24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ударил машину, страховки не хватило, подали на меня в суд. Что делать?

В Августе прошлого года я ударил в переди идущую машину. В Янворе этого года мне позванил потерпевший и сказал что им страховая выплатела компенсацию по закону 120т.р., а машину им оценили в официальном диллерском центре в 290т.р. и потребовали с меня остаток 180т.р. естественно таких деньжищь у меня нет, ПОСОВЕТУЙТИ ЧТО ДЕЛАТЬ?
САХА1975
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
САХА1975В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Йоптыть! Так он и стоит столько-же новый. На 280 тыс. на этом авто, надо было снести помимо бампера, и лонжероны закрутить с крышей в гармошку, дабы выйти на эту сумму.
Приятелю пару лет назад Субару морду на Акценте разворотила, насчитали 160 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня хундай старекс микроб разбил себе все остался один голый движок. ремонт обошелся в 150р.. А у их только в оснавном пластик и 290р.Ахрененная разница.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на САХА1975
САХА1975
У меня хундай старекс микроб разбил себе все остался один голый движок. ремонт обошелся в 150р.. А у их только в оснавном пластик и 290р.Ахрененная разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Разводят тебя...
СсылкаПожаловаться
САХА1975В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Разводят тебя...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да это понятно что каждый на их месте делал бы тоже самое мне было бы абидно если мою машину кто то разбил. Я неотказываюсь от того что я виноват, и готов понести накозание только оно далжно быть разумным.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на САХА1975
САХА1975
Да это понятно что каждый на их месте делал бы тоже самое мне было бы абидно если мою машину кто то разбил. Я неотказываюсь от того что я виноват, и готов понести накозание только оно далжно быть разумным.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ты не суетись так! Они тебе только позвонили сказали что ты ты им еще дофига торчишь! Уже прошло пол года машину они скорее все сделали уже. Так что повторной экспертизы не может быть. Поэтому встреться с ними и попроси на основании чего такая сумма, если эту сумму насчитала экспертиза которую проводила страховая компания то это уже хуже, если это смета со СТО но ремонт там не проводился а есть только расчет, то этот документ вообще никакой и нигде силы не имеет. Но если они принесут документы со СТО то тогда крутися не крутися а заплатишь . Сначала узнай что у них имеется. Мне ударили ТОЙОТУ в левый бок чиркашом, на ОФИЦИАЛЬНОМ насчитали 85 руб, страховая выплатила 45+11 УТС=56, а отремонтировал за 4 рубля. Сразу скажу не супер конечно за такие деньги но мне пойдет пока не продаю.
СсылкаПожаловаться
САХА1975В ответ на Михаил
Михаил
Да ты не суетись так! Они тебе только позвонили сказали что ты ты им еще дофига торчишь! Уже прошло пол года машину они скорее все сделали уже. Так что повторной экспертизы не может быть. Поэтому встреться с ними и попроси на основании чего такая сумма, если эту сумму насчитала экспертиза которую проводила страховая компания то это уже хуже, если это смета со СТО но ремонт там не проводился а есть только расчет, то этот документ вообще никакой и нигде силы не имеет. Но если они принесут документы со СТО то тогда крутися не крутися а заплатишь . Сначала узнай что у них имеется. Мне ударили ТОЙОТУ в левый бок чиркашом, на ОФИЦИАЛЬНОМ насчитали 85 руб, страховая выплатила 45+11 УТС=56, а отремонтировал за 4 рубля. Сразу скажу не супер конечно за такие деньги но мне пойдет пока не продаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Им насчитали в СТО. Просто мне прошло приглашение в суд.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на САХА1975
САХА1975
Им насчитали в СТО. Просто мне прошло приглашение в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пошли их на ...живи спокойно. Пусть дальше считают на СТО.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на САХА1975
САХА1975
В ТАГАЗ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
че-то разводилово какое-то
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вот как раз когда такое случается большой ущерб уже и думаешь, блин и что пожалел на ДОСАГО оно то и стоит что то в районе 1000
СсылкаПожаловаться
САХА1975
Такую страховку я уже оформил толь поздно.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Пошли их пока на х.. Оценить стоимость ущерба может только лицензированный эксперт. При производстве экспертизы обязаны были вызвать тебя, чтобы "лишнего" не написать. Если этого не было сделано, то есть шансы хотя бы минимизировать твою выплату. А платить по любому придется, вопрос - сколько?
СсылкаПожаловаться
САХА1975В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Пошли их пока на х.. Оценить стоимость ущерба может только лицензированный эксперт. При производстве экспертизы обязаны были вызвать тебя, чтобы "лишнего" не написать. Если этого не было сделано, то есть шансы хотя бы минимизировать твою выплату. А платить по любому придется, вопрос - сколько?
СсылкаПожаловаться
На экспертизу вызывали но я не поехал.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на САХА1975
САХА1975
На экспертизу вызывали но я не поехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут ты сплоховал...,тут тебя они и "взяли"!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на САХА1975
САХА1975
На экспертизу вызывали но я не поехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря... Сейчас требуй смету н.э., я думаю, она по любому поменьше будет, чем у сервисменов. Только она подтверждает сумму.
СсылкаПожаловаться
САХА1975В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Зря... Сейчас требуй смету н.э., я думаю, она по любому поменьше будет, чем у сервисменов. Только она подтверждает сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А требовать с кого
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на САХА1975
САХА1975
А требовать с кого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С потерпевшего! Раз ты ему "бабки" платишь, значит ты лицо заинтересованное и имеешь право знать за что деньги отдаешь. А если "быковать" начнет, иди в свою СК. Оригинал экспертизы у них остался, они же ему 120р. отдали.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на САХА1975
САХА1975
На экспертизу вызывали но я не поехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вызывали то они все грамотно делали, и теперь даже и думать не надо о повторной. Вызывали на независимую экспертизу??? Или на оценку в сервисный центр???
СсылкаПожаловаться
САХА1975В ответ на Михаил
Михаил
Ну если вызывали то они все грамотно делали, и теперь даже и думать не надо о повторной. Вызывали на независимую экспертизу??? Или на оценку в сервисный центр???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вызывали. Я связовался с страховым агентом он мне сказал что я уже все сделал и теперь можеш отдыхать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Пусть в суд на тебя подают, и туда все счета справки за выполненный ремонт приносят. То что ты этот суд не выиграешь конечно понятно. Но сумма иска скорей всего уменьшится. После суда конечно на тебя повесят все судебные издержки. И тобой будут заниматься судебные приставы. Тут главное мимо ушей их звонки и письма не пропускай, чтобы проблем с ними уже не было. Ну и будешь каждый месяц "удобную для тебя" сумму оплачивать. Главное хоть что-то плати, иначе как у злостного неплательщика опишут имущество.
СсылкаПожаловаться
САХА1975В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Пусть в суд на тебя подают, и туда все счета справки за выполненный ремонт приносят. То что ты этот суд не выиграешь конечно понятно. Но сумма иска скорей всего уменьшится. После суда конечно на тебя повесят все судебные издержки. И тобой будут заниматься судебные приставы. Тут главное мимо ушей их звонки и письма не пропускай, чтобы проблем с ними уже не было. Ну и будешь каждый месяц "удобную для тебя" сумму оплачивать. Главное хоть что-то плати, иначе как у злостного неплательщика опишут имущество.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария