24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умеете ли вы прощать за зло?

Дети часто учат своих неразумных родителей уму разуму а то и человечности
Это было в 1996 году Моему сыну тогда было 9 лет Мы тогда трудно жили-с его отцом западным немцем иностранцем я разошлась -объявила ему развод он был против но я забрав сына уехала из сытой Германии на нищую жизнь в Россию к матери и другим моим родным людям
В отместку обидевшись мой бывший муж не стал платить алименты на содержание сына.Я не обиделась.Я просто тогда вычеркнула его из своей памяти хотя мы и прожили в браке 8 лет.

Жить приходилось впроголодь все шло ребенку на фрукты овощи мясо сладости и на одежду и обувь и книги - сами с матерью пенсионеркой мы перебивались с хлеба на воду буквально я не работала а сама растила ребенка всегда была с ним чтобы он не ощущал себя одиноким- а мать пенсионерка на пенсии 600 р мизерной тогда
Вот такую плату я вернее мы заплатили за свободу от чужбины и бывшего мужа.
Не могла тогда купить сыну игрушки сладости лишний раз рос он на скромном всем и не жаловался рос добрым и спокойным мальчиком Я сильная женщина плакала только раз в год- в его сына день рождения когда не могла купить ему подарок -не на что было.
Однажды мое терпение кончилось и я написала бывшему мужу жестокое письмо обо всем этом о том что он подлец и о том что ребенок не виноват в том что я его мужа не простила за измены мне и за ложь мне
Письмо сразу не отправила просто не на что было его отправить-денег не было- а носила собой в сумке и его прочитал сын. Прочитал и заплакал и это мальчик который никогда не плакал плача он сказал МАМА! не отправляй папе такое злое письмо не надо ему будет больно- порви письмо.. порви..
я сказала- сынок но ведь твой папа лишает тебя всего даже игрушку на день рождения мне тебе купить не на что это из за твоего папы мы так плохо живем одеваемся в секонд хэнде едим скромно имеем долги не можем купить тебе книги и игрушки развивающие и судиться с ним не можем это тоже стоит огромных денег которых у нас с тобой нет да еще мы в другой стране
В ответ сын снова заплакал и сказал -не отправляй ему это злое письмо не надо..
я порвала письмо на глазах сына поняв что он все равно любит своего нерадивого папашу любит и прощает ему всё Значит сын смог то чего не смогла я-простить своего отца. который пренебрег своим отцовством и любовью сына к нему. И научил этому-прощению и меня.
ФРГ Руйндт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Вадим Викторович
Не могу удержаться и не спросить: а сидеть дома с совсем немаленьким ребёнком за счёт пенсионерки - это прикол такой был, серьёзные обстоятельства или просто повод посыпать голову пеплом в стиле "жизнь трудна"?
СсылкаПожаловаться
Лариса ТВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Не могу удержаться и не спросить: а сидеть дома с совсем немаленьким ребёнком за счёт пенсионерки - это прикол такой был, серьёзные обстоятельства или просто повод посыпать голову пеплом в стиле "жизнь трудна"?
СсылкаПожаловаться
вот я о том же подумала...
СсылкаПожаловаться
Иллюзия обмана В ответ на Лариса Т
Лариса Т
вот я о том же подумала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я о том же подумала...
вы глупая
СсылкаПожаловаться
Елена
надо было пойти на работу, а с сыном сидела бы мама-пенсионерка...
может в Германии так не делают, но у нас сплошь и рядом...
со мной на протяжении многих лет на разных работах работало куча мам-одиночек и никто впроголодь не жил..
работали до изнеможения - это да, а то чтобы сидеть дома без еды, нет, такого не припоминаю...
вот сейчас напротив меня сидит женщина, у нее ребенку всего 2 года, а она уже год как у нас работает, ребенок с бабушкой, потом няню наймет...
благо зарплата позволяет .
СсылкаПожаловаться
Иллюзия обмана В ответ на Елена
Елена
надо было пойти на работу, а с сыном сидела бы мама-пенсионерка...
может в Германии так не делают, но у нас сплошь и рядом...
со мной на протяжении многих лет на разных работах работало куча мам-одиночек и никто впроголодь не жил..
работали до изнеможения - это да, а то чтобы сидеть дома без еды, нет, такого не припоминаю...
вот сейчас напротив меня сидит женщина, у нее ребенку всего 2 года, а она уже год как у нас работает, ребенок с бабушкой, потом няню наймет...
благо зарплата позволяет .
СсылкаПожаловаться
надо было пойти на работу, а с сыном сидела бы мама-пенсионерка...может в Германии так не делают, но у нас сплошь и рядом...со мной на протяжении многих лет на разных работах работало куча мам-одиночек и никто впроголодь не жил..работали до изнеможения - это да, а то чтобы сидеть дома без еды, нет, такого не припоминаю...вот сейчас напротив меня сидит женщина, у нее ребенку всего 2 года, а она уже год как у нас работает, ребенок с бабушкой, потом няню наймет...благо зарплата позволяет .
та которая оставляла своего ребенка который без отца еще и без себя НЕ МАТЬ а бездушная тварь
СсылкаПожаловаться
Иллюзия обмана
надо было пойти на работу, а с сыном сидела бы мама-пенсионерка...может в Германии так не делают, но у нас сплошь и рядом...со мной на протяжении многих лет на разных работах работало куча мам-одиночек и никто впроголодь не жил..работали до изнеможения - это да, а то чтобы сидеть дома без еды, нет, такого не припоминаю...вот сейчас напротив меня сидит женщина, у нее ребенку всего 2 года, а она уже год как у нас работает, ребенок с бабушкой, потом няню наймет...благо зарплата позволяет .
та которая оставляла своего ребенка который без отца еще и без себя НЕ МАТЬ а бездушная тварь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему ребенок без отца? , отец тоже есть...
просто оба родителя работают каждый день, чтобы обеспечить ребенку достойное будущее, образование, отдых и здоровье жилье...
если бабушка с дедушкой имеют достаточно сил и жизненного опыта, почему бы им не заниматься внуком?
его же не на пьяниц подзаборных оставляют, а на вполне благополучных неработающих и здоровых пенсионеров...
СсылкаПожаловаться
Елена
что касается зла...
нас мама бросила (и слава Богу))) когда мне и сестре было 15 и 6 лет.
остались с папой, при этом она все деньги у нас забрала и долгов наделала, которые папа потом выплатил...
потом преспокойно вернулась обратно, меня уже там не было - замуж вышла...
тем не менее регулярно ждет от меня материальных компенсаций, хотя терзала меня все детство.
я ее в общем не простила, как по-христиански положено, но стало как-то все равно, безразлично...
не простила не за свое испорченное детство, а за моего папу, которому она капитально испортила жизнь..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иллюзия обмана В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Да красивая и грустная история

грустная и не красивая история
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
От тетка -молодца!!! С помойки жрат буду , лиш бы не работать. Соблюсти, так сказать, образ обиженной багини.
Сыну 9ЛЕТ. В мои 9 лет родители даже если бы хотели "посидеть" со мной - не смогли. Школа ,продленка, секция, бассейн.
СсылкаПожаловаться
Иллюзия обмана В ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
От тетка -молодца!!! С помойки жрат буду , лиш бы не работать. Соблюсти, так сказать, образ обиженной багини.
Сыну 9ЛЕТ. В мои 9 лет родители даже если бы хотели "посидеть" со мной - не смогли. Школа ,продленка, секция, бассейн.
СсылкаПожаловаться
От тетка -молодца!!! С помойки жрат буду , лиш бы не работать. Соблюсти, так сказать, образ обиженной багини.Сыну 9ЛЕТ. В мои 9 лет родители даже если бы хотели "посидеть" со мной - не смогли. Школа ,продленка, секция, бассейн.

мы не жрали с помойки вы лжете
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Иллюзия обмана
Иллюзия обмана
От тетка -молодца!!! С помойки жрат буду , лиш бы не работать. Соблюсти, так сказать, образ обиженной багини.Сыну 9ЛЕТ. В мои 9 лет родители даже если бы хотели "посидеть" со мной - не смогли. Школа ,продленка, секция, бассейн.

мы не жрали с помойки вы лжете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну , пардон, кушали.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Банальная история....И кто палач? И кто жертва? Человек сам принимает для себя жертвенность ...хорошо, что простили...ради сына.
СсылкаПожаловаться
Иллюзия обмана В ответ на Валенька
Валенька
Банальная история....И кто палач? И кто жертва? Человек сам принимает для себя жертвенность ...хорошо, что простили...ради сына.
СсылкаПожаловаться
Банальная история....И кто палач? И кто жертва? Человек сам принимает для себя жертвенность ...хорошо, что простили...ради сына.

это не жертвенность а принципиальность
СсылкаПожаловаться
Корсар
За 8 прожитых совместно лет с Михалной её мужа скорей всего увезли сюда))))
СсылкаПожаловаться
Иллюзия обмана В ответ на Корсар
Корсар
За 8 прожитых совместно лет с Михалной её мужа скорей всего увезли сюда))))
СсылкаПожаловаться
За 8 прожитых совместно лет с Михалной её мужа скорей всего увезли сюда))))

нет его увезли сразу на кладбище он умер в германии 2000 году отстановки сердца
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Иллюзия обмана
Иллюзия обмана
За 8 прожитых совместно лет с Михалной её мужа скорей всего увезли сюда))))

нет его увезли сразу на кладбище он умер в германии 2000 году отстановки сердца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Довела мужика до могилы)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот я выросла без отца и ничего у мужиков не прошу и не просила. Это они вечно просят - дай на курево, дай на бензин. Я даю. Но всё записываю - а потом если начинает права качать, что я мол еду не варю - я статистику выкладываю, что мол я зато зарабатываю 100 тыс.руб. в месяц и тебя содержу - вот всё записано.
И, вообще, мужики сволочи.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот я выросла без отца и ничего у мужиков не прошу и не просила. Это они вечно просят - дай на курево, дай на бензин. Я даю. Но всё записываю - а потом если начинает права качать, что я мол еду не варю - я статистику выкладываю, что мол я зато зарабатываю 100 тыс.руб. в месяц и тебя содержу - вот всё записано.
И, вообще, мужики сволочи.
СсылкаПожаловаться
Ну а зачем тогда кормить сволочей? А...понял, это как скот в сарае. Без него не прожить...его кормить нужно. ))) А потом на мясо, сало и т.п.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот я выросла без отца и ничего у мужиков не прошу и не просила. Это они вечно просят - дай на курево, дай на бензин. Я даю. Но всё записываю - а потом если начинает права качать, что я мол еду не варю - я статистику выкладываю, что мол я зато зарабатываю 100 тыс.руб. в месяц и тебя содержу - вот всё записано.
И, вообще, мужики сволочи.
СсылкаПожаловаться
Странно, у меня все наоборот! Пашу на двух работах один, содержу семью+тещу, но знаете ли, семья это святое и никого не обвиняю, мы сами выбираем свой "камень" и тащим его на горбу)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария