24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"У семи нянек..."

Здравствуйте, господа! Нужна подсказка - с чего начинать, и кто за это отвечает?Недалеко от меня есть переезд, который, сам по себе, особых нареканий не вызывает. Регулируемый, не особо загруженный количеством машин, но вот в тоннах - загружен немало. Некогда было делать фотографии, но через него постоянно ездят тягачи с прицепами весом в несколько десятков тонн - дорога через переезд лежит в порт.
А волнует меня вот эта ливнёвка, и не только меня.


Ниже, в теме, дам подробнее фотографии, с пояснениями.
Пытался выяснить у тех, кто дежурит на переезде, кто должен отремонтировать этот участок - их "хата с краю", "люди маленькие", и так далее.
Как-то за перездом стояли гаишники, не поленился показать им, как все вынуждены переезжать ливнёвку, спросил, доколе они будут на дорогах заниматься всем, чем угодно, но только не наведением порядка. услышал кучу клятв от старлея весом в полтора центнера, в том, что он практически ежедневно докладывает начальству о всех ямах на дороге. Он же, кстати, сказал, что на переезде должен быть "журнал замечаний", в котором любой может оставить запись. и по ней должны реагировать. Однако, на переезде, когда я попросил этот журнал, ответили, что о таком журнале слыхом не слыхивали...
Как-то ремонтировали недалеко дорогу, латали ямы, спросил у них. Нет, говорят, это - железнодорожников участок.
У семи нянек дитя без глазу.
Итак, что делать? Извечный вопрос...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
ОксанаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
может, не пожалеть машины, съехать потихоньку колесом в канаву, в ту, что справа, да вызвать ДПС-ников? и тогда не я власти буду искать, а они сами ко мне приедут?
прямо сегодня, в честь выборов, такое проделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прямо сегодня, в честь выборов, такое проделать?

Ага. А они приедут и спросят тебя: "А не было у тебя, сукин сын, умысла на теракт?!" (х/ф "Место встречи изменить нельзя")
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
может, не пожалеть машины, съехать потихоньку колесом в канаву, в ту, что справа, да вызвать ДПС-ников? и тогда не я власти буду искать, а они сами ко мне приедут?
прямо сегодня, в честь выборов, такое проделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я наверное плохо выразился.Бороться в одиночку бессмысленно.А вот если Вы проделаете то же самое при большом стечении единомышленников,да ещё позовёте телевизионщиков...Вот тогда может быть...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
может, не пожалеть машины, съехать потихоньку колесом в канаву, в ту, что справа, да вызвать ДПС-ников? и тогда не я власти буду искать, а они сами ко мне приедут?
прямо сегодня, в честь выборов, такое проделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не забудь только эту тему удалить.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
интересная у нас страна!
Для решения какого-то вопроса нужно узнать должность чиновника, который скажет должность того чиновника, который отошлёт к тому чиновнику, который наконец-то скажет, куда мне идти, если не идти подальше...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Если всё же будешь писать письмо, не пожалей полчасика - постой у этого переезда и возьми подписи у бедолаг, которые это безобразие переползают каждый день. Думаю, многие подпишут...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Если всё же будешь писать письмо, не пожалей полчасика - постой у этого переезда и возьми подписи у бедолаг, которые это безобразие переползают каждый день. Думаю, многие подпишут...
СсылкаПожаловаться
спасибо, Лёха! сделаю, легко.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
спасибо, Лёха! сделаю, легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отчет выложить здесь не забудь! ))
А в письме приписку сделай - "дескать, решение вопроса находится под контролем интернет- сообщества и будет освещено в электронных масс-медиа!" )))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Если всё же будешь писать письмо, не пожалей полчасика - постой у этого переезда и возьми подписи у бедолаг, которые это безобразие переползают каждый день. Думаю, многие подпишут...
СсылкаПожаловаться
http://clip2net.com/s/1GDsE - Лёха, верить этому, или нет?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
http://clip2net.com/s/1GDsE - Лёха, верить этому, или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
) Поживём-увидим. Хорошо хоть не кинулись в грязи ремонтировать... ))
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Это ещё хорошая дорога. Почти ровная. У нас местами ваще покрыти отсутствует, причём полностью.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Такой же переезд, даже хуже, когда окончательно достал, сообща, не выясняя, кто на месте за это отвечает и не тратя на это уйму времени (всё равно ничего не выяснишь) , написали в управление ж/д. Привели в порядок.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Виктор
Виктор
Такой же переезд, даже хуже, когда окончательно достал, сообща, не выясняя, кто на месте за это отвечает и не тратя на это уйму времени (всё равно ничего не выяснишь) , написали в управление ж/д. Привели в порядок.
СсылкаПожаловаться
управление тут в двух шагах, могу лично туда смотаться, но у меня вопрос: туда ли надо? их ли эта ливнёвка? им ли принадлежит этот участок дороги?
По твоему комменту могу сделать вывод, что аналогичный вопрос решался всё же через железнодорожников - и это хорошая наводка. Пока что направил электронное письмо на сайт администрации города, но попробую сейчас найти сайт управления ж\д. Не поможет электроника, посещу управление в четверг, в свой выходной день. Попробую ещё собрать подписи, как советует Лёха Бушаев.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
управление тут в двух шагах, могу лично туда смотаться, но у меня вопрос: туда ли надо? их ли эта ливнёвка? им ли принадлежит этот участок дороги?
По твоему комменту могу сделать вывод, что аналогичный вопрос решался всё же через железнодорожников - и это хорошая наводка. Пока что направил электронное письмо на сайт администрации города, но попробую сейчас найти сайт управления ж\д. Не поможет электроника, посещу управление в четверг, в свой выходной день. Попробую ещё собрать подписи, как советует Лёха Бушаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда мы обращались, то напирали на то, что если из-за решеток какая-то машина опрокинется и на рельсы, или поедет в сторону и снесет ж/д оборудование, то может все движение по ж/д встать. Т.е. немного схитрили, чтобы нас по кругу не отфутболили. А уж как они там решали, кто ремонтировал - какая разница.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
Привет Александр.
Пиши через интернет письмо в администрацию президента вопрос решается на раз, проверено.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
Привет Александр.
Пиши через интернет письмо в администрацию президента вопрос решается на раз, проверено.
СсылкаПожаловаться
Может Вам,Вячеслав,и помогло,а нашей семье Пять писем президенту- не помогло и не поможет.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Может Вам,Вячеслав,и помогло,а нашей семье Пять писем президенту- не помогло и не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не самому президенту, а в администрацию президента.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
Не самому президенту, а в администрацию президента.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну естественно ,надо думать-лично печатала.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
Не самому президенту, а в администрацию президента.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, пока постараюсь решить тут, местными силами. Тем более, что по предварительным подсчётам побеждает Путин, а я ему слабо верю. Его команда работает на взятках...
СсылкаПожаловаться
Юрий Косынкин
Это еще идеальная дорога. Вот если со всей России все ямы собрать)))
СсылкаПожаловаться
Надюшка
Участок этот относится к железной дороге. Санитарная зона 50 метров. Надо просто на переезде узнать телефон администрации, а вообще они должны дать адрес, где находится администрация. Так вот туда послать письмо с уведомлением. И дело закрутится. А проще зайти на сайт к Президенту нашей родины и выложить эти фотки только указать где это место и что не чиновники ни железная дорога мер не принимает. Сразу увидишь все закопошаться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария