11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Транспортная сеть деградировала за последние несколько лет.

Говорю про Московскую область. Лет 10 назад маршрутки курсировали, как метро. Чуть ли не каждые 5-10 минут. А сейчас, как в 80-е годы прошлого тысячелетия, во времена моей юности. Ходят только три-четыре автобуса в час по расписанию. ( иногда   пропуски). Кстати, и пассажиров поуменьшилось. Когда маршрутки были, то каждый знал, что выйди на трассу, подними руку - тебя вскоре подхватят, и ты полетишь, кинув водителю монеты. Иногда, правда, на ходу сдачу отсчитывали. 
А теперь только через терминал. Даже кондуктор с терминалом. Налом дороже намного цена. Вчера проехала. Очень убогое впечатление. Вот зачем было разваливать то, что создавало удобство?
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
303
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Так же как и в Германии народный автомобиль, но уже недоступный для народа.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
сравни германские автобусы и наши для перевозки народа. вот у нас то недоступно для народу.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
сравни германские автобусы и наши для перевозки народа. вот у нас то недоступно для народу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
НеФАЗ прелесть, на Неоплане не ездил. Да и тот же ЛАЗ Турист. Лучше чем Икарус, ехал зимой 78 в Икарусе с неработающими печками.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
НеФАЗ прелесть, на Неоплане не ездил. Да и тот же ЛАЗ Турист. Лучше чем Икарус, ехал зимой 78 в Икарусе с неработающими печками.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот Мерседес-Неоплан-Ман-это прелесть , а нефаз, лиал, лаз и тд всё гуано, икарус тоже гуано(но это было лучше чем советское-оно местами и ездит до сих пор). а совдеповско россиское это только на выставке показывать в ангаре-выглядит вроде неплохо и даже не гниёт( если на улицу не выкатывать), а как работать 2-4 года и чермет
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
вот Мерседес-Неоплан-Ман-это прелесть , а нефаз, лиал, лаз и тд всё гуано, икарус тоже гуано(но это было лучше чем советское-оно местами и ездит до сих пор). а совдеповско россиское это только на выставке показывать в ангаре-выглядит вроде неплохо и даже не гниёт( если на улицу не выкатывать), а как работать 2-4 года и чермет
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Говорите что хотите, чего только у нас не было, все в небытие, наши ходят, да корейские, вот те долгожители. Польский один наверное остался Автосан. Троллейбус был уже не видно.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Говорите что хотите, чего только у нас не было, все в небытие, наши ходят, да корейские, вот те долгожители. Польский один наверное остался Автосан. Троллейбус был уже не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
у нас не токмо с автобусами-зопа. но ис грузоперевозками- запретили с западу фуры пригонять -говорят камаз и маз это аппогей автомобилестроения-а как на гуано не смотри оно и есть гуано. вон тебе как пример Буров-он чёта не стал покупать хазель- он иномарку купил(хоть и сборки местной)-и думаю не оттого шо типа не пэтриот, а оттого шо деньги свои считать умеет.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
у нас не токмо с автобусами-зопа. но ис грузоперевозками- запретили с западу фуры пригонять -говорят камаз и маз это аппогей автомобилестроения-а как на гуано не смотри оно и есть гуано. вон тебе как пример Буров-он чёта не стал покупать хазель- он иномарку купил(хоть и сборки местной)-и думаю не оттого шо типа не пэтриот, а оттого шо деньги свои считать умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Но Транзит по габаритам больше, вроде у нас нет ему альтернативы.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Но Транзит по габаритам больше, вроде у нас нет ему альтернативы.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
газель уаз-даже поболе транзита есть
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
газель уаз-даже поболе транзита есть
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Крышу поднимают, а двери те же. Опять же Буров не показатель всех перевозчиков России, из чего он исходил, первый Транзит как у него был, может халявный через супругу и привык. Николай уж извините, за глаза обсуждаю.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Крышу поднимают, а двери те же. Опять же Буров не показатель всех перевозчиков России, из чего он исходил, первый Транзит как у него был, может халявный через супругу и привык. Николай уж извините, за глаза обсуждаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
вся фигня в том што он не перевозчик-для сэбэ, с его слов(по форуму) и ездит то он немного-но даже так он посчитал шо транзит выгоднее уазов и хазелей. а уж коли до перевозок то выедь на трассу и поглянь хто грузы тащит-если регион победнее то камаз или маз( 40-50%) если побогаче то иномарка преобладает , если москва или контора то 100% иномарка.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
вся фигня в том што он не перевозчик-для сэбэ, с его слов(по форуму) и ездит то он немного-но даже так он посчитал шо транзит выгоднее уазов и хазелей. а уж коли до перевозок то выедь на трассу и поглянь хто грузы тащит-если регион победнее то камаз или маз( 40-50%) если побогаче то иномарка преобладает , если москва или контора то 100% иномарка.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Не анализирую, всех полно.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Не анализирую, всех полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
вот к примеру -уже вроде ка третий год подряд легковых авто на автомате продают больше чем на ручке( тут пофиг ино или типа наш пром)- наверное народ всё таки хочет удобства и комфорта.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
вот к примеру -уже вроде ка третий год подряд легковых авто на автомате продают больше чем на ручке( тут пофиг ино или типа наш пром)- наверное народ всё таки хочет удобства и комфорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Не понимаю, я лучше знаю какую мне включить. Она по своему, а я своё. Опять же расход более. Не моё.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Не понимаю, я лучше знаю какую мне включить. Она по своему, а я своё. Опять же расход более. Не моё.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
ручку хорошо дёргать когда еждишь по бездорожью или по хавну-а по хорошей дороге и по пробкам она нафиг ненеужна и с расходом вопрос далеко спорный( вариатор к примеру гораздо экономней ручки).
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
ручку хорошо дёргать когда еждишь по бездорожью или по хавну-а по хорошей дороге и по пробкам она нафиг ненеужна и с расходом вопрос далеко спорный( вариатор к примеру гораздо экономней ручки).
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Нет круиза, воткнул пятую и пилишь.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Нет круиза, воткнул пятую и пилишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
есть круиз -едешь себе кофию попиваешь , цыгарку покуриваешь-хорошо.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
есть круиз -едешь себе кофию попиваешь , цыгарку покуриваешь-хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Нельзя отвлекаться.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Нельзя отвлекаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
вам нет у вас кочерга и три пэдали
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
ручку хорошо дёргать когда еждишь по бездорожью или по хавну-а по хорошей дороге и по пробкам она нафиг ненеужна и с расходом вопрос далеко спорный( вариатор к примеру гораздо экономней ручки).
СсылкаПожаловаться
История переписки25
И в пробке удобно, катнул и остановится где надо.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
И в пробке удобно, катнул и остановится где надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
видать не ездил ты по пробкам - катнул
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
видать не ездил ты по пробкам - катнул
СсылкаПожаловаться
История переписки27
По городу да по пробкам лучше вариатора коробки нет! Для трассы она может и туповата, но опять же надо привычку иметь, как ей управлять. По расходу варик и механика примерно равны, если машина загружена и если пилить по городу. А вот если один по трассе едешь да на круиз-контроле - то с вариатором меньше скушает. Х-Трейл 120 км/час на 1500 оборотах спокойно идет по лету. На машине же с МКПП на 6-й передаче 3000 оборотов соответствовало всего 110 км/час.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария