Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"У семи нянек..."

Здравствуйте, господа! Нужна подсказка - с чего начинать, и кто за это отвечает?Недалеко от меня есть переезд, который, сам по себе, особых нареканий не вызывает. Регулируемый, не особо загруженный количеством машин, но вот в тоннах - загружен немало. Некогда было делать фотографии, но через него постоянно ездят тягачи с прицепами весом в несколько десятков тонн - дорога через переезд лежит в порт.
А волнует меня вот эта ливнёвка, и не только меня.

Ниже, в теме, дам подробнее фотографии, с пояснениями.
Пытался выяснить у тех, кто дежурит на переезде, кто должен отремонтировать этот участок - их "хата с краю", "люди маленькие", и так далее.
Как-то за перездом стояли гаишники, не поленился показать им, как все вынуждены переезжать ливнёвку, спросил, доколе они будут на дорогах заниматься всем, чем угодно, но только не наведением порядка. услышал кучу клятв от старлея весом в полтора центнера, в том, что он практически ежедневно докладывает начальству о всех ямах на дороге. Он же, кстати, сказал, что на переезде должен быть "журнал замечаний", в котором любой может оставить запись. и по ней должны реагировать. Однако, на переезде, когда я попросил этот журнал, ответили, что о таком журнале слыхом не слыхивали...
Как-то ремонтировали недалеко дорогу, латали ямы, спросил у них. Нет, говорят, это - железнодорожников участок.
У семи нянек дитя без глазу.
Итак, что делать? Извечный вопрос...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
ДЖИН

СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вот так он выглядит в общих чертах:

СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вот так едут своей полосой:

СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вот так едут те, кто навстречу. Обратите внимане, что машину идут друг за другом, и все, абсолютно все проделывают один и тот же путь:

СсылкаПожаловаться
ДЖИН
но так разъехаться получается далеко не всегда, и тогда машины вынуждены переезжать через это безобразие:

на легковые жалко смотреть, но и тягачам тоже не сладко.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
но так разъехаться получается далеко не всегда, и тогда машины вынуждены переезжать через это безобразие:

на легковые жалко смотреть, но и тягачам тоже не сладко.
СсылкаПожаловаться
Во-первых подойти к дежурному по переезду и спросить "Ты чьих будешь?", потому что не факт, что переезд принадлежит железке, может это подъездной путь какого-либо предприятия. После этого, написать заявление в ГИБДД с указанием хозяина безобразия и с запросом сроков на ответ и реакцию. И указать, что в осутствие реакции будете вышуждены обратиться в прокуратуру. Если реакция не последует, писать заявление в прокуратуру на бездействиедолжностных лиц.
СсылкаПожаловаться
А разве эта ливнёвка не попадает под землеотвод ж/д переезда?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
клянутся, что это - не их уже участок!!!!
разговаривал с нескольким дежурными, но хочу знать, кто по должности отвечает у железнодорожников за переезды, и как его найти? В принципе, Ростов - не малый город, начальство железной дороги должно быть где-то поблизости.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
клянутся, что это - не их уже участок!!!!
разговаривал с нескольким дежурными, но хочу знать, кто по должности отвечает у железнодорожников за переезды, и как его найти? В принципе, Ростов - не малый город, начальство железной дороги должно быть где-то поблизости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переезды находятся в ведении ПЧ Путевая часть Вот к начальнику и нужно обратиться. Пусть он даст письменное разьяснение какой участок принадлежитпереезду а что уже чужое.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
говорят, мол, всё, что за шлагбаумом - уже не их.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
говорят, мол, всё, что за шлагбаумом - уже не их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это так да не так, при союзе ЖД принадлежала земля по 30 метров по каждую сторону от путей, сейчас их вроде как урезали по контактную линию. Если в данном случае дела обстоят именно так, то эта земля принадлежит району. Следовательно письма писать им.
Если пойдут в отказ, то запрос гаишникам, какой участок дороги кому принадлежит они знают. Только спрашивать нужно не у патрульных и дежурных, а официальным письмом, лучше после ответа районной администрации.
СсылкаПожаловаться
Так не бывает по нормативам, у каждого объекта есть границы,но они не заканчиваются в сантиметре от объекта.
СсылкаПожаловаться
Так не бывает по нормативам, у каждого объекта есть границы,но они не заканчиваются в сантиметре от объекта.
СсылкаПожаловаться
у меня вопрос: кого дёргать, должности? какими рычагами?
Есть у кого-то опыт борьбы с теми, кто не хочет отремонтировать конкретный, доставший уже всех участок дороги? Может, начать с газеты, с журналистов?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Есть у кого-то опыт борьбы с теми, кто не хочет отремонтировать конкретный, доставший уже всех участок дороги? Может, начать с газеты, с журналистов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже вариант)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наблюдение за состоянием технических средств организации дорожного движения, проезжей части дорог и дорожных сооружений, элементами их обустройства. выдержка из приказа 185 там нет разграничения кому принадлежит данный участок дороги.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)Это выписка из КОАПФ который инспектор должен знать Потому как вас штрафует по этому кодексу каждый день
СсылкаПожаловаться
Тут я не советчик- не мой профиль. Но думаю прессе на чихать.
СсылкаПожаловаться
Я думаю если начать с прессы , то и хозяева найдуться ! Побольше бы таких людей как Вы , глядишь и порядка бы в стране больше было ! Моё уважение !!!
СсылкаПожаловаться
Я думаю если начать с прессы , то и хозяева найдуться ! Побольше бы таких людей как Вы , глядишь и порядка бы в стране больше было ! Моё уважение !!!
СсылкаПожаловаться
спасибо за поддержку, Андрей, но пока что я ничего ещё не сделал, только закипаю...
однако могу только сказать, что так просто им от меня не отделаться.
СсылкаПожаловаться
Dark
РЕСПЕКТ, первого вижу, кто не жалится на сайте а интересуется, КАК сделать лучше а не ноет тут, ища сочувствия - УДАЧИМ тебе!
СсылкаПожаловаться
Dark
РЕСПЕКТ, первого вижу, кто не жалится на сайте а интересуется, КАК сделать лучше а не ноет тут, ища сочувствия - УДАЧИМ тебе!
СсылкаПожаловаться
за пожелание удачи - спасибо!
удачу посвящу своему другу, который недавно на этом переезде повредил рычаг в подвеске - слишком взял вправо, разъезжаясь.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
за пожелание удачи - спасибо!
удачу посвящу своему другу, который недавно на этом переезде повредил рычаг в подвеске - слишком взял вправо, разъезжаясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут как раз надо было вызывать ментов, оформлять дтп и в суд на дорожников. Там бы и хозяева нашлись.
СсылкаПожаловаться
dron
Вот тут как раз надо было вызывать ментов, оформлять дтп и в суд на дорожников. Там бы и хозяева нашлись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно!!!!хорошая мысля, как обычно и к сожалению, приходит опосля...
СсылкаПожаловаться
Элементарно!
Электронной почтой, с фотографиями, в:
- прокуратуру
- росавтодор
- мэрию
Я как-то раз, по поводу потёкшего крана с горячей водой на стояке, отписал письмо в теплосеть... через день прибежали двое, слесарь и кто-то при галстуке...
СсылкаПожаловаться
Элементарно!
- прокуратуру
- росавтодор
- мэрию
Я как-то раз, по поводу потёкшего крана с горячей водой на стояке, отписал письмо в теплосеть... через день прибежали двое, слесарь и кто-то при галстуке...
СсылкаПожаловаться
ну-ка, ну-ка, Валера, пожалуйста, по-подробнее! интересно! а, где брал адреса?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ну-ка, ну-ка, Валера, пожалуйста, по-подробнее! интересно! а, где брал адреса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элементарно Джин!
Заходишь на сайт родного города... и пошёл...
Все они тут, со своими виртуальными приёмными:
официальные сайты администрации, покуратуры, госкомхозы всевозможные, телефоны ихние и эл. адреса.
Вот поздно ты заявил о проблеме, кабы чуть пораньше... можно было бы от городского штаба "Единой России" получить поддержку в производстве ремонта дороги (хоть какая-то польза от этой партии населению...), стоило бы тебе только задать им вопрос "Ну вот как мне доехать, вместе со всей роднёй, на избирательный участок?".
СсылкаПожаловаться
Элементарно Джин!
Заходишь на сайт родного города... и пошёл...
Все они тут, со своими виртуальными приёмными:
официальные сайты администрации, покуратуры, госкомхозы всевозможные, телефоны ихние и эл. адреса.
Вот поздно ты заявил о проблеме, кабы чуть пораньше... можно было бы от городского штаба "Единой России" получить поддержку в производстве ремонта дороги (хоть какая-то польза от этой партии населению...), стоило бы тебе только задать им вопрос "Ну вот как мне доехать, вместе со всей роднёй, на избирательный участок?".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насмешил, Валерка!
кстати говоря, а ведь эта яма уже с десяток лет, если не больше, "единоросская" можно даже сказать, ровесница этой припадошной партии.
СсылкаПожаловаться
Элементарно!
- прокуратуру
- росавтодор
- мэрию
СсылкаПожаловаться
дело пошло http://clip2net.com/s/1F4x0 ...
СсылкаПожаловаться
Элементарно!
- прокуратуру
- росавтодор
- мэрию
СсылкаПожаловаться
пока что начал с мэрии, Валера, вернее, с их сайта, и первого, кого беспокою - главу района, а дальше видно будет.
----------
сегодня начал с малого: http://clip2net.com/s/1Fol0 , и получил, что - http://clip2net.com/s/1FomM.
не будет ответа, пойду выше.
----------
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
пока что начал с мэрии, Валера, вернее, с их сайта, и первого, кого беспокою - главу района, а дальше видно будет.
----------
сегодня начал с малого: http://clip2net.com/s/1Fol0 , и получил, что - http://clip2net.com/s/1FomM.
не будет ответа, пойду выше.
----------
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно в пару газет и местное телевидение заслать инфо. Чем больше поле для посева информации, тем больше всходов.
СсылкаПожаловаться
Элементарно!
- прокуратуру
- росавтодор
- мэрию
СсылкаПожаловаться
http://clip2net.com/s/1GDsE !!!
Работает твоё предложение, Валера!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
http://clip2net.com/s/1GDsE !!!
Работает твоё предложение, Валера!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медведев им чётко сказал в своё время, если не будете работать с ПК, придут на это место люди, которые будут работать с ПК. :-)
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья,Сань! По теме. я могу конечно ошибаться, но граница ответственности ж/д будет, на 99,9% , ограничена шлагбаумом. Что самому бы быстро и главное бесплатно(!!!) найти собственника участка дороги, нужно просто гаишников спросить.У гаи есть схема дорог с закрепленными собственниками. Кстати,если память не изменяет, то все ливневки закреплены за муниципалитетами или горводоканалом, независимо от ведомственной принадлежности участка дороги. Если надумаешь писать претензию, то "прыгай через голову",т.е обращаться нужно сразу в вышестоящую инстанцию, минуя непосредственного исполнителя. Удачи Сань!
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья,Сань! По теме. я могу конечно ошибаться, но граница ответственности ж/д будет, на 99,9% , ограничена шлагбаумом. Что самому бы быстро и главное бесплатно(!!!) найти собственника участка дороги, нужно просто гаишников спросить.У гаи есть схема дорог с закрепленными собственниками. Кстати,если память не изменяет, то все ливневки закреплены за муниципалитетами или горводоканалом, независимо от ведомственной принадлежности участка дороги. Если надумаешь писать претензию, то "прыгай через голову",т.е обращаться нужно сразу в вышестоящую инстанцию, минуя непосредственного исполнителя. Удачи Сань!
СсылкаПожаловаться
Доброго и тебе, тёзка! Я же спрашивал гаишника, полгода назад, когда они как-то стояли за переездом. И именно показывал им, как все едут, и пытался у них узнать, кто отвечает за эту колдобань. Ответ был классическим "отвали", мол, отвечают железнодорожники, запиши замечание в мифический журнал. Эх, надо было тогда же, не отходя от кассы, пойти за журналом, и тут же ткнуть того гайца носом.
Откровенно говоря, жалею, что мой друг, а вернее сказать подруга по бывшей работе - лётчик-инструктор по вертолётовождению, не получилось перелететь - когда порвала себе подвеску, не вызвала ДПС, и не оформила аварию, а проехала с колёсами навыворот несколько километров до нашей тех-станции. Ребята-ходовики там навели небольшой порядок, но деталей там менять ещё немало.
Уже бы, возможно, двигалось дело к ремонту ливневки, а сейчас дело движется пока только к ремонту машины.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Доброго и тебе, тёзка! Я же спрашивал гаишника, полгода назад, когда они как-то стояли за переездом. И именно показывал им, как все едут, и пытался у них узнать, кто отвечает за эту колдобань. Ответ был классическим "отвали", мол, отвечают железнодорожники, запиши замечание в мифический журнал. Эх, надо было тогда же, не отходя от кассы, пойти за журналом, и тут же ткнуть того гайца носом.
Откровенно говоря, жалею, что мой друг, а вернее сказать подруга по бывшей работе - лётчик-инструктор по вертолётовождению, не получилось перелететь - когда порвала себе подвеску, не вызвала ДПС, и не оформила аварию, а проехала с колёсами навыворот несколько километров до нашей тех-станции. Ребята-ходовики там навели небольшой порядок, но деталей там менять ещё немало.
Уже бы, возможно, двигалось дело к ремонту ливневки, а сейчас дело движется пока только к ремонту машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант снимать эти рытвины на видео, брать у вас на станции заключение с суммой выполненных работ и подавать иск на ГАИ. Знаков что яма нет,предупреждающих никаких нет,не огорожено... Сам посмотри по месту. Иск примут на 100% и вот потом посмотришь с какой скоростью появится и хозяин ливневки и виновник! Да ,может ещё пригодится!!! ГОСТ на ямы есть,но он до настоящего времени не действителен(!!!) так как не прошел регистрацию в минюсте. На него все ссылаются, но это просто бумага!
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
В мэрию в промышленно-транспортный отдел. А пока можно использовать, как лежачий полицейский. Да и железнодорожный переезд рядом...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru