23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого какие предложения, как заставить пешеходов соблюдать ПДД...

Может кому-то дать почитать эту новость?Как рассказали очевидцы, молодой человек на мотоцикле увидев пешехода попытался вывернуть руль и уйти от столкновения. Но для манёвра оставалось слишком мало времени. От столкновения пенсионерку отбросило на несколько метров, а байкер влетел в дерево.
От мотоцикла «Сузуки» почти ничего не осталось — обломки висят на дереве и разбросаны на дороге. Водители-свидетели ДТП сами огородили погибших запасными колёсами, чтобы на тела никто не наехал.
По словам местных жителей, в этом месте не первый раз сбивают пешеходов. Дорогу здесь переходят, несмотря на отсутствие зебры. Воронежцы экономят время, сокращая путь, но подвергают себя смертельной опасности.
Иван Иваныч Первый.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
Максим ХорьяковВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
вот это бы было СУПЕР!!!
Так хочется сбить кого-нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СОГЛАСЕН
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
ИМХО, надо снизить ответственность водителей , если ДТП с пешеходом произошло в не зоны действий пешеходного перехода.
И заставить потом виновного пешехода (если жив остался) после выхода из реанимации платить за испорченное имущество водителя..

Пару громких судов с отбором квартир у баранов за испорченные БМВ и мерседесы и сразу все научаться ходить.

В основном у нас дорогу малоимущие перебегают , быдло и дурачье.. как это не грубо бы звучало, мне ни кого из них не жалко...
СсылкаПожаловаться
это нереально - мы управляем "источником повышенной опасности", а значит несем ответственность. куча людей отсидело за выбежавших на дорогу баранов.
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на motoyarik
motoyarik
это нереально - мы управляем "источником повышенной опасности", а значит несем ответственность. куча людей отсидело за выбежавших на дорогу баранов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странный вы..желаете мне сбивать людей... и чтоб я отсидел..а тут пешеходов баранами называете.. вы тут уж как нить определитесь пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
гена лавин
дело все в том что надо лучше в автошколе учиться а не кричать что пешеходы мешают -------хорошему водителю никакие пешеходы не помеха даже если они ходят где придется а вот вадятлов которые их сбивают надо лет 20 строгого режима давать
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на гена лавин
гена лавин
дело все в том что надо лучше в автошколе учиться а не кричать что пешеходы мешают -------хорошему водителю никакие пешеходы не помеха даже если они ходят где придется а вот вадятлов которые их сбивают надо лет 20 строгого режима давать
СсылкаПожаловаться
ммм .на машине то хоть раз , например по москве ездили ?? или максимально на чем ездили это автобус ?
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
ммм .на машине то хоть раз , например по москве ездили ?? или максимально на чем ездили это автобус ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на автобусе и метро ездят такие как ты а я автолюбитель со стаджем и за 16 лет не в одну аварию не попал
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на гена лавин
гена лавин
на автобусе и метро ездят такие как ты а я автолюбитель со стаджем и за 16 лет не в одну аварию не попал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы наверное из разряда ЕДУ В ЛЕВОЙ КРАЙНЕЙ ПОЛОСЕ 60.. И МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ..Удачи на дорогах,вот когда нить пьяный под вас прыгнет..посмотрим как попоете..
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Ну вы наверное из разряда ЕДУ В ЛЕВОЙ КРАЙНЕЙ ПОЛОСЕ 60.. И МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ..Удачи на дорогах,вот когда нить пьяный под вас прыгнет..посмотрим как попоете..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фу как вы банальны. Записывание оппонента чуть что в чайники, я уже на мейле 1000й раз вижу и всё одними и теми же словами. А вы наверно неумный и хамоватый и всех ненавидете.
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Фу как вы банальны. Записывание оппонента чуть что в чайники, я уже на мейле 1000й раз вижу и всё одними и теми же словами. А вы наверно неумный и хамоватый и всех ненавидете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не вам меня судить..
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Ну вы наверное из разряда ЕДУ В ЛЕВОЙ КРАЙНЕЙ ПОЛОСЕ 60.. И МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ..Удачи на дорогах,вот когда нить пьяный под вас прыгнет..посмотрим как попоете..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не даром ввели ограничение 60 в городе - на такой скорости часто еще можно успеть что-то сделать, а вот выше уже нет. А Вы явно привыкли превышать, и если собьете кого-нибудь, правильно Вас посадят.
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на motoyarik
motoyarik
не даром ввели ограничение 60 в городе - на такой скорости часто еще можно успеть что-то сделать, а вот выше уже нет. А Вы явно привыкли превышать, и если собьете кого-нибудь, правильно Вас посадят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вам в ответ желаю на дороге пару хрустиков сбить... Любезность на любезность...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на гена лавин
гена лавин
дело все в том что надо лучше в автошколе учиться а не кричать что пешеходы мешают -------хорошему водителю никакие пешеходы не помеха даже если они ходят где придется а вот вадятлов которые их сбивают надо лет 20 строгого режима давать
СсылкаПожаловаться
Это вы по деревенским меркам 60-х годов рассуждаете? Как в старых фильмах - ЗИЛок в поле едет? Или когда бабка с клюкой МКАД переползает, выныривая из-за автобуса?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на гена лавин
гена лавин
дело все в том что надо лучше в автошколе учиться а не кричать что пешеходы мешают -------хорошему водителю никакие пешеходы не помеха даже если они ходят где придется а вот вадятлов которые их сбивают надо лет 20 строгого режима давать
СсылкаПожаловаться
А вот вы в курсе как надо переходить дорогу?
СсылкаПожаловаться
Svetlana sluckayaВ ответ на гена лавин
гена лавин
дело все в том что надо лучше в автошколе учиться а не кричать что пешеходы мешают -------хорошему водителю никакие пешеходы не помеха даже если они ходят где придется а вот вадятлов которые их сбивают надо лет 20 строгого режима давать
СсылкаПожаловаться
зря вы это. Я часто со второй смены езжу, уже темно, фонари горят даже не через один. Дебилам до пешехоника лень идти, так хоть бы, действительно, фликеры цепляли. Улица, по которой я еду имеет крутой поворот с растущими вдоль дороги кустами. Никакой даже самый хороший и опытный водитель просто физически не сможет среагировать, даже проезжая этот поворот на 30-40 км/ч, хотя там нет знака ограничения скорости. А вы-то сам, вообще-то, водитель или пещеход? Земля-то круглая, и ваши пожелания насчет водителей могут быть услышаны, и вернутся к вам в искаженном виде
СсылкаПожаловаться
Юрий КоршуновВ ответ на Svetlana sluckaya
Svetlana sluckaya
зря вы это. Я часто со второй смены езжу, уже темно, фонари горят даже не через один. Дебилам до пешехоника лень идти, так хоть бы, действительно, фликеры цепляли. Улица, по которой я еду имеет крутой поворот с растущими вдоль дороги кустами. Никакой даже самый хороший и опытный водитель просто физически не сможет среагировать, даже проезжая этот поворот на 30-40 км/ч, хотя там нет знака ограничения скорости. А вы-то сам, вообще-то, водитель или пещеход? Земля-то круглая, и ваши пожелания насчет водителей могут быть услышаны, и вернутся к вам в искаженном виде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может быть пешеходам еще и герляндой обмотаться,чтобы ВЫ,мадам их соизволили ЗАМЕТИТЬ на темной и неосвещенной улице,да?Фуру стоящую без огней и габаритов ВЫ,я уверен за 100 м. увидите,знаю почему-жить ведь хочется.По населенным пунктам, даже при отсутствии знаков скорость одинаковая везде!А вы более 80-ти ездиете это нормально?Не хочу желать ВАМ грузовик на встречке,но пусть лучше будет фура в лоб, чем пешеход.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗахаровВ ответ на Юрий Коршунов
Юрий Коршунов
А может быть пешеходам еще и герляндой обмотаться,чтобы ВЫ,мадам их соизволили ЗАМЕТИТЬ на темной и неосвещенной улице,да?Фуру стоящую без огней и габаритов ВЫ,я уверен за 100 м. увидите,знаю почему-жить ведь хочется.По населенным пунктам, даже при отсутствии знаков скорость одинаковая везде!А вы более 80-ти ездиете это нормально?Не хочу желать ВАМ грузовик на встречке,но пусть лучше будет фура в лоб, чем пешеход.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на фуре чай катафоты навешаны!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Юрий Коршунов
Юрий Коршунов
А может быть пешеходам еще и герляндой обмотаться,чтобы ВЫ,мадам их соизволили ЗАМЕТИТЬ на темной и неосвещенной улице,да?Фуру стоящую без огней и габаритов ВЫ,я уверен за 100 м. увидите,знаю почему-жить ведь хочется.По населенным пунктам, даже при отсутствии знаков скорость одинаковая везде!А вы более 80-ти ездиете это нормально?Не хочу желать ВАМ грузовик на встречке,но пусть лучше будет фура в лоб, чем пешеход.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ты в темноте и на 60 пешехода наглухо уберёшь.
СсылкаПожаловаться
Максим ХорьяковВ ответ на гена лавин
гена лавин
дело все в том что надо лучше в автошколе учиться а не кричать что пешеходы мешают -------хорошему водителю никакие пешеходы не помеха даже если они ходят где придется а вот вадятлов которые их сбивают надо лет 20 строгого режима давать
СсылкаПожаловаться
я например не согласен с вашим высказыванием, потому как "пешеходы" обнаглели в конец! вот с цитатой Леонида Сальникова,
(У нас такая же фигня на 3-й Продольной в Дзержинском районе: подземный есть, дорога в 3 полосы в каждую сторону забором огорожена и все равно лезут смертнички. Зная это всегда снижаю скорость, но по дороге много транзитов едет. Результаты регулярно в сводках. Вот разрешили бы их перед бампером погонять, ситуация изменилась бы.) с этим я согласен!!! Я исам частенько бываю пешеходом и водителем, стаж вождения авто вполне приличный(5 лет) и за это время я многое успел увидать... Так, что мое мнение на этот счет такое - остановиться прямо перед пешеходом и расказать ему какой он ИДИОТ!!!!
СсылкаПожаловаться
Gekuba PriamВ ответ на гена лавин
гена лавин
дело все в том что надо лучше в автошколе учиться а не кричать что пешеходы мешают -------хорошему водителю никакие пешеходы не помеха даже если они ходят где придется а вот вадятлов которые их сбивают надо лет 20 строгого режима давать
СсылкаПожаловаться
О, да ты видать с той же отары.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на гена лавин
гена лавин
дело все в том что надо лучше в автошколе учиться а не кричать что пешеходы мешают -------хорошему водителю никакие пешеходы не помеха даже если они ходят где придется а вот вадятлов которые их сбивают надо лет 20 строгого режима давать
СсылкаПожаловаться
дело все в том что надо лучше в автошколе учиться а не кричать что пешеходы мешают -------хорошему водителю никакие пешеходы не помеха даже если они ходят где придется а вот вадятлов которые их сбивают надо лет 20 строгого режима давать Что за бред? ПДД-это закон, который обязаны, подчёркиваю, обязаны соблюдать все, как водители, так и пешеходы. Водитель признаётся виновным только в случае нарушения ПДД, если не нарушал-не виновен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария