24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уровень поддержки. Уровень сопротивления.

Речь как всегда пойдет о деньгах .Точнее о доходах. Я тут сотрудничал с одной крупной конторой, которая пытается сгенерировать некий отдел управляющий. Но никак не получается. Попеременялась куча народу, но воз и ныне там. И ,наблюдая за всем этим, а так же пользуясь собственным опытом- я разработал некую теорию.Суть примерно такая: сколько человек зарабатывает - зависит от того, какого рода вопросы он способен решать.
А это в свою очередь - зависит от его пределов осознания цифр.

А с другой стороны еще такие наблюдения: у каждого человек в принципе есть предел адекватного осознания цифр.
Я часто слышу такое - "ну конечно, богатым все не почем, у них вон 100(200,300, 1 млн и тп) тыщ/месяц зарплата". То есть есть некоторый предел по мнению любого человека, за которым наступает некоторое счастье. То есть кто то считает что 100 тыщ/месяц - и все проблемы решены. А миллионер сидит и думает вот бы миллиард был. И такая планка в принципе у всех.

Вот эти две мысли/наблюдения наводят меня на выводы о некоторой (скорее всего прямой) связи.

В связи с чем и вопрос, а какая планка у вас? какой месячный доход можно считать достаточным для безбедного существования.
А заодно и должность , которую хотелось бы / моглось при этом занимать.

Прошу воздержаться от рассуждений вот был бы я султан ...и в золоте купался. ВОпрос более конкретен - скажем мог бы работать депутатом и 400 тыщ/месяц решили бы мои проблемы.

Ну у кого про должность идей нет - просто некий месячный оптимум.

Начну с себя. На данном этапе считаю 500 тысяч в месяц - вполне достойным показателем, для оптимально комфортной жизни семьей.
Максим Гагарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
383
Максим ГагаринВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ну возьмем 150))) чтоб тебе душу не ранить)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ГагаринВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
я что пришел тебя мотивировать? мол, давай еще?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ГагаринВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
это не я сюда пришел))это ты пришел в мою тему))) не путай. ты здесь такой же как и я) только в данном случае не я в твою тему пришел а ты в мою. И не надо думать что ты здесь больше прав имеешь чем я)))) не питайся иллюзиями
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ГагаринВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
я просто провожу досуг)))
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Чуть чуть хочу отойти от темы. Мечтать и стремиться заработать много -это конечно похвально. Человек стремится быть обеспеченным. Но нужно уметь рассчитывать свои силы, чтобы не надорваться. Но и это не главное. Важно осознать, что нам не вечность дана для жизни. Можно не успеть пожить, добившись своего максимума. Где прочитал умную мысль :" Человек живёт так, будто собирается жить вечно, а когда умирает, то будто и не жил". ..Я это осознал, когда побывал за "чертой" . Теперь знаю смысл жизни.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на taurus 54
taurus 54
Чуть чуть хочу отойти от темы. Мечтать и стремиться заработать много -это конечно похвально. Человек стремится быть обеспеченным. Но нужно уметь рассчитывать свои силы, чтобы не надорваться. Но и это не главное. Важно осознать, что нам не вечность дана для жизни. Можно не успеть пожить, добившись своего максимума. Где прочитал умную мысль :" Человек живёт так, будто собирается жить вечно, а когда умирает, то будто и не жил". ..Я это осознал, когда побывал за "чертой" . Теперь знаю смысл жизни.
СсылкаПожаловаться
и я знаю смысл -своей жизни
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Алекс Л
Алекс Л
и я знаю смысл -своей жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что его знать? Он весь на виду,просто люди этого не понимают. живи сейчас, потом возможно не будет уже возможности. Человек корячится, то квартира нужна, потом мебель, потом ещё круче квартира и мебель, да ещё и машину нужно с гаражом, а потом ещё круче, а там деткам нужно помочь а там... Венки и метр на два и метр восемьдесят.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на taurus 54
taurus 54
А что его знать? Он весь на виду,просто люди этого не понимают. живи сейчас, потом возможно не будет уже возможности. Человек корячится, то квартира нужна, потом мебель, потом ещё круче квартира и мебель, да ещё и машину нужно с гаражом, а потом ещё круче, а там деткам нужно помочь а там... Венки и метр на два и метр восемьдесят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты не допускаешь ,что им это нравится ,ну разные мы
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Алекс Л
Алекс Л
а ты не допускаешь ,что им это нравится ,ну разные мы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думаю, что нравится им. думаю, что они это воспринимают за смысл жизни, но когда возвращаешься " оттуда" , сначала видишь, но не понимаешь, что видишь, потом начинаешь слышать, потом понимаешь, что ты где-то побывал. Потом приходит осознание того,что тот момент мог быть последним и тогда понимаешь, что ты не жил и всё могло закончиться уже. Вот тогда начинаешь ценить не деньги, а время. (Которого у нас ну очень очень мало!!! )
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на taurus 54
taurus 54
Не думаю, что нравится им. думаю, что они это воспринимают за смысл жизни, но когда возвращаешься " оттуда" , сначала видишь, но не понимаешь, что видишь, потом начинаешь слышать, потом понимаешь, что ты где-то побывал. Потом приходит осознание того,что тот момент мог быть последним и тогда понимаешь, что ты не жил и всё могло закончиться уже. Вот тогда начинаешь ценить не деньги, а время. (Которого у нас ну очень очень мало!!! )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надеюсь ты не желаешь это пережить каждому
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Алекс Л
Алекс Л
надеюсь ты не желаешь это пережить каждому
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Учиться нужно на чужом опыте. ))) Я не желаю такого кому-то, при этом пытаюсь при возможности людей подвести к тому, чтобы они над этим подумали. ( что жизнь короткая и жить нужно сейчас , параллельно с зарабатыванием средств на жизнь ).
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на taurus 54
taurus 54
Учиться нужно на чужом опыте. ))) Я не желаю такого кому-то, при этом пытаюсь при возможности людей подвести к тому, чтобы они над этим подумали. ( что жизнь короткая и жить нужно сейчас , параллельно с зарабатыванием средств на жизнь ).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я полностью с тобой согласен и здорово если твой или ещё чей мудрый совет поможет ,а ещё лучше убережет от глупости
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Алекс Л
Алекс Л
я полностью с тобой согласен и здорово если твой или ещё чей мудрый совет поможет ,а ещё лучше убережет от глупости
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"... от глупости ..."
если ты имеешь ввиду самоубийство, то это не мой случай. )))А вообще таких не переубедишь. Однажды они это делают удачно.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на taurus 54
taurus 54
"... от глупости ..."
если ты имеешь ввиду самоубийство, то это не мой случай. )))А вообще таких не переубедишь. Однажды они это делают удачно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
признаться слово "самоубийство" даже в мыслях не было ,а глупостей и в разных сферах достаточно -вот о них и говорил
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Алекс Л
Алекс Л
признаться слово "самоубийство" даже в мыслях не было ,а глупостей и в разных сферах достаточно -вот о них и говорил
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я на всякий случай уточнил, чтобы двычтений небыло.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на taurus 54
taurus 54
Чуть чуть хочу отойти от темы. Мечтать и стремиться заработать много -это конечно похвально. Человек стремится быть обеспеченным. Но нужно уметь рассчитывать свои силы, чтобы не надорваться. Но и это не главное. Важно осознать, что нам не вечность дана для жизни. Можно не успеть пожить, добившись своего максимума. Где прочитал умную мысль :" Человек живёт так, будто собирается жить вечно, а когда умирает, то будто и не жил". ..Я это осознал, когда побывал за "чертой" . Теперь знаю смысл жизни.
СсылкаПожаловаться
За чертой никогда не был, кроме детства, но с детства очень хорошо понял, что мечтать и делать мечту - вещи совершенно разные. Без мечты жить нельзя, но бессмысленно изо дня в день заниматься пустыми мечтаниями, даже губительно, т.к. постепенно выработается синдром обделенности и недовольства всем. А вот если, помечтав, поставить себе реальную планку и настойчиво двигаться к ней, это уже будет мечта, которая ведет по жизни.
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Виктор
Виктор
За чертой никогда не был, кроме детства, но с детства очень хорошо понял, что мечтать и делать мечту - вещи совершенно разные. Без мечты жить нельзя, но бессмысленно изо дня в день заниматься пустыми мечтаниями, даже губительно, т.к. постепенно выработается синдром обделенности и недовольства всем. А вот если, помечтав, поставить себе реальную планку и настойчиво двигаться к ней, это уже будет мечта, которая ведет по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот разделю твои мысли, при условии, что установленная планка оставит время для того, чтобы не только зарабатывать, но и ещё жить .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария