14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Урок на будущее, или я сволочь?

Возвращался я вчера с рыбалки. Еду по водохранилищу. Ветер дул так, что колею заметало через 5 минут . Иногда целиной ехать было проще, чем по колее. Метров за 200-300 до берега стоит ВАЗ-двенашка, мужики руками машут. Подъехал, говорят, вытащи на берег, задолбались толкать. Я спросил - трос есть? Нет, говорят, троса. Я говорю - у меня тоже нет. И уехал. Хотя трос был. Вопрос такой - почему люди, выезжая из дома ИЗВЕСТНО КУДА - НА РЫБАЛКУ! даже не берут с собой трос? И правильно ли я поступил? Руководствовался я следующим: до берега не далеко, мужиков четверо или пятеро, время было ещё около 15 часов, ситуация не угрожающая их жизни, и надо же их научить трос с собой возить!
shaman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Вит@лийВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Вооот, и я с кнопок начал...







А когда стоишь, то звук и речь разборчива получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну,так у нас регистраторы с одного подвала :-))Меняй микрофон.Я кста,сыну недели через три брал в том же магазине,микрофон на замену заранее заготовил,да видать другую партию завезли,у него со звуком всё ОК.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ну,так у нас регистраторы с одного подвала :-))Меняй микрофон.Я кста,сыну недели через три брал в том же магазине,микрофон на замену заранее заготовил,да видать другую партию завезли,у него со звуком всё ОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))))))) Смущает немного, а на телефонах не слабже сам микрофон? Я не разбирал пока, там пайка?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
)))))))))) Смущает немного, а на телефонах не слабже сам микрофон? Я не разбирал пока, там пайка?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я ща на работе,погодь,в картинках процесс запечатлю.Если конечно Шаман нас в своей теме за это не отшаманит :-))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я ща на работе,погодь,в картинках процесс запечатлю.Если конечно Шаман нас в своей теме за это не отшаманит :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы ж шопотом )))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Мы ж шопотом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зайди сюда
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
В выходные был в деревне,там с другом пошли на рыбалку.Точно напротив нас в метрах в 30,нива с женщиной за рулём,мужем и дочкой-пассажирами,села в снег:стащило с накатанного в яму со снегом.Смотреть было прикольно как сначала из авто просто никто не вылезал,а тупо буксовали и жгли сцепление.Потом вылез мужик (с лопатой!!!) и стал копать (женщина водитель,забегая вперёд скажу,не то что из машины не вылезла посмотреть обстановку-окно не открыла).Вылезла девушка с собачкой,которая тявкала на нас не переставая.Мужик копал везде где можно и орал на жену:куда вперёд-назад,строп,куда,вперёд,ты чё вперёд,назад,не газуй,сильней на газ...Цирк.Толкать даже ни кто из них не подумал,зато мы услышали укор в свой адрес:типа вон козлы сидят,помочь не могут (у них двигатель ревёт,думают мы не слышим).Наконец-то девушка соизволила приблизиться к нам и попросила помочь.В общем водительница сразу место за рулём уступила и общими усилиями с копанием и толканием ниву освободили,я отогнал её подальше через опасное место.Мужик даже спасибо не сказал,девушка с собачкой участия в освобождении вообще не принимала,ушла вперёд пешком,только женщина водитель побежала за нами достав из машины деньги,которые мы естесно не взяли.Это я к тому,что помочь нужно всегда,не зависимо от того кто за рулём и почему случилось то,что случилось.Может наивно,но я сам себе внушил,что помогая другим и я всегда её получу (ага,помогаю из корыстных интересов :-)).К счастью (а может быть именно по этому) особая помощь пока не требовалась (сам всегда и лопату вожу и домкрат и ручную лебёдку).
СсылкаПожаловаться
настояшие вы мужики!!!!я тож как-то попала... в городе правда))) привезла ребенка в школу, развернулась, а выезд с площадки каша до середины колеса и лед под ней((( ну я и забуксовала. колеса выровняла, давай раскачиваться)) на площадке этой всегда инструкторы автошколы ждут учеников)) минут пять наблюдали за моими мучениями... а потом по багажнику постучали, мол, давай толкнем)) толкнули... почему сама не просила о помощи? стыдно было... там инструкторы моей школы были))) хотелось самой выпутаться... не вышло)))) но я им очень благодарна!!!!без лишнего трепа, одолжений и нравоучений, толкнули и пошли курить дальше!)))
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
настояшие вы мужики!!!!я тож как-то попала... в городе правда))) привезла ребенка в школу, развернулась, а выезд с площадки каша до середины колеса и лед под ней((( ну я и забуксовала. колеса выровняла, давай раскачиваться)) на площадке этой всегда инструкторы автошколы ждут учеников)) минут пять наблюдали за моими мучениями... а потом по багажнику постучали, мол, давай толкнем)) толкнули... почему сама не просила о помощи? стыдно было... там инструкторы моей школы были))) хотелось самой выпутаться... не вышло)))) но я им очень благодарна!!!!без лишнего трепа, одолжений и нравоучений, толкнули и пошли курить дальше!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы - дама. Вам можно. Только не упрекайте меня снова в мужском шовинизме.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на shaman
shaman
Вы - дама. Вам можно. Только не упрекайте меня снова в мужском шовинизме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, боже упаси!)) вы сделали то, что сделали... за что вас осуждать? это ваше решение было! а уж ошибочно или нет не мне судить... я именно на пост Виталия среагировала))) не смотря на "козлов")) помогли! может и об меня инструкторы зубы точили)))) блондинка, обезьяна с гранатой...)))) но я ценю в людях дело! а слова эт... пена)))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
В выходные был в деревне,там с другом пошли на рыбалку.Точно напротив нас в метрах в 30,нива с женщиной за рулём,мужем и дочкой-пассажирами,села в снег:стащило с накатанного в яму со снегом.Смотреть было прикольно как сначала из авто просто никто не вылезал,а тупо буксовали и жгли сцепление.Потом вылез мужик (с лопатой!!!) и стал копать (женщина водитель,забегая вперёд скажу,не то что из машины не вылезла посмотреть обстановку-окно не открыла).Вылезла девушка с собачкой,которая тявкала на нас не переставая.Мужик копал везде где можно и орал на жену:куда вперёд-назад,строп,куда,вперёд,ты чё вперёд,назад,не газуй,сильней на газ...Цирк.Толкать даже ни кто из них не подумал,зато мы услышали укор в свой адрес:типа вон козлы сидят,помочь не могут (у них двигатель ревёт,думают мы не слышим).Наконец-то девушка соизволила приблизиться к нам и попросила помочь.В общем водительница сразу место за рулём уступила и общими усилиями с копанием и толканием ниву освободили,я отогнал её подальше через опасное место.Мужик даже спасибо не сказал,девушка с собачкой участия в освобождении вообще не принимала,ушла вперёд пешком,только женщина водитель побежала за нами достав из машины деньги,которые мы естесно не взяли.Это я к тому,что помочь нужно всегда,не зависимо от того кто за рулём и почему случилось то,что случилось.Может наивно,но я сам себе внушил,что помогая другим и я всегда её получу (ага,помогаю из корыстных интересов :-)).К счастью (а может быть именно по этому) особая помощь пока не требовалась (сам всегда и лопату вожу и домкрат и ручную лебёдку).
СсылкаПожаловаться
:)))Карму себе поправил :))) А вообще - язык есть? Нужна помощь - обратись! Я так считаю. И то, что девка козлами обзывается - я бы еще подумал помогать или нет..всяким козам драным...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на L Fisher
L Fisher
:)))Карму себе поправил :))) А вообще - язык есть? Нужна помощь - обратись! Я так считаю. И то, что девка козлами обзывается - я бы еще подумал помогать или нет..всяким козам драным...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчёт козлов-это я для краткости,смысл по-крестьянски описАл,они так не выражались :-))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Насчёт козлов-это я для краткости,смысл по-крестьянски описАл,они так не выражались :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это то понятно: оригинал цензура форума не пропустит, забанят еще за нецензурщину то! :)))
СсылкаПожаловаться
Роман Зорин
1.да не искудеет рука дающего
и не обнищавшего.
все мы под богом!!
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Роман Зорин
Роман Зорин
1.да не искудеет рука дающего
и не обнищавшего.
все мы под богом!!
СсылкаПожаловаться
На Бога надейся - а сам не плошай!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Честно говоря, я тоже не понимаю людей, едущих к чёрту на кулички, без запасок, тросов, домкратов и насосов. Сам тем летом на рыбалке жёстко прорезал покрышку, выручила докатка. Но в этом бы случае помог. А если с другой стороны посмотреть, то при отсутствии второй машины (или мимо проезжающей) наличие троса погоды бы не сделало.
СсылкаПожаловаться
ШВит ШВитов
Не, ребята. Помочь надо, но потом хорошо отматерить и выматерить. Раз сам улетел в кювет, через канаву, правое переднее лопнуло. Встречный дальнобойщик сам остановился, у него трос длинный был. Пока цепляли, остановился микрик, выскочили ребята, все в белых рубашках. Помогли всей толпой задницу моей семки через канаву на руках перенести, чтоб мост на буксировке не оторвать. Потом сели дружно и быстро в свой микрик и умчались, не обращая внимания на мои благодарности. Помогать надо, только редко кто сейчас на трассе остановится.
СсылкаПожаловаться
ШВит ШВитов
А раз тормознули меня на трассе, попросили насос колесо подкачать. Подкачали, бросили мой насос в кювет и уехали. Вот и думаешь иной раз помогать или послать подальше.
СсылкаПожаловаться
Dark
1993 год....зима, мороз -25, от Москвы км 500 отъехали в направлении Уфы, ночь, ветрище, дубарно, 320-я бэха, было три запаски, две пробили уже, меняем третью - представляю если бы ты ехал, хрена с два бы остановился, подумав " ..а не хрен на бэхе, зимою, в такие лихие времена в лесу колёса менять, да ещё в тёмном месте"....
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Dark
Dark
1993 год....зима, мороз -25, от Москвы км 500 отъехали в направлении Уфы, ночь, ветрище, дубарно, 320-я бэха, было три запаски, две пробили уже, меняем третью - представляю если бы ты ехал, хрена с два бы остановился, подумав " ..а не хрен на бэхе, зимою, в такие лихие времена в лесу колёса менять, да ещё в тёмном месте"....
СсылкаПожаловаться
Давайте не будем думать о людях хуже, чем они есть. Зима, трасса, запаска - все обстоятельства ДРУГИЕ. Я написал о конкретном случае в конкретных обстоятельствах.
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Dark
Dark
1993 год....зима, мороз -25, от Москвы км 500 отъехали в направлении Уфы, ночь, ветрище, дубарно, 320-я бэха, было три запаски, две пробили уже, меняем третью - представляю если бы ты ехал, хрена с два бы остановился, подумав " ..а не хрен на бэхе, зимою, в такие лихие времена в лесу колёса менять, да ещё в тёмном месте"....
СсылкаПожаловаться
Добрый дядя, но как аукнется так и откликнется....
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Предпочитаю иметь в своей машине все. А помогать надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария