11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого какие предложения, как заставить пешеходов соблюдать ПДД...

Может кому-то дать почитать эту новость?Как рассказали очевидцы, молодой человек на мотоцикле увидев пешехода попытался вывернуть руль и уйти от столкновения. Но для манёвра оставалось слишком мало времени. От столкновения пенсионерку отбросило на несколько метров, а байкер влетел в дерево.
От мотоцикла «Сузуки» почти ничего не осталось — обломки висят на дереве и разбросаны на дороге. Водители-свидетели ДТП сами огородили погибших запасными колёсами, чтобы на тела никто не наехал.
По словам местных жителей, в этом месте не первый раз сбивают пешеходов. Дорогу здесь переходят, несмотря на отсутствие зебры. Воронежцы экономят время, сокращая путь, но подвергают себя смертельной опасности.
Иван Иваныч Первый.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
Комментарий удален.Почему?
одисейВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
а ты сам какой баран пеший или на колесах
СсылкаПожаловаться
Юрий КоршуновВ ответ на одисей
одисей
а ты сам какой баран пеший или на колесах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребята,дело не в баранах пеших или на колесах.Дело в том,что безопасность и первых и вторых должна быть в первую очередь в ГОЛОВЕ, а не в ботинках.И нужно помнить об этом каждый раз когда садишься за руль или переходишь дорогу, потому что автомобиль это в первую очередь СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ и уж потом средство передвижения или понтов,тут уж кто как воспитан.Давайте беречь друг друга и быть осторожнее и уважительнее друг к другу чтобы не случилось.
СсылкаПожаловаться
_RLS™ 23rusВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Естественный отбор по отсеву баранов. Для барана ПДД непостижимая наука.

зачет...
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
если бы бараны только сами гибли, а то еще людей на тот свет за собой тянут
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
До тех пор, пока ГАИшники не получат команду фас на пешеходов- ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
До тех пор, пока ГАИшники не получат команду фас на пешеходов- ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
Верно, так-же как за тонировку и ремни. Нет силовой воли - не будет и исполнения закона!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Верно, так-же как за тонировку и ремни. Нет силовой воли - не будет и исполнения закона!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас пару лет назад дали команду на месяц- и стало намного проще ездить до сих пор.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
До тех пор, пока ГАИшники не получат команду фас на пешеходов- ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
До тех пор, пока ГАИшники не получат команду фас на пешеходов- ничего не изменится.

Гайцов надо вернуть на перекрёстки, как это было раньше- следить за соблюдением ПДД с обоих сторон, а не отчёты писать, да в кустах засады устраивать.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр
Александр
До тех пор, пока ГАИшники не получат команду фас на пешеходов- ничего не изменится.

Гайцов надо вернуть на перекрёстки, как это было раньше- следить за соблюдением ПДД с обоих сторон, а не отчёты писать, да в кустах засады устраивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лет 15 тому назад я впервые приехал в Таганрог и меня сразу предупредили, что там ГАИшники гоняют всех, кто не пропускает пешеходов. На это я сказал, что больше буду пешком, тк мало знаю город, но мне ответили, что они и пешеходов гоняют за то, что те лезут под машины. Специально обратил внимание: там пешеходы переходят так, что достаточно просто снять ногу с газа- вот никто никому и не мешает, хотя на перекрестках никто и не стоит.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Лет 15 тому назад я впервые приехал в Таганрог и меня сразу предупредили, что там ГАИшники гоняют всех, кто не пропускает пешеходов. На это я сказал, что больше буду пешком, тк мало знаю город, но мне ответили, что они и пешеходов гоняют за то, что те лезут под машины. Специально обратил внимание: там пешеходы переходят так, что достаточно просто снять ногу с газа- вот никто никому и не мешает, хотя на перекрестках никто и не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
15 лет назд- бегали, либо быстро проходили, но ходили (как и сейчас) где им угодно, а на переходах (в основном) даже не смотрят где идёт транспорт. правильно переходят люди старшего поколения, а молодёжь(не все конечно) кто куда.
СсылкаПожаловаться
ViktyukВ ответ на Александр
Александр
15 лет назд- бегали, либо быстро проходили, но ходили (как и сейчас) где им угодно, а на переходах (в основном) даже не смотрят где идёт транспорт. правильно переходят люди старшего поколения, а молодёжь(не все конечно) кто куда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, что Вы: что старый, что малый - одинаково безмозглые.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр
Александр
15 лет назд- бегали, либо быстро проходили, но ходили (как и сейчас) где им угодно, а на переходах (в основном) даже не смотрят где идёт транспорт. правильно переходят люди старшего поколения, а молодёжь(не все конечно) кто куда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я там был в последний раз лет 5 назад- ничего не изменилось: народ переходит на переходах, смотря есть ли машины, а не кидаясь под колеса. Дело в том, что там ГАИшники редко стоят на месте, зато часто катаются по городу и штрафуют всех подряд, в том числе и пешеходов.
СсылкаПожаловаться
motoyarikВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я там был в последний раз лет 5 назад- ничего не изменилось: народ переходит на переходах, смотря есть ли машины, а не кидаясь под колеса. Дело в том, что там ГАИшники редко стоят на месте, зато часто катаются по городу и штрафуют всех подряд, в том числе и пешеходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще-то так и должно быть. видимо начальство там не такое безмозглое и ленивое, как везде
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на motoyarik
motoyarik
вообще-то так и должно быть. видимо начальство там не такое безмозглое и ленивое, как везде
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно, но ездить там- одно удовольствие.
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР СОКОЛОВСКИЙВ ответ на Александр
Александр
До тех пор, пока ГАИшники не получат команду фас на пешеходов- ничего не изменится.

Гайцов надо вернуть на перекрёстки, как это было раньше- следить за соблюдением ПДД с обоих сторон, а не отчёты писать, да в кустах засады устраивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как мне сказал один Гаишник : Водителя проще , за пешеходный переход поиметь , чем пешехода ! Потому , как у водителя документы при себе всегда , в отличии от пешехода , которого надо доставить в райотдел ! Вот и ходят они по одному через пешеходный переход и при чём с мобилками возле уха и даже не смотрят по сторонам !!!
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР СОКОЛОВСКИЙ
Как мне сказал один Гаишник : Водителя проще , за пешеходный переход поиметь , чем пешехода ! Потому , как у водителя документы при себе всегда , в отличии от пешехода , которого надо доставить в райотдел ! Вот и ходят они по одному через пешеходный переход и при чём с мобилками возле уха и даже не смотрят по сторонам !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Казахстане этот вопрос давно решен.
Если у пешехода нет при себе денег-документов (если есть - оплачивает через банк сразу), его отправляют в отделение, откуда он может позвонить родственникам-друзьям, чтобы денег на штраф принесли.
Штраф за переход в неположенном месте или на красный свет светофора в эквиваленте примерно 1500 рублей. А задержать нарушителя может сотрудник любого полицейского подразделения даже в неслужебное время.
Все пешеходы переходят строго по зебре, если есть светофор, то идут только на зеленый.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на RR
RR
В Казахстане этот вопрос давно решен.
Если у пешехода нет при себе денег-документов (если есть - оплачивает через банк сразу), его отправляют в отделение, откуда он может позвонить родственникам-друзьям, чтобы денег на штраф принесли.
Штраф за переход в неположенном месте или на красный свет светофора в эквиваленте примерно 1500 рублей. А задержать нарушителя может сотрудник любого полицейского подразделения даже в неслужебное время.
Все пешеходы переходят строго по зебре, если есть светофор, то идут только на зеленый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх, аж зАвидно!
СсылкаПожаловаться
Алимбай (Леонид) МатякубовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
До тех пор, пока ГАИшники не получат команду фас на пешеходов- ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
Однозначно, да! В Советское время меня один раз оштрафовали гаишники за то, что я прошел в 10 м. от пешеходного перехода.
СсылкаПожаловаться
Алимбай (Леонид) Матякубов
Однозначно, да! В Советское время меня один раз оштрафовали гаишники за то, что я прошел в 10 м. от пешеходного перехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Столько лет прошло- а запомнилось! Я уже говорил, что у нас прошел месячник борьбы с пешеходами: ловили всех и везде и после этого ездить стало намного легче.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария