29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угон. Или кража? Условно осудить, или на кол???

У кого угоняли машину. тот меня поймет. У кого нет- просто отпишется... 2002г . Угнали мое авто. Его потом нашли, но без колес, стекол и с помятым кузовом. Тогда я узнал, что в нашем УК есть два понятия- угон, и кража. Угон- это, типа, покататься, можно получить условно. Кража- это угон с целью продажи и дальнейшей наживы, если, канеш, это подтвердит угонщик. Но они хоть и нелюди, но не дауны-же... Возможно, сейчас что либо изменилось в наших, меняющихся со скоростью света законах, я не юрист. Но когда Шеварнадзе в Грузии ввел чуть ли не вышку для угонщиков, они, с крикомО-Лео-Лео... ломанулись в Россию. Так на кол надо угонщиков, или демократию дальше развивать будем???
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Евгений Старосельцев
Я предлагаю на кол, или подвешивать за что схватят....
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Изменилось. Сейчас за кражу можно отделаться чуть ли не легким испугом, а угон - отнесен к социально опасным преступлениям (парадокс) и наказывается строже. Так что если поймают на угнанной, кричи что хотел продать по зап.частям, меньше намотают! ))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
В совдеповские времена за кражу лошади давали срок до 7 лет. Тут же крадут целый ,,табун"- 100, 150, 300 лошадей. Вот и нужно подсчитать какой теперь угонщикам и ворам срок давать....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВасилькоВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
В совдеповские времена за кражу лошади давали срок до 7 лет. Тут же крадут целый ,,табун"- 100, 150, 300 лошадей. Вот и нужно подсчитать какой теперь угонщикам и ворам срок давать....
СсылкаПожаловаться
А до революции конокрадам руки рубили, ведь лошадь зачастую у крестьянина единственным средством производства была
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В свое время (года 2-3 назад) была передача про Казахстан. Суть такова: залез в машину за магнитолой, барсеткой, сумкой- от 10 лет; тронулся с места-от 20. Машину угнали- сразу говорят по авторадио и все смотрят. плюс вся ГАИ занимается, в основе, угонами. Так показали парня, который сказал, что машину днем можно даже не закрывать- так зашугали всех. Я аж обзавидовался: захотели- и сделали. А у нас- не хотят.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В свое время (года 2-3 назад) была передача про Казахстан. Суть такова: залез в машину за магнитолой, барсеткой, сумкой- от 10 лет; тронулся с места-от 20. Машину угнали- сразу говорят по авторадио и все смотрят. плюс вся ГАИ занимается, в основе, угонами. Так показали парня, который сказал, что машину днем можно даже не закрывать- так зашугали всех. Я аж обзавидовался: захотели- и сделали. А у нас- не хотят.
СсылкаПожаловаться
Отличный вариант.
СсылкаПожаловаться
анатолий горнВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В свое время (года 2-3 назад) была передача про Казахстан. Суть такова: залез в машину за магнитолой, барсеткой, сумкой- от 10 лет; тронулся с места-от 20. Машину угнали- сразу говорят по авторадио и все смотрят. плюс вся ГАИ занимается, в основе, угонами. Так показали парня, который сказал, что машину днем можно даже не закрывать- так зашугали всех. Я аж обзавидовался: захотели- и сделали. А у нас- не хотят.
СсылкаПожаловаться
Обознался со страной-не Казахстан, а Узбекистан. Как говорят в Одессе-большая разница. Но пример очень хороший, полностью согласен. Но думские братаны примазанные к автоугонному бизнесу-такой докУмент не пропустят. А других вариантов нет..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на анатолий горн
анатолий горн
Обознался со страной-не Казахстан, а Узбекистан. Как говорят в Одессе-большая разница. Но пример очень хороший, полностью согласен. Но думские братаны примазанные к автоугонному бизнесу-такой докУмент не пропустят. А других вариантов нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каюсь- склероз.
СсылкаПожаловаться
алексей миркулов
Азачем заморачиваться.Вруют у вров. Как досталась так и уходит.
СсылкаПожаловаться
Александр КоровинВ ответ на алексей миркулов
алексей миркулов
Азачем заморачиваться.Вруют у вров. Как досталась так и уходит.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый! вы не осебе надеюсь ховорите?Или Вам не ведомо такое чувство когда утром видешь свое авто с развороченным салоном и желаеш им тротила в опу!!
СсылкаПожаловаться
алексей миркуловВ ответ на Александр Коровин
Александр Коровин
Уважаемый! вы не осебе надеюсь ховорите?Или Вам не ведомо такое чувство когда утром видешь свое авто с развороченным салоном и желаеш им тротила в опу!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да видел и не раз, причём иномарки не трогали а 14 раскавыряли. причём балалайка касетная была 500р в базарный день, а во второй раз подлокотник
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на алексей миркулов
алексей миркулов
Азачем заморачиваться.Вруют у вров. Как досталась так и уходит.
СсылкаПожаловаться
М А Л А Д Е Ц Ь!!! Сам в этой жизни хоть рубль заработал??? Вот когда поедешь на север,руки,уши,нос отморозишь,заработаешь машину,а у Вас ее угонят,тогда и скажешь что с угонщиками делать !!!
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Отпускник
Отпускник
М А Л А Д Е Ц Ь!!! Сам в этой жизни хоть рубль заработал??? Вот когда поедешь на север,руки,уши,нос отморозишь,заработаешь машину,а у Вас ее угонят,тогда и скажешь что с угонщиками делать !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Алексею Миркулову !!!
СсылкаПожаловаться
алексей миркуловВ ответ на Отпускник
Отпускник
Это Алексею Миркулову !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну писал не я, но отвечу пахал он бедный всю жизнь. а вот вот только из кредита за 14 вылез. да и я в 12 лет работать пошёл
СсылкаПожаловаться
алексей миркуловВ ответ на Отпускник
Отпускник
М А Л А Д Е Ц Ь!!! Сам в этой жизни хоть рубль заработал??? Вот когда поедешь на север,руки,уши,нос отморозишь,заработаешь машину,а у Вас ее угонят,тогда и скажешь что с угонщиками делать !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работающий на севере ездит на 6ке а не хаммере....
СсылкаПожаловаться
Иван СухомлиновВ ответ на алексей миркулов
алексей миркулов
Азачем заморачиваться.Вруют у вров. Как досталась так и уходит.
СсылкаПожаловаться
Азачем заморачиваться.Вруют у вров. Как досталась так и уходит.

бездельник, ты хотя бы на велек в своей жизни заработал....(для тебя одаренного и талантливейший не признанный гений, пишу что это риторический вопрос был)
СсылкаПожаловаться
алексей миркуловВ ответ на Иван Сухомлинов
Иван Сухомлинов
Азачем заморачиваться.Вруют у вров. Как досталась так и уходит.

бездельник, ты хотя бы на велек в своей жизни заработал....(для тебя одаренного и талантливейший не признанный гений, пишу что это риторический вопрос был)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да заработал, и какашку волохатых годов ради понтов брать не буду))))))))))))))))))) катай свой таз и не трогай чужое мнение
СсылкаПожаловаться
Иван Сухомлинов
Азачем заморачиваться.Вруют у вров. Как досталась так и уходит.

бездельник, ты хотя бы на велек в своей жизни заработал....(для тебя одаренного и талантливейший не признанный гений, пишу что это риторический вопрос был)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы свой бумер, что на аве, на свои купили??? А если его угонят, я, например, философфствовать будете, или с ножом почитесь наводить корнстуционный порядок??? В нашей стране это не прокатит... :-(((
СсылкаПожаловаться
Иван СухомлиновВ ответ на 123
123
А Вы свой бумер, что на аве, на свои купили??? А если его угонят, я, например, философфствовать будете, или с ножом почитесь наводить корнстуционный порядок??? В нашей стране это не прокатит... :-(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на свои....у меня друзья есть в пресс-службе милиции, так что ее реально будут искать....а если застукаю кого за угоном, сразу накол, так как в нашей стране все через одно место делается и я от традиций уходить далеко не хочу....
СсылкаПожаловаться
Иван Сухомлинов
на свои....у меня друзья есть в пресс-службе милиции, так что ее реально будут искать....а если застукаю кого за угоном, сразу накол, так как в нашей стране все через одно место делается и я от традиций уходить далеко не хочу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда, прежде чем чагой-то писать, включайте думалку... Большинству форумчан, а уж тем более, с Вашими тесными контактами с Пресс-службой, сами понимаете... Состойте и дальше в тесных отношениях с этой самой службой... Только это не сайт нац- меньшинств...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария