14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умеете ли вы прощать за зло?

Дети часто учат своих неразумных родителей уму разуму а то и человечности
Это было в 1996 году Моему сыну тогда было 9 лет Мы тогда трудно жили-с его отцом западным немцем иностранцем я разошлась -объявила ему развод он был против но я забрав сына уехала из сытой Германии на нищую жизнь в Россию к матери и другим моим родным людям
В отместку обидевшись мой бывший муж не стал платить алименты на содержание сына.Я не обиделась.Я просто тогда вычеркнула его из своей памяти хотя мы и прожили в браке 8 лет.

Жить приходилось впроголодь все шло ребенку на фрукты овощи мясо сладости и на одежду и обувь и книги - сами с матерью пенсионеркой мы перебивались с хлеба на воду буквально я не работала а сама растила ребенка всегда была с ним чтобы он не ощущал себя одиноким- а мать пенсионерка на пенсии 600 р мизерной тогда
Вот такую плату я вернее мы заплатили за свободу от чужбины и бывшего мужа.
Не могла тогда купить сыну игрушки сладости лишний раз рос он на скромном всем и не жаловался рос добрым и спокойным мальчиком Я сильная женщина плакала только раз в год- в его сына день рождения когда не могла купить ему подарок -не на что было.
Однажды мое терпение кончилось и я написала бывшему мужу жестокое письмо обо всем этом о том что он подлец и о том что ребенок не виноват в том что я его мужа не простила за измены мне и за ложь мне
Письмо сразу не отправила просто не на что было его отправить-денег не было- а носила собой в сумке и его прочитал сын. Прочитал и заплакал и это мальчик который никогда не плакал плача он сказал МАМА! не отправляй папе такое злое письмо не надо ему будет больно- порви письмо.. порви..
я сказала- сынок но ведь твой папа лишает тебя всего даже игрушку на день рождения мне тебе купить не на что это из за твоего папы мы так плохо живем одеваемся в секонд хэнде едим скромно имеем долги не можем купить тебе книги и игрушки развивающие и судиться с ним не можем это тоже стоит огромных денег которых у нас с тобой нет да еще мы в другой стране
В ответ сын снова заплакал и сказал -не отправляй ему это злое письмо не надо..
я порвала письмо на глазах сына поняв что он все равно любит своего нерадивого папашу любит и прощает ему всё Значит сын смог то чего не смогла я-простить своего отца. который пренебрег своим отцовством и любовью сына к нему. И научил этому-прощению и меня.
ФРГ Руйндт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Michael
Очень похоже на американские рассказы в книжках...учащих как жить.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Michael
Michael
Очень похоже на американские рассказы в книжках...учащих как жить.
СсылкаПожаловаться
Сволочи и есть, всегда я хотела детей рожать, а они начинают свою песню. Да сейчас не тот момент, да я не планировал, да у меня и так уже трое. Иди мол делай аборт. И гонят пинками. Сколько не ревёшь, ничем не разжалобишь. А потом на всю жизнь здоровье загубленное. И тебе мучатся, а не им. А они и не помнят как тебя звали.
А пьяные то какие противные. Прямо поубивала бы. Не могу себе представить за что их дети любят.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сволочи и есть, всегда я хотела детей рожать, а они начинают свою песню. Да сейчас не тот момент, да я не планировал, да у меня и так уже трое. Иди мол делай аборт. И гонят пинками. Сколько не ревёшь, ничем не разжалобишь. А потом на всю жизнь здоровье загубленное. И тебе мучатся, а не им. А они и не помнят как тебя звали.
А пьяные то какие противные. Прямо поубивала бы. Не могу себе представить за что их дети любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю. Если важен ребенок, посылаешь такого мужика подальше и рожаешь. Но тут должен сработать мозг. А вот в годы от 18 и до...иногда мозг не срабатывает... Поэтому мужское население в армию забирают тоже в 18 лет... когда голова еще пуста... Эх не хватает нам церковно-приходских школ или образования 19 века...)))
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сволочи и есть, всегда я хотела детей рожать, а они начинают свою песню. Да сейчас не тот момент, да я не планировал, да у меня и так уже трое. Иди мол делай аборт. И гонят пинками. Сколько не ревёшь, ничем не разжалобишь. А потом на всю жизнь здоровье загубленное. И тебе мучатся, а не им. А они и не помнят как тебя звали.
А пьяные то какие противные. Прямо поубивала бы. Не могу себе представить за что их дети любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня ! Ты же никогда ни от кого не зависела ...Ты - сама себе хозяйка ...Как можно было тебя гнать на аборт ?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Тоня ! Ты же никогда ни от кого не зависела ...Ты - сама себе хозяйка ...Как можно было тебя гнать на аборт ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаю чужое право.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Уважаю чужое право.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет права большего ,чем право на жизнь ...
А кобельки - перетопчутся ...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Уважаю чужое право.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаю чужое право.

и мое уважь коли так кстати как мама то?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Уважаю чужое право.

и мое уважь коли так кстати как мама то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже отвечала. Мама как обычно - ворчит и за город хочет уехать.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я уже отвечала. Мама как обычно - ворчит и за город хочет уехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
забрать что ли у тебя маму чтоб тебе легче жилося
СсылкаПожаловаться
Иллюзия обмана В ответ на Michael
Michael
Очень похоже на американские рассказы в книжках...учащих как жить.
СсылкаПожаловаться
Очень похоже на американские рассказы в книжках...учащих как жить.

я никого не учу как жить оно мне не надо
СсылкаПожаловаться
Иллюзия обмана
Очень похоже на американские рассказы в книжках...учащих как жить.

я никого не учу как жить оно мне не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про книжки американские...)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
От первой буквы, до последней-ЛОЖЬ! Сын вырастет и пинчищщем вышвырнет вас из своей жизни, потому что Вы это заслужили! Заслужили тем что зачали его не в браке,тем что лишили сына отца, в угоду собственным тараканам и мнимой гордости, тем что именно Вы виноваты в его нищенском существовании. Да и с алиментами Вы, сударыня, грубо говоря свистите ! Взыскиваются по счету раз! Только вот "уклонистов" в Германии нету,слишком уж накладно это выйдет!)))) Так что прежде чем раскачивать аудиторию-думайте!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
От первой буквы, до последней-ЛОЖЬ! Сын вырастет и пинчищщем вышвырнет вас из своей жизни, потому что Вы это заслужили! Заслужили тем что зачали его не в браке,тем что лишили сына отца, в угоду собственным тараканам и мнимой гордости, тем что именно Вы виноваты в его нищенском существовании. Да и с алиментами Вы, сударыня, грубо говоря свистите ! Взыскиваются по счету раз! Только вот "уклонистов" в Германии нету,слишком уж накладно это выйдет!)))) Так что прежде чем раскачивать аудиторию-думайте!!!
СсылкаПожаловаться
Саня, полностью согласен и поддерживаю твое высказывание! Тут конечно папа загулял, но что важнее для матери - личная обида или благополучие сына, да еще и от отказ от алиментов, надо быть полной д...,чтобы отнять у сына возможности.
СсылкаПожаловаться
Иллюзия обмана В ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Саня, полностью согласен и поддерживаю твое высказывание! Тут конечно папа загулял, но что важнее для матери - личная обида или благополучие сына, да еще и от отказ от алиментов, надо быть полной д...,чтобы отнять у сына возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня, полностью согласен и поддерживаю твое высказывание! Тут конечно папа загулял, но что важнее для матери - личная обида или благополучие сына, да еще и от отказ от алиментов, надо быть полной д...,чтобы отнять у сына возможности.
вам не понять сути предательства у вас разум в члене
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Иллюзия обмана
Иллюзия обмана
Саня, полностью согласен и поддерживаю твое высказывание! Тут конечно папа загулял, но что важнее для матери - личная обида или благополучие сына, да еще и от отказ от алиментов, надо быть полной д...,чтобы отнять у сына возможности.
вам не понять сути предательства у вас разум в члене
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже спорить не буду, Вы мне открыли глаза, как же я раньше жил, спасибо! Особенно убедительны были Ваши факты и объяснения о моем скудоумии...не, о полном его отсутствии)))
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
От первой буквы, до последней-ЛОЖЬ! Сын вырастет и пинчищщем вышвырнет вас из своей жизни, потому что Вы это заслужили! Заслужили тем что зачали его не в браке,тем что лишили сына отца, в угоду собственным тараканам и мнимой гордости, тем что именно Вы виноваты в его нищенском существовании. Да и с алиментами Вы, сударыня, грубо говоря свистите ! Взыскиваются по счету раз! Только вот "уклонистов" в Германии нету,слишком уж накладно это выйдет!)))) Так что прежде чем раскачивать аудиторию-думайте!!!
СсылкаПожаловаться
Охолонь ,Саня ..Сын уже вырос и любит мать ...
А продолжать жить и спать с постылым мужиком ради благополучия детей - не лучший вариант ...
СсылкаПожаловаться
Иллюзия обмана В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
От первой буквы, до последней-ЛОЖЬ! Сын вырастет и пинчищщем вышвырнет вас из своей жизни, потому что Вы это заслужили! Заслужили тем что зачали его не в браке,тем что лишили сына отца, в угоду собственным тараканам и мнимой гордости, тем что именно Вы виноваты в его нищенском существовании. Да и с алиментами Вы, сударыня, грубо говоря свистите ! Взыскиваются по счету раз! Только вот "уклонистов" в Германии нету,слишком уж накладно это выйдет!)))) Так что прежде чем раскачивать аудиторию-думайте!!!
СсылкаПожаловаться
От первой буквы, до последней-ЛОЖЬ! Сын вырастет и пинчищщем вышвырнет вас из своей жизни, потому что Вы это заслужили! Заслужили тем что зачали его не в браке,тем что лишили сына отца, в угоду собственным тараканам и мнимой гордости, тем что именно Вы виноваты в его нищенском существовании. Да и с алиментами Вы, сударыня, грубо говоря свистите ! Взыскиваются по счету раз! Только вот "уклонистов" в Германии нету,слишком уж накладно это выйдет!)))) Так что прежде чем раскачивать аудиторию-думайте!!!
если вы лжете то я не лгу все что описано правда
мой ребенок зачат в официальном браке с его отцом
алименты взыскиваются в германии только для граждан германии я и сын граждане СССР и суд стоит огромных денег из россии судиться с немцем НЕРЕАЛЬНО
СсылкаПожаловаться
Иллюзия обмана
От первой буквы, до последней-ЛОЖЬ! Сын вырастет и пинчищщем вышвырнет вас из своей жизни, потому что Вы это заслужили! Заслужили тем что зачали его не в браке,тем что лишили сына отца, в угоду собственным тараканам и мнимой гордости, тем что именно Вы виноваты в его нищенском существовании. Да и с алиментами Вы, сударыня, грубо говоря свистите ! Взыскиваются по счету раз! Только вот "уклонистов" в Германии нету,слишком уж накладно это выйдет!)))) Так что прежде чем раскачивать аудиторию-думайте!!!
если вы лжете то я не лгу все что описано правда
мой ребенок зачат в официальном браке с его отцом
алименты взыскиваются в германии только для граждан германии я и сын граждане СССР и суд стоит огромных денег из россии судиться с немцем НЕРЕАЛЬНО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня знакомая еврейка получает от немцев компенсацию за нахождение в гетто...у нее цифрки на запястье. А мой дед - не получал, а говорят был застрахован в СССР...и каждому кто учавствовал в ВОВ положена выплата стрховки. Только что узнал. ВРоде как и детям выплачивают. Так что с немцев стоит взыскать деньги. )))
СсылкаПожаловаться
Иллюзия обмана В ответ на Michael
Michael
А у меня знакомая еврейка получает от немцев компенсацию за нахождение в гетто...у нее цифрки на запястье. А мой дед - не получал, а говорят был застрахован в СССР...и каждому кто учавствовал в ВОВ положена выплата стрховки. Только что узнал. ВРоде как и детям выплачивают. Так что с немцев стоит взыскать деньги. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня знакомая еврейка получает от немцев компенсацию за нахождение в гетто...у нее цифрки на запястье. А мой дед - не получал, а говорят был застрахован в СССР...и каждому кто учавствовал в ВОВ положена выплата стрховки. Только что узнал. ВРоде как и детям выплачивают. Так что с немцев стоит взыскать деньги. )))
нереально взыскать с немцев деньги
мы не граждане германии вам это не ясно что ли? у сссра и рф нет общего семейного закона с германией
СсылкаПожаловаться
Иллюзия обмана
А у меня знакомая еврейка получает от немцев компенсацию за нахождение в гетто...у нее цифрки на запястье. А мой дед - не получал, а говорят был застрахован в СССР...и каждому кто учавствовал в ВОВ положена выплата стрховки. Только что узнал. ВРоде как и детям выплачивают. Так что с немцев стоит взыскать деньги. )))
нереально взыскать с немцев деньги
мы не граждане германии вам это не ясно что ли? у сссра и рф нет общего семейного закона с германией
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жаль....но если взяться, то и немца достать можно. ))) Просто нам чаще всего не хочется связываться. Я б тоже не стал...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария