23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня есть собака!

Хожу с псом на занятия. Сдали на окд 1й степени. Вообще пес очень лояльный к людям,всех годов облизать. Часто обращаю краем глаза внимание на то, что многие боятся собак, особенно если Боб без поводка . Кстати женщины в зрелом возрасте этому страху подвержены меньше. Телевидение так на всех страха нагнало? Собока- есть зверь, но живет с людьми тысячи лет. Понятно , что всякое бывает,но нельзя же так. Прохожу мимо "мужчинки" - оденьте намордник кричит. Закон оно есть закон( по нему не на каждого стала намордник нужен) . Думаю : а жил бы ты в Африке- на львов, носорогов и т.д. Тож бы намордники пытался одеть?. Тема не к закону,а к тому,что нельзя ж так. Боятся ужей,а как люди живут с гремучниками,крайтами? Мода на подобие собак( мелочь декоративную) Ощущение такое,что многие готовы животных только в зоопарке видеть.Видел,как мужик сбивший насмерть лося ,убивался по поводу своей дешевой иномарки... Мельчает народ?
Негоро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
Альберт ВласинВ ответ на Джоконда
Джоконда

мой ПЁС)))
СсылкаПожаловаться
Серьезный зверь! ))))
У нас в подъезде 3 таких...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Джоконда
Джоконда

мой ПЁС)))
СсылкаПожаловаться
звЭрь=)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Джоконда
Джоконда

мой ПЁС)))
СсылкаПожаловаться
умиляюс, Наталь, этому чуду.. в который раз
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
У меня жену собака сильно икусала нога в четырёх местах зашита. Теперь так то вроде не боится собак но когда чужие подходят всёравно не хорошо делается. Своя собака московская сторожевая, если кто заходит во двор чужой сожрать готова, за забором если выбежит не накого внимания не обращает. Кошка наша раз пинчера увидела, такой взгляд у неёбыл презрительный чуть не исплевалась на такую собаку. Но в квартирах держать большую собаку это издевательство над ней.
СсылкаПожаловаться
али-баба
Вечер.Почему Вы,Заноза,боитесь ротвейлеров?
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на али-баба
али-баба
Вечер.Почему Вы,Заноза,боитесь ротвейлеров?
СсылкаПожаловаться
Нам отдали ротвеллера уже взрослого, вот зверина на всё живое и чужое кидался, признавал только нашу семью идеальный сторож быка нашего большого чуть не загрыз, а курицы у него из миски ели и не трогал. Потом отдали его какую то базу охранять.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Нам отдали ротвеллера уже взрослого, вот зверина на всё живое и чужое кидался, признавал только нашу семью идеальный сторож быка нашего большого чуть не загрыз, а курицы у него из миски ели и не трогал. Потом отдали его какую то базу охранять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам отдали ротвеллера уже взрослого, вот зверина на всё живое и чужое кидался, признавал только нашу семью идеальный сторож быка нашего большого чуть не загрыз, а курицы у него из миски ели и не трогал. Потом отдали его какую то базу охранять.
Нам отдали...Мы отдали...Потом удивляемся,почему у собак крышу рвёт...Это ж не машина бу,хотя даж те с характером...
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
А у меня была другая проблема. Люди видят, что собака пушистая (рост 75см), сами руки тянут или детей науськивают:"Ой какая собачка! Погладь, она добрая". А она служебная и недоверчивая. И гладить её не стоит посторонним!
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
А у меня была другая проблема. Люди видят, что собака пушистая (рост 75см), сами руки тянут или детей науськивают:"Ой какая собачка! Погладь, она добрая". А она служебная и недоверчивая. И гладить её не стоит посторонним!
СсылкаПожаловаться
Я своей сразу объясняю, что с большими собаками мы не дружим=) Но те же самые лабрадоры (тоже ведь крупные собаки) по сути своей являются няньками для детишек=)
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я своей сразу объясняю, что с большими собаками мы не дружим=) Но те же самые лабрадоры (тоже ведь крупные собаки) по сути своей являются няньками для детишек=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дружить можно со всякими, только сначала убедиться, что собака тоже с вами дружит. А большие бывают дружелюбнее маленьких. Всё зависит от породы, индивидуальности собаки и воспитания.
СсылкаПожаловаться
Арина
А я боюсь больших собак... Ротвейлеров... Бежала на остановку утром, еще в институте училась, посреди тротуара стоят две тетки, свистят не о чем, по обе строны кусты, как в джунглях. И вот из этих кустов на меня выходит псина и тихо рычит, встала посреди тротуара и голову нагнула, зараза. У меня каблуки подогнулись... Почти сразу вылезла и вторая собаченция... А эти Моти так и стоят, разговоры разговаривают... Я говорю, мадамы, это ваши звери? Наши говорят, и отворачиваются... Не знаю, как у меня сил хватило, отойти подальше и пойти уже другой дорогой.
Так что, все о своей собаке знаете только Вы. Окружающие судят исходя из своего опыта...
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Арина
Арина
А я боюсь больших собак... Ротвейлеров... Бежала на остановку утром, еще в институте училась, посреди тротуара стоят две тетки, свистят не о чем, по обе строны кусты, как в джунглях. И вот из этих кустов на меня выходит псина и тихо рычит, встала посреди тротуара и голову нагнула, зараза. У меня каблуки подогнулись... Почти сразу вылезла и вторая собаченция... А эти Моти так и стоят, разговоры разговаривают... Я говорю, мадамы, это ваши звери? Наши говорят, и отворачиваются... Не знаю, как у меня сил хватило, отойти подальше и пойти уже другой дорогой.
Так что, все о своей собаке знаете только Вы. Окружающие судят исходя из своего опыта...
СсылкаПожаловаться
И здесь вопрос не в собаке, конкретно ротвейлере, а в хозяйках. В их желании и возможности контролировать свою собаку. Вопрос воспитания и цивилизованности.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
И здесь вопрос не в собаке, конкретно ротвейлере, а в хозяйках. В их желании и возможности контролировать свою собаку. Вопрос воспитания и цивилизованности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна с вами, Наталья. Разум - это прерогатива людей. Но именно в них он чаще всего отдыхает... )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Дочка по моим стопам идя уже пять собак , чемпионов РФ Среднеазиатов оформила. Собака -это ДУША . Умные, что только словами не говорят.Все тестирования, дрессуру прошли. Рвать могут ЛЮБОГО. Доброта сплошная для своих и не агрессивно настроенных друзей. Все от воспитания зависит. Отпустишь немного и все. В молодости послабление дал Все.. Пиши пропало. Поэтому собак надо с месяца , а лучше с сосунка воспитывать. А у нас???Взяли собаку и -типа кормим-поим-гуляем. А воспитывать??? Да улица есть- воспитается . Ну а если и сам не подарок, то и злоба и агрессия-вот они-от туда. От хозяина. Сварливость характера, вспыльчивость, злоба на окружающих-Все от хозяина. Если собака ведет себя агрессивно-значит и хозяин такой же.Только вида не подает. Скромники Вы наши.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Собаки разные нужны,.,


СсылкаПожаловаться
Оксана БорисоваВ ответ на Suhoi
Suhoi
Собаки разные нужны,.,


СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
scuzmy
Автор высказал мысль. что окружающий мир как бы агрессивен, к его любимой псине.Люди совсем не стремятся понять - что боб лоялен к ним?!Особенно без поводка. Трансформация сознания началась стало быть. Автор отдай собачку в клуб лучше, не твоё это.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
А мои у меня на аватарке
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Собаки из нашего клуба.Почему то никого не кусают.(без команды))
"Собака бывает кусачей толлько от жизни собачей"




СсылкаПожаловаться
Ирина ДроздоваВ ответ на Suhoi
Suhoi
Собаки из нашего клуба.Почему то никого не кусают.(без команды))
"Собака бывает кусачей толлько от жизни собачей"




СсылкаПожаловаться
Здорово! Какие хорошие, нет слов!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария