24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Урок на будущее, или я сволочь?

Возвращался я вчера с рыбалки. Еду по водохранилищу. Ветер дул так, что колею заметало через 5 минут . Иногда целиной ехать было проще, чем по колее. Метров за 200-300 до берега стоит ВАЗ-двенашка, мужики руками машут. Подъехал, говорят, вытащи на берег, задолбались толкать. Я спросил - трос есть? Нет, говорят, троса. Я говорю - у меня тоже нет. И уехал. Хотя трос был. Вопрос такой - почему люди, выезжая из дома ИЗВЕСТНО КУДА - НА РЫБАЛКУ! даже не берут с собой трос? И правильно ли я поступил? Руководствовался я следующим: до берега не далеко, мужиков четверо или пятеро, время было ещё около 15 часов, ситуация не угрожающая их жизни, и надо же их научить трос с собой возить!
shaman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Оксана
Я бы помогла. Ну, если б не одна ехала, конечно. Когда одна, я не останавливаюсь перед толпой машущих мужиков...
СсылкаПожаловаться
Anatoly Mitin
Я думаю не правильно. Попадал в ситуацию, когда в городе! разворачивался в дождь и повис мостом на плите (колеса болтались в воздухе), которая закрывала канализационный люк. Народу много проезжало и проходило, а откликнулся только один...обидно. Надо помогать друг другу.ИМХО
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Anatoly Mitin
Anatoly Mitin
Я думаю не правильно. Попадал в ситуацию, когда в городе! разворачивался в дождь и повис мостом на плите (колеса болтались в воздухе), которая закрывала канализационный люк. Народу много проезжало и проходило, а откликнулся только один...обидно. Надо помогать друг другу.ИМХО
СсылкаПожаловаться
Вот В ГОРОДЕ - и я бы обязательно помог! И на трассе, когда человек обочину кусанул, е го в сугроб и стащило. А тут - люди знали, куда едут! Или ставь машину на берегу и топай пешком. Нет ведь, все хотят с комфортом, до лунки!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Anatoly Mitin
Anatoly Mitin
Я думаю не правильно. Попадал в ситуацию, когда в городе! разворачивался в дождь и повис мостом на плите (колеса болтались в воздухе), которая закрывала канализационный люк. Народу много проезжало и проходило, а откликнулся только один...обидно. Надо помогать друг другу.ИМХО
СсылкаПожаловаться
Анатолий, почему Вы тему свою снесли? (Прошу прощения у автора за оффтоп)
СсылкаПожаловаться
Anatoly MitinВ ответ на Оксана
Оксана
Анатолий, почему Вы тему свою снесли? (Прошу прощения у автора за оффтоп)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу смысла. Похоже люди у нас могут только умничать и обсуждать темы про путина, пьянку и про то как плохо всем живется...нормальные, вернее сказать отступающие от этого, темы последнее время появляются очень редко
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Anatoly Mitin
Anatoly Mitin
Не вижу смысла. Похоже люди у нас могут только умничать и обсуждать темы про путина, пьянку и про то как плохо всем живется...нормальные, вернее сказать отступающие от этого, темы последнее время появляются очень редко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. И очень-очень жаль, что тему Вы снесли. Полезная, интересная и приятная тема была...
СсылкаПожаловаться
Anatoly MitinВ ответ на Оксана
Оксана
Согласна. И очень-очень жаль, что тему Вы снесли. Полезная, интересная и приятная тема была...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только вот люди туда сразу неприятные зашли, не все конечно, но их хватило
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Anatoly Mitin
Anatoly Mitin
Только вот люди туда сразу неприятные зашли, не все конечно, но их хватило
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаю. Ну, я их посты почистила... думала, дальше сейчас обсуждать будем тему... Жаль.
СсылкаПожаловаться
Змей Воздушный
Ответ тебе, во второй части твоего вопроса!
СсылкаПожаловаться
анатолий ковалев
Урок на будущее.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Раз сюда написал, значит не вторая часть вопроса. Урок на будущее, но не тем мужикам.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Думаю, если здесь спрашиваете, значит свербит в голове, что поступили не правильно. Надо было помочь. Они и в другой раз не возьмут трос, есть такая категория людей. Сама иногда поступлю не правильно, потом это всё перевариваю.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
водятелов надо учить и пусть даже так
СсылкаПожаловаться
viktor
Я бы трос свой достал, и помог. Но осудить за это, не знаю, по большому счету права не имею. Всякое бывало, бывало и по берегу аккумулятор бегали стреляли, что бы завестись, один раз вообще пришлось за руль сесть, тетка не могла по грязи ехать, надо было одно место коварное проехать за нее, как туда забралась и зачем вообще непонятно было. Один раз через МЧС буксир искали, у нас у одного из товарищей коробка сломалась, а утащить никто не мог. Но ведь их пятеро было, они и так выехать смогут, трос потом наверное возьмут, но и на Вас обозлятся, а Вам это надо?
СсылкаПожаловаться
Slavik
Вот ты и есть водятел.
Откуда знаеш что у него торса не было и раньше ?
Может до этого он вытаскивал из кювета машину и оборвал.
На дороге всякое возможно.
Я своих перервал штук 5 людей вытаскивая.
А позапрошлой зимой попал в блудняк.
Загрузили 16 тонн баулами по тонне а до этого загоняя задом телегу у меня средний мост разваливаеться редуктор.
Пока грузили я вывернул полуоси , ключил межосевую блокировку - до дома 400 верст - доползу.
И на одном подьёме встал.
В кузове и трос и жёсткая сцепка но под грузом.
Едет Урал - автокран - на бампере троса , чалки - всё !!!
Спрашивает трос есть - говорю нет - в следующий раз будет и уехал.
Я до кабины не успел добежать - пристрелил бы падлу.
Стоял часа 4 , а затащил дедок на 52 Газончике - сам остановился , тросик полез с запаски размотал и затянул.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Slavik
Slavik
Вот ты и есть водятел.
Откуда знаеш что у него торса не было и раньше ?
Может до этого он вытаскивал из кювета машину и оборвал.
На дороге всякое возможно.
Я своих перервал штук 5 людей вытаскивая.
А позапрошлой зимой попал в блудняк.
Загрузили 16 тонн баулами по тонне а до этого загоняя задом телегу у меня средний мост разваливаеться редуктор.
Пока грузили я вывернул полуоси , ключил межосевую блокировку - до дома 400 верст - доползу.
И на одном подьёме встал.
В кузове и трос и жёсткая сцепка но под грузом.
Едет Урал - автокран - на бампере троса , чалки - всё !!!
Спрашивает трос есть - говорю нет - в следующий раз будет и уехал.
Я до кабины не успел добежать - пристрелил бы падлу.
Стоял часа 4 , а затащил дедок на 52 Газончике - сам остановился , тросик полез с запаски размотал и затянул.
СсылкаПожаловаться
У них выбор был - 1. Не ехать на рыбалку вообще.
2. Не ехать на пузотёрке.
3. Не ехать на пузотёрке на лёд.
4. Не ехать на лёд без троса и лопат.
СсылкаПожаловаться
Андрей КурамшинВ ответ на shaman
shaman
У них выбор был - 1. Не ехать на рыбалку вообще.
2. Не ехать на пузотёрке.
3. Не ехать на пузотёрке на лёд.
4. Не ехать на лёд без троса и лопат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь о том что мужики могли ехать на рыбалку с тросом, а по пути кого нить вытащить по доброте душевной и порвать трос. Вот и у них не стало троса. А Вы мимо проехали....Ученье хорошо, но как то уж....Надо было вытащить.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Андрей Курамшин
Андрей Курамшин
Речь о том что мужики могли ехать на рыбалку с тросом, а по пути кого нить вытащить по доброте душевной и порвать трос. Вот и у них не стало троса. А Вы мимо проехали....Ученье хорошо, но как то уж....Надо было вытащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда трос рвётся - получается 2 троса!
СсылкаПожаловаться
Андрей КурамшинВ ответ на shaman
shaman
Когда трос рвётся - получается 2 троса!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу,а еще ремни можно связать и труселя на нитки пораспускать))) Неправы вы, шаман. Есть возможность помочь- помоги. А пальцы растопыривать и кричать "я крутой учитель" много ума не надо. Особенно если вы в теплой машине а мужики на ветру от кторого колею заносит....А потом говорят- народ русский скурвился...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Андрей Курамшин
Андрей Курамшин
Угу,а еще ремни можно связать и труселя на нитки пораспускать))) Неправы вы, шаман. Есть возможность помочь- помоги. А пальцы растопыривать и кричать "я крутой учитель" много ума не надо. Особенно если вы в теплой машине а мужики на ветру от кторого колею заносит....А потом говорят- народ русский скурвился...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стопудово.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария