24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Урок на будущее, или я сволочь?

Возвращался я вчера с рыбалки. Еду по водохранилищу. Ветер дул так, что колею заметало через 5 минут . Иногда целиной ехать было проще, чем по колее. Метров за 200-300 до берега стоит ВАЗ-двенашка, мужики руками машут. Подъехал, говорят, вытащи на берег, задолбались толкать. Я спросил - трос есть? Нет, говорят, троса. Я говорю - у меня тоже нет. И уехал. Хотя трос был. Вопрос такой - почему люди, выезжая из дома ИЗВЕСТНО КУДА - НА РЫБАЛКУ! даже не берут с собой трос? И правильно ли я поступил? Руководствовался я следующим: до берега не далеко, мужиков четверо или пятеро, время было ещё около 15 часов, ситуация не угрожающая их жизни, и надо же их научить трос с собой возить!
shaman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Jonathan LivingstonВ ответ на shaman
shaman
У них выбор был - 1. Не ехать на рыбалку вообще.
2. Не ехать на пузотёрке.
3. Не ехать на пузотёрке на лёд.
4. Не ехать на лёд без троса и лопат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шаман, ты меня просто убил. Даже пиндосы так не делают. Нас в прошлом году снегом занесло, в бурю с работы возвращалась. По русской древней привычке в полной аммуниции. Женщина с малышом застряла. Её коп откапывал малюсенькой лопаткой. У меня снеговая с собой была. Откапывались как могли, даже весело было. Потом коп застрял на своей пузотёрке. Мы так до полицейского участка втроём и шли, с остановками копанием и вытягиванием. Я могла уехать в любую минуту. Но у меня и в мыслях не было кого-то учить
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
шаман, ты меня просто убил. Даже пиндосы так не делают. Нас в прошлом году снегом занесло, в бурю с работы возвращалась. По русской древней привычке в полной аммуниции. Женщина с малышом застряла. Её коп откапывал малюсенькой лопаткой. У меня снеговая с собой была. Откапывались как могли, даже весело было. Потом коп застрял на своей пузотёрке. Мы так до полицейского участка втроём и шли, с остановками копанием и вытягиванием. Я могла уехать в любую минуту. Но у меня и в мыслях не было кого-то учить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот при чём здесь женщина с малышом и бедный одинокий американский коп??? Тему почитайте целиком - все ИНЫЕ обстоятельства (город, трасса, бабушки, девушки, малыши, престарелые маразматики и несчастные инвалиды) - не в счёт. Было то, что было.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Slavik
Slavik
Вот ты и есть водятел.
Откуда знаеш что у него торса не было и раньше ?
Может до этого он вытаскивал из кювета машину и оборвал.
На дороге всякое возможно.
Я своих перервал штук 5 людей вытаскивая.
А позапрошлой зимой попал в блудняк.
Загрузили 16 тонн баулами по тонне а до этого загоняя задом телегу у меня средний мост разваливаеться редуктор.
Пока грузили я вывернул полуоси , ключил межосевую блокировку - до дома 400 верст - доползу.
И на одном подьёме встал.
В кузове и трос и жёсткая сцепка но под грузом.
Едет Урал - автокран - на бампере троса , чалки - всё !!!
Спрашивает трос есть - говорю нет - в следующий раз будет и уехал.
Я до кабины не успел добежать - пристрелил бы падлу.
Стоял часа 4 , а затащил дедок на 52 Газончике - сам остановился , тросик полез с запаски размотал и затянул.
СсылкаПожаловаться
Только вот я не понял - кого это ГАЗ-52 с 16.тоннами груза и как минимум 8 тонн собственной массы (и прицеп ещё был?) смог в горку затащить? Он сам себя еле возит гружёный, а пустой он просто шлифовать будет сам. Что-то мне не очень верится в Вашу историю....
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на shaman
shaman
Только вот я не понял - кого это ГАЗ-52 с 16.тоннами груза и как минимум 8 тонн собственной массы (и прицеп ещё был?) смог в горку затащить? Он сам себя еле возит гружёный, а пустой он просто шлифовать будет сам. Что-то мне не очень верится в Вашу историю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чём здесь груз ?
Сам смысл то вы понимаете ?
У меня весь груз на машине и я его и толкаю , а так как средний мост не даёт тягового усилия но разгружает массу на себя рабочего моста то достаточно одному колесу шлифануть и встаёш.
А чтоб тронуться достаточно усилия пару ЧЕЛОВЕК - а дальше я сам шлифуя иду.
Так что он просто подтягивал не давая встать.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Slavik
Slavik
При чём здесь груз ?
Сам смысл то вы понимаете ?
У меня весь груз на машине и я его и толкаю , а так как средний мост не даёт тягового усилия но разгружает массу на себя рабочего моста то достаточно одному колесу шлифануть и встаёш.
А чтоб тронуться достаточно усилия пару ЧЕЛОВЕК - а дальше я сам шлифуя иду.
Так что он просто подтягивал не давая встать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысл я понимаю. Я американца фреда Нивой дергал.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на shaman
shaman
Смысл я понимаю. Я американца фреда Нивой дергал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну дак а почему тогда недоверие ?
Я же не говорил что самостоятельно я не мог ехать.
Просто из за такой поломки не смог в горку подняться нужно было подталкивать.
А дальше по прямой сам пошёл.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Slavik
Slavik
Ну дак а почему тогда недоверие ?
Я же не говорил что самостоятельно я не мог ехать.
Просто из за такой поломки не смог в горку подняться нужно было подталкивать.
А дальше по прямой сам пошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Характер у меня такой.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Дал я как-то трос ребятам, а они его порвали и сказали, что завтра новый отдадут (поздно было и магазины уже не работали), а через час- сам сел. Вытащили: у нас как то не смотрят на то, что в багажнике, а просто помогают. Может именно поэтому на трассе в наших краях больше 15 минут не простоишь, а выедешь на большую землю- а вокруг одни учителя, вот и стоишь часами.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Дал я как-то трос ребятам, а они его порвали и сказали, что завтра новый отдадут (поздно было и магазины уже не работали), а через час- сам сел. Вытащили: у нас как то не смотрят на то, что в багажнике, а просто помогают. Может именно поэтому на трассе в наших краях больше 15 минут не простоишь, а выедешь на большую землю- а вокруг одни учителя, вот и стоишь часами.
СсылкаПожаловаться
Про город и трассу я уже писал выше.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на shaman
shaman
Про город и трассу я уже писал выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто меня учили: не оказать помощь водителю- совершить страшный грех водителя: удача уйдет. А Вы знаете, что можно зачерпнуть моторным отсеком снега и оказаться на мертвой машине? А Вы в курсе, что сейчас зима? А Вы в курсе, что стало с теми пятью? А Вы не подумали, что когда-нибудь будете стоять на обочине (хорошо, если Вы, а то попадется невиновный) и мимо проедут по очереди эти пятеро, но каждый на своей и подумает: нам не помогли, а мы чем хуже?
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Просто меня учили: не оказать помощь водителю- совершить страшный грех водителя: удача уйдет. А Вы знаете, что можно зачерпнуть моторным отсеком снега и оказаться на мертвой машине? А Вы в курсе, что сейчас зима? А Вы в курсе, что стало с теми пятью? А Вы не подумали, что когда-нибудь будете стоять на обочине (хорошо, если Вы, а то попадется невиновный) и мимо проедут по очереди эти пятеро, но каждый на своей и подумает: нам не помогли, а мы чем хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А меня отец учил - хороший трос - лучше нового двигателя.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на shaman
shaman
А меня отец учил - хороший трос - лучше нового двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я чуть выше привел пример, как остался без троса, а учитывая их качество- меняю после двух-трех раз использования.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Вот шаман написал об этом. У меня была немного другая ситуация. Недели три назад на заправке передо мной стоял матиз. Вышла пожилая женщина и спросила 100р не на что заправится, а ехать далеко, сказала что положит на телефон. Я сначала говорил не надо возьмите так, но она настаивала. Дал номер. Подъехал к нашему предприятию, навстречу мужик на костылях, правая нога в гипсе. Просит потаскать его семерку, а у неё весь багажник в хлам разбит, почти до колёсных арок. Ну отказал под благовидным предлогом. Побоялся что с такой ногой он в меня въедет. Мужик сказал что его соседний уаз обещел потаскать, но задерживается. Я ушел по своим делам, а потом мучился похожим вопросом "лох или сволочь", кстати деньги на телефон так и не пришли.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Вот шаман написал об этом. У меня была немного другая ситуация. Недели три назад на заправке передо мной стоял матиз. Вышла пожилая женщина и спросила 100р не на что заправится, а ехать далеко, сказала что положит на телефон. Я сначала говорил не надо возьмите так, но она настаивала. Дал номер. Подъехал к нашему предприятию, навстречу мужик на костылях, правая нога в гипсе. Просит потаскать его семерку, а у неё весь багажник в хлам разбит, почти до колёсных арок. Ну отказал под благовидным предлогом. Побоялся что с такой ногой он в меня въедет. Мужик сказал что его соседний уаз обещел потаскать, но задерживается. Я ушел по своим делам, а потом мучился похожим вопросом "лох или сволочь", кстати деньги на телефон так и не пришли.
СсылкаПожаловаться
Стольник, если он есть - не принципиально. Пусть пользуются. Если она просила - значит, ей нужно. А вот по поводу мужика на костылях - ситуация ОЧЕНЬ спорная....Есть шанс нажить за свою доброту большие проблемы. Какая у Вас была машина-то? У меня знакомый опелем своим дергал десятку. Трос лопнул и пробил опелю бампер. Мужик на десятке долго отказывался денег на новый бампер давать....
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на shaman
shaman
Стольник, если он есть - не принципиально. Пусть пользуются. Если она просила - значит, ей нужно. А вот по поводу мужика на костылях - ситуация ОЧЕНЬ спорная....Есть шанс нажить за свою доброту большие проблемы. Какая у Вас была машина-то? У меня знакомый опелем своим дергал десятку. Трос лопнул и пробил опелю бампер. Мужик на десятке долго отказывался денег на новый бампер давать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажем так " иномарка"
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Скажем так " иномарка"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот....Сомневаюсь, что Таврия....
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на shaman
shaman
Вот-вот....Сомневаюсь, что Таврия....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет конечно!
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Здесь на рыбалку, т е рядом. Мы ездили на нескольких машинах отдыхать в Краснодарский край. В одной из машин полетела какая то релюшка и самостоятельно передвигаться она не могла. Тоже без троса? Спрашиваем " почему не взял?". Говорит, но у вас же есть , зачем мне? Ну дотащили до сервиса. Мастера долго колдовали поставили не " родную", т к нужной не оказалось в наличии и предупредили, что кондиционером, магнитолой лучше не пользоваться до замены на родную иначе может замкнуть всю проводку. Так не успели отьехать- музыка на всю Ивановскую. Спашиваем, ты чё творишь , реле не выдержит. А ему всё равно, вы чё меня бросите? Знает- не бросим, будем тащить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SlavikВ ответ на Отпускник
Комментарий удален.Почему?
В кузове и трос и жёсткая сцепка но под грузом.

Когда машину грузят я обычно сам руковожу погрузкой и показываю что куда поставить.
А здесь пока ползал вокруг отворачивая полуоси машину грузили а грузчикам похер куда ставить.
Вот и прижали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария