Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Умеете ли вы прощать за зло?

Дети часто учат своих неразумных родителей уму разуму а то и человечности
Это было в 1996 году Моему сыну тогда было 9 лет Мы тогда трудно жили-с его отцом западным немцем иностранцем я разошлась -объявила ему развод он был против но я забрав сына уехала из сытой Германии на нищую жизнь в Россию к матери и другим моим родным людям
В отместку обидевшись мой бывший муж не стал платить алименты на содержание сына.Я не обиделась.Я просто тогда вычеркнула его из своей памяти хотя мы и прожили в браке 8 лет.

Жить приходилось впроголодь все шло ребенку на фрукты овощи мясо сладости и на одежду и обувь и книги - сами с матерью пенсионеркой мы перебивались с хлеба на воду буквально я не работала а сама растила ребенка всегда была с ним чтобы он не ощущал себя одиноким- а мать пенсионерка на пенсии 600 р мизерной тогда
Вот такую плату я вернее мы заплатили за свободу от чужбины и бывшего мужа.
Не могла тогда купить сыну игрушки сладости лишний раз рос он на скромном всем и не жаловался рос добрым и спокойным мальчиком Я сильная женщина плакала только раз в год- в его сына день рождения когда не могла купить ему подарок -не на что было.
Однажды мое терпение кончилось и я написала бывшему мужу жестокое письмо обо всем этом о том что он подлец и о том что ребенок не виноват в том что я его мужа не простила за измены мне и за ложь мне
Письмо сразу не отправила просто не на что было его отправить-денег не было- а носила собой в сумке и его прочитал сын. Прочитал и заплакал и это мальчик который никогда не плакал плача он сказал МАМА! не отправляй папе такое злое письмо не надо ему будет больно- порви письмо.. порви..
я сказала- сынок но ведь твой папа лишает тебя всего даже игрушку на день рождения мне тебе купить не на что это из за твоего папы мы так плохо живем одеваемся в секонд хэнде едим скромно имеем долги не можем купить тебе книги и игрушки развивающие и судиться с ним не можем это тоже стоит огромных денег которых у нас с тобой нет да еще мы в другой стране
В ответ сын снова заплакал и сказал -не отправляй ему это злое письмо не надо..
я порвала письмо на глазах сына поняв что он все равно любит своего нерадивого папашу любит и прощает ему всё Значит сын смог то чего не смогла я-простить своего отца. который пренебрег своим отцовством и любовью сына к нему. И научил этому-прощению и меня.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
kol4ik
Женщины сами по себе более злопамятны и жестоки. Могут припомнить, то что как говорится отполировано и давно забыто, в самый не подходящий момент. В драке женщины более жестоки чем мужики, можно глянуть на ютубе.
....<< Тихая, скромная девушка познакомится с парнем. НО если кто её обидит тихо убью, скромно отпраздную >>....
СсылкаПожаловаться
kol4ik
Женщины сами по себе более злопамятны и жестоки. Могут припомнить, то что как говорится отполировано и давно забыто, в самый не подходящий момент. В драке женщины более жестоки чем мужики, можно глянуть на ютубе.
....<< Тихая, скромная девушка познакомится с парнем. НО если кто её обидит тихо убью, скромно отпраздную >>....
СсылкаПожаловаться
женщины помнят гадости, которые им сделали мужчины, которые забывают о том, что сказали почти сразу...
а осадочек-то остался и надолго...
СсылкаПожаловаться
kol4ik
СсылкаПожаловаться
интересно, и как же это забудешь, когда сама живешь как нищая, а отец безответственный прекрасненько отдыхает в Германии? Вы скажете тоже: женщины злопамятные....просто мы остаемся со всем этим: одни с детьми, например, а вам хоть бы хны..сунул-вынул и бежать.
СсылкаПожаловаться
интересно, и как же это забудешь, когда сама живешь как нищая, а отец безответственный прекрасненько отдыхает в Германии? Вы скажете тоже: женщины злопамятные....просто мы остаемся со всем этим: одни с детьми, например, а вам хоть бы хны..сунул-вынул и бежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....а вам хоть бы хны..сунул-вынул и бежать.

Это из той серии; Получали удовольствия вдвоём, а мучиться мне одной?
....Девушка у вас баксы фальшивые, это что значит меня изнасиловали?
и тп и тд.
Только женщина решает беременеть или нет. Знаю много мужиков которые растят детей одни при живой и процветающей маме этих детей.
Но ни один из них не хочет сделать что либо на зло этим женщинам. Как говорится котёнок сдох да и )(рен с ним. И это серьёзно без шуток.
СсылкаПожаловаться
kol4ik
....а вам хоть бы хны..сунул-вынул и бежать.

Это из той серии; Получали удовольствия вдвоём, а мучиться мне одной?
....Девушка у вас баксы фальшивые, это что значит меня изнасиловали?
и тп и тд.
Только женщина решает беременеть или нет. Знаю много мужиков которые растят детей одни при живой и процветающей маме этих детей.
Но ни один из них не хочет сделать что либо на зло этим женщинам. Как говорится котёнок сдох да и )(рен с ним. И это серьёзно без шуток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а разве героиня пишет, что что-то собирается сделать назло? по-моему она как раз и отпустила...а уж письмо, это так...нервы сдали, она же его не отправила.
СсылкаПожаловаться
а разве героиня пишет, что что-то собирается сделать назло? по-моему она как раз и отпустила...а уж письмо, это так...нервы сдали, она же его не отправила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читайте внимательней
....просто не на что было его отправить-денег не было
СсылкаПожаловаться
kol4ik
читайте внимательней
....просто не на что было его отправить-денег не было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну подумаешь, письмо бы отправила...ха-аха. вот прямо большая гадость....не сравнить с тем что с ней сделали.
СсылкаПожаловаться
ну подумаешь, письмо бы отправила...ха-аха. вот прямо большая гадость....не сравнить с тем что с ней сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Читайте внимательно,
я разошлась -объявила ему развод он был против но я забрав сына уехала из сытой Германии

Зато жила на пенсию мамы в 600руб. Ума не хватило оставить сына, не маленького 9 лет, с бабушкой и пойти работать.

муж не стал платить алименты на содержание сына.
Я тоже не стал бы посылать деньги в некуда , куда?,зачем?, кому? если она сама оборвала все контакты. Или думала ей дойчмарки рекой потекут.
Письмо не выкинула , которое написала в порыве ненависти , а положила в сумку по которой шарится уже прилично подросший сын.
- а носила собой в сумке и его прочитал сын.
Все её действия говорят что она пыталась вызвать к себе жалость и хоть как то напакостить бывшему настроив против него сына.
Сын у неё молодец , он помнит отца и те моменты когда они были вместе. Пока мама не увезла его и разлучив с отцом, а заплакал он перед выбором между мамой и папой.Перед которым его поставила мать и ему надо было принять чью то сторону.
Родители тоже правильно поступили , раз сын не видел скандалов и их ругани. Думаю к этому больше причастен отец. И у сына нет повода злится на него. И видеть в нём демона, виновника всех их бед.
Между строк можно прочитать много. Просто, если задуматься и включить логику.
СсылкаПожаловаться
kol4ik

Читайте внимательно,
я разошлась -объявила ему развод он был против но я забрав сына уехала из сытой Германии

Зато жила на пенсию мамы в 600руб. Ума не хватило оставить сына, не маленького 9 лет, с бабушкой и пойти работать.

муж не стал платить алименты на содержание сына.
Я тоже не стал бы посылать деньги в некуда , куда?,зачем?, кому? если она сама оборвала все контакты. Или думала ей дойчмарки рекой потекут.
Письмо не выкинула , которое написала в порыве ненависти , а положила в сумку по которой шарится уже прилично подросший сын.
- а носила собой в сумке и его прочитал сын.
Все её действия говорят что она пыталась вызвать к себе жалость и хоть как то напакостить бывшему настроив против него сына.
Сын у неё молодец , он помнит отца и те моменты когда они были вместе. Пока мама не увезла его и разлучив с отцом, а заплакал он перед выбором между мамой и папой.Перед которым его поставила мать и ему надо было принять чью то сторону.
Родители тоже правильно поступили , раз сын не видел скандалов и их ругани. Думаю к этому больше причастен отец. И у сына нет повода злится на него. И видеть в нём демона, виновника всех их бед.
Между строк можно прочитать много. Просто, если задуматься и включить логику.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы хоть и мужчина, но все-равно молодец.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не гони, ээээ, лошадей :)
СсылкаПожаловаться
kol4ik
не гони, ээээ, лошадей :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня всего одна лошадь., но если подключить белую горячку...
;-))
СсылкаПожаловаться
У меня всего одна лошадь., но если подключить белую горячку...
;-))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну вы меня подловили , главное чтоб конь воды сильно не нахлебался и закусывал больше ...
Но лошадка у вас справная ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фууу, " суну, выну ..." Можно подумать, что вы были против. Как грубо. Всегда надо думать головой.
СсылкаПожаловаться
kol4ik
СсылкаПожаловаться
..статистика противоречит... уголовная.. .в особенности..
СсылкаПожаловаться
Stroh_Иваныч
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Смерть одного , это трагедия! Смерть многих это статистика
СсылкаПожаловаться
kol4ik

Смерть одного , это трагедия! Смерть многих это статистика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..так вот домашние убийства, бытовое насилие, преследования, травля - это не женщины делают..
СсылкаПожаловаться
Stroh_Иваныч
..так вот домашние убийства, бытовое насилие, преследования, травля - это не женщины делают..
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ну как вам сказать, зайдите в женские колонии и вы узнаете больше о домашние убийства. Зайдите в клуб "для разведённых" и вы узнаете о травле, а приставы вам расскажут о преследовании.
СсылкаПожаловаться
kol4ik

ну как вам сказать, зайдите в женские колонии и вы узнаете больше о домашние убийства. Зайдите в клуб "для разведённых" и вы узнаете о травле, а приставы вам расскажут о преследовании.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....да-да-да... привет обывателям!..))))))))))....
СсылкаПожаловаться
Pilot
Умеете ли вы прощать за зло? (с)
Не смогу однозначно ответить на этот вопрос. Зло бывает разным - по глупости, не преднамеренным, несоизмеримым.
В Вашем случае, простить и забыть "Все, что нас не убивает - делает сильнее".
СсылкаПожаловаться
Pilot
Умеете ли вы прощать за зло? (с)
Не смогу однозначно ответить на этот вопрос. Зло бывает разным - по глупости, не преднамеренным, несоизмеримым.
В Вашем случае, простить и забыть "Все, что нас не убивает - делает сильнее".
СсылкаПожаловаться
Умеете ли вы прощать за зло? (с)Не смогу однозначно ответить на этот вопрос. Зло бывает разным - по глупости, не преднамеренным, несоизмеримым. В Вашем случае, простить и забыть "Все, что нас не убивает - делает сильнее".

ну да согласна особенно нищета делает нас сильнее)))
СсылкаПожаловаться
ФРГ Руйндт
Умеете ли вы прощать за зло? (с)Не смогу однозначно ответить на этот вопрос. Зло бывает разным - по глупости, не преднамеренным, несоизмеримым. В Вашем случае, простить и забыть "Все, что нас не убивает - делает сильнее".

СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком-то смысле да. В моей семье это пройденный этап, достаточно было и доброго и плохого.
Что Вам мешало устроиться на неполный рабочий день (той-же техничкой) и не прозябать на пенсию матушки? Прекратите жить прошлым... (с)
СсылкаПожаловаться
Pilot
В каком-то смысле да. В моей семье это пройденный этап, достаточно было и доброго и плохого.
Что Вам мешало устроиться на неполный рабочий день (той-же техничкой) и не прозябать на пенсию матушки? Прекратите жить прошлым... (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каком-то смысле да. В моей семье это пройденный этап, достаточно было и доброго и плохого.Что Вам мешало устроиться на неполный рабочий день (той-же техничкой) и не прозябать на пенсию матушки? Прекратите жить прошлым... (с)
мне мешало устроиться работать не техничкой а юристом-то что у моего сына не было отца и то что моя мать была больной-я их жалела и потому осталась с ними не отняв у них еще и себя
СсылкаПожаловаться
ФРГ Руйндт

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сказала, что нищета делает людей злее. Не всех, но большинст.
СсылкаПожаловаться
kol4ik
Как бы знаю это не по наслышке. Первая , гражданским жили, ушла к более состоятельному, живет в Питере двое детей ( от разных браков). Вторая , у нас сын, я сам ушёл. Забрал носки и трусы. До сих пор покоя не даёт и строит препоны. После очередного полива словесным к.а.лом, ходил к сыну, иду обтекаю. Смотрю идёт она, решил "приколоться" ; Привет её говорю, замуж пойдёшь за меня? Она взяла да согласилась. С тех пор мы вместе , две дочки 12 и 7 лет.Вот недавно кошку завели,старшая просила, курильский бобтейл вроде. Носится по квартире с ног сшибает. Живу в женском коллективе, так сказать.
СсылкаПожаловаться
kol4ik
Как бы знаю это не по наслышке. Первая , гражданским жили, ушла к более состоятельному, живет в Питере двое детей ( от разных браков). Вторая , у нас сын, я сам ушёл. Забрал носки и трусы. До сих пор покоя не даёт и строит препоны. После очередного полива словесным к.а.лом, ходил к сыну, иду обтекаю. Смотрю идёт она, решил "приколоться" ; Привет её говорю, замуж пойдёшь за меня? Она взяла да согласилась. С тех пор мы вместе , две дочки 12 и 7 лет.Вот недавно кошку завели,старшая просила, курильский бобтейл вроде. Носится по квартире с ног сшибает. Живу в женском коллективе, так сказать.
СсылкаПожаловаться
Она это третья? Или первая , или вторая? Ничего не поняла что-то.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Она это третья? Или первая , или вторая? Ничего не поняла что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если сейчас с ней живу и дети есть , призадумайтесь. Можно на пальцах посчитать.
СсылкаПожаловаться
kol4ik
ну если сейчас с ней живу и дети есть , призадумайтесь. Можно на пальцах посчитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно как-то поскладнее мсысль изложить? А то и пальцы не помогают)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я о том же , ветер шляпой не поймать.
СсылкаПожаловаться
можно любимой простить все кроме измены и предательства
СсылкаПожаловаться
можно любимой простить все кроме измены и предательства
СсылкаПожаловаться
она Ошибка 404 — страница не найдена. Хотел глянуть на озлобленную женщину, а она бот
СсылкаПожаловаться
kol4ik
она Ошибка 404 — страница не найдена. Хотел глянуть на озлобленную женщину, а она бот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это михална
СсылкаПожаловаться
это михална
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот к вам я зашёл глянул и гараж и ваш мир, а её нет не существует Ошибка 404, хоть как можно называть хоть козлик.
СсылкаПожаловаться
это михална
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сначала тоже так подумал, но по возрасту не подходит. Ей сейчас 63, в 96м сыну было 9 лет. Она его, что в 37 родила?
СсылкаПожаловаться
Я сначала тоже так подумал, но по возрасту не подходит. Ей сейчас 63, в 96м сыну было 9 лет. Она его, что в 37 родила?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дима, вы таки серьезно думаете что 37 уже невозможно родить ребенка?)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Дима, вы таки серьезно думаете что 37 уже невозможно родить ребенка?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, конечно. Только в возрасте 46 бросить мужа,...да, всё-таки это ИМ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть