3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

учимся водить авто..

хотелось бы поделиться с Вами опытом:) Я всегда думала, что перед тем как пойти в авто школу, нужно попробовать "самой" - попросить кого-то из знакомых (например, мужа).. Так я и поступила. Столько нелестных слов от своего ненаглядного не слышала никогда((( Я поняла, что чем ближе тебе человек, который учит, тем сложнее учиться делать что-то самостоятельно. Поэтому на след. день я объявила мужу, что с ним учиться больше ничему не буду))
а как научились вождению вы? может, есть какие-то секреты, интересные приемы?
Виктория ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
А НВ ответ на Людочка К
Людочка К
Третий этап - убегаешь от тех, кто слишком умеет водить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Людочка К
Людочка К
Третий этап - убегаешь от тех, кто слишком умеет водить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И только на четвертом этапе)) окружающие перестают " мешать" ...передвигаться из пункта А, в пункт Б))))
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
знакомого учили газетой,при неправильном действии по голове,быстро всё освоил.Среднюю дочь практически не учил,в 15 села и поехала.В 18 права получила.Жена с 91-го года ездила потихоньку под руководством,год назад купили права,к воротам мрэо машину,и 200 верст до дома
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
Как-как? Идете в автошколу и откатываете свои часы честно с инструктором - слушать его и делать как он говорит.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Только водить одной или с опытным инструктором. Никаких мужей.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Поддержу общее мнение - учитесь ездить с чужим дядькой - берегите семью!)))))))))
СсылкаПожаловаться
олег
расскажу случай из практики,заранее извиняюсь за многА букаФ. вечером на площадке работаем с учеником,и если народу нет разрешали тренироваться частникам. параллельная парковка и эстакада в 10-ти метрах друг от друга,мой ученик на парковке ,я на улице,на эстакаде муж учит жену на октавии тронуться. 1,2,3.,ну глохнет она и все,мы подъезжаем,прошу освободить упражнение,он за руль ,уезжает. второй круг,та-же история. и тут я вдруг слышу ТАКОЕ,,,,подхожу к нему,ну он такой крепенький мужчина и спокойно ему говорю ...--а че она!!!!попросил уехать с автодрома. проходит какое-то время с ученицей подъезжаем выполнять эстакаду и я вижу человека начинает РЕАЛЬНО БИТЬ КОЛОТУН. ты что милая,успокойся,делай,что говорю и все получится. кое-как успокаиваю и завуч школы 36-ти лет от роду выполняет. паника--ой,а вы правда сцеплением не помогали? следующий круг--выхожу из машины,подсказываю---выполняет. останавливаемся перекурить,ее слова--а я вот с мужем здесь....--слушай на октавии?--покраснела,ДА.потом приехал муж,поговорили,объяснил ему. месяца через 2 приехал привез хороший коньяк и сильно благодарил)))))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на олег
олег
расскажу случай из практики,заранее извиняюсь за многА букаФ. вечером на площадке работаем с учеником,и если народу нет разрешали тренироваться частникам. параллельная парковка и эстакада в 10-ти метрах друг от друга,мой ученик на парковке ,я на улице,на эстакаде муж учит жену на октавии тронуться. 1,2,3.,ну глохнет она и все,мы подъезжаем,прошу освободить упражнение,он за руль ,уезжает. второй круг,та-же история. и тут я вдруг слышу ТАКОЕ,,,,подхожу к нему,ну он такой крепенький мужчина и спокойно ему говорю ...--а че она!!!!попросил уехать с автодрома. проходит какое-то время с ученицей подъезжаем выполнять эстакаду и я вижу человека начинает РЕАЛЬНО БИТЬ КОЛОТУН. ты что милая,успокойся,делай,что говорю и все получится. кое-как успокаиваю и завуч школы 36-ти лет от роду выполняет. паника--ой,а вы правда сцеплением не помогали? следующий круг--выхожу из машины,подсказываю---выполняет. останавливаемся перекурить,ее слова--а я вот с мужем здесь....--слушай на октавии?--покраснела,ДА.потом приехал муж,поговорили,объяснил ему. месяца через 2 приехал привез хороший коньяк и сильно благодарил)))))
СсылкаПожаловаться
так и я говорю, что орать на человека не надо
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
мой инструктор на меня никогда не орал. учил реально ездить как все а не по каким то шаблонам. орут на учеников бестолковые инструкторы. которые себя возобнили асами. я благодарен своему инструктору. я могу дать фору этим хваленым инструкторам из автошкол. я лично обучил многих девушек ездить. до сих пор благодарят.у меня у знакомой девушки отец начал ее учить водить. в машине орут как кошка с собакой.
СсылкаПожаловаться
aleks
как сам учился-не помню.но это было на 21 волге в далёком детстве....
жена решила сама водить машину(правдо она и велосипед боялась),ну естественно что не всё сразу получалось,да и мне всё по барабану было.вопрос был довольно простой-кто выживет в поединке,или железный друг,или мой домашний узурпатор...-всё это время я молча стоял в стороне,наблюдая за корридой.через пару часов она уже оторвала передний бампер,замяла правое переднее крыло и вдавила две левых фары.кроме всего прочего были вывернуты пару невысоких столбов,сдвинуты бетонные фундаментные блоки и замяты пустые железные бочки...но была безумно довольна-машина ещё продолжала жить.воняло сцепление и на брусчатке появились свежие штраншеи колеи(Шумахер нервно курил бы в стороне).когда мы освоили медленное трогание с места,она с удивлением узнала,что есть ещё несколько повышенных передач!!!!через пару дней она уже часами могла долбить мне мозг,как прекрасно водить самой машину и быть свободной(правдо мы тренировали мои нервы на заброшенном громадном пустыре)... ночью я вытащил её на дорогу когда движуха практически умирает,...она разревелась и сказала что я бездушная скотина и такие ублюдки как я,пытали евреев в концлагерях смерти..но на удивление к утру она самостоятельно упёрлась в знакомый столб в нашем гаражной кооперативе и на удивление узнала что бензин не вечен.одним словом практически через месяц она начала учиться в автошколе,периодически удивляя меня своими знаниями в устройстве автомобиля и новыми терминами.через время на стол легли новые права и был поставлен вопрос ребром-где моя машина?
СсылкаПожаловаться
олег
людмила и дамир обращаюсь к вам,вы думаете я не повышал голос? что я такой весь белый и пушистый? зря вы так думаете!!!!единственно что,старался обходиться без мата!!!!и самое главное--даже если кричишь,НИКОГДА НЕ ПЕРЕХОДИ НА ЛИЧНОСТИ!!!!просто есть вещи которые нарабатываются на уровень рефлексов,и если все говорить спокойно человек просто их не воспринимает.у меня девушки плакали,мужчины регулярно обещали набить морду лица.но все это проходило к 13-15 занятию когда я замолкал и просто говорил--направо,налево,разворот.останавливал в городе и они сами мне говорили свои косяки.было такое,что я отказывался от ученика,и от меня отказывались.но это исключения. а самое прикольное было когда человек уже едет по городу,косячит в меру,исправляется,а я молчу)))) и если честно,в город у меня выезжали самое позднее на 2-ом занятии)))) вот было прикольно смотреть как они выходят на негнущихся ногах и с ошалелыми глазами))))учить приходилось и в рязани,и в подмосковном городке,и в москве.сейчас к сожалению не работаю по специальности(из-за здоровья),но надеюсь осенью вернуться)))) да,пока не работаю,звонЯт бывшие,часто просят помочь своим родственникам-любимым которые уже с правами вспомнить навыки.стараюсь не отказывать)))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на олег
олег
людмила и дамир обращаюсь к вам,вы думаете я не повышал голос? что я такой весь белый и пушистый? зря вы так думаете!!!!единственно что,старался обходиться без мата!!!!и самое главное--даже если кричишь,НИКОГДА НЕ ПЕРЕХОДИ НА ЛИЧНОСТИ!!!!просто есть вещи которые нарабатываются на уровень рефлексов,и если все говорить спокойно человек просто их не воспринимает.у меня девушки плакали,мужчины регулярно обещали набить морду лица.но все это проходило к 13-15 занятию когда я замолкал и просто говорил--направо,налево,разворот.останавливал в городе и они сами мне говорили свои косяки.было такое,что я отказывался от ученика,и от меня отказывались.но это исключения. а самое прикольное было когда человек уже едет по городу,косячит в меру,исправляется,а я молчу)))) и если честно,в город у меня выезжали самое позднее на 2-ом занятии)))) вот было прикольно смотреть как они выходят на негнущихся ногах и с ошалелыми глазами))))учить приходилось и в рязани,и в подмосковном городке,и в москве.сейчас к сожалению не работаю по специальности(из-за здоровья),но надеюсь осенью вернуться)))) да,пока не работаю,звонЯт бывшие,часто просят помочь своим родственникам-любимым которые уже с правами вспомнить навыки.стараюсь не отказывать)))
СсылкаПожаловаться
людмила и дамир обращаюсь к вам,вы думаете я не повышал голос? что я такой весь белый и пушистый? зря вы так думаете!!!!единственно что,старался обходиться без мата!!!!и самое главное--даже если кричишь,НИКОГДА НЕ ПЕРЕХОДИ НА ЛИЧНОСТИ!!!!просто есть вещи которые нарабатываются на уровень рефлексов,и если все говорить спокойно человек просто их не воспринимает.у меня девушки плакали,мужчины регулярно обещали набить морду лица.но все это проходило к 13-15 занятию когда я замолкал и просто говорил--направо,налево,разворот.останавливал в городе и они сами мне говорили свои косяки.было такое,что я отказывался от ученика,и от меня отказывались.но это исключения. а самое прикольное было когда человек уже едет по городу,косячит в меру,исправляется,а я молчу)))) и если честно,в город у меня выезжали самое позднее на 2-ом занятии)))) вот было прикольно смотреть как они выходят на негнущихся ногах и с ошалелыми глазами))))учить приходилось и в рязани,и в подмосковном городке,и в москве.сейчас к сожалению не работаю по специальности(из-за здоровья),но надеюсь осенью вернуться)))) да,пока не работаю,звонЯт бывшие,часто просят помочь своим родственникам-любимым которые уже с правами вспомнить навыки.стараюсь не отказывать)))

я первого инструктора послал на первом занятие. за то что голос на меня повысил. я понимал что я ученик а он инструктор. но я так же понимаю я не быдло какое то которое можно унижать или оскорблять. люди разные бывают. поэтому каждому нужен подход свой.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
людмила и дамир обращаюсь к вам,вы думаете я не повышал голос? что я такой весь белый и пушистый? зря вы так думаете!!!!единственно что,старался обходиться без мата!!!!и самое главное--даже если кричишь,НИКОГДА НЕ ПЕРЕХОДИ НА ЛИЧНОСТИ!!!!просто есть вещи которые нарабатываются на уровень рефлексов,и если все говорить спокойно человек просто их не воспринимает.у меня девушки плакали,мужчины регулярно обещали набить морду лица.но все это проходило к 13-15 занятию когда я замолкал и просто говорил--направо,налево,разворот.останавливал в городе и они сами мне говорили свои косяки.было такое,что я отказывался от ученика,и от меня отказывались.но это исключения. а самое прикольное было когда человек уже едет по городу,косячит в меру,исправляется,а я молчу)))) и если честно,в город у меня выезжали самое позднее на 2-ом занятии)))) вот было прикольно смотреть как они выходят на негнущихся ногах и с ошалелыми глазами))))учить приходилось и в рязани,и в подмосковном городке,и в москве.сейчас к сожалению не работаю по специальности(из-за здоровья),но надеюсь осенью вернуться)))) да,пока не работаю,звонЯт бывшие,часто просят помочь своим родственникам-любимым которые уже с правами вспомнить навыки.стараюсь не отказывать)))

я первого инструктора послал на первом занятие. за то что голос на меня повысил. я понимал что я ученик а он инструктор. но я так же понимаю я не быдло какое то которое можно унижать или оскорблять. люди разные бывают. поэтому каждому нужен подход свой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а можно узнать причину по которой он повысил голос? а то у меня в москве мажорики учились,мама не горюй))) ты это кАроче,я площадку делаю давай мне в город. ну ты представляешь что я ему сказал не повышая голоса? или в течении 1 минуты при попытке перестроится в левый ряд ГЕЛИК,КАЙЕН,ЛЕКСУС 570 не глядя в левое зеркало? моя реакция понятна? НО, не из-за того что там было дорого,а из-за того что НЕ СМОТРЕЛА!!!!и я написал не переходя на личности!!!!слов дура,дурак,дебил и т.д. просто не было НИКОГДА. а вот тех кто мне заявлял--Я ЗАПЛАТИЛ,А ТЫ!!!МЕНЯ УЧИ,я сразу отправлял в учебный отдел и отказывался с ними работать. и не только я. честно говоря скучаю по работе))) скорей-бы осень))))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на олег
олег
а можно узнать причину по которой он повысил голос? а то у меня в москве мажорики учились,мама не горюй))) ты это кАроче,я площадку делаю давай мне в город. ну ты представляешь что я ему сказал не повышая голоса? или в течении 1 минуты при попытке перестроится в левый ряд ГЕЛИК,КАЙЕН,ЛЕКСУС 570 не глядя в левое зеркало? моя реакция понятна? НО, не из-за того что там было дорого,а из-за того что НЕ СМОТРЕЛА!!!!и я написал не переходя на личности!!!!слов дура,дурак,дебил и т.д. просто не было НИКОГДА. а вот тех кто мне заявлял--Я ЗАПЛАТИЛ,А ТЫ!!!МЕНЯ УЧИ,я сразу отправлял в учебный отдел и отказывался с ними работать. и не только я. честно говоря скучаю по работе))) скорей-бы осень))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я со своим инструктором на второй день ездил по городу до 100 км разгонял авто где нет людей. это был инструктор от бога. я много раз ошибался но он ни разу голос не повысил. мои знакомые учились в школе высшего водительского мастарства кучу денег отдали а ездить до сих пор нормально не умеют. много авто уже разбили.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на олег
олег
а можно узнать причину по которой он повысил голос? а то у меня в москве мажорики учились,мама не горюй))) ты это кАроче,я площадку делаю давай мне в город. ну ты представляешь что я ему сказал не повышая голоса? или в течении 1 минуты при попытке перестроится в левый ряд ГЕЛИК,КАЙЕН,ЛЕКСУС 570 не глядя в левое зеркало? моя реакция понятна? НО, не из-за того что там было дорого,а из-за того что НЕ СМОТРЕЛА!!!!и я написал не переходя на личности!!!!слов дура,дурак,дебил и т.д. просто не было НИКОГДА. а вот тех кто мне заявлял--Я ЗАПЛАТИЛ,А ТЫ!!!МЕНЯ УЧИ,я сразу отправлял в учебный отдел и отказывался с ними работать. и не только я. честно говоря скучаю по работе))) скорей-бы осень))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не,я молча боялась инструктора.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на рита васина
рита васина
Не,я молча боялась инструктора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
приветствую рита!!! а че боятся-то? знаешь как мы вас боимся))))))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на олег
олег
приветствую рита!!! а че боятся-то? знаешь как мы вас боимся))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет,Олег! Ну как чего? Ругается! Я же не буду с ним пререкаться.По любому он-учитель,а я ученик. Значит он-прав. Мы же все при Союзе выросли и мнение учителя-всегда верное.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на рита васина
рита васина
Привет,Олег! Ну как чего? Ругается! Я же не буду с ним пререкаться.По любому он-учитель,а я ученик. Значит он-прав. Мы же все при Союзе выросли и мнение учителя-всегда верное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой а знаешь,тут вспомнилось))))) училась девушка,и МНЕ с таким апломбом заявляет под конец обучения---а спорим Олег Николаевич,что я сегодня 1.5 часа без больших косяков откатаюсь,все знаки Вам говорить буду,ну и т.д. ой глупенькая))))) и ведь поспорила на ...даже сейчас краснею))) а ругаться можно по разному. 1.без мата,2.не переходя на личности.,3. не унижая человеческое достоинство. со мной и спорили,и пререкались только потом доходило,что зла-то я им не желаю .знаешь как скучаю по работе(((((
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на олег
олег
ой а знаешь,тут вспомнилось))))) училась девушка,и МНЕ с таким апломбом заявляет под конец обучения---а спорим Олег Николаевич,что я сегодня 1.5 часа без больших косяков откатаюсь,все знаки Вам говорить буду,ну и т.д. ой глупенькая))))) и ведь поспорила на ...даже сейчас краснею))) а ругаться можно по разному. 1.без мата,2.не переходя на личности.,3. не унижая человеческое достоинство. со мной и спорили,и пререкались только потом доходило,что зла-то я им не желаю .знаешь как скучаю по работе(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нее,я занималась 4 месяца ,в частном порядке ,2 раза в неделю. Мне сразу говорили-дядька жёсткий-но он учит хорошо. Как он меня на 2-м занятии на ТТК поволок! Мама дорогая! А змейка задом! Я ВСЁ ДУМАЛА-НУ ЗАЧЕМ она мне--вот в наших московских тесных двориках очень пригодилось. Он учил принимать решения-и когда видел результат-то радовался. Спрашивает--Зачем ты тормозишь в потоке------отвечаешь---Потому что передний автомобиль тормозит--Вот тогда -похвалит-молодец,смотришь за машинами вокруг. Но больше ругал ,конечно-хвалил мало--но когда стречали его семью и он посадил меня за руль,а сам сидел сзади-то я поняла,что в принципе он мной доволен-просто характер у него такой.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на рита васина
рита васина
Нее,я занималась 4 месяца ,в частном порядке ,2 раза в неделю. Мне сразу говорили-дядька жёсткий-но он учит хорошо. Как он меня на 2-м занятии на ТТК поволок! Мама дорогая! А змейка задом! Я ВСЁ ДУМАЛА-НУ ЗАЧЕМ она мне--вот в наших московских тесных двориках очень пригодилось. Он учил принимать решения-и когда видел результат-то радовался. Спрашивает--Зачем ты тормозишь в потоке------отвечаешь---Потому что передний автомобиль тормозит--Вот тогда -похвалит-молодец,смотришь за машинами вокруг. Но больше ругал ,конечно-хвалил мало--но когда стречали его семью и он посадил меня за руль,а сам сидел сзади-то я поняла,что в принципе он мной доволен-просто характер у него такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тут стою на пешеходном,тормозит опель астра новенькая,выскакивают 2 торфушки Олег Николаевич!!!!я аж обалдел))) две девченки у меня учились)))) поехали ,отвезем,то-се)) а ведь обе плакали у меня на вождении))) ну не получалось у них по началу)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария