3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого какие предложения, как заставить пешеходов соблюдать ПДД...

Может кому-то дать почитать эту новость?Как рассказали очевидцы, молодой человек на мотоцикле увидев пешехода попытался вывернуть руль и уйти от столкновения. Но для манёвра оставалось слишком мало времени. От столкновения пенсионерку отбросило на несколько метров, а байкер влетел в дерево.
От мотоцикла «Сузуки» почти ничего не осталось — обломки висят на дереве и разбросаны на дороге. Водители-свидетели ДТП сами огородили погибших запасными колёсами, чтобы на тела никто не наехал.
По словам местных жителей, в этом месте не первый раз сбивают пешеходов. Дорогу здесь переходят, несмотря на отсутствие зебры. Воронежцы экономят время, сокращая путь, но подвергают себя смертельной опасности.
Иван Иваныч Первый.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
14567891014
ВикторВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
А можете пересчитать сколько раз за эти десятки лет Вам доводилось видеть как штрафуют водителя за не предоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приблизительно могу назвать за период с 15 по 25 июля этого года. Место действия: Туапсинский район, Лермонтово, нерегулируемый переход (он там такой один). По 5-6 раз за день переходя по нему, почти всегда можно было видеть, как гаишники останавливали торопливых водителей. Получается. что тормознули за это время не менее 50-60 человек. Но ведь я же не стоял там постоянно. И за пешеходов тоже брались, когда стопорилось движение. Но не в смысле штрафования, а организацией их перехода группами, а не по одиночке туда-сюда. Этот же переход оставил и огромный вопрос - неужели так дорого установить светофор, когда там столько частных отелей и огромный санаторий, принадлежащий совсем не бедным нефтяникам?
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Виктор
Виктор
Приблизительно могу назвать за период с 15 по 25 июля этого года. Место действия: Туапсинский район, Лермонтово, нерегулируемый переход (он там такой один). По 5-6 раз за день переходя по нему, почти всегда можно было видеть, как гаишники останавливали торопливых водителей. Получается. что тормознули за это время не менее 50-60 человек. Но ведь я же не стоял там постоянно. И за пешеходов тоже брались, когда стопорилось движение. Но не в смысле штрафования, а организацией их перехода группами, а не по одиночке туда-сюда. Этот же переход оставил и огромный вопрос - неужели так дорого установить светофор, когда там столько частных отелей и огромный санаторий, принадлежащий совсем не бедным нефтяникам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Милые провинциальные городки... И пешеходы непуганые и гаишники не замохровевшие. В Москве не так. Гайцы на пешеходный переход, может быть, раз в год выйдут по акции, а так всё в других местах зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
LyubovВ ответ на Виктор
Виктор
По пальцам одной руки могу пересчитать случаи, когда доводилось увидеть, что ДПС задерживает пешехода. И это не за месяц или год - за десятки лет. Откуда тогда возьмется уважение пешехода к ПДД? В детских садах, школах проводят специальные занятия с детьми, гаишников приглашают, учат переходить дорогу, в планах безопасности дошкольных и школьных учреждений имеются согласованные с ГИБДД маршруты движения детей. Но приходят мамы-папы, забирают ребенка и ведут там, где считают для себя удобным местом. И пока всё это безнаказанно - ничего не изменится. Если бы ГИБДД хотя бы раз в неделю проводила операции по задержанию недисциплинорованных пешеходов, уже был бы какой-то положительный результат. Увы...А стрелочник всегда под рукой - водитель, с него можно и восемь шкур содрать. Только на сознание пешехода это никак не повлияет, он так и будет считать, что он - неприкасаемый.
СсылкаПожаловаться
По пальцам одной руки могу пересчитать случаи, когда доводилось увидеть, что ДПС задерживает пешехода. И это не за месяц или год - за десятки лет. Откуда тогда возьмется уважение пешехода к ПДД? В детских садах, школах проводят специальные занятия с детьми, гаишников приглашают, учат переходить дорогу, в планах безопасности дошкольных и школьных учреждений имеются согласованные с ГИБДД маршруты движения детей. Но приходят мамы-папы, забирают ребенка и ведут там, где считают для себя удобным местом. И пока всё это безнаказанно - ничего не изменится. Если бы ГИБДД хотя бы раз в неделю впроводила операции по задержанию недисциплинорованных пешеходов, уже был бы какой-то положительный результат. Увы...А стрелочник всегда под рукой - водитель, с него можно и восемь шкур содрать. Только на сознание пешехода это никак не повлияет, он так и будет считать, что он - неприкасаемый.
Вы абсолютно правы! ПДД надо учить с детства. Мы, взрослые, должны показывать положительный пример. У меня шести летний ребенок знает как переходить дорогу и очень бурно возмущается, когда видит что кто- то неправильно переходит дорогу!
СсылкаПожаловаться
ViktyukВ ответ на Виктор
Виктор
По пальцам одной руки могу пересчитать случаи, когда доводилось увидеть, что ДПС задерживает пешехода. И это не за месяц или год - за десятки лет. Откуда тогда возьмется уважение пешехода к ПДД? В детских садах, школах проводят специальные занятия с детьми, гаишников приглашают, учат переходить дорогу, в планах безопасности дошкольных и школьных учреждений имеются согласованные с ГИБДД маршруты движения детей. Но приходят мамы-папы, забирают ребенка и ведут там, где считают для себя удобным местом. И пока всё это безнаказанно - ничего не изменится. Если бы ГИБДД хотя бы раз в неделю проводила операции по задержанию недисциплинорованных пешеходов, уже был бы какой-то положительный результат. Увы...А стрелочник всегда под рукой - водитель, с него можно и восемь шкур содрать. Только на сознание пешехода это никак не повлияет, он так и будет считать, что он - неприкасаемый.
СсылкаПожаловаться
По пальцам одной руки могу пересчитать случаи, когда доводилось увидеть, что ДПС задерживает пешехода. И это не за месяц или год - за десятки лет. Откуда тогда возьмется уважение пешехода к ПДД? В детских садах, школах проводят специальные занятия с детьми, гаишников приглашают, учат переходить дорогу, в планах безопасности дошкольных и школьных учреждений имеются согласованные с ГИБДД маршруты движения детей. Но приходят мамы-папы, забирают ребенка и ведут там, где считают для себя удобным местом. И пока всё это безнаказанно - ничего не изменится. Если бы ГИБДД хотя бы раз в неделю проводила операции по задержанию недисциплинорованных пешеходов, уже был бы какой-то положительный результат. Увы...А стрелочник всегда под рукой - водитель, с него можно и восемь шкур содрать. Только на сознание пешехода это никак не повлияет, он так и будет считать, что он - неприкасаемый.

Случай недельной давности:
Я пропускаю пешеходов по переходу и начинаю движение, метрах в двадцати после перехода и буквально в метре-полутора от моего бампера через дорогу кидается женщина лет 30-ти с девочкой лет 4-х. Я торможу и сигналю, чтобы хоть что-то отложилось в башке у этой 30-летней СКОТИНЫ, которая тащит за руку 4-летнюю дочь и таким образом с такого возраста учит ее плевать на все нормы и правила.
ФИНАЛ: та. что постарше - отпускает руку девочки и крутит пальцем у виска, а недоросль - показывает мне язык.
Это город Пермь.

И О ЧЕМ МЫ ГОВОРИМ - ФАКТ ПОЛНОЙ ДЕГРАДАЦИИ РОССИЙСКОГО НАСЕЛЕНИЯ - НАЛИЦО.
План Даллеса выполнен на 1 000 000%.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Viktyuk
Viktyuk
По пальцам одной руки могу пересчитать случаи, когда доводилось увидеть, что ДПС задерживает пешехода. И это не за месяц или год - за десятки лет. Откуда тогда возьмется уважение пешехода к ПДД? В детских садах, школах проводят специальные занятия с детьми, гаишников приглашают, учат переходить дорогу, в планах безопасности дошкольных и школьных учреждений имеются согласованные с ГИБДД маршруты движения детей. Но приходят мамы-папы, забирают ребенка и ведут там, где считают для себя удобным местом. И пока всё это безнаказанно - ничего не изменится. Если бы ГИБДД хотя бы раз в неделю проводила операции по задержанию недисциплинорованных пешеходов, уже был бы какой-то положительный результат. Увы...А стрелочник всегда под рукой - водитель, с него можно и восемь шкур содрать. Только на сознание пешехода это никак не повлияет, он так и будет считать, что он - неприкасаемый.

Случай недельной давности:
Я пропускаю пешеходов по переходу и начинаю движение, метрах в двадцати после перехода и буквально в метре-полутора от моего бампера через дорогу кидается женщина лет 30-ти с девочкой лет 4-х. Я торможу и сигналю, чтобы хоть что-то отложилось в башке у этой 30-летней СКОТИНЫ, которая тащит за руку 4-летнюю дочь и таким образом с такого возраста учит ее плевать на все нормы и правила.
ФИНАЛ: та. что постарше - отпускает руку девочки и крутит пальцем у виска, а недоросль - показывает мне язык.
Это город Пермь.

И О ЧЕМ МЫ ГОВОРИМ - ФАКТ ПОЛНОЙ ДЕГРАДАЦИИ РОССИЙСКОГО НАСЕЛЕНИЯ - НАЛИЦО.
План Даллеса выполнен на 1 000 000%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деградировали не все. Если посмотреть на переходы на дороге от Новоросийска к Сочи, то в большинстве случаев по нерегулируемым зебрам идут группами, одиночек, останавливающих огромный поток машин, все же значительно меньше, чем можно увидеть, например, в моем городе. А перебежчиков где попало совсем не много. Может быть на стороне людям все же не хочется свое Я водителям показывать? Как никак, а каждый чувствует себя там все же в гостях.
СсылкаПожаловаться
Василий КравченкоВ ответ на Виктор
Виктор
По пальцам одной руки могу пересчитать случаи, когда доводилось увидеть, что ДПС задерживает пешехода. И это не за месяц или год - за десятки лет. Откуда тогда возьмется уважение пешехода к ПДД? В детских садах, школах проводят специальные занятия с детьми, гаишников приглашают, учат переходить дорогу, в планах безопасности дошкольных и школьных учреждений имеются согласованные с ГИБДД маршруты движения детей. Но приходят мамы-папы, забирают ребенка и ведут там, где считают для себя удобным местом. И пока всё это безнаказанно - ничего не изменится. Если бы ГИБДД хотя бы раз в неделю проводила операции по задержанию недисциплинорованных пешеходов, уже был бы какой-то положительный результат. Увы...А стрелочник всегда под рукой - водитель, с него можно и восемь шкур содрать. Только на сознание пешехода это никак не повлияет, он так и будет считать, что он - неприкасаемый.
СсылкаПожаловаться
У нас практикуется такое - на проблемных участках дежурят ментовские ГАЗели с видеооператорами.Попер баран не по- делу -его под руки и ГАЗельку.Там вежливо расспрашивают,-что ж ты сука,делаешь,себя не жалеешь и т.д. Все это снимается и потом на местных каналах гоняют по три раза в день на новостях.Ну и,штрафуют.Эффект присутствует!
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Василий Кравченко
Василий Кравченко
У нас практикуется такое - на проблемных участках дежурят ментовские ГАЗели с видеооператорами.Попер баран не по- делу -его под руки и ГАЗельку.Там вежливо расспрашивают,-что ж ты сука,делаешь,себя не жалеешь и т.д. Все это снимается и потом на местных каналах гоняют по три раза в день на новостях.Ну и,штрафуют.Эффект присутствует!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где так правильно делают?
СсылкаПожаловаться
Василий КравченкоВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Это где так правильно делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЯНАО,г.Ноябрьск.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Василий Кравченко
Василий Кравченко
ЯНАО,г.Ноябрьск.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На севере всегда умней чем у нас...
СсылкаПожаловаться
Василий КравченкоВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
На севере всегда умней чем у нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не всегда!Город небольшой - 100000 жителей,машин огромное количество.С БольшойЗемлей - дорога одна,стратегический район.Вот и есть возможность у властей навести порядок.Отсюда не здрыснешь ,набедокурив,разве в тайгу,в болото...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Когда я пешеход,то понимаю адекватных водителей и стараюсь им не препятствовать. Когда я водитель,то собственно у меня не особо есть выбор,если не пешеход,так в меня с машиной вместе.
Сажать надо тех,кто простым росчерком пера на многополосной дороге с интенсивным движением под 60 км\ч решил нарисовать зебру...
Виновных пешеходов всех обязать выплачивать ущерб и моралку водителям,а в случае гибели пешехода в неположенном месте,часть его имущества возвращать за ущерб...
СсылкаПожаловаться
Юрий КоршуновВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Когда я пешеход,то понимаю адекватных водителей и стараюсь им не препятствовать. Когда я водитель,то собственно у меня не особо есть выбор,если не пешеход,так в меня с машиной вместе.
Сажать надо тех,кто простым росчерком пера на многополосной дороге с интенсивным движением под 60 км\ч решил нарисовать зебру...
Виновных пешеходов всех обязать выплачивать ущерб и моралку водителям,а в случае гибели пешехода в неположенном месте,часть его имущества возвращать за ущерб...
СсылкаПожаловаться
Вы ли сможете через суд у родственников погибшего требовать еще и компенсацию?Задавить насмерть ребенка,пусть даже он виноват и требовать с его матери при этом компенсацию?Ну уж не знаю.Я бы не смог до такого опуститься,чтобы ставить деньги и человеческую жизнь рядом на весы.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Юрий Коршунов
Юрий Коршунов
Вы ли сможете через суд у родственников погибшего требовать еще и компенсацию?Задавить насмерть ребенка,пусть даже он виноват и требовать с его матери при этом компенсацию?Ну уж не знаю.Я бы не смог до такого опуститься,чтобы ставить деньги и человеческую жизнь рядом на весы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ли сможете через суд у родственников погибшего требовать еще и компенсацию?Задавить насмерть ребенка,пусть даже он виноват и требовать с его матери при этом компенсацию?Ну уж не знаю.Я бы не смог до такого опуститься,чтобы ставить деньги и человеческую жизнь рядом на весы.
Ох,какое сочувствие,сентиментальность....
Когда у здорового человека не болит голова,то ему не понять человека с головной болью (понимание и сочувствие это разные вещи).
Вы ещё скажите,что у родственников преступника,от которого пострадали или погибли ни в чём не повинные люди вы не смогли до такого ОПУСТИТЬСЯ....
А вы,Юрий,хорошенько подумали,что при избежании столкновения автомобиля с ВИНОВНЫМ пешеходом,водитель маневрируя погибает и возможно со своим ребёнком в машине?...
СсылкаПожаловаться
Юрий КоршуновВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вы ли сможете через суд у родственников погибшего требовать еще и компенсацию?Задавить насмерть ребенка,пусть даже он виноват и требовать с его матери при этом компенсацию?Ну уж не знаю.Я бы не смог до такого опуститься,чтобы ставить деньги и человеческую жизнь рядом на весы.
Ох,какое сочувствие,сентиментальность....
Когда у здорового человека не болит голова,то ему не понять человека с головной болью (понимание и сочувствие это разные вещи).
Вы ещё скажите,что у родственников преступника,от которого пострадали или погибли ни в чём не повинные люди вы не смогли до такого ОПУСТИТЬСЯ....
А вы,Юрий,хорошенько подумали,что при избежании столкновения автомобиля с ВИНОВНЫМ пешеходом,водитель маневрируя погибает и возможно со своим ребёнком в машине?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АВТОМОБИЛЬ-СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ,жаль что не все это понимают.И каждый раз садясь за руль,водитель должен ЭТО понимать и здраво ОСОЗНАВАТЬ,что ОН и ЕГО действия МОГУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ОПАСНОСТЬ для окружающих,в следствии чего ВОДИТЕЛЬ НЕ должен превышать скоростной режим,соблюдать ПДД,а также быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ И КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫМ за рулем,а НЕ летать в облаках,вот тогда и не надо будет нырять в обочину от пешехода,который и так в 90% прав,а достаточно будет просто притормозить.И еще ситуацию на дороге НУЖНО УМЕТЬ ПРОГНОЗИРОВАТЬ,например на пустынной дороге остановился автобус по ходу движения справа,там же справой стороны только лес и остановка,с левой стороны дома и строения.КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,несясь со скорость в 170 км/ч,куда пойдут пассажиры этого автобуса,если вы находитесь от автобуса на расстоянии 100м,нужно ли АДЕКВАТНОМУ водителю задуматься и сбросить скорость?Это самый простой пример.В городе однозначно видя знак "Пешеходный переход" и рядом остановившийся автобус,НУЖНО АДЕКВАТНО понимать,что люди будут переходить дорогу из-за автобуса могут появиться люди,ПОЭТОМУ АДЕКВАТНОЙ БЛОНДИНКЕ следует сбросить скорость,а НЕАДЕКВАТНАЯ этого просто не заметит,что и случилось,например в Брянске.Девушка-водитель просто была на своей,как говорится волне,а не за рулем.Вот и результат.НАДО БЫТЬ АДЕКВАТНЫМ водителем в первую очередь,а безопасность должна быть не в подушках безопасности,а в голове водителя.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Юрий Коршунов
Юрий Коршунов
АВТОМОБИЛЬ-СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ,жаль что не все это понимают.И каждый раз садясь за руль,водитель должен ЭТО понимать и здраво ОСОЗНАВАТЬ,что ОН и ЕГО действия МОГУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ОПАСНОСТЬ для окружающих,в следствии чего ВОДИТЕЛЬ НЕ должен превышать скоростной режим,соблюдать ПДД,а также быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ И КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫМ за рулем,а НЕ летать в облаках,вот тогда и не надо будет нырять в обочину от пешехода,который и так в 90% прав,а достаточно будет просто притормозить.И еще ситуацию на дороге НУЖНО УМЕТЬ ПРОГНОЗИРОВАТЬ,например на пустынной дороге остановился автобус по ходу движения справа,там же справой стороны только лес и остановка,с левой стороны дома и строения.КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,несясь со скорость в 170 км/ч,куда пойдут пассажиры этого автобуса,если вы находитесь от автобуса на расстоянии 100м,нужно ли АДЕКВАТНОМУ водителю задуматься и сбросить скорость?Это самый простой пример.В городе однозначно видя знак "Пешеходный переход" и рядом остановившийся автобус,НУЖНО АДЕКВАТНО понимать,что люди будут переходить дорогу из-за автобуса могут появиться люди,ПОЭТОМУ АДЕКВАТНОЙ БЛОНДИНКЕ следует сбросить скорость,а НЕАДЕКВАТНАЯ этого просто не заметит,что и случилось,например в Брянске.Девушка-водитель просто была на своей,как говорится волне,а не за рулем.Вот и результат.НАДО БЫТЬ АДЕКВАТНЫМ водителем в первую очередь,а безопасность должна быть не в подушках безопасности,а в голове водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддержу комментарий, хотя в Брянске, по-моему девица шла с превышением и не захотела притормозить, когда справа все остановились. Вина и на девице (блатной , похоже) и на матери в том числе.
СсылкаПожаловаться
ефим елдыринВ ответ на Юрий Коршунов
Юрий Коршунов
Вы ли сможете через суд у родственников погибшего требовать еще и компенсацию?Задавить насмерть ребенка,пусть даже он виноват и требовать с его матери при этом компенсацию?Ну уж не знаю.Я бы не смог до такого опуститься,чтобы ставить деньги и человеческую жизнь рядом на весы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а меня и за барана можно оторвать от семьи и в лагерь лет на пять можно?
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Когда я пешеход,то понимаю адекватных водителей и стараюсь им не препятствовать. Когда я водитель,то собственно у меня не особо есть выбор,если не пешеход,так в меня с машиной вместе.
Сажать надо тех,кто простым росчерком пера на многополосной дороге с интенсивным движением под 60 км\ч решил нарисовать зебру...
Виновных пешеходов всех обязать выплачивать ущерб и моралку водителям,а в случае гибели пешехода в неположенном месте,часть его имущества возвращать за ущерб...
СсылкаПожаловаться
А если построили надземник, но бараны бегут по низу?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
А я считаю, что чтобы пешеход переходил дорогу только по зебре, то надо быть с ним подчёркнуто вежливым именно когда он собирается по зебре перейти дорогу и наоборот игнорировать его (в пределах здравого смысла-не убивать же его), когда он нарушает.
СсылкаПожаловаться
galalyks
начинать нужно с водителей, сбил пешехода в пределах прямой видимости- повесить на ближайшем столбе
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
14567891014
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария