24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угон. Или кража? Условно осудить, или на кол???

У кого угоняли машину. тот меня поймет. У кого нет- просто отпишется... 2002г . Угнали мое авто. Его потом нашли, но без колес, стекол и с помятым кузовом. Тогда я узнал, что в нашем УК есть два понятия- угон, и кража. Угон- это, типа, покататься, можно получить условно. Кража- это угон с целью продажи и дальнейшей наживы, если, канеш, это подтвердит угонщик. Но они хоть и нелюди, но не дауны-же... Возможно, сейчас что либо изменилось в наших, меняющихся со скоростью света законах, я не юрист. Но когда Шеварнадзе в Грузии ввел чуть ли не вышку для угонщиков, они, с крикомО-Лео-Лео... ломанулись в Россию. Так на кол надо угонщиков, или демократию дальше развивать будем???
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
123В ответ на Снайпер
Снайпер
Рефер.
Видать хорошо запинывали за противотуманки, не находишь?
Я конечно за чтобы ужесточить наказание за угоны но калечить считаю перебором (особенно глупых малолеток)...
СсылкаПожаловаться
И калечить, и убивать... Невзирая на возраст. Иначе порядка в этой стране не будет. Снимите у Путина противотуманки...:-)))
СсылкаПожаловаться
1
Автомобиль не нужно страховать от угона и противоугонку ставить.И сажать не надо за кражу -его потом надо кормить и охраанять.ЗАКОН : после кражи или угона автомобиля ,потерпевший получает полную стоимость автомобиля в течении 5 дней от Государства. А голова пускай болит у правительства.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на 1
1
Автомобиль не нужно страховать от угона и противоугонку ставить.И сажать не надо за кражу -его потом надо кормить и охраанять.ЗАКОН : после кражи или угона автомобиля ,потерпевший получает полную стоимость автомобиля в течении 5 дней от Государства. А голова пускай болит у правительства.
СсылкаПожаловаться
Ага, государство прям разогналось на новое авто, наивный Вы человек.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А если эти мололетки кроме того что воруют у тебя так еще и посылают куда подальше?Типа отвали дядя не мешай!Тоже стерпишь?Или будешь "сдерживать"силу удара?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Не стерплю, но калечить не буду..
Ибо сам был дураком. машины не угонял, ничо не скручивал, и калечить человека пусть и дурного за железо считаю неправильно..
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Снайпер
Снайпер
Не стерплю, но калечить не буду..
Ибо сам был дураком. машины не угонял, ничо не скручивал, и калечить человека пусть и дурного за железо считаю неправильно..
СсылкаПожаловаться
Скиньте номерок своей машины, если такой правильный... Я с нее поснимаю немного деталек. Вы же меня за железо калечить не будете?
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Снайпер
Снайпер
Не стерплю, но калечить не буду..
Ибо сам был дураком. машины не угонял, ничо не скручивал, и калечить человека пусть и дурного за железо считаю неправильно..
СсылкаПожаловаться
Че заткнулся??? Уже пол-дня прошло...
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на 123
123
Че заткнулся??? Уже пол-дня прошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты мне умник?
Скидывай номерок мобилы подъеду, скрутишь...
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А средняя тяжесть-это по голове кулаком или в челюсть хорошо.Сотрясение мозга-средняя тяжесть.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Лишь бы не перелом челюсти и не полутруп в богажнике.. Надож понимать, что родители вой поднимут, а менты обязаны реагировать..
Бить буду сильно, но аккуратно:)
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Согласен полностью!
СсылкаПожаловаться
Катала
Любой нокаут /если в голову/- это уже сотрясение мозга. А перелом челюсти или рёбер очень часто встречаемые травмы. Достигается элементарно, когда человека бьют неожиданно, и он не готов принять удар. Например, челюсть ломается даже при несильном ударе, когда во время нанесения его человек что-то говорит. А это всё- средняя тяжесть. Но: никто же не остановится перед тем, чтобы ударить того, кто покушается на его, первым /а вдруг у жулика вообще в кармане нож/. А тут возможны любые последствия. Кого должен защищать закон в этом случае?
СсылкаПожаловаться
Squorchik
сочувствую всем, кто проходил через это ощущение полного бессилия, когда твоя машина с утра вскрыта, и понимаешь, что ментам - все побоку, не их же машина пострадала. за свое-то они и кожурку снимут с живого, а наше - оно токмо нашим и останется. С другой стороны: народ у нас за ВСЕ на кол готов сажать. Машину угонят - на кол, ребенка изнасилуют - тоже на кол. Несопоставимые вещи уравниваем. Как ни крути, а автомобиль - это имущество. Об имуществе заботиться приходится, а забота такая денег стОит. Хочешь, не хочешь, а раскошеливаться все равно нужно, на ту же КАСКО от угона, повреждения третьими лицами. Ну, понимаю, что утешение слабое. ходи еще в свою же страховую, ноги стирай, свое же вы тряхивай из них. Но на кол - тоже не вариант. А инициатива по поводу 100процентного возмещения от государства за малейшие последствия попытки угона - отличная, но - мы ж тут все взрослые люди - нереализуемая ни под каким видом!
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Squorchik
Squorchik
сочувствую всем, кто проходил через это ощущение полного бессилия, когда твоя машина с утра вскрыта, и понимаешь, что ментам - все побоку, не их же машина пострадала. за свое-то они и кожурку снимут с живого, а наше - оно токмо нашим и останется. С другой стороны: народ у нас за ВСЕ на кол готов сажать. Машину угонят - на кол, ребенка изнасилуют - тоже на кол. Несопоставимые вещи уравниваем. Как ни крути, а автомобиль - это имущество. Об имуществе заботиться приходится, а забота такая денег стОит. Хочешь, не хочешь, а раскошеливаться все равно нужно, на ту же КАСКО от угона, повреждения третьими лицами. Ну, понимаю, что утешение слабое. ходи еще в свою же страховую, ноги стирай, свое же вы тряхивай из них. Но на кол - тоже не вариант. А инициатива по поводу 100процентного возмещения от государства за малейшие последствия попытки угона - отличная, но - мы ж тут все взрослые люди - нереализуемая ни под каким видом!
СсылкаПожаловаться
Если, не дай Бог, Вашего ребенка изнасилуют, то тогда Вы и размышляйте об уравнивании несопоставимых вещей... С Наступающим...
СсылкаПожаловаться
SquorchikВ ответ на 123
123
Если, не дай Бог, Вашего ребенка изнасилуют, то тогда Вы и размышляйте об уравнивании несопоставимых вещей... С Наступающим...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странное рассуждение, честно говоря. Я говорю о том, что реакция на действительно зверство - вполне понятная МОЕМУ разуму, и на порчу или хищение пусть и нужного и важного, но все же имущества у нас у граждан почти одинаковая. Это ненормально. За вред здоровью близкого человека - это еще нормально так "вскинуться", но не за вынутую магнитолу же, в конце концов!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Василько
Анекдот. Крокодил во время засухи нарушил закон джунглей, съел антилопу. Его судят. Мартышка- Отрубить ему голову, отрубить ему голову! Лев- ну зачем же сразу голову? Ну нарушил,конечно, надо наказать, но ему же тоже есть надо, ну, не удержался до конца "водного перемирия". Давайте отрубим ему хвост.
Мартышка- Во-во, по самую шею!
СсылкаПожаловаться
vasya_1960@mail.ru
Угон и кража транспортного средства, это должно быть одно и тоже. У вора(угонщика) документов ведь на угнаную машину нет. Да и вообще к владению автомобилем требования должны быть такими как нарезному огнестрельному оружию. Вэяли угонщика с чужим авто сроки должны быть приличными от 5 и далее и не каких условностей. Автомобиль , мотоцикл ими же можно и человека убить. Я не понимаю пистлет нашел можно и реальный срок заработать, а машину украл (угнал) можно всего-то условный срок получить.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Какие у нас люди наивные все-таки! Думаете у криминала нет лобби в законотворчестве? Помощнее любого будет. Они тоже о своих кадрах думают. Это бизнес. Еще немного и преступников не сажать, а награждать начнут....К тому идет.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Люди,а если эту ,Вашу любимицу,которая у некоторых стоит сто рублей килограмм , угнал ваш отрок с друзьями?Взял прокатиться и долбанул её.Вы своего ребёнка тоже на кол посадите? Дело в том,что дорогие машины,с хорошей сигнализацией и противоугонным устройством,как правило, умыкают спецы этого дела. Бригада. Один открывает,другой заводит,третий угоняет. Думаю,что таких на кол не посадишь.Ибо будешь молить бога,сидя в багажнике своей машины,чтоб выкинули Вас по добру,по здорову,хрен с ней,с машиной. А дешёвые машины угоняют в основном пацаны,наши дети. У папы нет,а покататься хочется.И его на кол?За пятерку,шестёрку,ценой в 500 баксов на кол? ..А я по другому думаю. Нужно следить за машиной,ставить на стоянку.Ну а если бросаешь во дворе,то нужно быть готовым ко всему...На кол...А может из него вырастет автогонщик великий
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Люди,а если эту ,Вашу любимицу,которая у некоторых стоит сто рублей килограмм , угнал ваш отрок с друзьями?Взял прокатиться и долбанул её.Вы своего ребёнка тоже на кол посадите? Дело в том,что дорогие машины,с хорошей сигнализацией и противоугонным устройством,как правило, умыкают спецы этого дела. Бригада. Один открывает,другой заводит,третий угоняет. Думаю,что таких на кол не посадишь.Ибо будешь молить бога,сидя в багажнике своей машины,чтоб выкинули Вас по добру,по здорову,хрен с ней,с машиной. А дешёвые машины угоняют в основном пацаны,наши дети. У папы нет,а покататься хочется.И его на кол?За пятерку,шестёрку,ценой в 500 баксов на кол? ..А я по другому думаю. Нужно следить за машиной,ставить на стоянку.Ну а если бросаешь во дворе,то нужно быть готовым ко всему...На кол...А может из него вырастет автогонщик великий
СсылкаПожаловаться
гонщик врядли (не так гонщиками становятся), а вот угонщик-запросто....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария