24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Троганье с места на семерке

Завтра экзамен, а искусством работы с сцеплением я так похоже и не овладел.
1. как аккуратно трогаться с места? (получается через раз)
2. Обращает ли внимание экзаменатор на такого рода трудности.
3. на нормальных машинах оно, это сцепление с газом лучше реализовано?
Стрижающий Меч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Марфа ВасильнаВ ответ на Стрижающий Меч
Стрижающий Меч
И как оно, эти мистери, слушабельное, стоит брать, если что?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да сама не знаю, в сервисе с электриком болтали, он и сказал, что поставил себе Мистири. Китайские, их там немеряно, цены разные. Я взяла (на 1 дин) не самую дешевую и не дорогую... Конечно, есть и более лучшие - Сони, Пионер... Но и цена!!! Звук с флэшки и дисков СД отличный, карту СД еще не пробовала. Вот радио как-то не очень держит, мне показалось. Или я еще не настроила ничего, может наладицца, а может и действительно слабовата чувствительность. Мне для дальнобоя флэшка или карта - само то! Ну и колонки надо хорошие, у меня родные японские стоят, электрик прослушал и отсоветовал менять. Магнитола - не на всю жизнь - сопрут, можно и поменять))) Я вторую купила такую же, только чтобы панелька подошла.
СсылкаПожаловаться
Евгений РВ ответ на Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Вам юноша не на экзамен надо а на автодром еще походить, если не чувствуешь машину. Ну получишь ты корочки, поедешь да заглошнишь на перекрестке... А тут КАМАЗ груженый... И привет!
СсылкаПожаловаться
Да ладно камаз, а если резко бросит, не чуствуя момента и в переднюю, а там "Крузак" или ещё что, покруче? И что? Или на переходе кто замешкался? Не, правильно тут сказали надо ещё поучиться ездить. А так и до беды недалеко
СсылкаПожаловаться
Alexsey Gordyushin
двоечник, баллов 5)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Стрижающий МечВ ответ на Alexsey Gordyushin
Alexsey Gordyushin
двоечник, баллов 5)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
двоечник, баллов 5)))))))))))))))))))

до чего содержательное мнение, вы наверное в восторге от себя, и от своего оригинального ответа?)
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Стрижающий Меч
Стрижающий Меч
двоечник, баллов 5)))))))))))))))))))

до чего содержательное мнение, вы наверное в восторге от себя, и от своего оригинального ответа?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мэтт, ты не обижайся, мы тут и похихикаем, и поприкалываемся иной раз, не всё ж умничать))) лучше пока сидишь за компом, ступнями ног тренируй движение: левой - медленно отпускаешь сцепления, одновременно правую снимаешь с тормоза и переносишь на газ - нажатие на газ. ТАК инструктор учил делать?
СсылкаПожаловаться
Стрижающий МечВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Мэтт, ты не обижайся, мы тут и похихикаем, и поприкалываемся иной раз, не всё ж умничать))) лучше пока сидишь за компом, ступнями ног тренируй движение: левой - медленно отпускаешь сцепления, одновременно правую снимаешь с тормоза и переносишь на газ - нажатие на газ. ТАК инструктор учил делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, так так... билет порешаю пока, буду думать над своим поведением)
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Стрижающий Меч
Стрижающий Меч
да, так так... билет порешаю пока, буду думать над своим поведением)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда очередной совет - готовь теорию, сдавай, а площадка - как пойдет, если не сдашь первый раз, придешь второй - уже не будешь волноваться за теорию, будет времечко на несколько доп. часов по вождению, и могут машину другую дать, не твою семерку, а что будет в ГАИ, может повезет и на другой со сцеплением будет "несравнимо" лучше))) вот во вторую попытку сдашь площадку, далее город - опять как пойдет, не сдашь сразу город - третий раз придешь - "будет времечко на несколько доп. часов по вождению" и т.д. по тексту))) удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
тогда очередной совет - готовь теорию, сдавай, а площадка - как пойдет, если не сдашь первый раз, придешь второй - уже не будешь волноваться за теорию, будет времечко на несколько доп. часов по вождению, и могут машину другую дать, не твою семерку, а что будет в ГАИ, может повезет и на другой со сцеплением будет "несравнимо" лучше))) вот во вторую попытку сдашь площадку, далее город - опять как пойдет, не сдашь сразу город - третий раз придешь - "будет времечко на несколько доп. часов по вождению" и т.д. по тексту))) удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще одну хрень вспомнила, чтобы мышечную координацию развивать, сама так делала - если есть дома швейная машинка или др. техника с электроприводом - это педаль!, можно тренироваться на этой педали - она хорошо туговато так нажимается - мышцы голеностопа тренируются на аккуратные нажатие и отжатие, пятка на полу!
СсылкаПожаловаться
Стрижающий МечВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
еще одну хрень вспомнила, чтобы мышечную координацию развивать, сама так делала - если есть дома швейная машинка или др. техника с электроприводом - это педаль!, можно тренироваться на этой педали - она хорошо туговато так нажимается - мышцы голеностопа тренируются на аккуратные нажатие и отжатие, пятка на полу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пасиб, Марина, дай Вам Бог здоровья)
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Стрижающий Меч
Стрижающий Меч
пасиб, Марина, дай Вам Бог здоровья)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И Вам удачи!!! Отпишись потом, корочки "обмоем")))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
запомни правило,как только машина начинает глохнуть или дёргаться,то немедленно нажми педаль сцепления,а дальше действуй по старой схеме то есть медленно отпускай сцепление и чуть чуть газуй. здесь у тебя получится небольшое преимущество,так как машина немного,но раскатилась,следующее включение сцепления пройдёт значительно прощё и ты начнёшь движение.

Полностью согласен. Основная ошибка новичков это то, что они относятся к троганью как к единовременному процессу.
На самом деле можно передумать в любой момент. Начал отпускать сцепление - почувствовал, что плохо идет - выжал обратно, снова начал отпускать.
Тут важно газ в меру, а то или резко рванет с места или подпалишь сцепление. Надо тренироваться и прочувствовать меру движения газа и сцепления.

Что касается "нормальных" машин, то в принципе да, там лучше, но, часто, по-разному. Есть спортивные настройки с коротким ходом сцепления, как у меня было, а есть длинноходные, как, скажем, у Опеля, Шевроле и некоторых других. Но тут как велосипед. Научитесь на одной, другую прочувствуете за несколько нажатий.
СсылкаПожаловаться
Хуго Хугов
Короче, Мэтт, тема такая: автомобиль - как женщина, любит, чтобы его чувствовали. Просто почувствуй его, и он поедет.
СсылкаПожаловаться
Alexsey Gordyushin
Мэтт, извини, я хотел сказать, что на экзамене по вождению максимальное количество баллов(естественно штрафных) которое ты можешь набрать-это 4, если набрал 5, то "придете в следующий раз"
СсылкаПожаловаться
Стрижающий МечВ ответ на Alexsey Gordyushin
Alexsey Gordyushin
Мэтт, извини, я хотел сказать, что на экзамене по вождению максимальное количество баллов(естественно штрафных) которое ты можешь набрать-это 4, если набрал 5, то "придете в следующий раз"
СсылкаПожаловаться
Мэтт, извини, я хотел сказать, что на экзамене по вождению максимальное количество баллов(естественно штрафных) которое ты можешь набрать-это 4, если набрал 5, то "придете в следующий раз"

да это у меня нервишки шалят, не врубился сразу)
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Сегодня почитай все, потренируйся, подумай. А завтра выкинь лишнее из головы и будет нормально! Чем меньше завтра будешь заморачиваться-- тем лучше. И, главное, запомни-- все через это прошли! И, те кто не с первого раза сдал, больше всех будут насмеиваться. Нервишки сожми в кулак. УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Стрижающий МечВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Сегодня почитай все, потренируйся, подумай. А завтра выкинь лишнее из головы и будет нормально! Чем меньше завтра будешь заморачиваться-- тем лучше. И, главное, запомни-- все через это прошли! И, те кто не с первого раза сдал, больше всех будут насмеиваться. Нервишки сожми в кулак. УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, камрад)
СсылкаПожаловаться
Иван Смирнов
поменьше бы таких водителей....
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Иван Смирнов
Иван Смирнов
поменьше бы таких водителей....
СсылкаПожаловаться
поменьше бы таких водителей....

Все мы такие были, каждый в свое время. И не надо человека гнобить, лучше бы поддержать. Он ведь ко всем с уважением. А пинуть надо тех, которые мнят себя знатоками, купят корочки, а потом на дороге себя самыми умными считают.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузьмин
Я на "В" с первого раза не сдал.Не пережевай,смотри на это с другой стороны:зато будет время потренироватся
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария