20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ -ПОМОГИТЕ В ПРОКЛАДКЕ МАРШРУТА И РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА ДАЛЕКОЕ РАССТОЯНИЕ.

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК . В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ ПЛАНИРУЮ ОТПРАВИТЬСЯ ИЗ САНКТ ПЕТЕРБУРГА ДО СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ.ЕДУ ОДНА С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ-ЧЕСТНО ГОВОРЯ ОЧЕНЬ СТРАШНО ПОТОМУ ЧТО ЕДУ ВПЕРВЫЕ.ОПЫТА МАЛО. НО МОГУ ПОЕХАТЬ ТОЛЬКО НА МАШИНЕ НА ПОЕЗДЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА И ОЧЕНЬ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ.
... Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
SkifВ ответ на ... Я
... Я
Я все внимательно читаю и очень внимательно отношусь к каждой записи которая здесь появляется, даже блокнотик завела и записываю все правила которые должна запомнить,Спасибо !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я все внимательно читаю и очень внимательно отношусь к каждой записи которая здесь появляется, даже блокнотик завела и записываю все правила которые должна запомнить,Спасибо !

да,марго ,похоже многие уверены что вы едете на грузовичке))) я бы со своей стороны посоветовал за 100 км до ростова-на дону соблюдать скоростной режим - во первых трасса плохая (перед самым ростовом) а во вторых там камеры стоят , на мостах и переходах и передвижные. был сам оштрафован 2 раза((. после ростова тоже не гоните особо до кропоткина - сложный участок ,много машин . нет разделенки . от кропоткина до армавира - трасса неплохая - но могут быть посты дпс. это мои места ,знаю их очень хорошо. удачи.
СсылкаПожаловаться
Michael
Незамерзайку в запас, кофе-чай в салон, хорошее настроение. Сам тоже еду в конце декабря, но чуток меньше...где то 1500км но на Восток. Хотя по мне лучше 1 января выезжать - тишина и спокойствие. А то 30-31 все будут путешествовать в гости. И на трассе не мало машину будет и много кто будет слишком торопиться. Главное следить за состоянием дороги (изредка приглядываться не сплошной ли лед) Ночевать - мотелей полно. Кушать - там где дальнобойщиков больше. В буран, сильный снеопад лучше где то остановиться и переждать если не очень уверены. Но если аккуратно то можно. Я позапрошлый года ехал с Казани до Чебоксар где то не более 40-50 км/ч в буран. Ничего. Впереди метрах в 20-30 "фура" дорогу прокладывала, чуть ее отпустишь и уже не видать за снегом. Дорогу еще переметает...поземка как живые змеи на дороге )))) Еще и ночью. Так что ничего страшного. Как устали - остановиться где то, но там где безопасно (не на обочине) и прогуляться.
СсылкаПожаловаться
... ЯВ ответ на Michael
Michael
Незамерзайку в запас, кофе-чай в салон, хорошее настроение. Сам тоже еду в конце декабря, но чуток меньше...где то 1500км но на Восток. Хотя по мне лучше 1 января выезжать - тишина и спокойствие. А то 30-31 все будут путешествовать в гости. И на трассе не мало машину будет и много кто будет слишком торопиться. Главное следить за состоянием дороги (изредка приглядываться не сплошной ли лед) Ночевать - мотелей полно. Кушать - там где дальнобойщиков больше. В буран, сильный снеопад лучше где то остановиться и переждать если не очень уверены. Но если аккуратно то можно. Я позапрошлый года ехал с Казани до Чебоксар где то не более 40-50 км/ч в буран. Ничего. Впереди метрах в 20-30 "фура" дорогу прокладывала, чуть ее отпустишь и уже не видать за снегом. Дорогу еще переметает...поземка как живые змеи на дороге )))) Еще и ночью. Так что ничего страшного. Как устали - остановиться где то, но там где безопасно (не на обочине) и прогуляться.
СсылкаПожаловаться
ночью ехать я не буду, ну если только спозаранку по утру. а так как стемнеет так все отбой - в близлежащем городке.я не враг своим маленьким крохам, я бы и не поехала бы. но у меня другого выхода нет.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на ... Я
... Я
ночью ехать я не буду, ну если только спозаранку по утру. а так как стемнеет так все отбой - в близлежащем городке.я не враг своим маленьким крохам, я бы и не поехала бы. но у меня другого выхода нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я тоже с детьми езжу. Помню 23 часа без сна, а им 5 и 3 года. Теперь уж побольше стали...прошлой зимой тоже не спали...минут 40 вздренул только...Это уж как получается. Но без сна не стоит, хотя ночью более спокойно для меня передвигаться, чем днем.
СсылкаПожаловаться
Константин Силиверстов
Никакой ночной езды !!!Стемнело в отель, лучше раньше выехать.
СсылкаПожаловаться
Амир Гайфуллин
Я б свою жену ни за что не отпустил на машине зимой, с двумя детьми и на такое расстояние, потому что сам дальнобойщик! Аварий много, гололед, метель....А случись что, недолго и замерзнуть. Поэтому тут уже много что советовали, могу добавить еще - обязательно возьмите с собой что- нибудь для отопления салона! например газовые горелки или баллончики с газом, рублей 60 стоят, хватает на 3 часа. я всегда с собой беру, могут и жизнь спасти! Прошлой зимой насмотрелся как водители сломанных фур на обочине резину жгли!
СсылкаПожаловаться
Владимир БорщанВ ответ на Амир Гайфуллин
Амир Гайфуллин
Я б свою жену ни за что не отпустил на машине зимой, с двумя детьми и на такое расстояние, потому что сам дальнобойщик! Аварий много, гололед, метель....А случись что, недолго и замерзнуть. Поэтому тут уже много что советовали, могу добавить еще - обязательно возьмите с собой что- нибудь для отопления салона! например газовые горелки или баллончики с газом, рублей 60 стоят, хватает на 3 часа. я всегда с собой беру, могут и жизнь спасти! Прошлой зимой насмотрелся как водители сломанных фур на обочине резину жгли!
СсылкаПожаловаться
обязательно возьмите с собой что- нибудь для отопления салона! например газовые горелки или баллончики с газом, рублей 60 стоят, хватает на 3 часа. я всегда с собой беру, могут и жизнь спасти! Это чтоб дети машину спалили, не в Якутию же едет.
СсылкаПожаловаться
galleon@mail.ru
Возьмите с собой 2 навигатора, 2 сотовых телефона, обязательно печатный Атлас дорог России. Обязательно поговорите с теми людьми кто ездил в этом направлении, запишите крупные города на бумагу и расстояние между ними, чтобы знать в каком направлении двигаться и на сколько бензина хватит. Насчет канистры - по моему не стоит брать, сейчас заправок полно, выбирайте только брендовые. Еще посоветовал бы взять пару свечек со спичками, заверните в цел. пакет и в бардачек - кто ездил один зимой тот поймет... Лучше выезжайте в светлое время суток, с утра например, ночь отдохнете в отеле. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Владимир Карпов
Занимался пассажирскими перевозками по стране. Расчетная скорость для ориентировки по маршруту-60 км/ч.Москву со стороны Питера можно обойти по МБК. Все остальные советы очень дельные. Отдых обязателен.
СсылкаПожаловаться
... Я
хороший совет, обязательно куплю, машину готовлю... так чтоб не подвела, поставила даже газовую установку , и газ и бензин
СсылкаПожаловаться
k kВ ответ на ... Я
... Я
хороший совет, обязательно куплю, машину готовлю... так чтоб не подвела, поставила даже газовую установку , и газ и бензин
СсылкаПожаловаться
Мудро! и всегда полные баки.В метель можно и сутки просидеть в машине, и больше.А вообще-то вы смелая. Я как-то поехал на НГ в Нижневартовск из Ноябрьска с женой и маленькой дочкой.После этого жена не ездит зимой.
СсылкаПожаловаться
aleks
не увлекайтесь скоростью и не реагируйте на нервных . есть мудрость--
...тише едешь,дольше едешь без проблемм.
одним словом удачи вам и всё у вас будет нормально.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
2200 по 700 км в сутки вообщем то реально с хорошей ночевкой,одной больше не потянуть,получится часов 10
за рулем и это минимум,учитывая наличие двух детей,пописать и так далее,лучше планировать 4 дня на дорогу,по карте прикинуть места ночевок и по интернету подобрать гостиницы,точки остановок,2 часа едем
15 минут на свежем воздухе,еще 2 и 30 минут,страшного ничего нет мир не без добрых людей,но себя надо беречь с самого начала пути,сухпаек и теплая одежда обязательно,питатся лучше горячим супчиком и не в машине,самое опасное это общее утомление на 2-3 сутки,там уже все пофиг и погнали на опасные обгоны,засы-
пание за рулем и т,д
СсылкаПожаловаться
Валерий Алексеев
Поделюсь собственным печальным опытом про то, что "тише едешь - дальше будешь"- не всегда самый безопастный вариант, к сожалению. Ехать надо со скоростью потока, медленнее потока ехать тоже опастно.
Итак мой случай. Трасса Москва-Питер, Декабрь,ночь, дождь. Я засыпаю, больше не могу, за руль садится жена,но говорит поеду не быстро. Едем 70 км в час. Все нас обгоняют. Одна фура обгоняет нас очень долго, поравнялась, на пол нашего корпуса поотстала. И вдруг начинает давать руля вправо и сносит нас с дороги. Оказалось мы у него были в мертвой зоне и он думал, что мы давно уже уехали вперед.
И второй мой опыт с навигаторами - заметили, что вгородах им верить можно, а между городами были попытки вести по более дальнему маршруту (например из Москвы в Череповец через Тверь.Длиннее на 200 километров.Причем все настройки сделаны на кратчайшую дорогу. Или вообще пытается вести тебя проселочной дорогой. Использую только для справки (определить по какой трассе еду) атлас нужен обязательно)
И про бензин - про м-4 не скажу, а например по дороге в Череповец через Пошехонье, если в Пошехонье не заправиться, то следующая заправка через 100км почти. Это о том что сейчас заправки через каждый километр.Возможно нужно взять какую автохимию для использования в случае заправки плохим бензином (октан корректор или др) а на трассе особо не привередничать, покрайней мере до горящей лампы не допускать.
И еще раз подумать - эта поездка вопрос жизни и смерти?Может не надо?Машина хоть хорошая?
СсылкаПожаловаться
Валерий Алексеев
Поделюсь собственным печальным опытом про то, что "тише едешь - дальше будешь"- не всегда самый безопастный вариант, к сожалению. Ехать надо со скоростью потока, медленнее потока ехать тоже опастно.
Итак мой случай. Трасса Москва-Питер, Декабрь,ночь, дождь. Я засыпаю, больше не могу, за руль садится жена,но говорит поеду не быстро. Едем 70 км в час. Все нас обгоняют. Одна фура обгоняет нас очень долго, поравнялась, на пол нашего корпуса поотстала. И вдруг начинает давать руля вправо и сносит нас с дороги. Оказалось мы у него были в мертвой зоне и он думал, что мы давно уже уехали вперед.
И второй мой опыт с навигаторами - заметили, что вгородах им верить можно, а между городами были попытки вести по более дальнему маршруту (например из Москвы в Череповец через Тверь.Длиннее на 200 километров.Причем все настройки сделаны на кратчайшую дорогу. Или вообще пытается вести тебя проселочной дорогой. Использую только для справки (определить по какой трассе еду) атлас нужен обязательно)
И про бензин - про м-4 не скажу, а например по дороге в Череповец через Пошехонье, если в Пошехонье не заправиться, то следующая заправка через 100км почти. Это о том что сейчас заправки через каждый километр.Возможно нужно взять какую автохимию для использования в случае заправки плохим бензином (октан корректор или др) а на трассе особо не привередничать, покрайней мере до горящей лампы не допускать.
И еще раз подумать - эта поездка вопрос жизни и смерти?Может не надо?Машина хоть хорошая?
СсылкаПожаловаться
я подумаю над вашим предложение -ехать или не ехать-хорошо подумаю....мои дети мне дороже всего в жизни...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
М-4 до развязки на Ставрополь, нормальная дорога с хорошими заправками и сервисом, после развязки Ставрополь-Краснодар не ездил давно, хотя сам родом из Осетии.
Москву объехать лучше рано утром по МКАДу, но опять смотря какая будет погода. МКАД может занести снегом и его будут чистить.
В Воронежской области старайтесь не заправляться, бензин не очень хороший.
А в остальном все написано правильно, удачи на дороге.

Кстати я сам 9.12.2011г. поеду в Краснодар на машине, если едете в это время могу составить компанию.
СсылкаПожаловаться
... ЯВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
М-4 до развязки на Ставрополь, нормальная дорога с хорошими заправками и сервисом, после развязки Ставрополь-Краснодар не ездил давно, хотя сам родом из Осетии.
Москву объехать лучше рано утром по МКАДу, но опять смотря какая будет погода. МКАД может занести снегом и его будут чистить.
В Воронежской области старайтесь не заправляться, бензин не очень хороший.
А в остальном все написано правильно, удачи на дороге.

Кстати я сам 9.12.2011г. поеду в Краснодар на машине, если едете в это время могу составить компанию.
СсылкаПожаловаться
я собираюсь выезжать 24.12 20011,)))спасибо за предложение,
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на ... Я
... Я
я собираюсь выезжать 24.12 20011,)))спасибо за предложение,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорится ни гвоздя, ни жезла.
Удачной дороги, и привет Осетии!
СсылкаПожаловаться
... ЯВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Как говорится ни гвоздя, ни жезла.
Удачной дороги, и привет Осетии!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, сама по Осетии скучаю,пробуду там недолго всего две недели, а потом в обратный путь,
СсылкаПожаловаться
k kВ ответ на ... Я
... Я
я собираюсь выезжать 24.12 20011,)))спасибо за предложение,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марго, напишите когда вернётесь, думаю что все будут переживать за вас.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария