23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"У семи нянек..."

Здравствуйте, господа! Нужна подсказка - с чего начинать, и кто за это отвечает?Недалеко от меня есть переезд, который, сам по себе, особых нареканий не вызывает. Регулируемый, не особо загруженный количеством машин, но вот в тоннах - загружен немало. Некогда было делать фотографии, но через него постоянно ездят тягачи с прицепами весом в несколько десятков тонн - дорога через переезд лежит в порт.
А волнует меня вот эта ливнёвка, и не только меня.


Ниже, в теме, дам подробнее фотографии, с пояснениями.
Пытался выяснить у тех, кто дежурит на переезде, кто должен отремонтировать этот участок - их "хата с краю", "люди маленькие", и так далее.
Как-то за перездом стояли гаишники, не поленился показать им, как все вынуждены переезжать ливнёвку, спросил, доколе они будут на дорогах заниматься всем, чем угодно, но только не наведением порядка. услышал кучу клятв от старлея весом в полтора центнера, в том, что он практически ежедневно докладывает начальству о всех ямах на дороге. Он же, кстати, сказал, что на переезде должен быть "журнал замечаний", в котором любой может оставить запись. и по ней должны реагировать. Однако, на переезде, когда я попросил этот журнал, ответили, что о таком журнале слыхом не слыхивали...
Как-то ремонтировали недалеко дорогу, латали ямы, спросил у них. Нет, говорят, это - железнодорожников участок.
У семи нянек дитя без глазу.
Итак, что делать? Извечный вопрос...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
ДЖИНВ ответ на Chocolate
Chocolate
Добрый день! Ж/дорожники отпишутся что не их, а только в полосе отвода. Отписываться будут все, поэтому нужно собирать все ответы и повторно, повторно. На самом деле ливневка принадлежит Автодору. Мой совет напишите зам. главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Максименко В.А., тем более он бывший директор Автодора. А еще лучше и Мэру и губернатору. Если только в Автодор, то толку будет мало, а то хоть на контроль поставят их. Удачи Вам и терпения! :)
СсылкаПожаловаться
нет, посмотрел мир - сочинская.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Пиши на сайт вышестоящего ГАИ жалобу на бездействие сотрудников ГАИ И жалобу в прокуратуру Разборки будут 100%
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Пиши на сайт вышестоящего ГАИ жалобу на бездействие сотрудников ГАИ И жалобу в прокуратуру Разборки будут 100%
СсылкаПожаловаться
ё-моё! сколько вариантов, ребята!
доживём ли мы до тех времён, когда чиновники будут рвать друг у друга работу, а не спихивать друг на друга ответственность, как это сейчас кругом и всюду?
СсылкаПожаловаться
Елена
напИсать коллективное письмо в дорожный комитет не пробовали? у нас в Питере есть КБДХ (комитет по дорогам и благоустройствк). в районную администрацию тоже можно. если переезд принадлежит РЖД, то писать и им тоже. неплохо вызвать местное телевидение.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Елена
Елена
напИсать коллективное письмо в дорожный комитет не пробовали? у нас в Питере есть КБДХ (комитет по дорогам и благоустройствк). в районную администрацию тоже можно. если переезд принадлежит РЖД, то писать и им тоже. неплохо вызвать местное телевидение.
СсылкаПожаловаться
спасибо, Лена, попробую узнать, есть ли у нас подобный комитет, но пока попробую действовать через администрацию города, потом через управление ж\д, потом через ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Оксана Темирова
Однажды наблюдала такую картину: на сердине прекрестка (не оживленном) лежат куски дорожной сетки, арматуры, мешок цемента, кучка песка и мужик лопатой замешивает бетон и закатывает его в ямы на этом самом перекрестке, а рядом стоит большая картонная коробка с надписью :"на ремонт дороги". Вот так вот молча, по-хозяйские, мы же хозяева своей страны.
СсылкаПожаловаться
Оксана Темирова
Однажды наблюдала такую картину: на сердине прекрестка (не оживленном) лежат куски дорожной сетки, арматуры, мешок цемента, кучка песка и мужик лопатой замешивает бетон и закатывает его в ямы на этом самом перекрестке, а рядом стоит большая картонная коробка с надписью :"на ремонт дороги". Вот так вот молча, по-хозяйские, мы же хозяева своей страны.
СсылкаПожаловаться
думал я уже и об этом, Оксана.
Не получится расшевелить чиновников, так и сделаю. Возьму кувалду, пару приятелей из соседей, отрихтую решетку, забетонирую ямы с арматурой, и моя душа успокоится.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Саня, Саня...Привет ! Дон Кихота истории знаешь ? На это похоже...никому ничего не нужно, пока беда не придет !
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Саня, Саня...Привет ! Дон Кихота истории знаешь ? На это похоже...никому ничего не нужно, пока беда не придет !
СсылкаПожаловаться
http://clip2net.com/s/1GDsE - может, успеют до беды отремонтировать дорогу? А, Роман, как думаешь?
Откровенно говоря, я не поверил письму этому, но поживём-увидим.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария