29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угон. Или кража? Условно осудить, или на кол???

У кого угоняли машину. тот меня поймет. У кого нет- просто отпишется... 2002г . Угнали мое авто. Его потом нашли, но без колес, стекол и с помятым кузовом. Тогда я узнал, что в нашем УК есть два понятия- угон, и кража. Угон- это, типа, покататься, можно получить условно. Кража- это угон с целью продажи и дальнейшей наживы, если, канеш, это подтвердит угонщик. Но они хоть и нелюди, но не дауны-же... Возможно, сейчас что либо изменилось в наших, меняющихся со скоростью света законах, я не юрист. Но когда Шеварнадзе в Грузии ввел чуть ли не вышку для угонщиков, они, с крикомО-Лео-Лео... ломанулись в Россию. Так на кол надо угонщиков, или демократию дальше развивать будем???
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Виталий СошневВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Люди,а если эту ,Вашу любимицу,которая у некоторых стоит сто рублей килограмм , угнал ваш отрок с друзьями?Взял прокатиться и долбанул её.Вы своего ребёнка тоже на кол посадите? Дело в том,что дорогие машины,с хорошей сигнализацией и противоугонным устройством,как правило, умыкают спецы этого дела. Бригада. Один открывает,другой заводит,третий угоняет. Думаю,что таких на кол не посадишь.Ибо будешь молить бога,сидя в багажнике своей машины,чтоб выкинули Вас по добру,по здорову,хрен с ней,с машиной. А дешёвые машины угоняют в основном пацаны,наши дети. У папы нет,а покататься хочется.И его на кол?За пятерку,шестёрку,ценой в 500 баксов на кол? ..А я по другому думаю. Нужно следить за машиной,ставить на стоянку.Ну а если бросаешь во дворе,то нужно быть готовым ко всему...На кол...А может из него вырастет автогонщик великий
СсылкаПожаловаться
А воспитывать надо детей-то своих!
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Александр Ман
Александр Ман
Люди,а если эту ,Вашу любимицу,которая у некоторых стоит сто рублей килограмм , угнал ваш отрок с друзьями?Взял прокатиться и долбанул её.Вы своего ребёнка тоже на кол посадите? Дело в том,что дорогие машины,с хорошей сигнализацией и противоугонным устройством,как правило, умыкают спецы этого дела. Бригада. Один открывает,другой заводит,третий угоняет. Думаю,что таких на кол не посадишь.Ибо будешь молить бога,сидя в багажнике своей машины,чтоб выкинули Вас по добру,по здорову,хрен с ней,с машиной. А дешёвые машины угоняют в основном пацаны,наши дети. У папы нет,а покататься хочется.И его на кол?За пятерку,шестёрку,ценой в 500 баксов на кол? ..А я по другому думаю. Нужно следить за машиной,ставить на стоянку.Ну а если бросаешь во дворе,то нужно быть готовым ко всему...На кол...А может из него вырастет автогонщик великий
СсылкаПожаловаться
В Грузии кол-во угонов сократилось в 10!!! раз!!! После того, как стали впаивать по полной, и не важно, 5 тебе лет, или 50... Нарушил- получи! И без всяких скидок и амнистий!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Альберт,раньше была лоторея ДОСААФ,членские взносы сдавали,копеечные.Но на эти деньги работало много кружков и секций.У нас в городе была секция мотогонщиков,багги,картинги при ДОСААФ. При училище автошкола была. Пацаны могли заниматься. Сейчас наблюдаю,такие пацаны покупают копейки,теперь девятки.восьмёрки пошли.Я одно время заколебался их со двора выгонять.По десять машин собиралось. Вот почему,той-же инспекции по делам несовершеннолетних не собрать их в клуб? Не объединить ребят? Выделить им площадку за городом и пусть занимаются.Тогда и ГАИ не пришлось-бы их гонять по городу.Уголовному розыску искать,кто машины курочит. У них ведь есть конфискованные машины,найденные и не востребованные,собранные со дворов. Вот и отдали-бы пацанам на запчасти.Пусть курочат.
И ВСЁ-ЖЕ ,вопрос ко всем,как поступите,если Ваше авто угнал Ваш ребёнок! Или он угнал авто соседа? Нужно его на кол?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Альберт,раньше была лоторея ДОСААФ,членские взносы сдавали,копеечные.Но на эти деньги работало много кружков и секций.У нас в городе была секция мотогонщиков,багги,картинги при ДОСААФ. При училище автошкола была. Пацаны могли заниматься. Сейчас наблюдаю,такие пацаны покупают копейки,теперь девятки.восьмёрки пошли.Я одно время заколебался их со двора выгонять.По десять машин собиралось. Вот почему,той-же инспекции по делам несовершеннолетних не собрать их в клуб? Не объединить ребят? Выделить им площадку за городом и пусть занимаются.Тогда и ГАИ не пришлось-бы их гонять по городу.Уголовному розыску искать,кто машины курочит. У них ведь есть конфискованные машины,найденные и не востребованные,собранные со дворов. Вот и отдали-бы пацанам на запчасти.Пусть курочат.
И ВСЁ-ЖЕ ,вопрос ко всем,как поступите,если Ваше авто угнал Ваш ребёнок! Или он угнал авто соседа? Нужно его на кол?
СсылкаПожаловаться
Помню, сам гонял еще тогда. А про площадку-утопия. У нас команда уже 5 лет пытается землю под трассу выбить....Х по всей морде...
А ребятенка бы выпорол для начала....
СсылкаПожаловаться
Виталий СошневВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Альберт,раньше была лоторея ДОСААФ,членские взносы сдавали,копеечные.Но на эти деньги работало много кружков и секций.У нас в городе была секция мотогонщиков,багги,картинги при ДОСААФ. При училище автошкола была. Пацаны могли заниматься. Сейчас наблюдаю,такие пацаны покупают копейки,теперь девятки.восьмёрки пошли.Я одно время заколебался их со двора выгонять.По десять машин собиралось. Вот почему,той-же инспекции по делам несовершеннолетних не собрать их в клуб? Не объединить ребят? Выделить им площадку за городом и пусть занимаются.Тогда и ГАИ не пришлось-бы их гонять по городу.Уголовному розыску искать,кто машины курочит. У них ведь есть конфискованные машины,найденные и не востребованные,собранные со дворов. Вот и отдали-бы пацанам на запчасти.Пусть курочат.
И ВСЁ-ЖЕ ,вопрос ко всем,как поступите,если Ваше авто угнал Ваш ребёнок! Или он угнал авто соседа? Нужно его на кол?
СсылкаПожаловаться
Мой ребёнок машину не угонит по определению!
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Александр Ман
Александр Ман
Альберт,раньше была лоторея ДОСААФ,членские взносы сдавали,копеечные.Но на эти деньги работало много кружков и секций.У нас в городе была секция мотогонщиков,багги,картинги при ДОСААФ. При училище автошкола была. Пацаны могли заниматься. Сейчас наблюдаю,такие пацаны покупают копейки,теперь девятки.восьмёрки пошли.Я одно время заколебался их со двора выгонять.По десять машин собиралось. Вот почему,той-же инспекции по делам несовершеннолетних не собрать их в клуб? Не объединить ребят? Выделить им площадку за городом и пусть занимаются.Тогда и ГАИ не пришлось-бы их гонять по городу.Уголовному розыску искать,кто машины курочит. У них ведь есть конфискованные машины,найденные и не востребованные,собранные со дворов. Вот и отдали-бы пацанам на запчасти.Пусть курочат.
И ВСЁ-ЖЕ ,вопрос ко всем,как поступите,если Ваше авто угнал Ваш ребёнок! Или он угнал авто соседа? Нужно его на кол?
СсылкаПожаловаться
НУЖНО!!! Мои дети, пытаясь нарисовать на ЧУЖОЙ машине на заснеженном стекле Солнышко спрашивают6- папа, можно??? Папа отвечает НИЗЗЯ!!! У нас своя машина, на ней рисуйте что хотите...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
С нашими то ментами?Вы что забыли где живете?
Подкинут,подставят,посадят,засодят...
Далеко еще до правового государства.
СсылкаПожаловаться
Alex
Разницы большой нет: на кол их (в России многое через задницу делается) или повесить (расстрелять, разорвать, отрезать и т.д.). Толку от этого будет мало. Дело скорее в обеспечении неотвратимости наказания. А это при сегодняшнем уровне коррупции почти невозможно.
Любителей давать в морду угонщикам хочу лишний раз предостеречь: угоняет как правило подготовленная группа с четко распределенными обязанностями: вас могут просто покалечить или вообще убить, чему масса примеров (это вообще касается многих видов преступлений, связанных с завладением чужого имущества). Если видите как вашу машину "вскрывают", не ввязывайтесь: старайтесь как можно больше запомнить - потом с заявлением в милицию, затем к друзьям-знакомым (если таковые есть).
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Alex
Alex
Разницы большой нет: на кол их (в России многое через задницу делается) или повесить (расстрелять, разорвать, отрезать и т.д.). Толку от этого будет мало. Дело скорее в обеспечении неотвратимости наказания. А это при сегодняшнем уровне коррупции почти невозможно.
Любителей давать в морду угонщикам хочу лишний раз предостеречь: угоняет как правило подготовленная группа с четко распределенными обязанностями: вас могут просто покалечить или вообще убить, чему масса примеров (это вообще касается многих видов преступлений, связанных с завладением чужого имущества). Если видите как вашу машину "вскрывают", не ввязывайтесь: старайтесь как можно больше запомнить - потом с заявлением в милицию, затем к друзьям-знакомым (если таковые есть).
СсылкаПожаловаться
А если пальчиком погрозить:"ай-ай-ай,нельзя так делать,пасодют же!"
СсылкаПожаловаться
Alex
Скорее всего сломают палец!:-)
Если серьезно, при наличии телефона лучше быстренько позвонить в дежурную часть районного УВД (если угонщики еще "ковыряются"), а лучше - в областное управление: по опыту моему и моих знакомых, в этом случае реакция милиции более быстрая (В моем случае гайцы приехали через 5-6 минут после звонка, оперативники из райотдела - через 25 минут).
У меня в 2004 году "дергали" ВАЗ21103: машину вернули через день благодаря друзьям в УБОПе (хотя официальную заяву я написал, потом забрал). Стояла она в неприметном заросшем травой неохраняемом гараже в соседнем квартале (меньше километра от места угона). Непосредственно в угоне, как потом выяснилось, принимало участие 7(!) человек на двух(!) машинах. Цель: получение выкупа за машину (такой вид бизнеса, к сожалению, имеет место быть и сейчас). Угнать могут даже старую машину, если она не застрахована (у моего знакомого три года назад угнали покоцанную неновую "Волгу"3110 и "вернули" за 50 т.р. - КАСКО не успел переоформить!).
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Законы и наказания за преступления должны быть более жесткими, независимо от вида преступления. Убил, изнасиловал или падла-педофил - по-жизненно; позарился на чужое добро - минимум 25 годиков. И хрен кто дернется. Будут не на чужое добро смотреть, а пойдут сами зарабатывать. Очень даже не плохой стимул для подъема экономики государства и качества уровня жизни. Правда никто такие законы принемать не будет - первые сядут! УТОПИЯ НА ...
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Законы и наказания за преступления должны быть более жесткими, независимо от вида преступления. Убил, изнасиловал или падла-педофил - по-жизненно; позарился на чужое добро - минимум 25 годиков. И хрен кто дернется. Будут не на чужое добро смотреть, а пойдут сами зарабатывать. Очень даже не плохой стимул для подъема экономики государства и качества уровня жизни. Правда никто такие законы принемать не будет - первые сядут! УТОПИЯ НА ...
СсылкаПожаловаться
Меня пытались подставить падонки на Брабусе, но я к тому времени был уже опытен... Когда мне шкуркой чувак шкрябал по борту, типа, было столкновение, он получил от меня ногой по е...лу... Хорошо получил, надеюсь, нос ему сломал... Брабус ( без номеров) тут же уехал с поверженным противником... А если бы за подобные деяния сразу давали лет 25-30... Эх, россия... Не повезло мну со страной проживания...:-(((
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на 123
123
Меня пытались подставить падонки на Брабусе, но я к тому времени был уже опытен... Когда мне шкуркой чувак шкрябал по борту, типа, было столкновение, он получил от меня ногой по е...лу... Хорошо получил, надеюсь, нос ему сломал... Брабус ( без номеров) тут же уехал с поверженным противником... А если бы за подобные деяния сразу давали лет 25-30... Эх, россия... Не повезло мну со страной проживания...:-(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... Эх, россия... Не повезло мну со страной проживания...:-(((

Валь,что ты так вздыхаешь? Ты не выездной что-ли? Сейчас вроди ни кого не держат,не нравится-едь за границу,хочешь в Турцию,хочешь в Молдавию,хочешь в Таджикистан :)))))
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Александр Ман
Александр Ман
... Эх, россия... Не повезло мну со страной проживания...:-(((

Валь,что ты так вздыхаешь? Ты не выездной что-ли? Сейчас вроди ни кого не держат,не нравится-едь за границу,хочешь в Турцию,хочешь в Молдавию,хочешь в Таджикистан :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! 1-е Я не Валя... 2-е. Не все могут уехать, куда бы хотелось... 3-е А как быть с матерями, друзьями, детьми- ведь не все же могут так просто сорваться и уехать...4-е. Мне нравится моя страна! мне не нравится быдло, которое нас учит как жить...
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на 123
123
Привет! 1-е Я не Валя... 2-е. Не все могут уехать, куда бы хотелось... 3-е А как быть с матерями, друзьями, детьми- ведь не все же могут так просто сорваться и уехать...4-е. Мне нравится моя страна! мне не нравится быдло, которое нас учит как жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! 1-е Я не Валя... 2-е. Не все могут уехать, куда бы хотелось... 3-е А как быть с матерями, друзьями, детьми- ведь не все же могут так просто сорваться и уехать...4-е. Мне нравится моя страна! мне не нравится быдло, которое нас учит как жить...

1.Под похожим ником был Валентин. Значит ещё появился один "123"..
2.Если нет возможности уехать,то что тогда здесь изливаться?
3.Ну конечно,не смогут.Значит нужно сделать так,чтоб они жили обеспеченно.. А не реагируй,на тех,кто нас учит. Живи своей жизнью. По максиму старайся не зависеть ни от кого. Вот и все проблемы.
А вообще,почитайте свои посты,темы.Везде злоба и раздражение. Даже если кто-то высказал свои мысли,отличные от Ваших,Вы переключаетесь на этого человека. Спокойнее. Да и огульные высказывания про страну не всем приятны. Если не нравится отдельный чиновник,так и скажите,а то ведь хаите страну
"...3-е А как быть с матерями, друзьями, детьми-" ,а они тоже страна.
СсылкаПожаловаться
Eлена Краснова
Я в детсве тоже любил покататься на машине, и катался, но на папиной, понимал ,что чужое нельзя брать, а ворам=угонщикам считаю надо отрубать руку, потом вторую, и так далее, сажать их безполезно: не перевоспитать мозги!
СсылкаПожаловаться
Александр Королёв
А зачем на кол? Пускай выплачивают по полной всю стоимость машины
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Королёв
Александр Королёв
А зачем на кол? Пускай выплачивают по полной всю стоимость машины
СсылкаПожаловаться
А зачем на кол? Пускай выплачивают по полной всю стоимость машины Из зэковской зарплаты... Хотя прав! На кол не надо, а вот на органы-вариант!
СсылкаПожаловаться
Александр Бобков
Один полковник ГРУ в отставке мне рассказывал такую вещь , деталей точно уже не помню, но в свое время он служил где-то в Африке и видел картину когда полицейские выкидывали водителя из машины, расстреливали на месте и тело поджигали - мол у них там так поступают с угонщиками и ворами))
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Затихла тема. В 1995м году купил Волгу 31029.Новенькая. Прошло всего пару недель.Заехал к другу. Дорога сырая была,поливалка помыла дорогу. Машина забрызгалась мокрой грязной пылью. Пока сидел у друга ,машина подсохла. Вышел и... о боже!!! Стоит девчушка лет четырёх,в платочке,как на шоколадке "Алёнка", в руке стекляшка и она калякает мне на водительской двери по грязной плёнке. Подошёл и толком не добился, где она живёт в девятиэтажном 12ти подъездном доме.А девченки постарше,с кем она была,тут-же убежали. Протёр тряпкой..Краска процарапана,хорошо грунт не на сквозь. Взял потом растворитель,намочил тряпку и теранул легко по царапинам ,а потом отполировал. Так вот,мне это голубоглазое чудо нужно было на кол посадить? Она даже не поняла,что сделала .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария