всего общения мне вспомнился фильм "Бригада" - ."такая есть у меня и Майкла Джексона"...
По-моему это понты....ИМХО
СсылкаПожаловаться
Владимир Чузов
Из всего общения мне вспомнился фильм "Бригада" - ."такая есть у меня и Майкла Джексона"...
По-моему это понты....ИМХО
СсылкаПожаловаться
Я про пробки, а не про понты.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЧузовВ ответ на Andvari
Andvari
Я про пробки, а не про понты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я про общение... Прочитал комментарии и суждения, сделал свой вывод.
Пробки - проблема комплексная и акцентировать внимание на что-то одно не разумно...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
В пробках, виновато дискомфортное пребывание населения, на 1 кв. км. Иначе говоря, банальное перенаселение М.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Ишь, чего удумали - маленьких обижать!!!)))


СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария