29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

toyota corolla или vw jetta

Подскажите пожалуйста что выбрать! уже всю голову сломал что выбрать toyota corolla 1.6 авт. престиж или vw jetta 1.4 tsi 7-dsg highline
Илья Фатькин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
илл
Джетта на первом месте в карданном вале(ТВ)-лучший авто за эти бабосы.Дверь закрываешь как у МАШИНЫ.,а не как ...ХЗ что.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Хочешь брать новые- закажи тестдрайв у дилера и попробуй сам. У Corollы очень спорный автомат (робот), многим не нравится, к нему надо приспосабливаться, иначе будешь кланяться при каждом переключении, часто напрягает громкое "БУМ" при срабатывании автоматизированного сцепления. DSG от этих болезней практически избавлен. Качество Тойот, да и других марок после 2000года уже не то, и расчитывать на 15-20лет беспроблемной жизни даже у Toyotы не стоит. Jetta также не отличается изысканностью, т.к. практически все малолитражки-седаны проектируются и выпускаются "для третьего мира", куда поставили Рашу все мировые автопроизводители. Так что надо пробовать, смотреть, прокатиться, что больше подходит, надежность и ремонтопригодность практически одинакова.
СсылкаПожаловаться
илл
Жаль только ,что на новую модель Джетты цены обещают от 800т ПИПЕЦ полный
СсылкаПожаловаться
Gor_80
Всем доброго времени суток. Я сам недавно купил Королку... Так же долго выбирал между Джетой и Королкой. Япония рулит перед Российской сборкой однозначно!! У друга 2 года Корола и он собственно и посоветовал, правда роботизированная коробка туповата, а всё остальное просто супер. Получаю удовольствие от езды и не парюсь!!
СсылкаПожаловаться
Denis xxx
В принципе машины равнозначные - выбор за вами. Но королла все равно выгодней, тк если джетту дооснастить до уровня короллы, она получится дороже примерно на 20 тысяч. Не знаю как на джетту, но на Короллу в Москве сейчас очередь на 3 месяца, а в отдельных регионах до полугода.
СсылкаПожаловаться
Alexandr Shatalin
тоже стоял перед таким выбором! взял джетту нисколько не пожалел! DSG это ключевое слово) после него корола сразу отпадает, покатайтесь на DSG пару дней и все поймете
СсылкаПожаловаться
Николай Степушкин
Илья, я два года уже ездию на своей джетте (калужской сборки) и проблем никаких не возникало. Машина просто отличная. Хорошо держит дорогу, легко управляемая, вместительная, просторная внутри и качество обивки лучше чем у короллы. Лучше брать механику она надёжнее чем автомат. Этот выбор очень показал себя зимой за городом. Машина очень подходит для выезда за город. Немецкое качество всегда говорит о себе.
СсылкаПожаловаться
Nataly Goryainova
у меня джетта, единственно мощи маловато, а так ничего, уже привыкла
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Nataly Goryainova
Nataly Goryainova
у меня джетта, единственно мощи маловато, а так ничего, уже привыкла
СсылкаПожаловаться
Спэшл для гонщиц: вы на пониженной передчи утапливаете педаль акселератора до полика и....моща появляется тут как тут.
СсылкаПожаловаться
alx
однозначно Джетта! и лучше дождитесь когда она в новом кузове начнет продаваться)
СсылкаПожаловаться
Александер Пономарёв
Только "Дас Ауто" и никаких японокредитодермомобилей- сиё однозначно
СсылкаПожаловаться
Юрий Гонтарев
Эксплуатирую, третью по счету "Короллу" соответственно 90, 100, и 110 кузова , первые две проехали в среднем по 100 тыс. км. да и до сих пор в моем поле зрения (тесть и товарищ не жалуются) в 110 кузове уже 65 тыс. км. кроме раходных материалов и ТО никаких неплановых ремонтов и расходов. ТО посильно сделать самостоятельно даже не очень опытному автолюбителю (при желании сэкономить или не имению времени для езды в АВТОСЕРВИС -просто читайте инструкцию по эксплуатации) Коробка автомат конечно не инавационная, но очень комфортная как впрочем и все остальное в Кролле 110 а именно климат-контроль, шумоизоляция, оббивка салона, пластик торпедо, магнитола с аккустикой и т.д. Гольф 4 эксплуатировал, меньше гораздо, но достаточно (служебный 40 тыс. км.) что-бы понять что это равные автомобили по уровню комфорта и качеству отделки салона в чем то Королла даже интереснее, а что то в Гольфе дальше есть небольшая разница . Автомат у Гольфа интереснее, чаше переключается соответственно чуть экономичнее и динамичнее автомобиль,но к сожалению с ним были хлопоты в эсплуатации не очень серьезные, однако раздражающие и отвлекающие от нормального жизненого ритма поездками в АВТОСЕРВИС. И это уже отдельная история. Внешне Королла в 120 кузове интересне Гольфа 4, а Королла в 110 наверное уступает, но тут на вкус и цет ...
Не читайте безапеляционной хвальбы "японцев" или "немцев" . По моим представлениям Тойота надежнаяи беззаботная машина для ежедневной эксплуатации в тяжелых условиях. Фольсваген не смотря на имя вполне приличный автомобиль в экстеръере и интеръере с более интересной АКПП, в двигателях разницы принципиальной нет. Короллы 120 кузов шли одно время с робототизированной КПП - рекомендация "не брать", сейчас идут новые с классическим гидротрансформаторм - очень хвалит НАРОД.
СсылкаПожаловаться
1
Советую тоёту, сам на такой езжу-доволен, и следующую собираюсь взять такую же.Нормальный сервис, доступные запчасти.А с фолфагенами у меня по жизни незаладелось,была парочка пасат и гольф, всё у них какие то проблемы.
СсылкаПожаловаться
"Brabus_W140"
была у меня около 5 месяцев toyota corolla 90% комплектации, очень ею доволен: двигатель очень резвый несмотря на маленький объем,по трассе 210 км в час ехал! запчастей на нее полно это +! в ней 2 минуса то что она берет топлива больше на 100 км чем это написано в документах или характеристиках и второй минус это то что надо следить за рулевой колонкой!несмотря на плохие отзывы о роботе я скажу одно что к нему надо приспособиться,привыкнуть!а у джэты будут проблемы с электроникой в процессе эксплутации да и шумоизоляция в ней не очень!НО у каждой машины есть свои плюсы и минусы!(это мое личное мнение)
СсылкаПожаловаться
Олег
Недавно продал Авенсис2004г.в 2.0 автомат, до него был Гольф 4 2000 1.4 л75 л.с... продал Тойоту и вздохнул облегченно, гольфa до сих пор с теплотой вспоминаю. Езжу на новом фокусе 1.6 115л.с.- все равно лучше Веника.
СсылкаПожаловаться
Нина Куринных
На мой вкус-я бы опять Короллу взяла. Ездила на японке с правым рулем 7 лет. Машина была взята с аукциона б/у 5 лет. За все время только подвеску перебрали. Вовремя менять жидкости и масла в движке и коробке-машинке цены не будет. Живу на Камчатке-дорог никаких. Сейчас Япония выпускает европейские машинки-левый руль. Сборка как в Японии, так и в Англии. Тойота вообще самая надежная в экстремальных регионах марка. К тому же "пластиковый" корпус не так сильно поддается коррозии.(Вспомните-чем дороги обрабатывают)
СсылкаПожаловаться
максим земляков
парни какая королла у меня джетта уже 3 года(мексиканка) и никаких проблем ездием вдвоем с супругой манеру езды наших дам объяснять ненадо да,делал ремонт дома 20 пачек ламината погрузил и привез "сидения раскладываются в один миг"масло раз в15000 меняю,расход при100км/ч 6.7(4чел.и полный баг.провизии.)для сравнения на работе ваша хваленая королла (многие салон сравнивают с камазом) перевозя зама и его секретаршу невыдержала и 2 лет!!!сейчас продали -задолбались бабло вбухивать.купили пассат сс, зам в а%уе от нее!!друг тоже стоял перед таким же выбором съездили в один салон узнали комклектацию и реал.цену потом в другой -фолики оказались наворочиней и дешевле чем если бы поставить тоже самое на короллу в итоге взял гольф 2.0 GTI досих пор спасибо мне говорит!!!
СсылкаПожаловаться
максим земляков
я вас умоляю какой форд какая мазда, первый вынес весь мозг зимой народ бегает прогревает по ночам подвеска жесть сестра незнает как сбагрить его.а если возмешь мзду то зарание покупай БИРУШИ шумоизоляции ноль кстати у форда ее тоже поминимуму(14000р чтобы ее поставили идет как доп.опция предлогают только после оплаты автомобиля нестолкнулся бы сам ненаписал)да и на мзде только по МКАД ездить съедешь с асфальта расстанешся с бампером ,обвесом(на некоторых стоит с завода) и некоторыми частями подвески(ездил с друзьями на озеро -недоехали!)
СсылкаПожаловаться
Павел Жилин
Нет смысла надувать щеки друг перед другом! Человек на распутье. Я за джетту.
СсылкаПожаловаться
Олег
WV!!! и не рассказывайте про надежность TOYOt ы, косорукие не в счет - это другие машины, но они косорукие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария