29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ударил машину, страховки не хватило, подали на меня в суд. Что делать?

В Августе прошлого года я ударил в переди идущую машину. В Янворе этого года мне позванил потерпевший и сказал что им страховая выплатела компенсацию по закону 120т.р., а машину им оценили в официальном диллерском центре в 290т.р. и потребовали с меня остаток 180т.р. естественно таких деньжищь у меня нет, ПОСОВЕТУЙТИ ЧТО ДЕЛАТЬ?
САХА1975
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Михайлов Валерий
Тоскливая ситуация!
Общепринятая практика, недостаток средств на ремонт, взыскивается с виновной стороны...
Ты пишешь, что "машину им оценили в официальном диллерском центре", но оценить-то это одно, а вот во что им ремонт обошёлся реально?
Если есть и документы подтверждающие эту сумму, платить придётся, но уже по решению суда.
СсылкаПожаловаться
САХА1975
Спосибо за удручающий ответ для меня.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на САХА1975
САХА1975
Спосибо за удручающий ответ для меня.
СсылкаПожаловаться
Машину свою, они быть может отремонтировали в гараже, "у дяди Васи"...,поговори со спецом-адвокатом по вопросам ДТП.
СсылкаПожаловаться
САХА1975В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Машину свою, они быть может отремонтировали в гараже, "у дяди Васи"...,поговори со спецом-адвокатом по вопросам ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
занать бы где найти спеца адвоката что бы не мямлил себе под нос а дельное говорил
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на САХА1975
САХА1975
занать бы где найти спеца адвоката что бы не мямлил себе под нос а дельное говорил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где живёшь-то?
СсылкаПожаловаться
САХА1975В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Где живёшь-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
М.О,гКоролев
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на САХА1975
САХА1975
М.О,гКоролев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что? В ближайшем Подмосковье, не найти спеца? Рядом первопрестольная...
В кого въехал-то?
СсылкаПожаловаться
САХА1975В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
И что? В ближайшем Подмосковье, не найти спеца? Рядом первопрестольная...
В кого въехал-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В ТАГАЗ
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на САХА1975
САХА1975
В ТАГАЗ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Йоптыть! Так он и стоит столько-же новый. На 280 тыс. на этом авто, надо было снести помимо бампера, и лонжероны закрутить с крышей в гармошку, дабы выйти на эту сумму.
Приятелю пару лет назад Субару морду на Акценте разворотила, насчитали 160 тыс.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Йоптыть! Так он и стоит столько-же новый. На 280 тыс. на этом авто, надо было снести помимо бампера, и лонжероны закрутить с крышей в гармошку, дабы выйти на эту сумму.
Приятелю пару лет назад Субару морду на Акценте разворотила, насчитали 160 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вот тоже думаю, а не разводят ли парня?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я вот тоже думаю, а не разводят ли парня?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть у них в Королёве дилерский салон ТАГАЗа, но не знаю, делают ли там жестянку. Вроде ТО проходят.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Есть у них в Королёве дилерский салон ТАГАЗа, но не знаю, делают ли там жестянку. Вроде ТО проходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да в этой ситуации - плевать на дилера! Ясно, что они на "мясном" ремонте свою денежку хотят взять. Только здесь последнее слово - не за ними.
СсылкаПожаловаться
САХА1975В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да в этой ситуации - плевать на дилера! Ясно, что они на "мясном" ремонте свою денежку хотят взять. Только здесь последнее слово - не за ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В каком с мысле
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на САХА1975
САХА1975
В каком с мысле
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Где экспертизу делали?
Если баксов 200-300 оценщику дать, что скорее и произошло, когда тебя не было на ней, он посчитает как надо.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на САХА1975
САХА1975
В каком с мысле
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да ты не слушаешь что ли?! Говорю же - сумму ущерба, официально признаваемую судом, может выдать ТОЛЬКО лицензированный эксперт! И не "волновает" сколько дилер хочет поиметь на ремонте!
СсылкаПожаловаться
САХА1975В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да ты не слушаешь что ли?! Говорю же - сумму ущерба, официально признаваемую судом, может выдать ТОЛЬКО лицензированный эксперт! И не "волновает" сколько дилер хочет поиметь на ремонте!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ты думаеш что их тех.цен. неимеет лицензии
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на САХА1975
САХА1975
Ты думаеш что их тех.цен. неимеет лицензии
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это, как говорят в Одессе, две большие разницы... У дилера - лицензия на ПРОИЗВОДСТВО ремонтов (т.е. он умеет и имеет право ремонтировать). А у оценщика - лицензия на производство ОЦЕНКИ чего-либо (машины, ремонта, парохода, кошки и т.д.,и т.п.) Улавливаешь разницу?
СсылкаПожаловаться
САХА1975В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Это, как говорят в Одессе, две большие разницы... У дилера - лицензия на ПРОИЗВОДСТВО ремонтов (т.е. он умеет и имеет право ремонтировать). А у оценщика - лицензия на производство ОЦЕНКИ чего-либо (машины, ремонта, парохода, кошки и т.д.,и т.п.) Улавливаешь разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Беспороно с табой согласен, как найти и заставить суд обратиться к независимому оценщику
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Это, как говорят в Одессе, две большие разницы... У дилера - лицензия на ПРОИЗВОДСТВО ремонтов (т.е. он умеет и имеет право ремонтировать). А у оценщика - лицензия на производство ОЦЕНКИ чего-либо (машины, ремонта, парохода, кошки и т.д.,и т.п.) Улавливаешь разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В Королёве есть центр НЭ.
СсылкаПожаловаться
САХА1975В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Есть у них в Королёве дилерский салон ТАГАЗа, но не знаю, делают ли там жестянку. Вроде ТО проходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тоесть стоит подьехать в центр и поговарить там
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария