23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трезвое решение ???

http://news.mail.ru/politics/3574114/
Считаю это решение неспособностью власти переменить
ситуацию с проблемой пьянства в лучшую сторону. Эти нормы
вводились не для разрешения употребления алкоголя за рулем , а для создания норматива "пьян-трезв". Да и сами наркологи утверждают, что абсолютно трезвого организма не существует (у кого-то проблемы с пищеварением, кто-то кваса или кефира выпил и т.п.) . Я сам против пьянства за рулем, считаю, что гаеры будут доблестно выполнять команду президента по отлову "нетрезвых" автолюбителей, не обращая внимания на бухих сотрудников МВД, прокурорских, судей, а также
обладателей пухлых кошельков

Высказывайте свое мнение по этому поводу.
Евгений Старосельцев 2
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
ТакНадоВ ответ на Данилов Игорь
Данилов Игорь
Если ты не выпил алкоголя перед тем как сесть за руль,какие проблемы могут возникнуть?Не надо нести всякую дребедень,что с тебя бабла срубят гаеры за то что у тебя желудок болит,или ты кефиру с квасом выпил!Это в стране Москва может такой беспредел ,где за возврат прав расценки от 40т.р ,нехрен пить за рулем и платить будет не кому!
СсылкаПожаловаться
по мне.так не в этом дело.Дело в том,что нах... трубить на весь белый свет то.Ну подписал оередной з...,ну и х.ли.Он их тысчями подписывает,только вот ,где толк то?о нормальые(если есть такие)что то не трезвонит.А тут решил пукнуть на весь белый свет.Посмешишсе.чёто пи..ят пи...ят а толку нет
СсылкаПожаловаться
Олег Давыдов
Согласен полностью....вроде идём по пути демократии...но с радикальными мерами...как обычно у нас никто неспрашивал...а почему бы по этому поводу не провести социологический опрос
СсылкаПожаловаться
Сергей ШиряевВ ответ на Олег Давыдов
Олег Давыдов
Согласен полностью....вроде идём по пути демократии...но с радикальными мерами...как обычно у нас никто неспрашивал...а почему бы по этому поводу не провести социологический опрос
СсылкаПожаловаться
Ага! Только нужно разяснить людям, сколько 0,15 (0,3) в граммах на лицо будет, а то - одна половина населения категорически ПРОТИВ, а другая считает, что после 400 грамм водки они адекватны. А ещё можно задать вопрос респондентам у которых есть права: "Как часто вы позволяете себе сесть за руль - выпимши?" Я думаю, что ответы удивят... (Не призываю всех ездить бухими!)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
заметьте, какой закон не возьми, вроде всё правильно, к словам претензий нет, а как начнут его исполнять... И нет неотвратимости наказания - всегда можно откупиться, новый закон - новый тариф! И всё! Снижения аварийности - ноль целых, х... десятых, как и всегда. Друг учился на Кипре, и как-то они посидели в кафешке, тяпнули и домой разворачивались через двойную штрафную перед носом полицейского(море - по колено!). Тот в ужасе перекрыл движение и сопроводил их домой, потому что ему было начхать на промиле, ему было всего важнее, чтоб на его участке не было аварии, потому что с него спросили бы за АВАРИЮ, а не за ШТРАФ. А наши начнут зарабатывать, для них этот закон - команда "фас", не жду я от него заметных результатов. Им бы прежние законы выполнять по человечески, порядок навести на дорогах, уважение заслужить... Кстати, мой друг после того случая не стал пить больше.
СсылкаПожаловаться
Данилов Игорь
Ребята вы прежде чем на гаеров бочку катить,вспомните статистику,сколько народу гибнет под колесами этих пьяных уродов,а то что на лапу будут брать это вопрос 16- тый!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Данилов Игорь
Данилов Игорь
Ребята вы прежде чем на гаеров бочку катить,вспомните статистику,сколько народу гибнет под колесами этих пьяных уродов,а то что на лапу будут брать это вопрос 16- тый!!!!
СсылкаПожаловаться
Я лично 2-мя руками ЗА ужесточение наказания за нетрезвое вождение, только чур для всех (и прокурорских, и судей и прочих неприкосновенных), только оценка состояния должна быть 100% объективной и неподкупной
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Послушайте ,ДРУГИ МОИ !!!Показатель алкотестера - это все Х...НЯ, есть определенные нормы для опъянения: шаткая походка, невнятная речь, резкий запах алкоголя изо рта и куча прочих причин.Есть еще телефончик дежурного по городу и области...так ,что имейте его у себя в сотововом. Только что бы вести разговор на должном уровне - надо БЫТЬ АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫМ. И тащить их на экпертизу освидетельствования, непосредственно в ГАИ, ТАМ ЕСТЬ КРОМЕ ТРУБОЧКИ операция с химическим препаратом.Главное грамотно "кипишь" поднять, а дальше видно будет. "Рыло в пуху" не иметь !!!Всем удачи....
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
что-то телефон дежурного по нашему району молчит....хочу вот спросить режим работы одного кабинета ---а в ответ---тишина
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
У нас ничего ты не докажешь, на--ают и будешь виноват по любому. Согласен с тем, что властьимущие вуалируют своё бессилие разрешить данную ситуацию на дорогах такими вот законами. Везде, во всём цивилизованном мире есть норма, а у нас не будет. Опять в карман ГАИ бабки. У меня раз при пробулькивании розовая жидкость стала, а я, клянусь, 17 дней не выпивал до этого, и что, же делать.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Про это и речь - желудок с гастритом может дать такую реакцию. Это вся страна "встанет на прикол". Поток останавливай и трубочки раздавай... Диагностика алкогольного опьянения в первую очередь должна основываться на клинических признаках. Врач, проводящий экспертизу, обращает внимание на поведение и внешний вид испытуемого, на физиологические функции организма, анализирует состояние внимания и мышления, исследует вегетативные функции, проводит координационные пробы (в позе Ромберга теряется точность движений; при вращении вокруг своей оси не менее 5 раз отмечается нистагм и т. д.). Следует помнить, что слабоположительная реакция может быть и при употреблении лекарств на спирту или эфире. Перед экспертизой опьянения это нужно уточнить.Диагностику алкогольного опьянения осуществляют врачи-психиатры и психиатры-наркологи, а также врачи других специальностей (невропатологи, терапевты и др.). P.S... Это нарыл из ПСИХИАТРИИ.
СсылкаПожаловаться
Владимир Алексеев
Властям нужно дороги разгрузить. Потому у нас вместо ремонтов дорог (дорогостоящих, требующих колоссальных затрат) и строительства оных выбор пал на возможность зарабатывать на всем этом. Представьте себе хотя бы бензин очень дешевый ...Пешком быстрее доберешься в нужное место. Потому и прореживают нас ростом налогов , штрафами , ценами на топливо , стоимостью техосмотров и прочим способами , для того что бы мы не мешались под колесами тех же бухих толстосумов. Что бы для них только зеленый горел , при нашем постоянном КРАСНОМ !!!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Владимир Алексеев
Владимир Алексеев
Властям нужно дороги разгрузить. Потому у нас вместо ремонтов дорог (дорогостоящих, требующих колоссальных затрат) и строительства оных выбор пал на возможность зарабатывать на всем этом. Представьте себе хотя бы бензин очень дешевый ...Пешком быстрее доберешься в нужное место. Потому и прореживают нас ростом налогов , штрафами , ценами на топливо , стоимостью техосмотров и прочим способами , для того что бы мы не мешались под колесами тех же бухих толстосумов. Что бы для них только зеленый горел , при нашем постоянном КРАСНОМ !!!
СсылкаПожаловаться
Это в крыпных мегаполисах...а закон пихают для всей страны...
СсылкаПожаловаться
Владимир АлексеевВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Это в крыпных мегаполисах...а закон пихают для всей страны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понял....А что есть законы ДЛЯ крупных мегаполисов ???Просто в МЕГА-х по случаю наибольшего скопления авто и более продвинутого населения инциденты случаются чаще! И всплывают "перегибы" . В селе зачем прореживать? Там и без того на лошадях ездят ,кстати, по бездорожью... Да и денег там на не заработать "власть имущим",ибо их там нет. Да и промили там на НЕСКОЛЬКО порядков "ЗАВЫШЕНЫ" :)) У населения там промиль КВАСОМ да КЕФИРОМ не меряется ! :))))))))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Владимир Алексеев
Владимир Алексеев
Не понял....А что есть законы ДЛЯ крупных мегаполисов ???Просто в МЕГА-х по случаю наибольшего скопления авто и более продвинутого населения инциденты случаются чаще! И всплывают "перегибы" . В селе зачем прореживать? Там и без того на лошадях ездят ,кстати, по бездорожью... Да и денег там на не заработать "власть имущим",ибо их там нет. Да и промили там на НЕСКОЛЬКО порядков "ЗАВЫШЕНЫ" :)) У населения там промиль КВАСОМ да КЕФИРОМ не меряется ! :))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"властям нужно дороги разгрузить..."
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Пить ее обречены -а ченароду остается ведь от тюрьмы м от сумы спастись не удается
К у п л ю спиртовоз-автобочку!(Приснилось мне.
Какая это гадость - пить во сне!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Кажется, что это дешевый популизм. Как когдато Горбач вводил сухой закон. Ничего путного не получилось. Думается Медведева уже начинают подставлять под волну народного негодования...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Кажется, что это дешевый популизм. Как когдато Горбач вводил сухой закон. Ничего путного не получилось. Думается Медведева уже начинают подставлять под волну народного негодования...
СсылкаПожаловаться
Думается Медведева уже начинают подставлять под волну народного негодования...

Возможно, один срок оттарабанил и здравствуй Вовчик !!!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Кажется, что это дешевый популизм. Как когдато Горбач вводил сухой закон. Ничего путного не получилось. Думается Медведева уже начинают подставлять под волну народного негодования...
СсылкаПожаловаться
Сейчас после 23.00 тоже не продают водку, а народ как бухал, так и будет бухать. Особенно при желании продолжить банкет, найдет по-любому выход. Только травиться начнут больше и чаще.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Поменяются - что то типа секаса
СсылкаПожаловаться
Goga849
Заметте,инициатива идёт от Медведа,он чё имеет медицинское образование,0,3 промиле -это показатель трезвого,адекватного человека,и это полтвердит любой неподконтрольный медвепутам нарколог.мне чё теперь с квасом и кефиром завязывать!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария