3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем подвох?

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Хочу спросить у тех,кто считает,будто на отечественные автомобили полагаться нельзя: почему мой УАЗ-39625 (микроавтобус) 2006-го года выпуска НЕ ломается? Я проехал на нем за три месяца почти десять тысяч километров и...НИЧЕГО!!! Карбюраторный двигатель (402-й),76-й бензин,масло Шелл 10-40,шины Кама-502 (225х85),никаких "прибамбасов" (даже радио).Естественно,ни подушек,ни ремней безопасности.Короче,автомобиль простой до предела (да к тому же СОВЕТСКИЙ).НО НЕ ЛОМАЕТСЯ!!! В АВАРИИ НЕ ПОПАДАЕТ!!! НА БЕЗДОРОЖЬЕ (В ЛЕСУ,НА ПАШНЕ,НА ЛУГОВИНЕ ПОСЛЕ ДОЖДЯ) НЕ ВЯЗНЕТ!!! Может быть,я что-то не так делаю? Подскажите,пожалуйста!
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Ник АватаровВ ответ на shaman
shaman
Расскажу Вам один случай по поводу "жалко - не жалко": поехали мы как-то на охоту, компания большая, человек 15. Доехали до заимки, местные в основном все на своих Нивах, и пара "гостей " на двух Лексусах, LX-470, вот таких



. Потом мы все пересели в две егерьские "буханки" и поехали дальше в лес. Ветки скребут по УАЗке так, что того гляди порвут его, а эти два чудика на Лексусах пересели в один и следом за буханкой... Я и спрашиваю одного товарища: "Они что, совсем идиоты, или им машины не жалко, и западло с нами в УАЗике ехать?"
"Да нет , говорит, нормальные ребята, только для них этот лексус - ты не представляешь, даже не как для нас УАЗик, а типа как велосипед по стоимости. Вот им его и не жалко. " Так что всё в этом мире относительно. Кому-то жалко лягушку на дороге раздавить, а кому-то и лося застрелить не жалко. Системы ценностей разные, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю таких ребят))) Одни по пашне на пятисотом мериндосе вваливали из люка по уткам хреначили, другие на спор сидухи в 6ке БМВ выламывали))) А у друга такой лехус. Так он у него реально как тот УАЗик..даже не моет))) Масло грит вспомню-поменяю, не вспомню-хрен с ним..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей исаевВ ответ на Сифон и Борода
Комментарий удален.Почему?
+1000000000000000000000000
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Сифон и Борода
Комментарий удален.Почему?
Хорошо ответил))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сифон и Борода
Комментарий удален.Почему?
Не сказал бы,что "трясет": напротив,идет МЯГКО,не обращая внимания на "лежачих полицейских",трамвайные рельсы и прочие неровности покрытия.По поводу рабочего места водителя: мой размер одежды - примерно 60-й ("габариты" представляете?),однако между дверцей и капотом умещаюсь СВОБОДНО.Колодки НЕ скрипят,правда,тормоза СЛАБОВАТЫ,но это НЕ критично.Передачи включаются НОРМАЛЬНО,на ходу можно переключаться БЕЗ выжима сцепления.Вот насччет жары - СОГЛАСЕН.Но,во-первых,открыть окна никто не запрещает (и люк в крыше кабины),во-вторых,на Севееро-Западе лето КОРОТКОЕ,месяца три,не больше,а все остальное время - сырость и холод.И с такой компоновкой о печке осенью-зимой можно не думать.Ну,и напоследок.ВЕЗДЕХОД? Ну и что? Почему "не должно причисляться к автомобилю"? ЕЩЕ КАК МОЖНО!!! По секрету скажу: я на своем САМОСВАЛЕ,когдав лень заводить УАЗ (или некогда) езжу "и в пир,и в мир".Как Вам - по НЕВСКОМУ на ГАЗоне? И не комплексую...
СсылкаПожаловаться
Сифон и БородаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Не сказал бы,что "трясет": напротив,идет МЯГКО,не обращая внимания на "лежачих полицейских",трамвайные рельсы и прочие неровности покрытия.По поводу рабочего места водителя: мой размер одежды - примерно 60-й ("габариты" представляете?),однако между дверцей и капотом умещаюсь СВОБОДНО.Колодки НЕ скрипят,правда,тормоза СЛАБОВАТЫ,но это НЕ критично.Передачи включаются НОРМАЛЬНО,на ходу можно переключаться БЕЗ выжима сцепления.Вот насччет жары - СОГЛАСЕН.Но,во-первых,открыть окна никто не запрещает (и люк в крыше кабины),во-вторых,на Севееро-Западе лето КОРОТКОЕ,месяца три,не больше,а все остальное время - сырость и холод.И с такой компоновкой о печке осенью-зимой можно не думать.Ну,и напоследок.ВЕЗДЕХОД? Ну и что? Почему "не должно причисляться к автомобилю"? ЕЩЕ КАК МОЖНО!!! По секрету скажу: я на своем САМОСВАЛЕ,когдав лень заводить УАЗ (или некогда) езжу "и в пир,и в мир".Как Вам - по НЕВСКОМУ на ГАЗоне? И не комплексую...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыли уточнить, что за вами собирается огромная пробка на трассе, и дышать в пробке рядом с вашим газоном НЕВОЗМОЖНО...
Да и про огромную мертвую зону справа расскажите, коллекционер металлолома.
Не спорю - для проселков самое ОНО (не более), опять же, это не автомобили в широком понимании...
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Сифон и Борода
Сифон и Борода
Забыли уточнить, что за вами собирается огромная пробка на трассе, и дышать в пробке рядом с вашим газоном НЕВОЗМОЖНО...
Да и про огромную мертвую зону справа расскажите, коллекционер металлолома.
Не спорю - для проселков самое ОНО (не более), опять же, это не автомобили в широком понимании...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А обогнать слабо, особенно на трассе-то? И какая это там огромная мертвая зона справа при нормальных зеркалах?
СсылкаПожаловаться
Сифон и БородаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Не сказал бы,что "трясет": напротив,идет МЯГКО,не обращая внимания на "лежачих полицейских",трамвайные рельсы и прочие неровности покрытия.По поводу рабочего места водителя: мой размер одежды - примерно 60-й ("габариты" представляете?),однако между дверцей и капотом умещаюсь СВОБОДНО.Колодки НЕ скрипят,правда,тормоза СЛАБОВАТЫ,но это НЕ критично.Передачи включаются НОРМАЛЬНО,на ходу можно переключаться БЕЗ выжима сцепления.Вот насччет жары - СОГЛАСЕН.Но,во-первых,открыть окна никто не запрещает (и люк в крыше кабины),во-вторых,на Севееро-Западе лето КОРОТКОЕ,месяца три,не больше,а все остальное время - сырость и холод.И с такой компоновкой о печке осенью-зимой можно не думать.Ну,и напоследок.ВЕЗДЕХОД? Ну и что? Почему "не должно причисляться к автомобилю"? ЕЩЕ КАК МОЖНО!!! По секрету скажу: я на своем САМОСВАЛЕ,когдав лень заводить УАЗ (или некогда) езжу "и в пир,и в мир".Как Вам - по НЕВСКОМУ на ГАЗоне? И не комплексую...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ЧЕ ТАК трудно заводится? или лотерея-заведется или нет...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сифон и Борода
Сифон и Борода
А ЧЕ ТАК трудно заводится? или лотерея-заведется или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,не поэтому.Не ехать же из Веселого Поселка на Петроградскую сторону,чтобы потом на УАЗе вернуться опять в Веселый Поселок.Вот и еду в ИКЕА-Дыбенко на ГАЗоне.Это так,к примеру.
СсылкаПожаловаться
Владимир Анатолевич
Кому то нравится арбуз, а кому то свиной хрящик. Я вот после последней поездки на рыбалку всерьез подумал о приобретении для этого дела авто №2. Предполагаемый выезд 2 раза в месяц, это 350- 400 км/мес., за год 3-3,5 тыс.км. Да мне этого авто на 10лет без ТО и ремонта хватит. И в грязно-потной одежде можно и лодка, мотор, вляги покорябуют багажник и рыбой-дичью провоняет, ничего,для этого и выпускают еще эти раритеты. Не шучу ! Буду покупать, одно тормозит- у нас в Астраханской обл. летом в тени +42, а зимой до -25, получается в УАЗе летом без кондиционера задохнешся или инфаркт, а зимой замерзнеш или инсульт. Не, ну его ...
СсылкаПожаловаться
Сифон и БородаВ ответ на Владимир Анатолевич
Владимир Анатолевич
Кому то нравится арбуз, а кому то свиной хрящик. Я вот после последней поездки на рыбалку всерьез подумал о приобретении для этого дела авто №2. Предполагаемый выезд 2 раза в месяц, это 350- 400 км/мес., за год 3-3,5 тыс.км. Да мне этого авто на 10лет без ТО и ремонта хватит. И в грязно-потной одежде можно и лодка, мотор, вляги покорябуют багажник и рыбой-дичью провоняет, ничего,для этого и выпускают еще эти раритеты. Не шучу ! Буду покупать, одно тормозит- у нас в Астраханской обл. летом в тени +42, а зимой до -25, получается в УАЗе летом без кондиционера задохнешся или инфаркт, а зимой замерзнеш или инсульт. Не, ну его ...
СсылкаПожаловаться
возьмите себе hyundai h-1 на полном приводе и дизель. Неубиваемая техника!
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Сифон и Борода
Сифон и Борода
возьмите себе hyundai h-1 на полном приводе и дизель. Неубиваемая техника!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И здесь поддержу, был такой. Реально отказался ехать только один раз-в -50. Не завелся симулянт)))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗатолокинВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
И здесь поддержу, был такой. Реально отказался ехать только один раз-в -50. Не завелся симулянт)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И здесь поддержу, был такой. Реально отказался ехать только один раз-в -50. Не завелся симулянт)))))))

Да и у меня был Н200. В -37 сдох аккумулятор, но погрели на печи,водички долили и завелся как милый. Шикарная техника, но без полного привода(((
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сифон и Борода
Сифон и Борода
возьмите себе hyundai h-1 на полном приводе и дизель. Неубиваемая техника!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неубиваемая техника!
Сравнил неразрезные мосты с рессорами и стойки МФ с приводами... Грязищу месить h-1 на пару выездов-то и хватит.
СсылкаПожаловаться
Сифон и БородаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Неубиваемая техника!
Сравнил неразрезные мосты с рессорами и стойки МФ с приводами... Грязищу месить h-1 на пару выездов-то и хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато он и по трассе отлично едет.. и не конченая помойная железная банка 40х годов разработки.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сифон и Борода
Сифон и Борода
зато он и по трассе отлично едет.. и не конченая помойная железная банка 40х годов разработки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не "помойка", конечно... Дык он и стоит раза в 2-3 дороже, небось...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сифон и Борода
Сифон и Борода
зато он и по трассе отлично едет.. и не конченая помойная железная банка 40х годов разработки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эта "конченая помойная железная банка 40х годов разработки" твой хуидай на бездорожье порвет не напрягаясь.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Иван
Иван
Эта "конченая помойная железная банка 40х годов разработки" твой хуидай на бездорожье порвет не напрягаясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какое там "бездорожье"?! Не видели разве,как вязнут на раскисших ГАЗОНАХ во дворах на своих "вездеходах" те,кто считает свои Аутлендеры и РАВы (и многие другие "паркетники") машинами,способными месить грязь?
СсылкаПожаловаться
Сифон и БородаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Какое там "бездорожье"?! Не видели разве,как вязнут на раскисших ГАЗОНАХ во дворах на своих "вездеходах" те,кто считает свои Аутлендеры и РАВы (и многие другие "паркетники") машинами,способными месить грязь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так тут про недоджипы никто не говорит.. Хотя я на ЦРВ особо в говна не лажу, но по сугробам, газонам, на дачу - без проблем.. Вопрос, какая резина и водитель..меру нужно знать во всем!
Да и на почтаре (фургон, задний привод, автомат) своем за зиму застрял всего раз, когда пытался в сугроб запарковаться - не хватает блокировки в мосту ему...ну ничего-40 минут с саперной лопаткой - и ты на свободе!!!
СсылкаПожаловаться
Сифон и БородаВ ответ на Иван
Иван
Эта "конченая помойная железная банка 40х годов разработки" твой хуидай на бездорожье порвет не напрягаясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Почувствуйте разницу. Где для людей, а что для скота..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария