29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Троганье с места на семерке

Завтра экзамен, а искусством работы с сцеплением я так похоже и не овладел.
1. как аккуратно трогаться с места? (получается через раз)
2. Обращает ли внимание экзаменатор на такого рода трудности.
3. на нормальных машинах оно, это сцепление с газом лучше реализовано?
Стрижающий Меч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
валерий гор
слушай не парься,у меня такая же запара была, именно -трогание с места, многие из сегодняшних водителей "вчера" тоже в автошколу ходили.Основные навыки у тебя есть,сцепление вещь важная,читал сообщения обращенные к тебе,правильно-лучше подержать сцепу подольше,чем заглохнуть, ну а я не забуду слова своего мастера,когда трогался в гору:"отжать сцепление,включить 1ю передачу,плавно отпуская сцепление и при этом также плавно нажимать акселератор, как почувствовал что машина начинает трогаться проедь на сцеплении 3 м, и после можешь полностью отпустить сцепление."Довел ешо слова до автоматизма, проблем нет на любом уклоне.Желаю удачи на экзамене, да и ты же как все - не один сдаешь.Будь молодцом ,все у тебя получиться.А еще лучше попробуй еще раз перед экзаменом, и поймешь-не так уж страшно все это.Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Завтра отпишись. Видишь - весь народ переживает.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
ОБУВЬ-очень важно.Удобные,типа тапочки,чем тоньше подошва,тем лучше чувствительность педалей.Перед ездой на месте прогазуй пару раз-почувствуй педаль газа.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
у нас в мастерской каких только машин не бывает, и ничего, загоняем-выгоняем любую, не обращая внимания - высоко педаль сцепления, низко ли, тугая или мягкая, буксует или ведёт, и всё потому, что давно пользуемся способом, о котором писала Алёна Доронина: "погазовал и отпускаешь сцепление". Приглядись, прислушайся, как это делают водители грузовиков, и всё поймёшь.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Я когда сдавал, то у нас подъем в горку ребята сдавали со свистом и дымом из под шин :)
СсылкаПожаловаться
Стрижающий Меч
Ну теорию и автодром я хорошо сдал, а город завалил(неуверенное исп. органов управления, допустил частичную или полную блокировку колес), надо придумать че нить. Спасибо ВСЕМ за поддержку, даже не ожидал что здесь такой благожелательный форум)
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Стрижающий Меч
Стрижающий Меч
Ну теорию и автодром я хорошо сдал, а город завалил(неуверенное исп. органов управления, допустил частичную или полную блокировку колес), надо придумать че нить. Спасибо ВСЕМ за поддержку, даже не ожидал что здесь такой благожелательный форум)
СсылкаПожаловаться
Мэтт, привет! Малацца))) Поздравляем тебя))) Считай, пол-дела сделано! Несколько доп. часов по городу - и усё будет в шляпе))) Не подведи нас, вишь скока народу за тебя "болеют"))) С Богом!!!
СсылкаПожаловаться
Стрижающий МечВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Мэтт, привет! Малацца))) Поздравляем тебя))) Считай, пол-дела сделано! Несколько доп. часов по городу - и усё будет в шляпе))) Не подведи нас, вишь скока народу за тебя "болеют"))) С Богом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, теперь буду искать мастеров(т.к. своего транспорта нет), городская практика необходима, сдал бы сейчас её - пользы мало было бы, не готов, справедливый приговор) Хотя у моего мастера не сдали еще 2 человека т.е. 3 из 4 завалили вождение.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
мы-то, конечно, добрые, тут ты угадал, но...
СсылкаПожаловаться
Стрижающий Меч
Как Вам транспорт?


СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Стрижающий Меч
Стрижающий Меч
Как Вам транспорт?


СсылкаПожаловаться
Багажник и боковые дырки от автоматной очереди напоминают шестерку, двери - задняя нарисована, што ль?))) и крыша низковата... Короче, вариантов нет)))
СсылкаПожаловаться
Стрижающий МечВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Багажник и боковые дырки от автоматной очереди напоминают шестерку, двери - задняя нарисована, што ль?))) и крыша низковата... Короче, вариантов нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Багажник и боковые дырки от автоматной очереди напоминают шестерку, двери - задняя нарисована, што ль?))) и крыша низковата... Короче, вариантов нет)))

Я так понимаю это наша пародия на масл кар, авто из ада, сделано из жигулей. Что-то вроде этого люди видят употребляя шалфей предсказателей)
СсылкаПожаловаться
Стрижающий МечВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Багажник и боковые дырки от автоматной очереди напоминают шестерку, двери - задняя нарисована, што ль?))) и крыша низковата... Короче, вариантов нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдал, получил удостоверение. Всем спасибо за поддержку!)
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Стрижающий Меч
Стрижающий Меч
Сдал, получил удостоверение. Всем спасибо за поддержку!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мэтт, ты МОЛОДЕЦ!!! Большими буквами))) Буквально вчера я вспоминала о тебе, постеснялась навяливаться с излишним вниманием. Это был знак!!! Мощный этап в жизни прошел, теперь держи марку! Количесво всегда переходит в качество, помни об этом и практикуйся ежедневно, если есть, на чем, или хотя бы как можно чаще. Жму руку!!! Удачи на дорогах)))
СсылкаПожаловаться
Стрижающий МечВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Мэтт, ты МОЛОДЕЦ!!! Большими буквами))) Буквально вчера я вспоминала о тебе, постеснялась навяливаться с излишним вниманием. Это был знак!!! Мощный этап в жизни прошел, теперь держи марку! Количесво всегда переходит в качество, помни об этом и практикуйся ежедневно, если есть, на чем, или хотя бы как можно чаще. Жму руку!!! Удачи на дорогах)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мэтт, ты МОЛОДЕЦ!!! Большими буквами))) Буквально вчера я вспоминала о тебе, постеснялась навяливаться с излишним вниманием. Это был знак!!! Мощный этап в жизни прошел, теперь держи марку! Количесво всегда переходит в качество, помни об этом и практикуйся ежедневно, если есть, на чем, или хотя бы как можно чаще. Жму руку!!! Удачи на дорогах)))

Спасибо Марина) Ваша поддержка и поддержка форумчан была важна и полезна!) *легко вздохнул за последние 3 месяца*)
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Мэтт, как там чО? Сдался?))) И не говори, што НЕТ))) ДолжОн был сдацца!!!
СсылкаПожаловаться
Стрижающий МечВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Мэтт, как там чО? Сдался?))) И не говори, што НЕТ))) ДолжОн был сдацца!!!
СсылкаПожаловаться
Мэтт, как там чО? Сдался?))) И не говори, што НЕТ))) ДолжОн был сдацца!!!

Ну должен был... все нормалньо проехал а при остановке решил зачем то припарковаться... (тк он сказал -ищите место для остановки) поставил мне - действие вызвавшее вмешательство с целью предотвращения дтп. Похоже я как то неправильно тормозил. Короче так) нашел мастера, 2 занятия откатаем на этой неделе) Дело серьезное конечно, и экзаменатор справедливо лютует на всех, но честно сказать выматывает это и деньги улетают))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Стрижающий Меч
Стрижающий Меч
Мэтт, как там чО? Сдался?))) И не говори, што НЕТ))) ДолжОн был сдацца!!!

Ну должен был... все нормалньо проехал а при остановке решил зачем то припарковаться... (тк он сказал -ищите место для остановки) поставил мне - действие вызвавшее вмешательство с целью предотвращения дтп. Похоже я как то неправильно тормозил. Короче так) нашел мастера, 2 занятия откатаем на этой неделе) Дело серьезное конечно, и экзаменатор справедливо лютует на всех, но честно сказать выматывает это и деньги улетают))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, денюжки улетают, точняк... еще раз пробегись по теории правила ОСТАНОВКИ, ПАРКОВКИ, СТОЯНКИ, они любят предложить остановиться на остановке маршрутных тр. ср. или в зоне действия знаков Остановка (стоянка) запрещена (следи за разметкой и знаками)- останавливайся ПЕРЕД остановкой или проезжай дальше ЗА остановку, т.к. НА остановке можно только для посадки-высадки пассажиров и т.д. по ПДД!!! Ну и понятное дело - трогание, перестроение - поворотники!!!) Сейчас, в свете ужесточения правил приема экзаменов ПДД действительно жестко требуют. Постарайся))) Есть такое слово НАДО!!! Удачи тебе!!!
СсылкаПожаловаться
Стрижающий Меч
Хрен бы с этим троганьем) Сегодня этот мерзавец(гаишник), запретил мне сдавать на досафовском авто, и загнал в другой мафын, в котором потуже сцепление и газ, и начал мне лепить неуверенное использование органами управления аж 4 раза)) Его, инструкторы называют садистом и говорят что ему доставляет удовольствие унижать. Я не верил, сегодня поверил.


Поскольку даже этих 4 раз не хватило он влепил на последок "несвоевременно подал сигнал поворота" хотя я все своевременно подал. Не хочется выглядеть нытиком, но блин, че ж он такой придирчивый то.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария