24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

учимся водить авто..

хотелось бы поделиться с Вами опытом:) Я всегда думала, что перед тем как пойти в авто школу, нужно попробовать "самой" - попросить кого-то из знакомых (например, мужа).. Так я и поступила. Столько нелестных слов от своего ненаглядного не слышала никогда((( Я поняла, что чем ближе тебе человек, который учит, тем сложнее учиться делать что-то самостоятельно. Поэтому на след. день я объявила мужу, что с ним учиться больше ничему не буду))
а как научились вождению вы? может, есть какие-то секреты, интересные приемы?
Виктория ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
рита васинаВ ответ на олег
олег
я тут стою на пешеходном,тормозит опель астра новенькая,выскакивают 2 торфушки Олег Николаевич!!!!я аж обалдел))) две девченки у меня учились)))) поехали ,отвезем,то-се)) а ведь обе плакали у меня на вождении))) ну не получалось у них по началу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не плакала-а говорила себе про медведей на великах-научились же. И дикие восточные люди ,которые по-русски не говорят и читать наверное не умеют-а вон как маршрутки водят!
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на олег
олег
людмила и дамир обращаюсь к вам,вы думаете я не повышал голос? что я такой весь белый и пушистый? зря вы так думаете!!!!единственно что,старался обходиться без мата!!!!и самое главное--даже если кричишь,НИКОГДА НЕ ПЕРЕХОДИ НА ЛИЧНОСТИ!!!!просто есть вещи которые нарабатываются на уровень рефлексов,и если все говорить спокойно человек просто их не воспринимает.у меня девушки плакали,мужчины регулярно обещали набить морду лица.но все это проходило к 13-15 занятию когда я замолкал и просто говорил--направо,налево,разворот.останавливал в городе и они сами мне говорили свои косяки.было такое,что я отказывался от ученика,и от меня отказывались.но это исключения. а самое прикольное было когда человек уже едет по городу,косячит в меру,исправляется,а я молчу)))) и если честно,в город у меня выезжали самое позднее на 2-ом занятии)))) вот было прикольно смотреть как они выходят на негнущихся ногах и с ошалелыми глазами))))учить приходилось и в рязани,и в подмосковном городке,и в москве.сейчас к сожалению не работаю по специальности(из-за здоровья),но надеюсь осенью вернуться)))) да,пока не работаю,звонЯт бывшие,часто просят помочь своим родственникам-любимым которые уже с правами вспомнить навыки.стараюсь не отказывать)))
СсылкаПожаловаться
Олег, просто многие люди перестают соображать, если на них кричат... на себе испытала, знаю, что надо делать именно так, а руки начинают трястись и всё насмарку идёт.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Людочка К
Людочка К
Олег, просто многие люди перестают соображать, если на них кричат... на себе испытала, знаю, что надо делать именно так, а руки начинают трястись и всё насмарку идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
людмила,так вот одна из задач ИНСТРУКТОРА поставить ученика в такую ситуацию когда ВСЕ против него,и научить (ВБИТЬ) правильный алгоритм действий в стрессовой ситуации.когда мозги выключены,а руки-ноги делают правильно))))поверьте самое сложное именно научить работать руки-ноги НЕЗАВИСИМО от головы)))) я спецом выводил своих,спецом заставлял их разгоняться больше разрешенных скоростей,спецом заставлял их парковаться между дорогих машин сам выходя на улицу. у меня был ученик паша,по первому снегу 2 раза подряд в поворот пытался войти на повышенной скорости,ну не понимал он,чем это грозит. приехали на площадку,убрал стойки на упражнениях и заставил на газу повернуть направо,не получилось))))налево не получилось))) через год звонок--олег,представляешь,в повороте перебрал со скоростью,передок начало сносить,ПАНИКА,а руки сами ручничек поддернули и заправили машинку в поворот!!!!да какая еще на фиг благодарность нужна? человек с семьей живым остался))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на олег
олег
людмила,так вот одна из задач ИНСТРУКТОРА поставить ученика в такую ситуацию когда ВСЕ против него,и научить (ВБИТЬ) правильный алгоритм действий в стрессовой ситуации.когда мозги выключены,а руки-ноги делают правильно))))поверьте самое сложное именно научить работать руки-ноги НЕЗАВИСИМО от головы)))) я спецом выводил своих,спецом заставлял их разгоняться больше разрешенных скоростей,спецом заставлял их парковаться между дорогих машин сам выходя на улицу. у меня был ученик паша,по первому снегу 2 раза подряд в поворот пытался войти на повышенной скорости,ну не понимал он,чем это грозит. приехали на площадку,убрал стойки на упражнениях и заставил на газу повернуть направо,не получилось))))налево не получилось))) через год звонок--олег,представляешь,в повороте перебрал со скоростью,передок начало сносить,ПАНИКА,а руки сами ручничек поддернули и заправили машинку в поворот!!!!да какая еще на фиг благодарность нужна? человек с семьей живым остался))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
+100500.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
приятно сергей)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на олег
олег
приятно сергей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто спасало от аварий - и не раз. Когда осознаешь, что руки- ноги все правильно сделали - не ожидая, пока голова все ...логически разложит)))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Просто спасало от аварий - и не раз. Когда осознаешь, что руки- ноги все правильно сделали - не ожидая, пока голова все ...логически разложит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да,мне все-таки немного проще. сам за рулем прокатился в 7 лет,потом полетать пришлось на самолете как на аватарке,потом всю жизнь за рулем и не только на маленьких.
СсылкаПожаловаться
ден ден
тут как в любом профессиональном спорте))) или ты начинаешь в детстве))) или не научишься никогда)))
сколько себя помню, учил дед, а фотографии доказывают, что начал он даже раньше)))
своих учил сам))) хотя конечно типа автошколу они заканчивали)))
СсылкаПожаловаться
рита васина
Никаких мужей при обучении-узнаете о себе много нового! Только инструктор. Также почему-то нельзя с мужем клеить обои-у всех чуть не до драки доходит.
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на рита васина
рита васина
Никаких мужей при обучении-узнаете о себе много нового! Только инструктор. Также почему-то нельзя с мужем клеить обои-у всех чуть не до драки доходит.
СсылкаПожаловаться
Всё зависит от характера мужа, вообще не живите с психами)))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на рита васина
рита васина
Никаких мужей при обучении-узнаете о себе много нового! Только инструктор. Также почему-то нельзя с мужем клеить обои-у всех чуть не до драки доходит.
СсылкаПожаловаться
Никаких мужей при обучении-узнаете о себе много нового! Только инструктор. Также почему-то нельзя с мужем клеить обои-у всех чуть не до драки доходит.

муж не всегда виноват бывает.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
Никаких мужей при обучении-узнаете о себе много нового! Только инструктор. Также почему-то нельзя с мужем клеить обои-у всех чуть не до драки доходит.

муж не всегда виноват бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А никто его и не обвиняет-просто мужья какие-то ранимые и пугливые.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на рита васина
рита васина
А никто его и не обвиняет-просто мужья какие-то ранимые и пугливые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если как вы орать любой испугаеться
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
если как вы орать любой испугаеться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не все орут-я молчу всегда-даже когда палец в мясорубку прокрутила.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на рита васина
рита васина
Ну не все орут-я молчу всегда-даже когда палец в мясорубку прокрутила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гм, вопросов не задают))))??? ты уже все???)))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на ден ден
ден ден
гм, вопросов не задают))))??? ты уже все???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Например каких?
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на рита васина
рита васина
Ну не все орут-я молчу всегда-даже когда палец в мясорубку прокрутила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нельзя постояно мужчин делать виноватыми вы тоже не подарок судьбы
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
нельзя постояно мужчин делать виноватыми вы тоже не подарок судьбы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никто не делает мужчин виноватыми- Просто учиться желательно у постороннего человека.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на рита васина
рита васина
Никто не делает мужчин виноватыми- Просто учиться желательно у постороннего человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с этим согласен с вами
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария