11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умеете ли вы прощать за зло?

Дети часто учат своих неразумных родителей уму разуму а то и человечности
Это было в 1996 году Моему сыну тогда было 9 лет Мы тогда трудно жили-с его отцом западным немцем иностранцем я разошлась -объявила ему развод он был против но я забрав сына уехала из сытой Германии на нищую жизнь в Россию к матери и другим моим родным людям
В отместку обидевшись мой бывший муж не стал платить алименты на содержание сына.Я не обиделась.Я просто тогда вычеркнула его из своей памяти хотя мы и прожили в браке 8 лет.

Жить приходилось впроголодь все шло ребенку на фрукты овощи мясо сладости и на одежду и обувь и книги - сами с матерью пенсионеркой мы перебивались с хлеба на воду буквально я не работала а сама растила ребенка всегда была с ним чтобы он не ощущал себя одиноким- а мать пенсионерка на пенсии 600 р мизерной тогда
Вот такую плату я вернее мы заплатили за свободу от чужбины и бывшего мужа.
Не могла тогда купить сыну игрушки сладости лишний раз рос он на скромном всем и не жаловался рос добрым и спокойным мальчиком Я сильная женщина плакала только раз в год- в его сына день рождения когда не могла купить ему подарок -не на что было.
Однажды мое терпение кончилось и я написала бывшему мужу жестокое письмо обо всем этом о том что он подлец и о том что ребенок не виноват в том что я его мужа не простила за измены мне и за ложь мне
Письмо сразу не отправила просто не на что было его отправить-денег не было- а носила собой в сумке и его прочитал сын. Прочитал и заплакал и это мальчик который никогда не плакал плача он сказал МАМА! не отправляй папе такое злое письмо не надо ему будет больно- порви письмо.. порви..
я сказала- сынок но ведь твой папа лишает тебя всего даже игрушку на день рождения мне тебе купить не на что это из за твоего папы мы так плохо живем одеваемся в секонд хэнде едим скромно имеем долги не можем купить тебе книги и игрушки развивающие и судиться с ним не можем это тоже стоит огромных денег которых у нас с тобой нет да еще мы в другой стране
В ответ сын снова заплакал и сказал -не отправляй ему это злое письмо не надо..
я порвала письмо на глазах сына поняв что он все равно любит своего нерадивого папашу любит и прощает ему всё Значит сын смог то чего не смогла я-простить своего отца. который пренебрег своим отцовством и любовью сына к нему. И научил этому-прощению и меня.
ФРГ Руйндт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
PilotВ ответ на ФРГ Руйндт
ФРГ Руйндт
Умеете ли вы прощать за зло? (с)Не смогу однозначно ответить на этот вопрос. Зло бывает разным - по глупости, не преднамеренным, несоизмеримым. В Вашем случае, простить и забыть "Все, что нас не убивает - делает сильнее".

ну да согласна особенно нищета делает нас сильнее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком-то смысле да. В моей семье это пройденный этап, достаточно было и доброго и плохого.
Что Вам мешало устроиться на неполный рабочий день (той-же техничкой) и не прозябать на пенсию матушки? Прекратите жить прошлым... (с)
СсылкаПожаловаться
Иллюзия обмана В ответ на Pilot
Pilot
В каком-то смысле да. В моей семье это пройденный этап, достаточно было и доброго и плохого.
Что Вам мешало устроиться на неполный рабочий день (той-же техничкой) и не прозябать на пенсию матушки? Прекратите жить прошлым... (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каком-то смысле да. В моей семье это пройденный этап, достаточно было и доброго и плохого.Что Вам мешало устроиться на неполный рабочий день (той-же техничкой) и не прозябать на пенсию матушки? Прекратите жить прошлым... (с)
мне мешало устроиться работать не техничкой а юристом-то что у моего сына не было отца и то что моя мать была больной-я их жалела и потому осталась с ними не отняв у них еще и себя
СсылкаПожаловаться
ВитаВ ответ на ФРГ Руйндт
ФРГ Руйндт
Умеете ли вы прощать за зло? (с)Не смогу однозначно ответить на этот вопрос. Зло бывает разным - по глупости, не преднамеренным, несоизмеримым. В Вашем случае, простить и забыть "Все, что нас не убивает - делает сильнее".

ну да согласна особенно нищета делает нас сильнее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сказала, что нищета делает людей злее. Не всех, но большинст.
СсылкаПожаловаться
kol4ik
Как бы знаю это не по наслышке. Первая , гражданским жили, ушла к более состоятельному, живет в Питере двое детей ( от разных браков). Вторая , у нас сын, я сам ушёл. Забрал носки и трусы. До сих пор покоя не даёт и строит препоны. После очередного полива словесным к.а.лом, ходил к сыну, иду обтекаю. Смотрю идёт она, решил "приколоться" ; Привет её говорю, замуж пойдёшь за меня? Она взяла да согласилась. С тех пор мы вместе , две дочки 12 и 7 лет.Вот недавно кошку завели,старшая просила, курильский бобтейл вроде. Носится по квартире с ног сшибает. Живу в женском коллективе, так сказать.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на kol4ik
kol4ik
Как бы знаю это не по наслышке. Первая , гражданским жили, ушла к более состоятельному, живет в Питере двое детей ( от разных браков). Вторая , у нас сын, я сам ушёл. Забрал носки и трусы. До сих пор покоя не даёт и строит препоны. После очередного полива словесным к.а.лом, ходил к сыну, иду обтекаю. Смотрю идёт она, решил "приколоться" ; Привет её говорю, замуж пойдёшь за меня? Она взяла да согласилась. С тех пор мы вместе , две дочки 12 и 7 лет.Вот недавно кошку завели,старшая просила, курильский бобтейл вроде. Носится по квартире с ног сшибает. Живу в женском коллективе, так сказать.
СсылкаПожаловаться
Она это третья? Или первая , или вторая? Ничего не поняла что-то.
СсылкаПожаловаться
kol4ikВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Она это третья? Или первая , или вторая? Ничего не поняла что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если сейчас с ней живу и дети есть , призадумайтесь. Можно на пальцах посчитать.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на kol4ik
kol4ik
ну если сейчас с ней живу и дети есть , призадумайтесь. Можно на пальцах посчитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно как-то поскладнее мсысль изложить? А то и пальцы не помогают)
СсылкаПожаловаться
kol4ikВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Можно как-то поскладнее мсысль изложить? А то и пальцы не помогают)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно как-то поскладнее мсысль изложить? А то и пальцы не помогают)
И я о том же , ветер шляпой не поймать.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
можно любимой простить все кроме измены и предательства
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
можно любимой простить все кроме измены и предательства
СсылкаПожаловаться
она Ошибка 404 — страница не найдена. Хотел глянуть на озлобленную женщину, а она бот
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на kol4ik
kol4ik
она Ошибка 404 — страница не найдена. Хотел глянуть на озлобленную женщину, а она бот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это михална
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
это михална
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот к вам я зашёл глянул и гараж и ваш мир, а её нет не существует Ошибка 404, хоть как можно называть хоть козлик.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
это михална
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сначала тоже так подумал, но по возрасту не подходит. Ей сейчас 63, в 96м сыну было 9 лет. Она его, что в 37 родила?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Я сначала тоже так подумал, но по возрасту не подходит. Ей сейчас 63, в 96м сыну было 9 лет. Она его, что в 37 родила?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дима, вы таки серьезно думаете что 37 уже невозможно родить ребенка?)
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Дима, вы таки серьезно думаете что 37 уже невозможно родить ребенка?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, конечно. Только в возрасте 46 бросить мужа,...да, всё-таки это ИМ.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Возможно, конечно. Только в возрасте 46 бросить мужа,...да, всё-таки это ИМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И этим все сказано)
СсылкаПожаловаться
Иллюзия обмана В ответ на kol4ik
kol4ik
она Ошибка 404 — страница не найдена. Хотел глянуть на озлобленную женщину, а она бот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она Ошибка 404 — страница не найдена. Хотел глянуть на озлобленную женщину, а она бот

я не б я просто сменила аккаунт и я не озлоблеенная а очень добрая но не к тупицам и не ко лжецам и не к предателям моего ребенка и меня
СсылкаПожаловаться
Иллюзия обмана
она Ошибка 404 — страница не найдена. Хотел глянуть на озлобленную женщину, а она бот

я не б я просто сменила аккаунт и я не озлоблеенная а очень добрая но не к тупицам и не ко лжецам и не к предателям моего ребенка и меня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она Ошибка 404 — страница не найдена. Хотел глянуть на озлобленную женщину, а она ботя не б я просто сменила аккаунт и я не озлоблеенная а очень добрая но не к тупицам и не ко лжецам и не к предателям моего ребенка и меня

привет Ошибка 404, овцы тоже блеют :)
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
можно любимой простить все кроме измены и предательства
СсылкаПожаловаться
дамирке рага прям навставляли та,так тебе и надо лашок татарский....угагааааааа
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Злой .
Злой .
дамирке рага прям навставляли та,так тебе и надо лашок татарский....угагааааааа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня все в порядке с этим
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария