29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"У семи нянек..."

Здравствуйте, господа! Нужна подсказка - с чего начинать, и кто за это отвечает?Недалеко от меня есть переезд, который, сам по себе, особых нареканий не вызывает. Регулируемый, не особо загруженный количеством машин, но вот в тоннах - загружен немало. Некогда было делать фотографии, но через него постоянно ездят тягачи с прицепами весом в несколько десятков тонн - дорога через переезд лежит в порт.
А волнует меня вот эта ливнёвка, и не только меня.


Ниже, в теме, дам подробнее фотографии, с пояснениями.
Пытался выяснить у тех, кто дежурит на переезде, кто должен отремонтировать этот участок - их "хата с краю", "люди маленькие", и так далее.
Как-то за перездом стояли гаишники, не поленился показать им, как все вынуждены переезжать ливнёвку, спросил, доколе они будут на дорогах заниматься всем, чем угодно, но только не наведением порядка. услышал кучу клятв от старлея весом в полтора центнера, в том, что он практически ежедневно докладывает начальству о всех ямах на дороге. Он же, кстати, сказал, что на переезде должен быть "журнал замечаний", в котором любой может оставить запись. и по ней должны реагировать. Однако, на переезде, когда я попросил этот журнал, ответили, что о таком журнале слыхом не слыхивали...
Как-то ремонтировали недалеко дорогу, латали ямы, спросил у них. Нет, говорят, это - железнодорожников участок.
У семи нянек дитя без глазу.
Итак, что делать? Извечный вопрос...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
dronВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
за пожелание удачи - спасибо!
удачу посвящу своему другу, который недавно на этом переезде повредил рычаг в подвеске - слишком взял вправо, разъезжаясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут как раз надо было вызывать ментов, оформлять дтп и в суд на дорожников. Там бы и хозяева нашлись.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на dron
dron
Вот тут как раз надо было вызывать ментов, оформлять дтп и в суд на дорожников. Там бы и хозяева нашлись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно!!!!хорошая мысля, как обычно и к сожалению, приходит опосля...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Элементарно!
Электронной почтой, с фотографиями, в:
- прокуратуру
- росавтодор
- мэрию
Я как-то раз, по поводу потёкшего крана с горячей водой на стояке, отписал письмо в теплосеть... через день прибежали двое, слесарь и кто-то при галстуке...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Элементарно!
Электронной почтой, с фотографиями, в:
- прокуратуру
- росавтодор
- мэрию
Я как-то раз, по поводу потёкшего крана с горячей водой на стояке, отписал письмо в теплосеть... через день прибежали двое, слесарь и кто-то при галстуке...
СсылкаПожаловаться
ну-ка, ну-ка, Валера, пожалуйста, по-подробнее! интересно! а, где брал адреса?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ну-ка, ну-ка, Валера, пожалуйста, по-подробнее! интересно! а, где брал адреса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элементарно Джин!
Заходишь на сайт родного города... и пошёл...
Все они тут, со своими виртуальными приёмными:
официальные сайты администрации, покуратуры, госкомхозы всевозможные, телефоны ихние и эл. адреса.
Вот поздно ты заявил о проблеме, кабы чуть пораньше... можно было бы от городского штаба "Единой России" получить поддержку в производстве ремонта дороги (хоть какая-то польза от этой партии населению...), стоило бы тебе только задать им вопрос "Ну вот как мне доехать, вместе со всей роднёй, на избирательный участок?".
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Элементарно Джин!
Заходишь на сайт родного города... и пошёл...
Все они тут, со своими виртуальными приёмными:
официальные сайты администрации, покуратуры, госкомхозы всевозможные, телефоны ихние и эл. адреса.
Вот поздно ты заявил о проблеме, кабы чуть пораньше... можно было бы от городского штаба "Единой России" получить поддержку в производстве ремонта дороги (хоть какая-то польза от этой партии населению...), стоило бы тебе только задать им вопрос "Ну вот как мне доехать, вместе со всей роднёй, на избирательный участок?".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поздно ты заявил о проблеме, кабы чуть пораньше... можно было бы от городского штаба "Единой России" получить поддержку в производстве ремонта дороги (хоть какая-то польза от этой партии населению...), стоило бы тебе только задать им вопрос "Ну вот как мне доехать, вместе со всей роднёй, на избирательный участок?".
насмешил, Валерка!
кстати говоря, а ведь эта яма уже с десяток лет, если не больше, "единоросская" можно даже сказать, ровесница этой припадошной партии.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Элементарно!
Электронной почтой, с фотографиями, в:
- прокуратуру
- росавтодор
- мэрию
Я как-то раз, по поводу потёкшего крана с горячей водой на стояке, отписал письмо в теплосеть... через день прибежали двое, слесарь и кто-то при галстуке...
СсылкаПожаловаться
дело пошло http://clip2net.com/s/1F4x0 ...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Элементарно!
Электронной почтой, с фотографиями, в:
- прокуратуру
- росавтодор
- мэрию
Я как-то раз, по поводу потёкшего крана с горячей водой на стояке, отписал письмо в теплосеть... через день прибежали двое, слесарь и кто-то при галстуке...
СсылкаПожаловаться
пока что начал с мэрии, Валера, вернее, с их сайта, и первого, кого беспокою - главу района, а дальше видно будет.
----------
сегодня начал с малого: http://clip2net.com/s/1Fol0 , и получил, что - http://clip2net.com/s/1FomM.
не будет ответа, пойду выше.
----------
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
пока что начал с мэрии, Валера, вернее, с их сайта, и первого, кого беспокою - главу района, а дальше видно будет.
----------
сегодня начал с малого: http://clip2net.com/s/1Fol0 , и получил, что - http://clip2net.com/s/1FomM.
не будет ответа, пойду выше.
----------
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно в пару газет и местное телевидение заслать инфо. Чем больше поле для посева информации, тем больше всходов.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Элементарно!
Электронной почтой, с фотографиями, в:
- прокуратуру
- росавтодор
- мэрию
Я как-то раз, по поводу потёкшего крана с горячей водой на стояке, отписал письмо в теплосеть... через день прибежали двое, слесарь и кто-то при галстуке...
СсылкаПожаловаться
http://clip2net.com/s/1GDsE !!!
Работает твоё предложение, Валера!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
http://clip2net.com/s/1GDsE !!!
Работает твоё предложение, Валера!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медведев им чётко сказал в своё время, если не будете работать с ПК, придут на это место люди, которые будут работать с ПК. :-)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго здоровья,Сань! По теме. я могу конечно ошибаться, но граница ответственности ж/д будет, на 99,9% , ограничена шлагбаумом. Что самому бы быстро и главное бесплатно(!!!) найти собственника участка дороги, нужно просто гаишников спросить.У гаи есть схема дорог с закрепленными собственниками. Кстати,если память не изменяет, то все ливневки закреплены за муниципалитетами или горводоканалом, независимо от ведомственной принадлежности участка дороги. Если надумаешь писать претензию, то "прыгай через голову",т.е обращаться нужно сразу в вышестоящую инстанцию, минуя непосредственного исполнителя. Удачи Сань!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго здоровья,Сань! По теме. я могу конечно ошибаться, но граница ответственности ж/д будет, на 99,9% , ограничена шлагбаумом. Что самому бы быстро и главное бесплатно(!!!) найти собственника участка дороги, нужно просто гаишников спросить.У гаи есть схема дорог с закрепленными собственниками. Кстати,если память не изменяет, то все ливневки закреплены за муниципалитетами или горводоканалом, независимо от ведомственной принадлежности участка дороги. Если надумаешь писать претензию, то "прыгай через голову",т.е обращаться нужно сразу в вышестоящую инстанцию, минуя непосредственного исполнителя. Удачи Сань!
СсылкаПожаловаться
Доброго и тебе, тёзка! Я же спрашивал гаишника, полгода назад, когда они как-то стояли за переездом. И именно показывал им, как все едут, и пытался у них узнать, кто отвечает за эту колдобань. Ответ был классическим "отвали", мол, отвечают железнодорожники, запиши замечание в мифический журнал. Эх, надо было тогда же, не отходя от кассы, пойти за журналом, и тут же ткнуть того гайца носом.
Откровенно говоря, жалею, что мой друг, а вернее сказать подруга по бывшей работе - лётчик-инструктор по вертолётовождению, не получилось перелететь - когда порвала себе подвеску, не вызвала ДПС, и не оформила аварию, а проехала с колёсами навыворот несколько километров до нашей тех-станции. Ребята-ходовики там навели небольшой порядок, но деталей там менять ещё немало.
Уже бы, возможно, двигалось дело к ремонту ливневки, а сейчас дело движется пока только к ремонту машины.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Доброго и тебе, тёзка! Я же спрашивал гаишника, полгода назад, когда они как-то стояли за переездом. И именно показывал им, как все едут, и пытался у них узнать, кто отвечает за эту колдобань. Ответ был классическим "отвали", мол, отвечают железнодорожники, запиши замечание в мифический журнал. Эх, надо было тогда же, не отходя от кассы, пойти за журналом, и тут же ткнуть того гайца носом.
Откровенно говоря, жалею, что мой друг, а вернее сказать подруга по бывшей работе - лётчик-инструктор по вертолётовождению, не получилось перелететь - когда порвала себе подвеску, не вызвала ДПС, и не оформила аварию, а проехала с колёсами навыворот несколько километров до нашей тех-станции. Ребята-ходовики там навели небольшой порядок, но деталей там менять ещё немало.
Уже бы, возможно, двигалось дело к ремонту ливневки, а сейчас дело движется пока только к ремонту машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант снимать эти рытвины на видео, брать у вас на станции заключение с суммой выполненных работ и подавать иск на ГАИ. Знаков что яма нет,предупреждающих никаких нет,не огорожено... Сам посмотри по месту. Иск примут на 100% и вот потом посмотришь с какой скоростью появится и хозяин ливневки и виновник! Да ,может ещё пригодится!!! ГОСТ на ямы есть,но он до настоящего времени не действителен(!!!) так как не прошел регистрацию в минюсте. На него все ссылаются, но это просто бумага!
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
В мэрию в промышленно-транспортный отдел. А пока можно использовать, как лежачий полицейский. Да и железнодорожный переезд рядом...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Успеха!!!
СсылкаПожаловаться
Michael
Жить дальше. Спокойно и не тратя нервы. Когда кто то за что то будет отвечать, наступит всеобщее счастье - ну типа как в Матрице. А пока радуйтесь что жизнь может иметь и такой вот негативный вариант и этот негатив уравновешен позитивом. А вот когда будет один позитив - будет тошно!
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
Меня если не устраивает ситуация на дороге (разметка, пешеходный за сугробом,ямы- колеи, машины под окном и т.п.) - я пишу на сайт городского ГИБДД. После этого приходит ответ - "письмо получено" и указываются сроки ответа. Потом приходит письменный ответ. Обычно 1 месяц. Один раз сотрудники приезжали - разбираться на месте.
В Вашем случае думаю им понадобится поболее времени - концы найти.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Уважаемый ДЖИН.Вы наверное помните тот радостный для многих автомобилистов день(это было когда Госдума приняла закон об увеличении транспортного налога в 10 раз.В 2 раза и ещё до 5 раз по решению местных властей,итого 2Х5=10).Ровно в 12 часов,когда депутаты голосовали за этот закон несколько людей решили высказаться против.Что же они сделали?Они перекрыли МКАД в районе 19-го километра на 10 минут.

А через несколько дней Президент отменил этот закон.Вернее, изменил его формулировку-всё теперь отдавалось на усмотрение местных властей.Теперь они могли сами увеличивать налог до 10 раз.Вроде 2Х5=10 или сразу 10-нет никакой разницы?Однако посмотрите,в каких регионах повысили налог?-только там,где никто не выступал против его увеличения.

Зачем я всё это написал?Нет,я не призываю к беспределу на дорогах.Начинать надо с письменных обращений в органы власти.А если на жалобы никто не ответит,то единственный способ показать что мы не быдло,а тоже "имеем право",может оказаться вот таким.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Уважаемый ДЖИН.Вы наверное помните тот радостный для многих автомобилистов день(это было когда Госдума приняла закон об увеличении транспортного налога в 10 раз.В 2 раза и ещё до 5 раз по решению местных властей,итого 2Х5=10).Ровно в 12 часов,когда депутаты голосовали за этот закон несколько людей решили высказаться против.Что же они сделали?Они перекрыли МКАД в районе 19-го километра на 10 минут.

А через несколько дней Президент отменил этот закон.Вернее, изменил его формулировку-всё теперь отдавалось на усмотрение местных властей.Теперь они могли сами увеличивать налог до 10 раз.Вроде 2Х5=10 или сразу 10-нет никакой разницы?Однако посмотрите,в каких регионах повысили налог?-только там,где никто не выступал против его увеличения.

Зачем я всё это написал?Нет,я не призываю к беспределу на дорогах.Начинать надо с письменных обращений в органы власти.А если на жалобы никто не ответит,то единственный способ показать что мы не быдло,а тоже "имеем право",может оказаться вот таким.
СсылкаПожаловаться
может, не пожалеть машины, съехать потихоньку колесом в канаву, в ту, что справа, да вызвать ДПС-ников? и тогда не я власти буду искать, а они сами ко мне приедут?
прямо сегодня, в честь выборов, такое проделать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария