29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Требуется совет автолюбителей!

Здравствуйте) хотелось бы попросить помоши в выборе б\у автомобиля стоимостью до 200 000 тысяч рублей.Опыт вождения 6 месяцев.  

рассматриваю вот эти автомобили :
Хонда сивик 1998г.
http://all.auto.ru/cars/used/sale/384100...

http://all.auto.ru/cars/used/sale/315426...
 
Тойота королла
http://all.auto.ru/cars/used/sale/388959...
http://all.auto.ru/cars/used/sale/388040...

ну или может чтото еще вы посовутуете). Спасибо!
Тимур Абагашвили
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
VokalmenВ ответ на слава блинов
слава блинов
я имею в виду тианы которые собираются в японии,механика на корейских тианах стоит по мойму,или вобще нет тиан на механки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извини. Позвонил приятелю, у него Ниссан Премьера. Сборка японская. Коробка механика. Поблема с коробкой повторилась. Опять заказал запчасти, потомучто новая коробка из Японии дорого стоит. Автомат он не признаёт. Запчасти придут через 2 с половиной месяца. Машина в основном стоит,а не ездит. На Фокус 1 он пять лет только ездил.
СсылкаПожаловаться
слава блиновВ ответ на Vokalmen
Vokalmen
Извини. Позвонил приятелю, у него Ниссан Премьера. Сборка японская. Коробка механика. Поблема с коробкой повторилась. Опять заказал запчасти, потомучто новая коробка из Японии дорого стоит. Автомат он не признаёт. Запчасти придут через 2 с половиной месяца. Машина в основном стоит,а не ездит. На Фокус 1 он пять лет только ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кстати примьеры, новые и придэдущей сборки даже сами японсы не любят,у них очень много болезней,их мало даж на востоке ездиет,ниссан такая марка как и мазда ненадёжная на самом деле,я с пробегом имею в виду,вот тут я соглашусь,тимурка же спрашивает про тайоту или хонду=))) если такой у него выбор,то лучше выбрать тайоту,темболее кароллу оч надёжный авто. даже европейской сборки.
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на слава блинов
слава блинов
я имею в виду тианы которые собираются в японии,механика на корейских тианах стоит по мойму,или вобще нет тиан на механки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слава у него видимо эксклюзив.спецзаказ))
СсылкаПожаловаться
VokalmenВ ответ на эд
эд
Слава у него видимо эксклюзив.спецзаказ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Слава у него видимо эксклюзив.спецзаказ))
Ещё раз. У приятеля Премьера, а не Тиана. Я сам япошками не тинтерисуюсь, поэтому для меня лично, что Премьера, что Тиана...
СсылкаПожаловаться
слава блиновВ ответ на Vokalmen
Vokalmen
Слава у него видимо эксклюзив.спецзаказ))
Ещё раз. У приятеля Премьера, а не Тиана. Я сам япошками не тинтерисуюсь, поэтому для меня лично, что Премьера, что Тиана...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну вот видишь ты ими даже интересуешся))),о чём ты можешь говорить,темболее советовать человеку для которого это мож реально выбор.
СсылкаПожаловаться
VokalmenВ ответ на слава блинов
слава блинов
ну вот видишь ты ими даже интересуешся))),о чём ты можешь говорить,темболее советовать человеку для которого это мож реально выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я по поводу япошек никогда никому ничего не советую. Боже упаси! Неплохо знаю европейки, поэтому могу посоветовать. Но и по японским и по европейским авто один совет: берите посвежее, а лучше новую.
СсылкаПожаловаться
слава блиновВ ответ на Vokalmen
Vokalmen
Я по поводу япошек никогда никому ничего не советую. Боже упаси! Неплохо знаю европейки, поэтому могу посоветовать. Но и по японским и по европейским авто один совет: берите посвежее, а лучше новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"берите посвежее,а лучше новую" полность с тобой согласен.
СсылкаПожаловаться
VokalmenВ ответ на слава блинов
слава блинов
"берите посвежее,а лучше новую" полность с тобой согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Бывает конечно, нужна, как мне, большая машина, а новая и свежая она стоитденег немерянно. Вот и приходится, скрипя зубами, брать старьё, а потом с этим старьём возиться.
СсылкаПожаловаться
слава блиновВ ответ на слава блинов
слава блинов
ну вот видишь ты ими даже интересуешся))),о чём ты можешь говорить,темболее советовать человеку для которого это мож реально выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
*не интерисуешься
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на Vokalmen
Vokalmen
Хорошо. Опишу свои мучения со своими старыми иномарками. У своей первой машины Вольво 240,которую я привёз из Бельгии в 1990 году, я отрезал гнилые лонжероны, поставил б/у , но не гнилые и всю переваривал, перебирал двигун, менял наверное всё, из чего эта машина состоит. Вспоминать не хочется. У Фольц Пассат В3, который мне пригнали из Германии на заказ, через год я перебрал движок (жрал масло), потом началось: сцепление, шрусы, задние амортизаторы,сальники движка, весь глушитель, котактная группа замка зажигания, подшипники ступиц, бензонасос, выключательхолостого хода и т.д. Ломалась постоянно. Год назад купил Мерин Вито. Нужна мне такая машина для работы. Думал, что хоть старый Мерин будет понадёжнее и с ним меньше будет проблем. Да куда там! Недавно в один день порвало радиатор и из под форкамеры засифонило. Попал на ремонт со снятием головки и заменой радиатора. Вот тут мне захотелось поплакать, потомучто стоит такой ремонт Вито недёшево. Да там и другие проблемы ещё надо решать. Так что никто меня не убедит в том, что старая иномарка-это здорово. Тазики это. Одно радует:есть у меня новенький Форд S-Max. Езжу без проблем и только радуюсь. Но знаю точно, что через несколько лет это будет тазик. И не надо мне доказывать обратное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам просто не повезло.мой опыт общения с японским автопромом положительный,Ваш с европейским-отрицательный.найдется много тех у кого наоборот.и обычно, если машина проблемная-ее продают.возможно Вам не стоило так далеко заходить в ремонтах..и искренне рад за Вас ,что вы можете позволить себе новый S MAX...
СсылкаПожаловаться
VokalmenВ ответ на эд
эд
Вам просто не повезло.мой опыт общения с японским автопромом положительный,Ваш с европейским-отрицательный.найдется много тех у кого наоборот.и обычно, если машина проблемная-ее продают.возможно Вам не стоило так далеко заходить в ремонтах..и искренне рад за Вас ,что вы можете позволить себе новый S MAX...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам просто не повезло.мой опыт общения с японским автопромом положительный,Ваш с европейским-отрицательный.найдется много тех у кого наоборот.и обычно, если машина проблемная-ее продают.возможно Вам не стоило так далеко заходить в ремонтах..и искренне рад за Вас ,что вы можете позволить себе новый S MAX...
Я стараюсь делать многое сам, есть бетонный гараж и много инструментов,даже сварка кемпи (варить умею). Трачу деньги в основном на запчасти, поэтому могу себе позволить углубиться в ремонт. На сервисах делают безобразно. В этом я давно уже убедился. На некоторых сервисах очень плохое отношение к клиенту. Крутят, блин,грязные гайки, а пафоса немерянно! Я такие же гайки закручиваю с динамометрическим ключём, а они, не заморачиваясь, на основе собственных ощущений. Первый кайф от новой машины я получил, когда купил Форд Фокус 2 с комплектухойт под меня. Вот тогда я понял: "Самая лучшая машина - новая машина".
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Тимур Абагашвили
Тимур Абагашвили
отечественный автопром не интересует совершенно!).и думаю с этими автомобилями будет мороки больше чем с 10 летними иномарками. вижу многих знакомыхпод капотом..только что купленных НОВЫХ машин....а то и не под капотом а под машиной) ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отечественный оно конечно не очень то, но10ти летняя иномарка это тоже кот в мешке.
СсылкаПожаловаться
слава блинов
тимур бери тайоту, сивик если хэч шумноват,у самого такой,но я его всего проклейвал когда пригнал с владика и все ровно шумоизоляция у них на троичку,а если не проклеиный я даж непредстовляю как на нём ездить=)))) но технически машина надёжная, три года езжу на ней, тайота подешевле в запчастях будет если что)))) тайота есть тайота. бери её непожелеешь. у меня у приятеля такая каролла ,7 лет на ней гоняет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Не хочешь как вариант посмотреть Hondа Jazz? Простая, надёжная конструкция. Большой салон. На моторах 1.4 (83л.с.) кроме механики была и CVT. Я думаю 2002 года можно приличную машинку найти...
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Не хочешь как вариант посмотреть Hondа Jazz? Простая, надёжная конструкция. Большой салон. На моторах 1.4 (83л.с.) кроме механики была и CVT. Я думаю 2002 года можно приличную машинку найти...
СсылкаПожаловаться
Алексей у Тимура 200000 рублей...
СсылкаПожаловаться
VokalmenВ ответ на эд
эд
Алексей у Тимура 200000 рублей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей у Тимура 200000 рублей...
Я думаю, что за такие деньги лучше купить иномарку попроще, но свежее, чтобы несколько лет поездить без особых проблем. Старая через несколько лет будет совсем старой и вообще ничего не будет стоить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
VokalmenВ ответ на Автоклуб tavria.org.ua
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если с АКПП, то максимально свежую, потомучто ресурс АКПП у машин такого класса максимум 200 тыс. км при спокойной езде, а ремонт АКПП-дорогое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
слава блиновВ ответ на Автоклуб tavria.org.ua
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ДЭУ "МАТИЗ"=)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на эд
эд
Алексей у Тимура 200000 рублей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, не могу знать наверняка цены в вашей области. Сколько же стоит Jazz 02 года в Питере?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария