29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Урок на будущее, или я сволочь?

Возвращался я вчера с рыбалки. Еду по водохранилищу. Ветер дул так, что колею заметало через 5 минут . Иногда целиной ехать было проще, чем по колее. Метров за 200-300 до берега стоит ВАЗ-двенашка, мужики руками машут. Подъехал, говорят, вытащи на берег, задолбались толкать. Я спросил - трос есть? Нет, говорят, троса. Я говорю - у меня тоже нет. И уехал. Хотя трос был. Вопрос такой - почему люди, выезжая из дома ИЗВЕСТНО КУДА - НА РЫБАЛКУ! даже не берут с собой трос? И правильно ли я поступил? Руководствовался я следующим: до берега не далеко, мужиков четверо или пятеро, время было ещё около 15 часов, ситуация не угрожающая их жизни, и надо же их научить трос с собой возить!
shaman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Сергей Бадашов
или
СсылкаПожаловаться
Suhoi
ехал на тракторе.В лесу сидит шестерка.Тормозит водитель,вытащи.троса конечно нет.Я ему дал,цепляй.Он зацепил за бампер.В салоне еще три женщины.Я говорю высади их,пусть подтолкнут немного,я же тебе бампер оторву.Нет-грязно...Дернул,бампер оторвал,машина не сместа.Я молча забрал трос и уехал .
Плохо?Хорошо?
Это их проблема.Им ее решать .Я помогу,но решать ваши проблемы за вас????
СсылкаПожаловаться
Anatoly Mitin
Был как то на СТО на шестерке. Заходит мужик (с виду "блатной") и говорит: дайте канистру до заправки дойти, не хватило (они были на БМВ Х5). На СТО все канистры грязные были, я дал, у меня всегда была в машине т.к. из-за уродов приходилось каждый вечер бензин сливать. Думал не привезет назад, ан нет, минут через 20 привез, сказал спасибо и уехал. Люди всякие бывают
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Anatoly Mitin
Anatoly Mitin
Был как то на СТО на шестерке. Заходит мужик (с виду "блатной") и говорит: дайте канистру до заправки дойти, не хватило (они были на БМВ Х5). На СТО все канистры грязные были, я дал, у меня всегда была в машине т.к. из-за уродов приходилось каждый вечер бензин сливать. Думал не привезет назад, ан нет, минут через 20 привез, сказал спасибо и уехал. Люди всякие бывают
СсылкаПожаловаться
Кстати о сливе бензина.Время от времени поднимаются такие темы.У меня раз потек бак.Я взял бак от мотоцикла,бросил его в багажник и долгое время так ездил.(Сливайте,если сможете(
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас в Питере две последние зимы были страшные - улицы чуть не по пояс в снегу - вот ей богу не вру. Рекорды по снегу побили все. Так мы уже привыкли, что без всяких разговоров нам чего-то прицепляют и машут - выдёргивайте. Своих тросов сколько за полтора года УАЗоводчества порвали - даже вспомнить не могу.
И думается мне, что надо всех вытягивать по возможности.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас в Питере две последние зимы были страшные - улицы чуть не по пояс в снегу - вот ей богу не вру. Рекорды по снегу побили все. Так мы уже привыкли, что без всяких разговоров нам чего-то прицепляют и машут - выдёргивайте. Своих тросов сколько за полтора года УАЗоводчества порвали - даже вспомнить не могу.
И думается мне, что надо всех вытягивать по возможности.
СсылкаПожаловаться
У вас в Питере что - хорошие тросы не продают? :-))) Антонина, так то улицы в городе - если там народ не растаскивать - пробки будет, сами же и не проедите.
СсылкаПожаловаться
Анна
"Делай что должно и будь,что будет"...Очень мне нравится это выражение..А учить и воспитывать не люблю.А помогать ..люблю..)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Отпускник
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
..Так это и есть - "делай что должно"..)Но мы же люди,нам свойственно ошибаться,забывать,"авось"ничать..)))..И г.shaman поступил не...шарман..)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Отпускник
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Дааа...))..У мну в багажнике ничё нет,кроме запаски!!!.Завтра же заброшу в багажник ...вторую косметичку,пару сменной обуви,книги,которые успею почитать,пока помощь подоспеет,зонтик,корзинку,сухпаёк,дюжину носовых платков..)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Отпускник
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
..И косметичку??!!)))
СсылкаПожаловаться
fred
С рыбалки возвращались? Сволочь вдвойне.*Прокинул* не только водителя,но и Рыбаков.))
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на fred
fred
С рыбалки возвращались? Сволочь вдвойне.*Прокинул* не только водителя,но и Рыбаков.))
СсылкаПожаловаться
Такие рыбаки, кто на рыбалке и бур попросят, и отцеп? И лодку твою, чтоб сетки проверить, а то им свою с утра качать лень? Нет уж....Давно услышал такую пословицу на рыбалке, когда один у другого мотыля спросил "Что, жену отдай дяде, а сам иди к бл...ди?" Нет уж, халявы не будет!
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на shaman
shaman
Такие рыбаки, кто на рыбалке и бур попросят, и отцеп? И лодку твою, чтоб сетки проверить, а то им свою с утра качать лень? Нет уж....Давно услышал такую пословицу на рыбалке, когда один у другого мотыля спросил "Что, жену отдай дяде, а сам иди к бл...ди?" Нет уж, халявы не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё собрали? Бур,отвес,лодка,мотыль,сети? *Ветер дул так, что колею заметало через 5 минут . Иногда целиной ехать было проще, чем по колее. Метров за 200-300 до берега стоит ВАЗ*(с)-дело было зимой.На берегу нет ветра и снега? 200-300 метров толкать машину после рыбалки на льду? Зимняя рыбалка-это вообще отдых,не *выматывает* организм человека ни на йоту,когда уже нет ни кипятка в термосе,ни жрачки,и сигареты на исходе,одежда продубевшая,лицо поморожено,пальцы на руках плохо гнутся и тд,и тп? Вы не рыбак! Вы так себе...Нет смысла повторять то что уже написал.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на fred
fred
Всё собрали? Бур,отвес,лодка,мотыль,сети? *Ветер дул так, что колею заметало через 5 минут . Иногда целиной ехать было проще, чем по колее. Метров за 200-300 до берега стоит ВАЗ*(с)-дело было зимой.На берегу нет ветра и снега? 200-300 метров толкать машину после рыбалки на льду? Зимняя рыбалка-это вообще отдых,не *выматывает* организм человека ни на йоту,когда уже нет ни кипятка в термосе,ни жрачки,и сигареты на исходе,одежда продубевшая,лицо поморожено,пальцы на руках плохо гнутся и тд,и тп? Вы не рыбак! Вы так себе...Нет смысла повторять то что уже написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы точно не рыбак. Если не делаете разницы между отцепом и отвесом. Люди были в теплой одежде. Берег - он же населённый пункт (посмотрите в Гугле или Яндексе - с. Новодевичье Самарской обл), температура вчера была -8, рядом ещё были Киа-Спортаж и Мерседес МЛ. (Правда, как они сами на берег выезжали - отдельная история, достойная отдельной темы).
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на shaman
shaman
Вы точно не рыбак. Если не делаете разницы между отцепом и отвесом. Люди были в теплой одежде. Берег - он же населённый пункт (посмотрите в Гугле или Яндексе - с. Новодевичье Самарской обл), температура вчера была -8, рядом ещё были Киа-Спортаж и Мерседес МЛ. (Правда, как они сами на берег выезжали - отдельная история, достойная отдельной темы).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам повторить Ваши слова?*Ветер дул так, что колею заметало через 5 минут . Иногда целиной ехать было проще, чем по колее. Метров за 200-300 до берега стоит ВАЗ*(с).200-300 метров толкать машину?Ах да,-8 за бортом,люди тепло одеты))Перелогинтесь.На букву-М,последняя-К.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на fred
fred
Вам повторить Ваши слова?*Ветер дул так, что колею заметало через 5 минут . Иногда целиной ехать было проще, чем по колее. Метров за 200-300 до берега стоит ВАЗ*(с).200-300 метров толкать машину?Ах да,-8 за бортом,люди тепло одеты))Перелогинтесь.На букву-М,последняя-К.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну точно чайник....Вот фотка со вчерашней рыбалки.



Снега на льду от силы 10см. Но колея действует как снегозадержатель. Прошла машина - раскидала снег из колеи - его снова набило. Прошла следующая - раскидала выше - снова колею забило, и т.д. Поэтому по целине и легче. На целине снег сдувается ветром. А они на пузотерке по колее от внедорожников попёрлись. Высоцкого послушайте, у него есть соответствующая песня - чужая колея.
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на shaman
shaman
Ну точно чайник....Вот фотка со вчерашней рыбалки.



Снега на льду от силы 10см. Но колея действует как снегозадержатель. Прошла машина - раскидала снег из колеи - его снова набило. Прошла следующая - раскидала выше - снова колею забило, и т.д. Поэтому по целине и легче. На целине снег сдувается ветром. А они на пузотерке по колее от внедорожников попёрлись. Высоцкого послушайте, у него есть соответствующая песня - чужая колея.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И где ветер и снег? Отличная солнечная погода.))Вы- крутой ловитель рыбы! Больше нечего сказать.Хотя есть-Сволочь дважды(повторяюсь).Вы хотели услышать мнение? Вы его услышали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария