21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уровень поддержки. Уровень сопротивления.

Речь как всегда пойдет о деньгах .Точнее о доходах. Я тут сотрудничал с одной крупной конторой, которая пытается сгенерировать некий отдел управляющий. Но никак не получается. Попеременялась куча народу, но воз и ныне там. И ,наблюдая за всем этим, а так же пользуясь собственным опытом- я разработал некую теорию.Суть примерно такая: сколько человек зарабатывает - зависит от того, какого рода вопросы он способен решать.
А это в свою очередь - зависит от его пределов осознания цифр.

А с другой стороны еще такие наблюдения: у каждого человек в принципе есть предел адекватного осознания цифр.
Я часто слышу такое - "ну конечно, богатым все не почем, у них вон 100(200,300, 1 млн и тп) тыщ/месяц зарплата". То есть есть некоторый предел по мнению любого человека, за которым наступает некоторое счастье. То есть кто то считает что 100 тыщ/месяц - и все проблемы решены. А миллионер сидит и думает вот бы миллиард был. И такая планка в принципе у всех.

Вот эти две мысли/наблюдения наводят меня на выводы о некоторой (скорее всего прямой) связи.

В связи с чем и вопрос, а какая планка у вас? какой месячный доход можно считать достаточным для безбедного существования.
А заодно и должность , которую хотелось бы / моглось при этом занимать.

Прошу воздержаться от рассуждений вот был бы я султан ...и в золоте купался. ВОпрос более конкретен - скажем мог бы работать депутатом и 400 тыщ/месяц решили бы мои проблемы.

Ну у кого про должность идей нет - просто некий месячный оптимум.

Начну с себя. На данном этапе считаю 500 тысяч в месяц - вполне достойным показателем, для оптимально комфортной жизни семьей.
Максим Гагарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
383
ВикторВ ответ на taurus 54
taurus 54
Вот разделю твои мысли, при условии, что установленная планка оставит время для того, чтобы не только зарабатывать, но и ещё жить .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не ставил целью сумму денег, чтобы она была мечтой. Это лишь средство достижения мечты. Потому, что сделав мечтой деньги, будет уже не жизнь, а накопительство во что бы то ни стало. С деньгами приходится считаться, никуда от этого не денешься. Но ведь не зря же говорят (хотя в шутку к фразе еще несколько слов добавляют) "Не в деньгах счастье".
СсылкаПожаловаться
Ёрик
очень трудно ориентироваться в вопросах требующих немедленного ответа. тем более в чатах. где любое нескромное представление рискует повлечь за собой сакраментальное - закаточная машинка, жизнь не по средствам - и прочие обидные отзывы...
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Ёрик
Ёрик
очень трудно ориентироваться в вопросах требующих немедленного ответа. тем более в чатах. где любое нескромное представление рискует повлечь за собой сакраментальное - закаточная машинка, жизнь не по средствам - и прочие обидные отзывы...
СсылкаПожаловаться
Я на таких не обращаю внимания. Это клиника. Пр чём не важен достаток человека. найдутся те, которые будут завидовать при любом вашем доходе .
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на taurus 54
taurus 54
Я на таких не обращаю внимания. Это клиника. Пр чём не важен достаток человека. найдутся те, которые будут завидовать при любом вашем доходе .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное чтобы они не предлагали мне делиться с ними в диалогах моими мечтами пожить как все нормальные люди - имея имя. работу. дом. которые стоят не дешево в наше время...
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на Ёрик
Ёрик
главное чтобы они не предлагали мне делиться с ними в диалогах моими мечтами пожить как все нормальные люди - имея имя. работу. дом. которые стоят не дешево в наше время...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цена относительна. И у каждого разные понятия о цене. У кого-то материальная преобладает,у кого-то духовная.
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на taurus 54
taurus 54
Я на таких не обращаю внимания. Это клиника. Пр чём не важен достаток человека. найдутся те, которые будут завидовать при любом вашем доходе .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот уж точно чего нужно завистникам желать - доходов моих. точно...
СсылкаПожаловаться
viktor
Не знаю, на прошлой неделе машину отдал бампер менять, пешком каждый вечер гулял с работы, 2 книги прослушал, сейчас вернул и вроде бы опять все на ней, а что больше нравится, не знаю. Хотя конечно надо признать, что к своей безлошадности как к явлению временному относился, и многое откладывал. Так и в жизни то почти так же бывает, самые счастливые дни переживаешь, когда и денег то не так и много по большому счету, да и не думаешь о них, был период когда зарплата тупо на карточке копилась, просто тратить было некогда. Но и такая жизнь не вечна, проза жизни свое берет, и деньги сразу становятся предметом необходимости. Но ведь эти периоды даже физически не совместить. По мне так, главное цель не потерять, смысл видеть, а без этого хоть 10000 тысяч, хоть 10000000000, только антуражем отличаются.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Интересно , что бы сказал по этому поводу товарищ Сталин ..
СсылкаПожаловаться
Алексей Радзиевский В ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Интересно , что бы сказал по этому поводу товарищ Сталин ..
СсылкаПожаловаться
Еще берию вспомни..))
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Алексей Радзиевский
Алексей Радзиевский
Еще берию вспомни..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сталин был великим управленцем ..В отличие от нынешних толстосумов )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Светлана КузнецоваВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Оставивший после себя не дворцы с яхтами и зарубежными счетами , а пару сапог, пару кителей и две пары сменного белья ...И великую страну ..А не разорённую ...
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Оставивший после себя не дворцы с яхтами и зарубежными счетами , а пару сапог, пару кителей и две пары сменного белья ...И великую страну ..А не разорённую ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и сколько дворцов в великой стране построили после ваши родственники графья))))))))))))))))*
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Интересно , что бы сказал по этому поводу товарищ Сталин ..
СсылкаПожаловаться
вас действительно это интересует? ))))) я вот даже предположить не могу какое это может иметь значение. Однако думаю тов. Сталин читал КАПИТАЛ )))) и ничего нового никто не сказал бы.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Интересно , что бы сказал по этому поводу товарищ Сталин ..
СсылкаПожаловаться
щас проведем спиритический сеанс
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс ЛВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
всей курилкой -во хохма
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Тебя конЭчно ...ты самый одарённый!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария