29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем подвох?

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Хочу спросить у тех,кто считает,будто на отечественные автомобили полагаться нельзя: почему мой УАЗ-39625 (микроавтобус) 2006-го года выпуска НЕ ломается? Я проехал на нем за три месяца почти десять тысяч километров и...НИЧЕГО!!! Карбюраторный двигатель (402-й),76-й бензин,масло Шелл 10-40,шины Кама-502 (225х85),никаких "прибамбасов" (даже радио).Естественно,ни подушек,ни ремней безопасности.Короче,автомобиль простой до предела (да к тому же СОВЕТСКИЙ).НО НЕ ЛОМАЕТСЯ!!! В АВАРИИ НЕ ПОПАДАЕТ!!! НА БЕЗДОРОЖЬЕ (В ЛЕСУ,НА ПАШНЕ,НА ЛУГОВИНЕ ПОСЛЕ ДОЖДЯ) НЕ ВЯЗНЕТ!!! Может быть,я что-то не так делаю? Подскажите,пожалуйста!
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Александр ХрамцовВ ответ на Алекс
Алекс
И каким боком марка и модель моего авто влияют на ваши комментарии?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хотел в личку ответить не получилось...
ладно, живите себе, Александр Григоренко
а из слова "пиар" не надо матершину производить
не красиво это
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
хотел в личку ответить не получилось...
ладно, живите себе, Александр Григоренко
а из слова "пиар" не надо матершину производить
не красиво это
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это слово ни в коем случае матершиной не является.Сатирик Михаил Задорнов регулярно произносит его в прямом эфире Российских телеканалов.А написать в личку очень просто.Когда вы открываете письмо у себя в почте под ним написано:

Ветвь дискуссии
Прочитать комментарий
Ответить на комментарий на странице темы
Написать письмо автору комментария

Нажимаете на :"Написать письмо автору комментария" и пишите что считаете нужным.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алекс
Алекс
Это слово ни в коем случае матершиной не является.Сатирик Михаил Задорнов регулярно произносит его в прямом эфире Российских телеканалов.А написать в личку очень просто.Когда вы открываете письмо у себя в почте под ним написано:

Ветвь дискуссии
Прочитать комментарий
Ответить на комментарий на странице темы
Написать письмо автору комментария

Нажимаете на :"Написать письмо автору комментария" и пишите что считаете нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
... и пишите что считаете нужным.
... и понеслась... )))))
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Речь шла о ПИАРАСТАХ ИНОАВТОХЛАМА! Их НЕМАЛО встречается на Форумах.А к тем,кто ЗНАЕТ,что при ДОЛЖНОМ отношении к машине ЛЮБАЯ прослужит ДОЛГО,какие могут быть вопросы? Жаль только,что таких людей ПОКА меньшинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Речь шла о ПИАРАСТАХ ИНОАВТОХЛАМА! Их НЕМАЛО встречается на Форумах.А к тем,кто ЗНАЕТ,что при ДОЛЖНОМ отношении к машине ЛЮБАЯ прослужит ДОЛГО,какие могут быть вопросы? Жаль только,что таких людей ПОКА меньшинство.

Иноавтохлама)))) Ну и кто здесь пытается кого втоптать))) Я отношусь совершенно ровно к любому человеку, на любой машине, сам ездил и на русских тоже. Сейчас поклонник Иномарок, но я не называю машины ИНО или Отечественным ХЛАМОМ! У кого что есть, тот на том и ездит.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на add01
add01
Речь шла о ПИАРАСТАХ ИНОАВТОХЛАМА! Их НЕМАЛО встречается на Форумах.А к тем,кто ЗНАЕТ,что при ДОЛЖНОМ отношении к машине ЛЮБАЯ прослужит ДОЛГО,какие могут быть вопросы? Жаль только,что таких людей ПОКА меньшинство.

Иноавтохлама)))) Ну и кто здесь пытается кого втоптать))) Я отношусь совершенно ровно к любому человеку, на любой машине, сам ездил и на русских тоже. Сейчас поклонник Иномарок, но я не называю машины ИНО или Отечественным ХЛАМОМ! У кого что есть, тот на том и ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вас задевавет слова типа "хлам","ведро",";корыто",применительно к ВАШЕМУ автО? Вы так близко принимаете их к сердцу? НАПРАСНО!!! Машина - как бы ее ни называли окружающие - все равно остается ВАШЕЙ.И раз Вы ее ЛЮБИТЕ,то КАКАЯ РАЗНИЦА,что говорят те,кого Вы НЕ знаете,и чье мнение Вам БЕЗРАЗЛИЧНО?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Вас задевавет слова типа "хлам","ведро",";корыто",применительно к ВАШЕМУ автО? Вы так близко принимаете их к сердцу? НАПРАСНО!!! Машина - как бы ее ни называли окружающие - все равно остается ВАШЕЙ.И раз Вы ее ЛЮБИТЕ,то КАКАЯ РАЗНИЦА,что говорят те,кого Вы НЕ знаете,и чье мнение Вам БЕЗРАЗЛИЧНО?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это меня не задевает))) К моей машине это не относится точно)) Просто ответил на коммент, настроение тогда было такое, а машина может быть зламом и новая, смотря как за ней следить, знаю несколько примеров, как из нового мерса сделали что то типа старого москвича (салон засрали до такой степени), ну и т.д.))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на add01
add01
Это меня не задевает))) К моей машине это не относится точно)) Просто ответил на коммент, настроение тогда было такое, а машина может быть зламом и новая, смотря как за ней следить, знаю несколько примеров, как из нового мерса сделали что то типа старого москвича (салон засрали до такой степени), ну и т.д.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот по поводу того,что "засрали..." - НЕ СОГЛАСЕН! Каким бы ни был автомобиль - это васего лишь СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.А не музей,театр или - на худой конец - ресторан,куда люди одеваются,как на парад.Кстати,в этом моем убеждении кроется причина того,что я ненавижу пластмассу на торпедо и обивку сидений из ткани или кожи.Металл,дерматин - другое дело.Кстати,чистить ПРОЩЕ.Влажная тряпка и две минуты трудов...
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А вот по поводу того,что "засрали..." - НЕ СОГЛАСЕН! Каким бы ни был автомобиль - это васего лишь СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.А не музей,театр или - на худой конец - ресторан,куда люди одеваются,как на парад.Кстати,в этом моем убеждении кроется причина того,что я ненавижу пластмассу на торпедо и обивку сидений из ткани или кожи.Металл,дерматин - другое дело.Кстати,чистить ПРОЩЕ.Влажная тряпка и две минуты трудов...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам батенька нужен тогда БТР!!!))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А вот по поводу того,что "засрали..." - НЕ СОГЛАСЕН! Каким бы ни был автомобиль - это васего лишь СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.А не музей,театр или - на худой конец - ресторан,куда люди одеваются,как на парад.Кстати,в этом моем убеждении кроется причина того,что я ненавижу пластмассу на торпедо и обивку сидений из ткани или кожи.Металл,дерматин - другое дело.Кстати,чистить ПРОЩЕ.Влажная тряпка и две минуты трудов...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я так же отношусь к дермантину, у меня салон кожанный, включаю торпеду, и в багажнике своей машины я могу возить белые рубашки))) Все относятся по своему, но в тоже время я над ней не трясусь с тряпочкой в руках или еще с чем, машина она и есть машина.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
УАЗ незнает, что такое 1-ое ТО, темболее 2-ое
а тигра он воще не видал, тем более на фляге.
не парся. 8-))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
УАЗ незнает, что такое 1-ое ТО, темболее 2-ое
а тигра он воще не видал, тем более на фляге.
не парся. 8-))
СсылкаПожаловаться
А мы с этим "зверем" забираемся вовнутрь через ЗАДНИЕ (распашные) двери."Глаза"-то (фары,то есть) у машинки СПЕРЕДИ.Вот и не видит...
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
купи телегу ломаться тоже не будет
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Павел Ушаков
Павел Ушаков
купи телегу ломаться тоже не будет
СсылкаПожаловаться
Да мне и на УАЗике ХОРОШО!!!
СсылкаПожаловаться
Andrei Rokkir
У нас в городке один дед до сих пор ездит на газ-69,лет 30 уже...и при деньгах вроде но это любовь наверное! Успевает "всяким чайникам" кулак показывать без слов!
СсылкаПожаловаться
червонец
Уаз 94 г.в. у меня он 5й год...как взял, движок перетрес, коробку и сцепление. Ни какие то1 или то2 не знает...нынче заглянул под не го, труба от глушителя отгнила...посмотрел, сам глушак держится нормально...ну и дай бог еще столько же проездит... про ТО я конечно и не мечтаю...
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
а никто и не говорит, что уаз хлам
у него есть огромное преимущество - его не жалко (в хорошем смысле слова) на нем можно смело в нерпоходимый лес, в воду, не зная броду.. куда угодно. А вот на крузере.. навряд ли, красочку поцарапает ещё
ну разве что старые, 80-е
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
а никто и не говорит, что уаз хлам
у него есть огромное преимущество - его не жалко (в хорошем смысле слова) на нем можно смело в нерпоходимый лес, в воду, не зная броду.. куда угодно. А вот на крузере.. навряд ли, красочку поцарапает ещё
ну разве что старые, 80-е
СсылкаПожаловаться
Расскажу Вам один случай по поводу "жалко - не жалко": поехали мы как-то на охоту, компания большая, человек 15. Доехали до заимки, местные в основном все на своих Нивах, и пара "гостей " на двух Лексусах, LX-470, вот таких



. Потом мы все пересели в две егерьские "буханки" и поехали дальше в лес. Ветки скребут по УАЗке так, что того гляди порвут его, а эти два чудика на Лексусах пересели в один и следом за буханкой... Я и спрашиваю одного товарища: "Они что, совсем идиоты, или им машины не жалко, и западло с нами в УАЗике ехать?"
"Да нет , говорит, нормальные ребята, только для них этот лексус - ты не представляешь, даже не как для нас УАЗик, а типа как велосипед по стоимости. Вот им его и не жалко. " Так что всё в этом мире относительно. Кому-то жалко лягушку на дороге раздавить, а кому-то и лося застрелить не жалко. Системы ценностей разные, однако.
СсылкаПожаловаться
add01В ответ на shaman
shaman
Расскажу Вам один случай по поводу "жалко - не жалко": поехали мы как-то на охоту, компания большая, человек 15. Доехали до заимки, местные в основном все на своих Нивах, и пара "гостей " на двух Лексусах, LX-470, вот таких



. Потом мы все пересели в две егерьские "буханки" и поехали дальше в лес. Ветки скребут по УАЗке так, что того гляди порвут его, а эти два чудика на Лексусах пересели в один и следом за буханкой... Я и спрашиваю одного товарища: "Они что, совсем идиоты, или им машины не жалко, и западло с нами в УАЗике ехать?"
"Да нет , говорит, нормальные ребята, только для них этот лексус - ты не представляешь, даже не как для нас УАЗик, а типа как велосипед по стоимости. Вот им его и не жалко. " Так что всё в этом мире относительно. Кому-то жалко лягушку на дороге раздавить, а кому-то и лося застрелить не жалко. Системы ценностей разные, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОТе, кто так говорит (про стоимость) обычно покупают нормальные тачки, а не такие вот старые американские лексусы, вваливают в их доработку еще столько же (лифт, спец подготовка выхлопа, растяжки ну и т.д.) и гоняют на них везде где попало, где уаз не всегда проходит)))) Видел много таких примеров. А так, ну засадил ты этот лексус в первом овраге, и жди трактор.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на add01
add01
ОТе, кто так говорит (про стоимость) обычно покупают нормальные тачки, а не такие вот старые американские лексусы, вваливают в их доработку еще столько же (лифт, спец подготовка выхлопа, растяжки ну и т.д.) и гоняют на них везде где попало, где уаз не всегда проходит)))) Видел много таких примеров. А так, ну засадил ты этот лексус в первом овраге, и жди трактор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело было примерно году в 2001 - 2003, и тогда такой Лексус старым никак не был. И потом, эти люди не фанаты - покорители бездорожья, им прототипы не нужны, просто им было удобнее ехать на этой машине, и наплевать, что её можно поцарапать или помять.
СсылкаПожаловаться
add01В ответ на shaman
shaman
Дело было примерно году в 2001 - 2003, и тогда такой Лексус старым никак не был. И потом, эти люди не фанаты - покорители бездорожья, им прототипы не нужны, просто им было удобнее ехать на этой машине, и наплевать, что её можно поцарапать или помять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария