3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого какие предложения, как заставить пешеходов соблюдать ПДД...

Может кому-то дать почитать эту новость?Как рассказали очевидцы, молодой человек на мотоцикле увидев пешехода попытался вывернуть руль и уйти от столкновения. Но для манёвра оставалось слишком мало времени. От столкновения пенсионерку отбросило на несколько метров, а байкер влетел в дерево.
От мотоцикла «Сузуки» почти ничего не осталось — обломки висят на дереве и разбросаны на дороге. Водители-свидетели ДТП сами огородили погибших запасными колёсами, чтобы на тела никто не наехал.
По словам местных жителей, в этом месте не первый раз сбивают пешеходов. Дорогу здесь переходят, несмотря на отсутствие зебры. Воронежцы экономят время, сокращая путь, но подвергают себя смертельной опасности.
Иван Иваныч Первый.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
1345678914
Александр МакаровВ ответ на Евгений Липский
Евгений Липский
у кого какие предложения чтобы заставить водятлов тормозить перед зеброй а не нестись сквозь нее сломя голову?
СсылкаПожаловаться
а может сначала надо научиться поток пропускать? Водятлы то в железе едут..а у тебя кости да кожа..а через переход не смотря идешь.. ТЫЖ великая птица, пусть 30 машин подождут пока ты 1, даже не посмотрев кто и как едет перейдешь..

Нормальных пешеходов все пропускают.. Меня пропускают, я перехожу так , чтобы водитель меня видел на 100% и начинаю переходить только тогда когда убеждаюсь что притормозил а если две полосы , то как баран сразу не ломлюсь вперед, пройдешь того кто пропустил, посмотришь, убедишься что от дальнейших моих действия МОИ же кости останутся целы и идешь..

А большинство баранов, не смотря переходят, им все равно что у машины тормозной пусть со 100км в час 50 метров (утрированно) Важняк же идет..все должны..а потом на водителей бузят.. ЗАПОМНИ , не только тебе ДОЛЖНЫ но и ты должен, хотя бы СЕБЕ самому..
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
а может сначала надо научиться поток пропускать? Водятлы то в железе едут..а у тебя кости да кожа..а через переход не смотря идешь.. ТЫЖ великая птица, пусть 30 машин подождут пока ты 1, даже не посмотрев кто и как едет перейдешь..

Нормальных пешеходов все пропускают.. Меня пропускают, я перехожу так , чтобы водитель меня видел на 100% и начинаю переходить только тогда когда убеждаюсь что притормозил а если две полосы , то как баран сразу не ломлюсь вперед, пройдешь того кто пропустил, посмотришь, убедишься что от дальнейших моих действия МОИ же кости останутся целы и идешь..

А большинство баранов, не смотря переходят, им все равно что у машины тормозной пусть со 100км в час 50 метров (утрированно) Важняк же идет..все должны..а потом на водителей бузят.. ЗАПОМНИ , не только тебе ДОЛЖНЫ но и ты должен, хотя бы СЕБЕ самому..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это мне,или я перепутал?
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
это мне,или я перепутал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт Евгений Липский.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Эт Евгений Липский.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда извиняюсь
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
а может сначала надо научиться поток пропускать? Водятлы то в железе едут..а у тебя кости да кожа..а через переход не смотря идешь.. ТЫЖ великая птица, пусть 30 машин подождут пока ты 1, даже не посмотрев кто и как едет перейдешь..

Нормальных пешеходов все пропускают.. Меня пропускают, я перехожу так , чтобы водитель меня видел на 100% и начинаю переходить только тогда когда убеждаюсь что притормозил а если две полосы , то как баран сразу не ломлюсь вперед, пройдешь того кто пропустил, посмотришь, убедишься что от дальнейших моих действия МОИ же кости останутся целы и идешь..

А большинство баранов, не смотря переходят, им все равно что у машины тормозной пусть со 100км в час 50 метров (утрированно) Важняк же идет..все должны..а потом на водителей бузят.. ЗАПОМНИ , не только тебе ДОЛЖНЫ но и ты должен, хотя бы СЕБЕ самому..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря распинаешься, Саша перед этим кадром- это не излечимо, придётся нам самим пеленговать этих баранов, чтобы фаршмак не вышел. такие кадры и за руль сев ведут себя не лучше, к уважению других они не привыкли.
СсылкаПожаловаться
Александр СкрябинВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
а может сначала надо научиться поток пропускать? Водятлы то в железе едут..а у тебя кости да кожа..а через переход не смотря идешь.. ТЫЖ великая птица, пусть 30 машин подождут пока ты 1, даже не посмотрев кто и как едет перейдешь..

Нормальных пешеходов все пропускают.. Меня пропускают, я перехожу так , чтобы водитель меня видел на 100% и начинаю переходить только тогда когда убеждаюсь что притормозил а если две полосы , то как баран сразу не ломлюсь вперед, пройдешь того кто пропустил, посмотришь, убедишься что от дальнейших моих действия МОИ же кости останутся целы и идешь..

А большинство баранов, не смотря переходят, им все равно что у машины тормозной пусть со 100км в час 50 метров (утрированно) Важняк же идет..все должны..а потом на водителей бузят.. ЗАПОМНИ , не только тебе ДОЛЖНЫ но и ты должен, хотя бы СЕБЕ самому..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрит он или не смотрит, какая разница, пропусти пешехода на переходе. Вообще, логика какая-то странная во многих постах заложена. Берите на таран тогда Камазы и трамваи, если они Вам по-правилам дорогу не уступили. И как можно кого-то обвинять в неправильных действиях на дороге, если сам вваливаешь в ГОРОДЕ 100км/ч?!! Ебануись что ли?! Если спешите на тот свет найдите какой-нибудь другой способ свести концы, а не на дороге - я под колеса не хочу к таким как Вы.
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Александр Скрябин
Александр Скрябин
Смотрит он или не смотрит, какая разница, пропусти пешехода на переходе. Вообще, логика какая-то странная во многих постах заложена. Берите на таран тогда Камазы и трамваи, если они Вам по-правилам дорогу не уступили. И как можно кого-то обвинять в неправильных действиях на дороге, если сам вваливаешь в ГОРОДЕ 100км/ч?!! Ебануись что ли?! Если спешите на тот свет найдите какой-нибудь другой способ свести концы, а не на дороге - я под колеса не хочу к таким как Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый.. Вы наверное не в теме дискуссии? я Говорю о болбесах которые переходят вне пешеходных переходах .(вы наверное один из них раз защищаете их)
А на пешеходном переходе, прошу быть внимательнее, потому как я то отсижу за такого дурака 3-4 года.. Ан будет инвалидом или трупом.. Вот ему оно нужно? Себя не жалко что ли?
СсылкаПожаловаться
Денис МихалычВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
а может сначала надо научиться поток пропускать? Водятлы то в железе едут..а у тебя кости да кожа..а через переход не смотря идешь.. ТЫЖ великая птица, пусть 30 машин подождут пока ты 1, даже не посмотрев кто и как едет перейдешь..

Нормальных пешеходов все пропускают.. Меня пропускают, я перехожу так , чтобы водитель меня видел на 100% и начинаю переходить только тогда когда убеждаюсь что притормозил а если две полосы , то как баран сразу не ломлюсь вперед, пройдешь того кто пропустил, посмотришь, убедишься что от дальнейших моих действия МОИ же кости останутся целы и идешь..

А большинство баранов, не смотря переходят, им все равно что у машины тормозной пусть со 100км в час 50 метров (утрированно) Важняк же идет..все должны..а потом на водителей бузят.. ЗАПОМНИ , не только тебе ДОЛЖНЫ но и ты должен, хотя бы СЕБЕ самому..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом рассуждении - молодец!
СсылкаПожаловаться
Евгений Липский
у кого какие предложения чтобы заставить водятлов тормозить перед зеброй а не нестись сквозь нее сломя голову?
СсылкаПожаловаться
И как Вы себе это представляете
Вот мой пример
Сразу оговорюсь все не по ГОСТУ
Поворот во двор за автобусной остановкой примерно метров 10 - должно быть не менее 15, прям на повороте пешеходка, она же пересекается с пехешодной дорожкой идущей параллельно дороге.
99 % из 100 моих поворотов на этом месте стоя курицы и просто трещат языками.
плюс в этом месте хлебный киоск где тормозят водилы прям в самом повороте, и тут же встречный транспорт из двора

И все это на 9 домов один въезд.

И как мне им пешеходам уступать если у них это место встречи потрещать языками. они там тобуном стоят.
И таких мест по городу не менее 75%.
Вот и предлагай остановку перед зеброй.

Да и согласно пунка 4,5 зебра не является панацеей там пешеход обязан убедиться в своей безопасности и только после этого переходить.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Евгений Липский
Евгений Липский
у кого какие предложения чтобы заставить водятлов тормозить перед зеброй а не нестись сквозь нее сломя голову?
СсылкаПожаловаться
Просто поставить у всех переходов светофоры и всё. Водилы все, когда видят красный сигнал останавливаются.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Повторюсь,ни один паразит не вылазит на дорогу вне пешеходного перехода,и на запрещающий сигнал.Будут стоять и ждать зеленого.Всё решение проблемы - дпсники их дрючили пару месяцев-приучили.Только карательные меры-рублём
СсылкаПожаловаться
Виктор
По пальцам одной руки могу пересчитать случаи, когда доводилось увидеть, что ДПС задерживает пешехода. И это не за месяц или год - за десятки лет. Откуда тогда возьмется уважение пешехода к ПДД? В детских садах, школах проводят специальные занятия с детьми, гаишников приглашают, учат переходить дорогу, в планах безопасности дошкольных и школьных учреждений имеются согласованные с ГИБДД маршруты движения детей. Но приходят мамы-папы, забирают ребенка и ведут там, где считают для себя удобным местом. И пока всё это безнаказанно - ничего не изменится. Если бы ГИБДД хотя бы раз в неделю проводила операции по задержанию недисциплинорованных пешеходов, уже был бы какой-то положительный результат. Увы...А стрелочник всегда под рукой - водитель, с него можно и восемь шкур содрать. Только на сознание пешехода это никак не повлияет, он так и будет считать, что он - неприкасаемый.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Виктор
Виктор
По пальцам одной руки могу пересчитать случаи, когда доводилось увидеть, что ДПС задерживает пешехода. И это не за месяц или год - за десятки лет. Откуда тогда возьмется уважение пешехода к ПДД? В детских садах, школах проводят специальные занятия с детьми, гаишников приглашают, учат переходить дорогу, в планах безопасности дошкольных и школьных учреждений имеются согласованные с ГИБДД маршруты движения детей. Но приходят мамы-папы, забирают ребенка и ведут там, где считают для себя удобным местом. И пока всё это безнаказанно - ничего не изменится. Если бы ГИБДД хотя бы раз в неделю проводила операции по задержанию недисциплинорованных пешеходов, уже был бы какой-то положительный результат. Увы...А стрелочник всегда под рукой - водитель, с него можно и восемь шкур содрать. Только на сознание пешехода это никак не повлияет, он так и будет считать, что он - неприкасаемый.
СсылкаПожаловаться
Тоже верно. Гайцы не хотят связываться с отловом пешеходов - особо не наваришься, плюс надо устанавливать личность пешехода и так далее. В комплексе надо, по-хорошему, решать проблему. Разводить на разные уровни поток машин и пешеходов и отлавливать не только водителей-нарушителей, но и пешеходов...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Тоже верно. Гайцы не хотят связываться с отловом пешеходов - особо не наваришься, плюс надо устанавливать личность пешехода и так далее. В комплексе надо, по-хорошему, решать проблему. Разводить на разные уровни поток машин и пешеходов и отлавливать не только водителей-нарушителей, но и пешеходов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема эта действительно настолько запущена, что, пожалуй, и в самом деле что-то изменить может только забор 3-х метровый с колючкой поверху. И даже намеков не видно, чтобы ей кто-то всерьез занимался. А наши дебаты здесь - свисток паровоза, пар выпустить.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Виктор
Виктор
По пальцам одной руки могу пересчитать случаи, когда доводилось увидеть, что ДПС задерживает пешехода. И это не за месяц или год - за десятки лет. Откуда тогда возьмется уважение пешехода к ПДД? В детских садах, школах проводят специальные занятия с детьми, гаишников приглашают, учат переходить дорогу, в планах безопасности дошкольных и школьных учреждений имеются согласованные с ГИБДД маршруты движения детей. Но приходят мамы-папы, забирают ребенка и ведут там, где считают для себя удобным местом. И пока всё это безнаказанно - ничего не изменится. Если бы ГИБДД хотя бы раз в неделю проводила операции по задержанию недисциплинорованных пешеходов, уже был бы какой-то положительный результат. Увы...А стрелочник всегда под рукой - водитель, с него можно и восемь шкур содрать. Только на сознание пешехода это никак не повлияет, он так и будет считать, что он - неприкасаемый.
СсылкаПожаловаться
А можете сказать сколько раз за эти десятки лет Вы видели, чтобы водителей наказывали за не пропуск пешеходов на пешеходном переходе. Только речь идёт о реальных случаях, а не тех когда водителю для отчёта другое нарушение оформляют как непропуск пешехода.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
А можете сказать сколько раз за эти десятки лет Вы видели, чтобы водителей наказывали за не пропуск пешеходов на пешеходном переходе. Только речь идёт о реальных случаях, а не тех когда водителю для отчёта другое нарушение оформляют как непропуск пешехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рядом с инспектором не стоял и не смотрел, что он там пишет. Но водителей, не пропустивших пешеходов выдергивают из полос довольно часто.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Виктор
Виктор
Рядом с инспектором не стоял и не смотрел, что он там пишет. Но водителей, не пропустивших пешеходов выдергивают из полос довольно часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При всём уважении к Вам у меня другое мнение. Чуть расширю вопрос: можете разделить по этому признаку последние два-три года, когда началась компания в защиту пешиков из за высокой смертности и то что было до этого.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
При всём уважении к Вам у меня другое мнение. Чуть расширю вопрос: можете разделить по этому признаку последние два-три года, когда началась компания в защиту пешиков из за высокой смертности и то что было до этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не так давно верхнее гаишное руководство итоги первого полугодия подводило. К сожалению, сайт изменился и нет прежней возможности увидеть полную картину, тогда дал бы ссылку. Но при общем улучшении ситуации по-прежнему нет заметного улучшения на пешеходных зонах. Для этого и статистика никая не нужна, достаточно просто посмотреть на действия пешеходов и водителей в этих зонах. Представьте себе ситуацию - четыре перехода на расстоянии менее 100 метров друг от друга, регулируемый из них только один. И это на дороге с очень плотным движением. До "компании в защиту пешиков" всегда можно было увидеть собирающихся группами пешеходов, выжидающих удобный момент для перехода. С усилением спроса с водителей пешеходы все реже собираются группами, подошел и сходу по зебре. Люди в возрасте еще по-старинке стараются, молодежь - "имею право". Еще пару лет назад эта дорога двигалась. Сейчас она, бесперестанно дергаясь, едва ползет. По утрам, чтобу не создать пробку на несколько километров, гаишники уже вынуждены вставать на этих переходах и регулировать движение . Мало дать права, надо еще, чтобы и ответственность осознавалась, и взаимоуважение воспитывалось. Только вот о взаимоуважении нам еще дальше, чем пешком до Луны. И причина, на мой взгляд, не только в невоспитанных водителях и пешеходах. Не должно быть в бойких местах нерегулируемых переходов, они становятся неуправляемыми, кто-кого опередит. К тому же там, где переход со светофором, гораздо меньше бегунов через дорогу. Красный даже абсолютно не знающему ПДД понятен - стой, и далеко не всякому придет в голову пробираться поперек автомобильного течения. Потому, что думает - никто пропускать его не обязан. Хорошо, что не знает, как об этом ПДД гласит. Но у нас не редко не только светофоров, зебр на дорогах нет. Нарисуют и забудут, все сотрется, дела нет. Так и живем. И взвешиваем, кто виноват больше.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗахаровВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
А можете сказать сколько раз за эти десятки лет Вы видели, чтобы водителей наказывали за не пропуск пешеходов на пешеходном переходе. Только речь идёт о реальных случаях, а не тех когда водителю для отчёта другое нарушение оформляют как непропуск пешехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в орле попал на такое дело.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Виктор
Виктор
По пальцам одной руки могу пересчитать случаи, когда доводилось увидеть, что ДПС задерживает пешехода. И это не за месяц или год - за десятки лет. Откуда тогда возьмется уважение пешехода к ПДД? В детских садах, школах проводят специальные занятия с детьми, гаишников приглашают, учат переходить дорогу, в планах безопасности дошкольных и школьных учреждений имеются согласованные с ГИБДД маршруты движения детей. Но приходят мамы-папы, забирают ребенка и ведут там, где считают для себя удобным местом. И пока всё это безнаказанно - ничего не изменится. Если бы ГИБДД хотя бы раз в неделю проводила операции по задержанию недисциплинорованных пешеходов, уже был бы какой-то положительный результат. Увы...А стрелочник всегда под рукой - водитель, с него можно и восемь шкур содрать. Только на сознание пешехода это никак не повлияет, он так и будет считать, что он - неприкасаемый.
СсылкаПожаловаться
А можете пересчитать сколько раз за эти десятки лет Вам доводилось видеть как штрафуют водителя за не предоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе.
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария