24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В автомобиле жить можно?

Приблизилось время отпусков,поездок летних в другие города...А у вас есть опыт проживания в машине,хочется сьэкономить на жилье,насколько удобно жить в автокибитке?
Живописец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Это Я)))В ответ на Снайпер
Снайпер
Жить в машине.. М-да...
Надеюсь только сам на такие подвиги пойдешь не подвергая семью испытаниям?)
СсылкаПожаловаться
Жить в машине.. М-да...Надеюсь только сам на такие подвиги пойдешь не подвергая семью испытаниям?)

Так он же не в мазде ночевать собирается. В нормальном авто спится как дома))
СсылкаПожаловаться
Рустам Зокиров
Здравствуйте! В Вашем случае либо Toyota Funcargo (если недалеко собираетесь) - там всё собирается-разбирается, правда, сиденья немного неудобные. Но самый идеальный вариант - Хонда CR-V, годов 1998-2000. Там и столик в багажнике есть раскладной, сам багажник огромный, сиденья все складываются, образуя 2 великолепных спальных места, высокий клиренс - можно хоть куда поехать. Только нужно обязательно 4WD брать - тогда хоть где пролезете. Кстати, в салоне тоже есть удобный маленький столик между передники сиденьями - завтракать для двоих! :) Я бы пожил в такой машинке. Кстати, себе её три назад и купил - думаю, поехать куда-нибудь в соседнюю область (Новосибирскую) на рыбалку. Машина для этих вещей - класс. У меня ещё и люк есть - так вообще ляпота, в жару точно не помрёшь. Правда, в случае жары ещё и кондей есть...
СсылкаПожаловаться
Денис Козлов
В своё время помню ездил с женой в Анапу. В долину Сукко. Тогда то и решил попробовать "пожить" в автомобиле. В целом было довольнатаки неплохо. У меня Subaru Forester и поэтому в нём крайне удобно было отдыхать. Он сам по себе очень вместительный.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Родимова
Мы матрас надувной всегда в багажнике держим)) случается, на природе пригодится, и в гостях всегда можно быть спокойным за койка-место...
У нас Гранд Витара, на юг не ездили дикарем, конечно, но ночевать в машине приходилось... довольно комфортно. Не трех спальная кровать, конечно, но разместиться вдвоем вполне можно.
СсылкаПожаловаться
ser
Жить можно...Сам видел как целая семья в микроавтобусе-фургоне Пежо, отдыхала на Азовском...Припарковались практически возле пляжа на территории базы...Видимо не бесплатно...Машина у них была вместительная и высокая, ночевали в ней же...Похоже внутри было все необходимое...
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
у меня Мазда трибьют.жить там конечно не очень,но спать вдвоём и сносно втроём можно.мой рост 176.сдвигаю передние сиденья до упора,спинки в самое вертикальное положение.и до дверей ногами не дотягиваюсь.подушку заднего сиденья снимаю,спинку складываю-ровная площадка.а подушку использую именно ка подушку-положив её между передними сиденьями и спинкой заднего.а вещи все закидываем на передние сиденья.
СсылкаПожаловаться
R S
Ну здравствуй, Владимир Ильич :) (Привет от Руслана)
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на R S
R S
Ну здравствуй, Владимир Ильич :) (Привет от Руслана)
СсылкаПожаловаться
(где только бывших коллег не встретишь...)
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Газель мебельный фургон + метан, или прицеп тонар
СсылкаПожаловаться
E-So
Жить в машине можно, если есть туалет, душ, электричество, холодильник, кухня....Но есть только где поспать и то не во всех авто.

Как можно решить
- электричество : солнечные батареи или генератор...если дизель, то можно мотор гонять иногда
- туалет - био
- душ - есть походные
- холодильник - есть газовые (от газа, когда стоишь и от машины, когда едешь)
- готовить - газовый балон + плитка

Все перечисленное надо везти где-то. У меня пикап - все в кузов входит и можно солнечную батарею установить - вечером будет работать телек и будет полный свет. Обычно чтобы нормально жить к пикапу цепляют дам на колесах (маленький, который с обычными правами категории B стоит 300-600 тыс). Весь груз, включая воду в кузов пикапа, а в доме только жить. Так вообще полный автоном.

Хотя Диаген жил в бочке и был счастлив.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария