24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трасса "Оренбург - Орск".

16 часов застигнутые на трассе метелью и заносами люди ждали помощи от МЧС.
16 часов - это много или мало?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
282
НинаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Где это вы такое видели,в кино?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Нина
Нина
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А,болотоходы... Знаю,есть такие... Так возможно у них таких и нет на балансе!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А,болотоходы... Знаю,есть такие... Так возможно у них таких и нет на балансе!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но должны быть!
Это же север! (или юг?)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Нина
Нина
Но должны быть!
Это же север! (или юг?)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нина! )))) Да, север... Казахстана... Да,Юг... Тюменской области...)))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Нина
Нина
Нет. Не в трактор. Мне кажется, в 21 веке есть такие военные теплушки на колесах, оборудованные всем необходимым. В них люди могли бы переждать стихию до утра или до более основательной помощи. Разве нет? В чем я не права?У нас нет такой военной техники? Точно нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, как в 21-м веке, а в 20-м веке я попадал в такую ситуацию где-то "в полях" на середине трассы Москва - Новороссийск. Где-то на пол-дороге. В советское время. Ночью. Думал - усе! Откуда-то с поля (с пахоты) вылез армейский УРАЛ и прямо ко мне! За ним - что-то похожее на танк на гусенечном ходу. Вылезло оттуда человек десять-пятнадцать в военной форме (я подумал - сейчас будут бить, возможно - ногами). Молча зацепили мой ВАЗ21051 тросом за крюк и вытащили на место, которое примерно напоминало шоссе. А дальше - я сам!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Не знаю, как в 21-м веке, а в 20-м веке я попадал в такую ситуацию где-то "в полях" на середине трассы Москва - Новороссийск. Где-то на пол-дороге. В советское время. Ночью. Думал - усе! Откуда-то с поля (с пахоты) вылез армейский УРАЛ и прямо ко мне! За ним - что-то похожее на танк на гусенечном ходу. Вылезло оттуда человек десять-пятнадцать в военной форме (я подумал - сейчас будут бить, возможно - ногами). Молча зацепили мой ВАЗ21051 тросом за крюк и вытащили на место, которое примерно напоминало шоссе. А дальше - я сам!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот! Нашла! (Картинка выше Вашего ответа).
Где эта или подобная ей техника?
На параде на Красной площади?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Нина
Нина
Вот! Нашла! (Картинка выше Вашего ответа).
Где эта или подобная ей техника?
На параде на Красной площади?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не - там прицепа не было. И шасси было танковое. И цвет - не желтый, а танковый - серый, неприметный. Но без башни.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Нина
Нина
Вот! Нашла! (Картинка выше Вашего ответа).
Где эта или подобная ей техника?
На параде на Красной площади?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Думаю - что дело было не в технике, а во власти. А власть тогда была советская. МЧС вовсе не было. Привлекли армейские части, тогда так обычно делали.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Думаю - что дело было не в технике, а во власти. А власть тогда была советская. МЧС вовсе не было. Привлекли армейские части, тогда так обычно делали.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А где армейские части?
Где военные?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Нина
Нина
А где армейские части?
Где военные?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сечас армейские части не привлекают, вместо них - МЧС.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Нина
Нина
Я своими куриными мозгами по неведению предполагаю, что на помощь должна выехать некая спец. техника и, не расчищая ВСЮ трассу, а просто доехать до "пленников" и вывезти их оттуда. Разве не в этом смысл МЧС?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, есть такая поговорка. Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Нина
Нина
Я своими куриными мозгами по неведению предполагаю, что на помощь должна выехать некая спец. техника и, не расчищая ВСЮ трассу, а просто доехать до "пленников" и вывезти их оттуда. Разве не в этом смысл МЧС?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подсказка Вашим куриным мозгам: это надо УМЕТЬ ДЕЛАТЬ. С местным "спасателем" я об этом спорил. Оказалось, он только баранку крутить умеет, и то хреново (
СсылкаПожаловаться
PersВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нина,просто представь себе - как это возможно?! Спасатели где находятся и где находились люди?! Спасатели по волшебству туда сразу доедут? Или они не люди?! Они дорогу насквозь видят?! И тем более - нужно ее чистить,попутно освобождая из снега застрявшие машины....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у спасателей должен быть телепорт и волшебная палочка!
Они же - СПАСАТЕЛИ!!! они ОБЯЗАНЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Нина
Нина
Разве спасатели не должны спасать человеков в любой ситуации?
Или их задача - проучить дураков до смерти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых ни кто не умер. А во вторых, спасатели выполняли и выполнили свою работу. Уверен, что цели учить дураков ни у кого не было, но урок они получили на всю оставшуюся.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Во первых ни кто не умер. А во вторых, спасатели выполняли и выполнили свою работу. Уверен, что цели учить дураков ни у кого не было, но урок они получили на всю оставшуюся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умер. Замерз один человек. 12 - с сильными обморожениями (включая детей).
В 20.00 был первый звонок в Службу спасения, а помощь - только на след. день.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Нина
Нина
Умер. Замерз один человек. 12 - с сильными обморожениями (включая детей).
В 20.00 был первый звонок в Службу спасения, а помощь - только на след. день.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочитал ниже рассказ очевидца... Не снимаю ответственность с самих пострадавших, но то, как спасали людей, действительно ни в какие ворота не лезет. Недавно был день МЧС. Я тогда ни чего не стал писать, что бы не портить людям праздник. Сами спасатели действительно классные ребята, но служба развалена. Все поставлено, на выкачивание денег. Имел дело с пожарным надзором.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Прочитал ниже рассказ очевидца... Не снимаю ответственность с самих пострадавших, но то, как спасали людей, действительно ни в какие ворота не лезет. Недавно был день МЧС. Я тогда ни чего не стал писать, что бы не портить людям праздник. Сами спасатели действительно классные ребята, но служба развалена. Все поставлено, на выкачивание денег. Имел дело с пожарным надзором.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я про то...
Где супер. техника МЧС?
Где специально обученные люди (при "спасении" не было ни одного медика, а сами спасатели - это просто пожарные. При обморожениях первая помощь так же важна, как и при ожогах.)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Нина
Нина
Умер. Замерз один человек. 12 - с сильными обморожениями (включая детей).
В 20.00 был первый звонок в Службу спасения, а помощь - только на след. день.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сколько спасли? Нет статистики?!
СсылкаПожаловаться
Август ДунюшкинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А сколько спасли? Нет статистики?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эффективность хочешь посчитать? )))
С таким подходом тебе в ведомство к Чурову! )
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Август Дунюшкин
Август Дунюшкин
Эффективность хочешь посчитать? )))
С таким подходом тебе в ведомство к Чурову! )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не понял - ты про что?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария