23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Троганье с места на семерке

Завтра экзамен, а искусством работы с сцеплением я так похоже и не овладел.
1. как аккуратно трогаться с места? (получается через раз)
2. Обращает ли внимание экзаменатор на такого рода трудности.
3. на нормальных машинах оно, это сцепление с газом лучше реализовано?
Стрижающий Меч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
GoldMember
была у меня когда-то шестерка. все точно также, и никаких проблем - где-то в топ-гире или еще где-то видел тест на умение трогаться - троньтесь 5 раз подряд на холостых. без проблем это там делается. просто бери машину (любую, желательно того же класса) и пробуй, пробуй, пробуй. И все поймешь, и все получится, нечего очковать! без труда не вытянешь и рыбки из пруда, а плакаться на форумах - это тебе не поможет.

2Марина (чиво-та не до шуток)))
а 50 тыков за 5 лет по Мск пробега - это меня щас умилит! Это вы, мадам, маладец!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на GoldMember
GoldMember
была у меня когда-то шестерка. все точно также, и никаких проблем - где-то в топ-гире или еще где-то видел тест на умение трогаться - троньтесь 5 раз подряд на холостых. без проблем это там делается. просто бери машину (любую, желательно того же класса) и пробуй, пробуй, пробуй. И все поймешь, и все получится, нечего очковать! без труда не вытянешь и рыбки из пруда, а плакаться на форумах - это тебе не поможет.

2Марина (чиво-та не до шуток)))
а 50 тыков за 5 лет по Мск пробега - это меня щас умилит! Это вы, мадам, маладец!
СсылкаПожаловаться
Да, маладец))) Спасибо))) А ездить особо некуда - на работу, обратно, по делишкам, дачи нет))) только + летом в отпуск))) об этом упомянула только для обозначения мест с особенностями движения))) не понятен Ваш сарказм((( не утруждайтесь с ответом и воздержитесь от личностных характеристик... Вы тоже когда-то ничего не умели, научились што ль??? ВажнЯЯЯк теперь(((
СсылкаПожаловаться
GoldMemberВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Да, маладец))) Спасибо))) А ездить особо некуда - на работу, обратно, по делишкам, дачи нет))) только + летом в отпуск))) об этом упомянула только для обозначения мест с особенностями движения))) не понятен Ваш сарказм((( не утруждайтесь с ответом и воздержитесь от личностных характеристик... Вы тоже когда-то ничего не умели, научились што ль??? ВажнЯЯЯк теперь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю Вас, Марина, что Вы указали мне, что мне дальше делать и от чего мне воздерживаться. А то как же я жил все эти годы без Ваших мудрых указаний!!!!
СсылкаПожаловаться
Алёна Доронина
Ну и добавлю, что машины подаваемые на ПЛОЩАДКУ должны ехать на сцеплении, поскольку, если ты неопытный водитель (а новичок), на "газе" никогда не сделать "парал.парковку", "змейку".
В городе машина может быть другая, та, которая на сцеплении не трогается =)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алёна ДоронинаВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
Не всегда, каждый раз по-разному, могут и со "змейки" начать, и с "гаража"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алёна ДоронинаВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Согласна =))))
СсылкаПожаловаться
Алёна ДоронинаВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
Нет, если начинаешь глохнуть, это либо сцепление не подвел, либо газу не добавил =))))
СсылкаПожаловаться
Ирина ОсипенкоВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
А Вы в курсе что сейчас вообще с эстакады учат трогаться без ручника? По крайней мере меня так учили и не от одного инструктора слышала что так делают.
СсылкаПожаловаться
Стрижающий МечВ ответ на Ирина Осипенко
Ирина Осипенко
А Вы в курсе что сейчас вообще с эстакады учат трогаться без ручника? По крайней мере меня так учили и не от одного инструктора слышала что так делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разве смысл эстакады не в демонстрации правильного использования ручного тормоза?
СсылкаПожаловаться
Алёна ДоронинаВ ответ на Ирина Осипенко
Ирина Осипенко
А Вы в курсе что сейчас вообще с эстакады учат трогаться без ручника? По крайней мере меня так учили и не от одного инструктора слышала что так делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы сдавали экзамен БЕЗ ручника?
СсылкаПожаловаться
Евгений РВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
А вроде как с заезда в гараж задним ходом начинается, потом на горку. Но вот если на ровном не научился трогаться, то на горке "ваще задница, если только случайно. Но в любом случае на горке надо обороты до 3-х тысяч добавить (нужен тахометр) и только потом отпуская ручник трогаться, что бы не было отката. Хотя какая машина. Я на шестёрке сдавал. А вообще интересно. Может это не твоё - водить машину, а? Это я Мэту.
СсылкаПожаловаться
Стрижающий Меч
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Васильев
Вам юноша не на экзамен надо а на автодром еще походить, если не чувствуешь машину. Ну получишь ты корочки, поедешь да заглошнишь на перекрестке... А тут КАМАЗ груженый... И привет!
СсылкаПожаловаться
Стрижающий МечВ ответ на Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Вам юноша не на экзамен надо а на автодром еще походить, если не чувствуешь машину. Ну получишь ты корочки, поедешь да заглошнишь на перекрестке... А тут КАМАЗ груженый... И привет!
СсылкаПожаловаться
Я в городе глох один раз и то из за того что мастер "помогал" зажимая сцепление. Беспокоит именно качество троганья т.е. плавно не всегда получается, понимаете? Вопрос в том что эта плавность - влияет на сдачу экзамена в городе??
СсылкаПожаловаться
Алёна ДоронинаВ ответ на Стрижающий Меч
Стрижающий Меч
Я в городе глох один раз и то из за того что мастер "помогал" зажимая сцепление. Беспокоит именно качество троганья т.е. плавно не всегда получается, понимаете? Вопрос в том что эта плавность - влияет на сдачу экзамена в городе??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже задавалась этим вопросом, инструкторы говорят, что бал за это не снимается.
И добавляли, что экзаменаторов больше напрягает резкое торможение =)))), медленная реакция сдающего и несоблюдение ПДД.
СсылкаПожаловаться
Стрижающий МечВ ответ на Алёна Доронина
Алёна Доронина
Я тоже задавалась этим вопросом, инструкторы говорят, что бал за это не снимается.
И добавляли, что экзаменаторов больше напрягает резкое торможение =)))), медленная реакция сдающего и несоблюдение ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алена, а сколько всего этих баллов?)
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Стрижающий Меч
Стрижающий Меч
Алена, а сколько всего этих баллов?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вам в автошколе вместе с ПДД не выдавали разве методички по экзаменам, там всё прописано, схемы каждого маневра, возможные ошибки, "цена" за них в баллах, ещё про мед. помощь отдельная книгулинка была? автошкола нормальная???
СсылкаПожаловаться
Алёна ДоронинаВ ответ на Стрижающий Меч
Стрижающий Меч
Алена, а сколько всего этих баллов?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бальная система делится на "5" - не садал, "3"-сдал, "1"-сдал.
Где-то была таблица балов, но вообще она иногда висит в "гаи".
Могу вам выслать, если хотите.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария